Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

denis-k писал(а): На самом деле Калина хороший авто для поповоза: жрет мало, электроруль, какой-никакой кондер, очень высокая (там где Логаны на короба садились, она проезжала), проходима. Но все эти болячки с качеством и отсутствием хороших запчастей все эти преимущества сводят на нет.
вот не знаю. Была у меня девятина, перебирал двигатель - все ставил с базара. Двигло получилось пушечное, два года откатал и продал вот недавно. И БН и тормоза и подвеску, все покупал там-же. Из импортного были только стойки. Брака не попалось ни разу и в машине я был уверен на все 100%.
У отца сейчас гранта, кондер, все дела. Нарадоватся не может :) Хотя я конечно искренне не понимаю, как за ТАЗ, хоть и новый - можно отдать 450000р...
Для Опель-Капут:
Володя, я ни разу не учу тебя как чинить машины, поскольку у меня совсем другая профессия. Твое пренебрежительное отношение к консервационным составам меня конечно удивляет. Тем более если как ты говоришь внутри в скрытых полостях с завода уже рыжуха прет. Тот-же мовиль такие процессы купирует на корню.
И всем конечно понятно, что ВАЗ это просто от безысходности по большому счету. Была бы альтернатива за ту-же цену БУ из ЕС например, ВАЗ бы уже давно канул бы в историю...
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

БУ из ЕС например
Судя по всему, потихоньку забывай, всвязи с событиями.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

wadimin2 писал(а): Судя по всему, потихоньку забывай, всвязи с событиями.
Вадим, для меня ЕС закончился в далеком 2003 :( Так что я и не привыкал если честно...
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Господа стрелки-спортсмены, прошу просветить по вопросу с какими документами на перевозку оружия Вы перемещаетесь на соревнования в другие регионы России? Где их взять, на Ленина 200 и на какой срок они выдаются?
Как оказалось бдительные работники милиции зорко следят за такими моментами ссылаясь на закон:
п.75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
........
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

п.75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
........
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
Это касается только травматов.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

бац бац и мимо писал(а):Господа стрелки-спортсмены, прошу просветить по вопросу с какими документами на перевозку оружия Вы перемещаетесь на соревнования в другие регионы России? Где их взять, на Ленина 200 и на какой срок они выдаются?
Как оказалось бдительные работники милиции зорко следят за такими моментами ссылаясь на закон:
........
Вася,читай дальше - тебя касается следующий пункт (в),в нём о ГРАЖДАНАХ.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

На себе то можно и в другом субъекте РФ - это же ношение для самообороны?!
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

На себе то можно и в другом субъекте РФ - это же ношение для самообороны?!
Трактовка Вами не убевительна! Про травмат там ни слова в пункте 75. С чего Вы взяли?
Сегодня по телефону мой знакомый и Сергея "колхозника", рассказал мне по телефону историю произошедшую на территотрии республики Адыгея на одном из постов ГАИ. Так как Ростовчане любят эти места и там отдыхают, то часто туда приезжают, мы там были в прошлые выходные и тоже подвеглись проверки документов. Итак: Семья Ростовчан -папа, мама и двое детей ехали на отдых. Мужик как нормальный парень на всякий случай, типа для "охоты" подразумевая для "случись чего смогу защититься", вёз двустволку и 5 патронов. При проверки документов на машину, зоркий милиционер приметил разрешение на оружие и как полагается поинтересовался:-"с собой оружие?". Мужик как уверенный что ни чего не нарушил ответил: "с собой!". И на просьбу проверяющего показать, был вынужден это сделать! Оружие досмотрено, всё как полагается было зачехлено, патроны отдельно! На вопрос постового: "показать рашрешение на провоз в другой регион", сказал, что не знал что такое надо!
В результате, был задержан на посту, приехавшая опергруппа в наручниках на служебном автотранспорте сопроводила гражданина в районное отделение полиции. В обезьяннике даного он дождался следователя который завёл дело и изъял оружие и патроны! Таким образом, наконец то "доблестным" работникам Адыгейской полиции удалось присечь нелегальный ввоз оружия и патронов в зону усиленного режима в связи с проведением Олимписких игр, хоть они уже закончились. :) Теперь, есть у органов предмет гордости за бдительное несение службы и проявившие усердие и выполнившие свой долг до конца сотрудники ГАИ будут представленны руководством Адыгейской полиции, к награде или премии. В результате, семья начала свой отдых сразу с экстрима! :) 5 часов семья дожидалась папу сидя в машине на посту, малые дети рыдали, жена в полу истерике. А всё почему? Читаем пукт "Б"!:
"юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет,"
Как я понимаю физические- это гражданами. Халва для таких деяний!!!! Лично я не знаю как отмазаться при такой предъяве! Ни про какой травмат тут НЕТ! Какие мысли? Как быть? Ты им про пунк "В" а они про пункт "Б". Что то мне подсказывает, я не смогу их убедить! :) Может есть оффициальные разъяснения по пункту "Б"?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Так ты пункт (в)прочитал? Мужик неграмотный оказался,не объяснил что "в планах есть обязательно посетить спортивно - стрелковый объект" (которых в Адыгее как минимум три лично мне известно). Насчёт травмата голову себе не морочь - у тебя его всёравно нет. Имеющему оружие необходимо следить за изменениями в зоо и правилах оборота.Показался лохом - нагрузили ,так и на посту оружие изымут как у находящегося в охотугодьях(если сильно лохануться).Лох это тот кто не понимает что его "грузят",а грузить сотрудники мастера - психологию изучают.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

грузить сотрудники мастера - психологию изучают.
Пункт "в" читал я, раз на него ссылаюсь тоже! Хорошо быть подготовленным, но на все случаи жизни не напасёшся грамотностью!! Мужику не повезло, спору нет! Просветите всёже, что подразумевает пункт"Б". Хочется не рассуждения а пояснения прочитать! Видимо в разрешиловку придётся за разъяснеиями обращаться!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

физические- это гражданами.
Для граждан специально пункт (в),выгляни в форточку я тебе очки дам.
Если прочитал я думаю до тямать несложно что если не для охоты и спорта то нехер охотничье оружие ссобой возить.
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

ИзображениеНа ЗоР тема мульён раз обсуждалась. :)
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

По мафынам. Была 21093, было от роду 2 года, из Шахт (типа без солёных улиц). Белая, к концу третьего года ржой полезла рамка лобового, и задняя рампа. То ручьки дверей ломаются, то стеклоочиститель. То радиатор потечет. Потом была королла, 1993 год, кузов вечный (ae100), до меня по Сибири просторы покоряла аж 8 лет, купил, в Ростове отъездил 6 лет, вся ходовая родная была. Только две дырдочки знал (бензиновая горловина, и маслозаливная). Продал, через неделю превернули и в утиль. Потом МАЗДА, брал когда ей было 4 года (в 2008), арки ржавые, пороги тоже. Но ездит. Ну поедает масло, НО ведь сука не ломается!!!!!! (тьфу тьфу тьфу!!!)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

maakis писал(а): МАЗДА, брал когда ей было 4е года (в 2008м), арки ржавые, пороги тоже. Но ездит. Ну поедает масло, НО ведь сука не ломается!!!!!! (тьфу тьфу тьфу!!!)
Ахуенно! :D!!! Это пять. С плюсом...
Но тут главное - за сколько :)?
maakis писал(а): Была 93я, было от роду 2 года, из Шахт. Белая, к концу третьего года ржой полезла рамка лобового, и задняя рампа.
Максим?
У самар это болячки. Почему - писал выше. При чем если сразу обработать кузов, то есть шанс его спасти, если не обработали - дело шляпа. В узкие места через дренажи забивается грязь, потом перепад температур, конденсат и вуаля - рыжотина не стоит на месте...
А рамка лобового это вообще - проще простого. Все от ебаной лени сервисменов и самого производителя.
На самарах в рамке лобового проема есть дренаж, который как раз ведет к правому нижнему углу лобового проема. Со временем, а это пара лет, дренаж забивается. Грязь и вода, отсутствие вентиляции - встречайте, рыжотина и дырка. Вообщем как всегда
Если бы изначально не ленились уроды сервисмены при обработке антикором кузова, то место бы перестало быть "больным".
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Вот и я думаю, обрабатывать машину или и так сойдет???
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Leencha писал(а): Вот и я думаю, обрабатывать машину или и так сойдет???
Митсубиши? ИМХО и так сойдет. Лет на 15 заводской обработки точно хватит.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Scher-khan писал(а): Ахуенно! !!! Это пять. С плюсом...
Макс, мазда порыжела в ростове. Была чистой как ребенок. Причем не бита.
Кажется японцы делают сейчас автомобили - ну так скажем на пятилетку. Не более. Я тебе больше скажу, Аккорд из салона в прошлом кузове зацвел на четвертый год. Дыр нет. И я думаю не будет еще долго. Но факт есть факт. Японские автомобили 1990х - вечные. А современные - китайские зажигалки (одноразовые).
А по поводу мовилить не мовилить??? Нахера мне (и другим) это нужно? Она ездить должна, а не по антикорсервисам стоять.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

maakis писал(а): Была чистой как ребенок. Причем не бита.
Кажется японцы делают сейчас автомобили - ну так скажем на пятилетку. Не более. Я тебе больше скажу, Аккорд из салона в прошлом кузове зацвел на четвертый год. Дыр нет. И я думаю не будет еще долго
ну это такая-же странная куйня, как и с ВАЗ 2110. Я не видел :)
У аккордов кузов не цинкованный, только стоит отколоть кусочек и сразу по металлу на кузове идет поверхностный налет. Но металл там интересный, спору нет.
maakis писал(а): автомобили 1990х - вечные. А современные - китайские зажигалки (одноразовые).
Как то кто-то из глав концерна форд сказал, а зачем нам делать те машины, которые будут служить вечно? Давайте делать красиво, в меру надежно и практично. Спрос на такой товар будет всегда.
Именно поэтому я форд для себя не приемлю :)
А вот машины 90-х годов. Да, я могу на эту тему рассказать кое чего и мне вообщем-то есть чем поделится :)
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Спасибо, успокоили. Думаю тысячь 50-70 проездить, потом надо продавать.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Leencha писал(а): Думаю тысячь 50-70 проездить, потом надо продавать.
Всё правильно, езди, не бей, продавай. С ценником - 50%
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

бац бац и мимо писал(а): прошу просветить по вопросу с какими документами на перевозку оружия Вы перемещаетесь на соревнования в другие регионы России?
правильный ответ: РОХа и паспорт. но для этого надо изучить тему Новые правила транспортировки газового и травматического оружия самообороны-2
там много полезного по этому вопросу.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Спасибо кто откликнулся на мой вопрос.
OLDALEX, посмотрел я сей документ, однако он 2006 года, и о пункте "Г" а не "Б". Не о том, но полезно, однако нужны более поздние бумаги, вдруг что то придумали, а нас не просветили. Как у нас в городе, "кирпичей" наставили где раньше свободно ездили, но народ на знаки не смотрит!!!!!!!!!!! Спасибо что милиция дремлет, пара сотен парней на пол года влёгкую права потеряет! Смотрите на знаки!
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Вася, в твоём примере человека как лоха обули.
С травматами та же песня - с паспортом и РОХой вози куда хочешь по РФ, болтать только не надо.
Остальное ментовские инструкции и желание носатых ментов вести себя как чёрные властелины.
В "законодательстве об оружии" искали долго эту сранную инструкцию, что травматы якобы надо транспортировать с РТГ. Причём искали, чтобы посудиться. Но нашли концы и выяснилось, что она вроде была, а потом сплыла (отменили или утратила силу), но рвение и бдительность властителей полосатых палок осталось. Я спрашивал своего разрешителя "типа чо надо ртг на травмат брать?" На что он сказал - "не еби мозги, читай зоо".
Блядизм одним словом.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Rytoma писал(а): Блядизм одним словом.
в ТОЧКУ
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

бац бац и мимо писал(а):Спасибо кто откликнулся на мой вопрос.
OLDALEX, посмотрел я сей документ, однако он 2006 года, и о пункте "Г" а не "Б". Не о том, но полезно, однако нужны более поздние бумаги, вдруг что то придумали, а нас не просветили. Как у нас в городе, "кирпичей" наставили где раньше свободно ездили, но народ на знаки не смотрит!!!!!!!!!!! Спасибо что милиция дремлет, пара сотен парней на пол года влёгкую права потеряет! Смотрите на знаки!
Есть такая же "бумага" за 08-й год, но смысл тот же самый: наши заморочки регулирует 75-й "в", "г" и 77-й пункт 814 ПП. (Ганза тупит неимоверно.)
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Проштудировал предложенную тему, спасибо. С мнением что:
Вася, в твоём примере человека как лоха обули.
не согласен! В теме Новые правила транспортировки газового и травматического оружия самообороны-2 пережевали всё, и стало ясно что по честному, любого подведут под конфискацию и незаконность! Не льстите себе. :) Сами почитайте внимательно. Вот это пояснение:"Предписания же п.75 - имеют специальный характер и адресованы определённым субъектам, а также содержат отдельные условия транспортирования оружия без РТг.", позволяет любому субъекту страны ввести свои понимания правил транспортирования. Именно так отнеслись к этому в Адыгее. Они решили, что к ним оружие завозить можно только с разрешением. Так что, прятать нужно глубжее. Документ расплывчивый, нет чёткости ни в чём. Каждый разрешитель посоветует прятать от греха подальше, ибо они понимают, что можно повернуть куда хочешь п75б и п75в. Так что не харахорьтесь, хорошо что ни кто из нас не попал так. На посту не сильно склонные к разборам казуистики законов Гаишники стоят. Если упрётся, то припаяет 75б, если заболтаешь его то отобьёшся по 75в. Я выводы сделал, прятать получше и не светить разрешениями. Спасибо!
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

на все случаи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и как правильно посоветовали, оружием не светить, роха держать отдельно от прав. на дурацкие вопросы дпс отвечать: ничего незаконного не перевожу. при закусах не соглашаться, писать несогласие и настаивать на рассмотрении по месту жительства.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

urri88 писал(а): х.з. на мой паджерик прислали транспортный 730 р.
Видимо дизель.
Моя 17 летняя японская малолитражка (1,6 литра, атмо, 97 год) каждый год 7200 руб. выложи и полож.
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

бац бац и мимо писал(а):Проштудировал предложенную тему, спасибо. С мнением что: не согласен! В теме Новые правила транспортировки газового и травматического оружия самообороны-2 пережевали всё, и стало ясно что по честному, любого подведут под конфискацию и незаконность! Не льстите себе. :) Сами почитайте внимательно. Вот это пояснение:"Предписания же п.75 - имеют специальный характер и адресованы определённым субъектам, а также содержат отдельные условия транспортирования оружия без РТг.", позволяет любому субъекту страны ввести свои понимания правил транспортирования. Именно так отнеслись к этому в Адыгее. Они решили, что к ним оружие завозить можно только с разрешением. Так что, прятать нужно глубжее. Документ расплывчивый, нет чёткости ни в чём. Каждый разрешитель посоветует прятать от греха подальше, ибо они понимают, что можно повернуть куда хочешь п75б и п75в. Так что не харахорьтесь, хорошо что ни кто из нас не попал так. На посту не сильно склонные к разборам казуистики законов Гаишники стоят. Если упрётся, то припаяет 75б, если заболтаешь его то отобьёшся по 75в. Я выводы сделал, прятать получше и не светить разрешениями. Спасибо!
"Каждый решает сам." Но в ЗоО участники приводят массу примеров отмены прокуратурой решений, аналогичных адыгейскому, а так же Постановления Верховного суда по данному вопросу. Сам отношусь к данной теме с большим оптимизмом, чем Вы, вожу свободно, проблем пока не имел.
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

maakis писал(а): Всё правильно, езди, не бей, продавай. С ценником - 50%
Пока могу себе позволить!!!
Ответить

Вернуться в «Ростов»