Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Volzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Volzhanin » .

Выскажу свое скромное мнение.
Года 3-4 стоял DIR-300. Были какие то постоянные траблы - скорость плавала, перегружать периодически приходилось. Все собирался обновиться, но чота руки не доходили.
Пару недель назад, в связи с покупкой домой принтера и необходимостью печати через ВиФи, приобрел ZyXEL KEENETIC GIGA II (у него еще плюсом 2 USB разъема). Не нарадуюсь!!! Инет летает!!! Сетка домашняя стабильно работает. Вот как то так.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):Firmware Version: 5.10RU у меня на двух 615 работает стабильно.
Я что-то на сайте такой не вижу. Крайняя 20140114_1029_DIR_615A_2.0.17_sdk-master.bin
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Похоже у меня простой DIR-615, который уже снят с производства и поддержки.
Вечером посмотрю на него, так или нет :(
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

Джентльмены, а что в Ростове с погодой? Ночью лететь на Москву, не хотелось бы "застрять" по метео. Туману много или где? ЗЫ: Гисметео - это хорошо, но хотелесь "из первых рук".
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Похоже у меня простой DIR-615, который уже снят с производства и поддержки.
Вечером посмотрю на него, так или нет
у меня вот такой.
Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Полтора года назад купил TP-link в юлмарте самый дешевый за 600 толи 700р. Работает как часы :) Уже три переезда за это время случилось, он меня обслуживал на трех разных провайдерах. Вообще без нареканий :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

DIR 620 IP http://192.168.0.1/
Изображение
вводите имя и пароль, имя как правило аdmin
Если точка новая, то пароль как правило не запрашивает
ну а дальше по инструкции как например тут:
http://freedom-vrn.ru/support/router/dir620.html
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Scher-khan писал(а):DIR 620 IP http://192.168.0.1/
Максим, не совсем понял, а что это за ссылка?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Dronord писал(а): Максим, не совсем понял, а что это за ссылка?
Dronord писал(а): http://192.168.0.1/
это адрес точки доступа, которую вы купите и будете настраивать. в вашем случае вам надо найти сеть вефи, подключится к ней и вбить а в адресную строку брузера приведенный выше адрес. это все в случае с тчк dir-620. зикселы и прочие могут по адресу отличатся.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Аа.. Ок, спасибо за помощь!
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

бац бац и мимо писал(а):Погода Гут. Тепло, низкая облочность. Летите.
Пасиб!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Anatolik73 писал(а): )))))если у меня, в частном секторе, поиск показывает восемь точек из которых под паролем только три, представляю что делается в многоэтажках))))
было две, осталась одна и та какая-то кривая... то и купил себе свою.
part1zan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение part1zan » .

не рекомендую пользоваться открытыми точками. есть большая вероятность что трафик с них слушается и все ваши данные и пароли уйдут к другим.
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Зачем торопиться с роутером, включите "поиск" - возможно у вас есть доступные незапароленные точки доступа. У меня в доме их аж несколько. Как временная мера -что-бы не палить деньги на роутер - вполне приемлемо.
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

urri88 писал(а): включите "поиск" - возможно у вас есть доступные незапароленные точки доступа
)))))если у меня, в частном секторе, поиск показывает восемь точек из которых под паролем только три, представляю что делается в многоэтажках))))
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

urri88 писал(а):Зачем торопиться с роутером, включите "поиск" - возможно у вас есть доступные незапароленные точки доступа. У меня в доме их аж несколько. Как временная мера -что-бы не палить деньги на роутер - вполне приемлемо.
Была одна такая - выручала иногда. Да чёт исчезла..
Мяу
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мяу » .

На Нансена видел, как дворники кидают снег в канализационный люк. Прямо посреди дороги.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ну типа растает... Не, ну мож и растает, но вероятность забивки на время растаивания повышается на 2 порядка.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

part1zan писал(а): не рекомендую пользоваться открытыми точками. есть большая вероятность что трафик с них слушается и все ваши данные и пароли уйдут к другим.
Кем слушается? :)
part1zan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение part1zan » .

тем кто поставил снифер )))
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

[URL=https://www.roi.ru/1016/[/URL] уже в ходе текущей парламентской сессии может рассмотреть законопроект, расширяющий права россиян при защите себя, своих близких и своего жилища. Инициатива общественной организации "Право на оружие" набрала на сайте "Российской общественной инициативы" необходимые для внесения в Госдуму 100 тыс. голосов.
Как пишут "Известия", согласно инициативе "Мой дом - моя крепость", любые действия, совершенные гражданами в собственном доме для защиты своей жизни и здоровья, здоровья и жизни близких, имущества, должны рассматриваться как необходимая самооборона. Доказывать, что она была превышена, должна обвиняющая сторона, а не наоборот. Это, по мнению общественников, позволит избежать ситуации, когда защищавшего себя и близких человека потом обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью или даже убийстве.
Законопроект распространяется не только на места постоянного проживания, но и на транспортные средства, а также места временного нахождения граждан - пансионаты, гостиницы и проч. Кроме того, в УК предлагают прописать наказание за любую попытку проникновения в чужой автомобиль, даже без намерения совершить кражу или угон, - штраф до 200 тыс. рублей или лишение свободы до двух лет.
Инициативы, набравшие на сайте roi.ru 100 тыс. голосов, направляются на рассмотрение рабочей группы, которую возглавляет министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов. Она может вынести инициативу на рассмотрение правительства. Вердикт группы должен быть вынесен в течение двух месяцев.
Как рассказал член комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан Дмитрий Галочкин, в продвижении законопроекта его авторы рассчитывают на поддержку председателя партии "Родина" и депутата фракции "Единая Россия" Алексея Журавлева. Парламентарий уже пообещал внести законопроект в Госдуму.
Читаем и голосуем за!!!
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

part1zan писал(а):тем кто поставил снифер )))
Я вам как бывший сотрудник провайдера секрет открою - любой человек у провайдера(любого провайдера) имеющий доступ к сетевому оборудованию с легкостью прослушает ваш трафик. Помимо этого в обязательном порядке у всех провайдеров трафик слушает ФСБ. СОРМ называется.
В свете чего заявление "открытыми точками. есть большая вероятность что трафик с них слушается и все ваши данные и пароли уйдут к другим." выглядит слегка забавно :) Трафик в любом подключении к интернету кем то да слушается. Законно или незаконно вопрос уже другой. Если мучает мания преследования то вас спасет только шифрование между источником и получателем. А так любая форма с логином паролем на веб сайте(если ходите на него не по https), имеет высокую выроятность утечь(или уже давно утекла, но вы об этом не знаете) к не совсем добросовестному сотруднику провайдера или сотруднику ФСБ. Тоже верно и для любого другого приложения использующего интернет без шифрования трафика между сервером/клиентом.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

общественной организации "Право на оружие"
Такой хоккей нам не нужен(с)
part1zan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение part1zan » .

>>n1ke
Та я знаю про эту кухню-)
Я имею в вуду, что открытая точка делается специально, чтобы снифать трафф к ней подключившехся -)
part1zan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение part1zan » .

>>n1ke
Я на работе так делал, в качестве эксперимента, и он прошол очень даже удачно -)
koyurik

Сообщение koyurik » .

Да бы не создавать новую тему спрошу тут.
Решил получать лицензию на гладкий охотничий...
Что за документ такой - Документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Где его получить?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Опель-капут писал(а): Такой хоккей нам не нужен(с)
Плюсую! Казлицу ебутину в топку!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

koyurik писал(а): Что за документ такой - Документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Где его получить?
На 2-й Краснодарской, 145 или 147 не помню
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

matrozello писал(а): Плюсую! Казлицу ебутину в топку!
А что с этой Бутиной не так? Вроде выступает за легалайз КС. Что в этом плохого?
ПС Прошу не повторять популярный среди некоторых товарищей тезис про "Нашнароднеготов". Вопрос задаю не заради срача, а дабы разобраться именно про Бутину и её движ. Иногда встречаю недовольных этой дамочкой, да только кроме эмоций никаких аргументов не выказывают..
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Андрей, Бутину не долюбливают из-за её предполагаемой афилированности с ПЖиВ.
Ну типа а вдруг проект ГБ. Не удивлюсь, что так.
Ответить

Вернуться в «Ростов»