Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а): к сожалению кто-то как всегда лезет не в свое дело
осталось только установить личность этого "кто-то" :D :D :D
два месяца ганзозвиздежа, явление на псевдонародные, месяц звиздежа после, единственное явление на тренировку, переключение на смертельных асассинов убийственной смерти, вынос мозга им...
Макс, может быть, все-таки контер страйк?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

223 нельзя
дело не в числах, дело в предназначении. 223 как и 5.56x39 это легкие пехотные калибры! В них есть очень много преимуществ перед более крупными калибрами. Но давайте разделять охоту и боевые действия!
Поскольку тут все как я понимаю грамотные - буду краток:
* 5.56 и .223 - стрелковые калибры, которые позволяют поражать ЖИВУЮ силу противника при огневом контакте. В ходе ведения войны в те годы, когда создавался .223 и 5.56 калибр - бойцы на поле боя не были все поголовно оборудованы БРОНИКАМИ. Опущу все негативные стороны данных калибров при работе по куску баллистического желатина. Скажу только что "пуля со смещенным центром тяжести" или так называемая "блуждающая пуля" - всего-лишь плод неграмотного восприятия и некачественного преподавания в некоторых военных ВУЗ'ах.
* 7.62x39 создавался как последователь в плане использования калибра в штурмовых автоматических винтовках калибра 5.56. Хотя может я и не прав, поскольку СКС появился задолго до Калашмата.
Калибр обладает большей пробивной способностью нежели чем его предшественник, хотя начальная скорость пули и меньше, но масса - значительно больше. В следствии увеличенного калибра и большей массы пули более ветроустойчив. На его базе был создан СКС, но в качестве снайперского патрона 39-й был недостаточен и нашел свою нишу в калибре штурмовых вынтовок АК-47 и их дальнейшей линейке развития под существующие возможные угрозы.
Прошу прощения за неточности в этапах эволюции, но суть думаю понятна :)
C уважением, Шерхан
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

matrozello писал(а): осталось только установить личность этого "кто-то"
два месяца ганзозвиздежа, явление на псевдонародные, месяц звиздежа после, единственное явление на тренировку, переключение на смертельных асассинов убийственной смерти, вынос мозга им...
Макс, может быть, все-таки контер страйк?
Дим, у нас с тобой наверное интернет "не сварение" :)
Давай поступим следующим образом - если вдруг есть вопросы или какие-то недовольства или может сомнения :) Задавай все при личной встрече :)
Я как спортсмена и стрелка тебя уважаю и плохого сказать не могу. Потому - с уважением :) Шерхан.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Scher-khan писал(а): 7.62x39... В следствии увеличенного калибра и большей массы пули более ветроустойчив.
Теперь осталось выяснить почему сержантов заставляют заучивать, что при стрельбе из АКМ надо учитывать в два раза большее смещение пули при боковом ветре, чем при АК-74. Как думаешь, почему? :P
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Scher-khan писал(а):* 7.62x39 создавался как последователь в плане использования калибра в штурмовых автоматических винтовках калибра 5.56.
.223 появился в 1964г ЕМНИП.
7,62х39 - патрон образца 1943г!
Какой последователь?!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Scher-khan писал(а): * 7.62x39 создавался как последователь в плане использования калибра в штурмовых автоматических винтовках калибра 5.56.
Я то же немного поумничаю))))
Вообчето 7,62х39, он образца 1943г., 5.56 появился почти на 20 лет позже.
7,62х39 и создавался как патрон для штурмовой винтовки.
Во-вторых, СКС рельсу не пробивает, даже если им очень долго кидаться в эту рельсу, пробивает преграду пуля, номенклатура коих богата и пули с сердечником делают своё дело в обоих калибрах.
Просто в 5.56 и 5.45 выше скорость пули, больше дальность прямого выстрела, меньше поправок, мягче отдача
Но я люблю 7,62х39)))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Rytoma писал(а): Теперь осталось выяснить почему сержантов заставляют заучивать, что при стрельбе из АКМ надо учитывать в два раза большее смещение пули при боковом ветре, чем при АК-74.
Это баллистика, а в данном случае речь не о ней :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Максим,это твердая "двойка".7.62 *39 это наш ответ на германский 7.92*33 для штурмгевера :)разработка 1943 года.223 это детище Стоунера и его М-16,1957 примерно :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Какой последователь?!
тогда считай к нему вернулись. Я в комнате истории извини не преподавал :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Просто в 5.56 и 5.45 выше скорость пули, больше дальность прямого выстрела, меньше поправок, мягче отдача
Но я люблю 7,62х39)))
Как-то на одном полигоне мы с товарищем расстреляли где-то полцинка 5,45. Поставили на 100 метров разных ящиков, камней, бутылок, пару труб от отработаных "Мух" в большой терновый куст воткнули и стреляли по ним. За кустами старую дверь от какой-то легковушки прислонили. Довольно быстро всё посбивали, а вот трубы от гранатомётов стояли как вкопанные. Остаток боеприпасов мы по ним выпустили... Стоят как и стояли, не падают. Подходим, смотрим - а все эти трубы из стеклоткани изрешечены. Но трубы стоят ровно, не падают.. :)На двери от автомобиля, что за кустами стояла, тоже ни царапинки. Понятно, что мы не только по кустам стреляли,за которыми дверь от авто стояла, но где-то патронов по 10-15 мы в прямо кустарник влупили. И ни одна пуля дверцу, стоявшую за кустарником, не задела. Пули калибра 5,45 рикошетили от веток, уходили с прямой траектории.
Затем мы поставили целую отработаную "Муху", отошли опять на исходную позицию. Взяли по АКМ на 7,62Х39... С первых же выстрелов труба упала, пули прошли сквозь кусты и пробили дверку автомобиля. Естественно навылет. Именно поэтому у меня 7,62Х39.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а):Блин, Андрей! Ты хочешь поговорить об этом? Хотя говорить пустое, можно проверить армеским по бронику на манекене или по бронелистам того-же БТР и БМП если найдем. Со 100 метров. Бревенчатое укрытие, небронированная техника - 5.56 шлепает по деруву и там глохнет, а по металлу звенит как колольчик, а 39-уверенно работает и делает свое дело.
Готов продемонстрировать, СКС вон как говорит мой Отец и его слова подтверждает эксперемент на ганзе от 2008-2009 года, пробивает рельсу :)
Максим, я больше пострелять, а не поговорить как-то :) Какая тебе разница как отработает твой 7,62 когда до этого в тебя прилетит две 223? :) Никак он не отработает, потому как после попадания даже в броник из 5,56 ты уже не выстрелишь. Ну а вопрос носимого боекомплекта вообще обсуждать не хочу :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Максим, я больше пострелять, а не поговорить как-то Какая тебе разница как отработает твой 7,62 когда до этого в тебя прилетит две 223? Никак он не отработает, потому как после попадания даже в броник из 5,56 ты уже не выстрелишь. Ну а вопрос носимого боекомплекта вообще обсуждать не хочу
вообще изначально разговор шел о калибре и его преимуществах в поражающей способности :P Но это если понять суть разговора :)
А баллистика и техника владения это немного другое. Уверен что если ты получишь одну пулю 7.62, то ни двух, ни одного и даже полвыстрела после попадания даже в броник с 50 или 150м произвести не сможешь :P
И вообще - чего все так возбудились :)? Господа практики, только на практике-то применение оружия не заканчивается, как считаете?
ЗЫ по серьзности .223 я и спорить не собирался. Но это легкий калибр в отличии 7.62x39. И если внимательно прочитать выше - .223 никто не говорил, что он плох. Вообщем как-то так. Уж не думал, что сравнение калибров по пробивной способности вызовет вплоть до такого:
61skydiver писал(а): Какая тебе разница как отработает твой 7,62 когда до этого в тебя прилетит две 223?
matrozello писал(а): два месяца ганзозвиздежа, явление на псевдонародные, месяц звиздежа после, единственное явление на тренировку, переключение на смертельных асассинов убийственной смерти, вынос мозга им...
...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Улыбалсо :)а зачем сравнивать 7.62 *39 с 223,а не например с 308 вин,он же ишо пиздатей все пробивает?Если бы например шло сравнение между одноклассниками 5.56 НАТО(223)и наш 5.45 то вопросов бы не возникало.А так менэ эта дискуссия из 2-х страниц текста потешает:мы мирные люди и дырявить бумагу или консервные банки пойдет и 223.А то просматривающие тему уже в ахуе:то боевики под взрывы гранат чета штурмуют,то брейвики оленей по острову гоняют..
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

а зачем сравнивать 7.62 *39 с 223
так калашмат есть в обох калибрах. А 308 это больше винтовочный и его наверное корректней сравнивать с 54-м патроном ИМХО.
А то просматривающие тему уже в ахуе:то боевики под взрывы гранат чета штурмуют
ну не нравиться идея - стреляй дальше по банкам. Это дело сугубо личное - кому поп, кому попадья а кому попова дочка. Никто ни кого не принуждает, организатор объявил, я пытаюсь собрать группу. Не нравиться - в комментариях это мероприятие не нуждается, а то развели палемику на ровном месте с озвучиванием предсказаний и комментариями не в тему :D :D :D
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

угу,точна.чета шахидов тяжеловато набрать :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): угу,точна.чета шахидов тяжеловато набрать
угу - наверное кто-то боиться 10 штрафных отжиманий за 2 мисса мимо альфы, да побегать кружок второй :) А может кто-то боиться плотной работы с инструктором в малой группе?
Там есть и мишени ФПCР, те-же таймеры. Только программа не вольная, а поставленная. Да и не по куску за раз.
Странное дело - когда пытаешся что-то сделать хорошее и интересное, обязательно находиться кучка критиков, которые всеми доступными способами пытаются мероприятие обосрать :) Будьте тактичнее господа - не нравиться, насильно никто не заставляет - пройдите мимо :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

бугага:у мене зарядка 300(5*60)отжиманий.Так шо скорее инструктер от грохота 223 оглохнет,чем я отжиматься заебусь.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): А может кто-то боиться плотной работы с инструктором в малой группе?
Макс, всё это спорт!))) И больше ничего.
написал в личку
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Макс, всё это спорт!))) И больше ничего.
а я разве зову кого-то на баррикады??? Обычный спорт, аналог ямы, яма-2 если так больше нравиться. Только подход несколько иной в организации и ВСЕ!!!
Тем более территориально тем кто с Военведа, Западного, Чалтыря, Азова - значительно удобней добираться и не 1000р!!! за посещение.
Кстати в личке Алик пусто...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Кстати в личке Алик пусто...
У меня ушло, лови
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Wasilij7 писал(а):А началось всё с простого вопроса одного участника к другому, но тут появился некто "третий" который вовсе не в теме(вообще Опель-капут от 39-го даже и не думал отказываться)

и две страницы срача не замедлили появится:
а название темы прочитать?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

http://lenta.ru/news/2012/05/13/weapons/
Не тот-ли это Гудков, который ратовал за скорейшее разрешение КС?
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

читал несколько лет назад, интересно что будет с РнД если АЭС в Волгодонске рванет...
http://vvarenik.narod.ru/index1.htm
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Не тот-ли это Гудков, который ратовал за скорейшее разрешение КС?
Повсеместная практика сейчас, у охраны "Центр-Инвеста" тоже стволы отобрали
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Повсеместная практика сейчас, у охраны "Центр-Инвеста" тоже стволы отобрали
да то что у ЧОП-ов оружие отбирают и правильно ИМХО. Им только дубинку и наручники давать надо. А оружие - есть в полиции. Их главная задача - кнопку нажать в случае вооруженного нападения и спрятаться подальше.
ИМХО - правильно.
Парни - а на Красную Поляну по горным трассам к снежным вершинам кто-нить сам добирался? Там есть два варианта - подъемники Альпики сервис, Газпром и джиппинг на УАЗ'ах. Чего то засвербило мне летом снежок потоптать протектором в высокогорье, бывал кто в тех местах на джипе :)?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Гугл мап приводит меня по трассе как раз туда, где в пошлом году я наткнулся на окончание трассы в горах. Был еще какой-то сайт, который описывает все местные достопримечательности на карте. Толи викимапаия, толи ХЗ. Помогите найти, а?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Предлагаете купить :)?
Собираюсь сделать старт на Июнские праздники. Есть желающие из знакомых ганзовцев в компанию на паре внедорожников покорить вершину Красной Поляны и отдохнуть в Адлере?
Наверное даже создам тему :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Scher-khan писал(а): Предлагаете купить
Там бесплатная версия.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ага, платная Pro, а обычная бесплатная