Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

kabar писал(а): Берите калашматы и пулю стрела т.к.дистанция будет 1400м. крайняя :)хахахахах :)
С ув.Артур
Артур, палишься. :) :) :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): -1- ножег маленький складничок хозбыт
-2- ножег викторинокс типа мультитульчик
-3- мультитул Leatherman
мультик приходил. и сам почтовый оператор пишет что мульты можно.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а):Парни, подскажите, кто знает, наша доблестная таможня пропустит следующее в посылке/посылках:
-1- ножег маленький складничок хозбыт
-2- ножег викторинокс типа мультитульчик
-3- мультитул Leatherman
?
Артём, таможня это рулетка. Но последние полгода что-то всё чаще выпадает Зеро. Совсем звереют. По закону изделия, конструктивно сходные с оружием в международных почтовых отправлениях запрещены. Даже несчастные викториноксы. Так что - лотерея. У меня одну посылку завернули в ростовской таможне. У Сергея Вальтера вообще три посылки подряд повернули.
Вот темка о реалиях: Ножи почтой в Россию - финита?
Думаю, сейчас рисковать не стоит. В ножевой барахолке на ганзе посмотри, там большой выбор всяких ножей:
http://forum.guns.ru/forumtopics/94.html
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Андрей и Артем! когда на матчах пообщаемся? :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Про таможню могу рассказать о своём случае. Ждал я вкусную посылку о пяти ножах.
Пришло таможенное уведомление явиться в ростовскую таможню, мол для прояснения содержимого. Звоню туда, говорят берите все сертификаты на ваши ножи, будем разбираться. Меня товарищи предупредили, что сертификаты не проканают, если есть фраза "конструктивно сходное с оружием изделие". Я нашёл в сети сертификат на спайдерко Валлотон (он в посылке был), где отсутствовала эта фраза. Когда я показал этот серт таможеннику, этот 3,14дарас достал свой сертификат на нож типа викторинокс и показал подчёркнутую маркером фразу про конструктивно сходное. На мой резонный вопрос - почему мол вы не принимаете во внимание сертификат именно на тот нож, который в посылке, этот козёл сказал, что если хотите, то мы закажем экспертизу о признании ваших ножей конструктивно сходными.
Когда я показал ему всю коллекцию ножей, которые прошли раннее таможню (включая Эспаду Лардж, ггг), таможенник ответил, что мне просто повезло, и эти ножи прошли мимо зоркого ока таможни. Раньше все мои посылки проходили растаможивание в московской таможне, и было всё ок. А эту посылку москвичи отрядили почему-то ростовским коллегам. И так стали делать всё чаще и чаще. А в ростовской таможне ножи не пройдут. Никакие.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

matrozello писал(а):Андрей и Артем! когда на матчах пообщаемся? :)
Дима, пока вынужден пропускать по своим обстоятельствам, к сожалению..
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

deniskamchatka писал(а): Патриотизм заключается вовсе не в том, чтобы покупать плохое, но своё. Вон казаки на Дону испокон веков использовали и трофейное турецкое оружие, и даже трофейных турецких женщин для воспроизводства рода. Так что покупайте себе Армсан 612 и любите Родину со спокойной совестью :)
Опель-капут писал(а):в след.раз так и сделайте,при всей своей внешней корявости и примитивности Логан на порядок выше качеством.
За державу обидно
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Ну, я думаю, разные ситации были. Если баба особо не выёживалась - то почему бы и не оставить, особенно если родить от казака успела... :) "В куль, да в воду" всегда успеться :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

matrozello писал(а): Андрей и Артем! когда на матчах пообщаемся?
Я б с удовольствием. Но с января, как вышел из отпуска, ещё ни разу из деревни в Ростов не заезжал на выходных... Батарейка села на Эотеке на охоте. В нашей деревне нет CR123A. Лежит в Ростове ждёт меня заначеная CR123A, а забрать всё не доеду никак.
У меня тут переезд и ремонт. Я тут перепрописываюсь, так что все свои РОХи сдал, это как одна из причин моего невыезда с ружжом.
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Логан...Калина... Так они же все у нас и собираются! При чём тут патриотизм?
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

Охотник1975 писал(а): Потом кстати РПЦ осудила эту практику и приказала "взялся-женись"))), хотя казачкИ ещё долго клали на энтот указ, пока не стали жить более менее осёдло. Да и у Шолохова в "Тихом Доне" эпизод есть
то же самое у моего прапрадеда. Жена турчанка. Мой дед рассказывал смешной случай. Глаза у неё были большие и красивые. И была у них в хозяйстве свинья с какими-то синими глазами(фиг знает, ни разу не видел, чтоб синие были.)И мой дед, значит,"комплимент" такой сделал. Говорит: глаза у тебя красивые как у нашей свиньи. Вот так сделал приятное :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а):Если баба особо не выёживалась - то почему бы и не оставить, особенно если родить от казака успела...
Одна из версий происхождения названия одной из бывших столиц Донского казачества - станицы Раздорская.
Когда казаки отправлялись в поход, станица полностью переходила "под власть баб". :) Но собираясь на майдане, каждая гутарила на своём языке - русском, турецком, татарском, болгарском и т.д. К консенсусу из-за постоянных раздоров придти казачьи жёны никак не могли. Вот и повелось называть станицу Раздоры или Раздорская :)
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

Anatolik73 писал(а):Логан...Калина... Так они же все у нас и собираются! При чём тут патриотизм?
Кока-Кола чуть ли не в каждом регионе разливается, но от этого она российской не становится.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

Можете объяснить - popgun.ru и guns.ru одно и тоже? А то у меня не получается зайти на Попган.
И еще. Почему многие, кто продают оружие указывают, что оформоение только через определенное ЛРО?
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Почему многие, кто продают оружие указывают, что оформоение только через определенное ЛРО?
Потому, что оно там стоит на учёте.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Dronord писал(а): Одна из версий происхождения названия одной из бывших столиц Донского казачества - станицы Раздорская.
Когда казаки отправлялись в поход, станица полностью переходила "под власть баб". :) Но собираясь на майдане, каждая гутарила на своём языке - русском, турецком, татарском, болгарском и т.д. К консенсусу из-за постоянных раздоров придти казачьи жёны никак не могли. Вот и повелось называть станицу Раздоры или Раздорская :)
У меня другая версия. Станица там располагается на довольно крутом склоне,те кто живут низко они к реке близко - баркасы ,рыбалка,коней поить и т.д. А у тех кто на склоне живёт с водой по сложнее ,но по весне весь скотский навоз смывается на тех кто внизу. Раздоры постоянные из за этого! :P :D
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Логан...Калина... Так они же все у нас и собираются
На логане комплектуха почти вся забугорная,лучше обработана -грунт,антикор,герметик,кузовной металл тоже нормальный.Калина новая уже ржавая :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): Калина новая уже ржавая
вот только пиздеть не надо :)
Возможно ЛКП на ВАЗ'е и не совсем по технологии накладывается, а может и технология сама хромая, однако коррозия жрет любой ТАЗ изнутри и причин этому несколько - от конструктивных (отсутствие вентиляции кузовной детали) до технологических (не соответствие ТУ либо полное отсутствие антикорозийных материалов в скрытых полостях кузова)
Но гнилых 2110 и следующих моделей я не видел ни разу. Цветут 2110 - спору нет, так им сейчас лет-то уже. И цветут только те, кто антикором был не обработан при покупке. Я продал в прошлом году 8 летнего червонца без крохи ржи. ВАЗ 21093i на службе с 2003 года только у меня откатала 30000 из 250000!!! и ни капли рыжотыны. Изначально была обработана Тектил цинком.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Я продал в прошлом году 8 летнего червонца без крохи ржи.
Моей ТойЙёте уже 15 лет. Никогда ничем не обрабатывалась. И ни капли ржи.
И вот только не надо мне говорить про патриотизм.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

тож была 12 летняя корова британской сборки
Авенсис. Британской сборки.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Господа, если вести речь о иномарка то внесу свои пять копеек. Аккорд британской сборки. На момент продажи 13 лет и никакого намёка на рыжуху.
А уж если говорить о ваг"ах то вообще. Ауди и фольцы которым по 30 лет ездят ещё по дорогам России, только краска на многих лишь потускнела от времени.
Однозначно любая пожилая иномарка лучше нового таза. Именно этим и руководствовались правительство в 2003,ивводя ограничения на ввоз машин старше 7 лет.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

вот только пиздеть не надо
да?а ты видел вскрытый годовалый ТАЗ изнутри?не пизди человеку который вскрывает кузова 22 года.С порога аварийной Ауди А6 скатывается шарик воска размером с теннисный мяч,она изнутри загрунтована,оцинкована,металл шопесдец,на тазу его не надо вскрывать-достаточно открутить лючок бензобака(калина,ваз 2110)и охуеть-там будет ржавчина.Так что покупайте ТАЗы и обрабатывайте их и дальше текилой..Гыыы
Так вот Логан изнутри загрунтован в отличие от ТАЗа,металл получше(оцинкован),а герметик вообще-злой
Уаще -это примерно как я Толику буду рассказывать как дома строить :)Глебу как на километр стрелять, Вальку как компутеры настраивать,а Матрозеле как правильно документы нотариальные составлять)))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Но гнилых 2110 и следующих моделей я не видел ни разу
видел и не одну :)
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Но гнилых 2110 и следующих моделей я не видел ни разу
....!!пацсталом!!!!!!
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Выбор авто это дело сугубо личное, считаю что любой автомобиль это средство передвижения. Лично я уважаю любого участника движения, будь он хоть на ( дрыбчаче). Знаю немало людей которые могут себе позволить лекгомоторный самолет, а ездят на автомобиле по цене велосипеда.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Scher-khan писал(а): Изначально была обработана Тектил цинком.
дак это изначально говорит о том, что машина низкого качества, раз ее мазать нужно с рождения. :))) их плюс в том, что обслуживание дешевое и запчасти все в наличии.
WWR писал(а): ТойЙёте уже 15 лет.
тож была 12 летняя корова британской сборки, кузов там и правда великолепный: два года ездил с царапинами на двери и колесной арке от кирпичной стены :)
ВООБЩЕ НИЧЕГО не случилось с металлом за это время, легкий налет ржавчинки.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Leencha писал(а): Лично я уважаю любого участника движения, будь он хоть на ( дрыбчаче).
только очень часто эти дрыбчины ездят как "спорткары", на беспонтовых тормозах и подобной же резине...
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

На капоте Калины, где он касается радиаторной пластиковой решетки, в ПЕРВЫЙ же год вылезла ржа. Каждые полгода горят лампочки стопсигналов и ближний свет.
На самом деле в сравнении ТАЗа и б/у иномарки за те же деньги ТАЗ проигрывает практически ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, единственное, где они "конкурентоспособны" - в налогах.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

На самом деле Калина хороший авто для поповоза: жрет мало, электроруль, какой-никакой кондер, очень высокая (там где Логаны на короба садились, она проезжала), проходима. Но все эти болячки с качеством и отсутствием хороших запчастей все эти преимущества сводят на нет.
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

denis-k писал(а):На капоте Калины, где он касается радиаторной пластиковой решетки, в ПЕРВЫЙ же год вылезла ржа. Каждые полгода горят лампочки стопсигналов и ближний свет.
На самом деле в сравнении ТАЗа и б/у иномарки за те же деньги ТАЗ проигрывает практически ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, единственное, где они "конкурентоспособны" - в налогах.
х.з. на мой паджерик прислали транспортный 730 р.
Ответить

Вернуться в «Ростов»