Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Мужики,а бабы вам зачем? Любоваться на них,за соблазнительные места трогать а трахают пусть те кто хрен на мораль ложит - это же грех. :)Короткоствол нужен для самообороны,он нужен законно для того что бы если он окажется необходим - он уже есть.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Scher-khan писал(а): Для спорта например. Нет, или Вы в правду думаете что с него надо кого-то убивать?
Убивать или яйца отстрелить обезьяне - это в зависимости от ситуации :)
Но точно не фапать на пистолет ночами под одеялом ))
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а): Для спорта, для коллекционирования, для изучения устройства различных систем короткоствольного оружия (книга Жука по пистолетам читана - перечитана ), для "личного опробования" (я стрелял из ТТ и ПМ - ощущения совершенно разные), для удовлетворения чисто мужского инстинкта - владения оружием, для удовлетворения еще одного мужского инстинкта - представить себя этаким суперменом (в тире, разумеется, под руководством инструктора) и т.д., и т.п. :)
Никакой нах самообороны, никакого свободного ношения.
Короче, для вас тоже КС - это игрушка. Или фетиш для фапанья :) А не инструмент для очеловечивания зверей, в случае необходимости )))) Или защиты близких..
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Осмeлюсь задать такой жe вопрос. Приходилось быть объeктом рeального вооружённого нападeния? Или тeорeтeг?
Мне приходилось в мирной жизни, году в 99-ом. Подошёл чел вполне прилично одетый, достал ствол, потребовал денег. Я сказал, что денег не дам, пусть подойдёт поближе и попробует забрать. Чел что-то пробурчал и свалил в переулок. Если бы при попытке ограбления у грабителя не было КС, то он с большой долей вероятности был бы задержан и доставлен в ближайший райотдел милиции. От ножа или арматурины, повторюсь, можно хотя бы убежать или хоть как-то попытаться защитится, от пули же - практически невозможно.
Добавлю, что в все другие попытки "сбить днег" или "дать закурить" как правило в подавляющем большинстве случаев заканчивались словестным урегулированием ситуации. И лишь в нескольких редких случаях приходилось прменять силу. Хотя в принципе можно было и тогда "съехать на базаре".
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а): так что мы тоже как бЭ "рождённые в СССР" :)
Да, помню мы даже Брежнева в актовом зале провожали. В белых рубашках, ггг. Я ещё тогда удивлялся - вроде траур, а мы в белом, как на праздник.. Блеать, как же летит время!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

AlexVyazun писал(а): Артур, такая норма существует в настоящий момент и так.
Такая норма Леш, существует для биатлона и пулевой стрельбы для МС. В новом проекте ЗОО более конкретизированно. Для спортсменов занимающихся видами спорта включенными в программу олимпийских игр :( Но там же разрешается охотничий КС. Право на приобретение наличие права на нарезняк. Ношение запрещено, только на охоте можно
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Погоди, а как сейчас происходит приобретение КС членами ФПСР? Думаю ты ошибаешься. Нафиг в биатлоне КС? Давай поспорим конструктивно, с документами. Чур я первый.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 13]
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия. При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Я за КС в спорте, хранящийся дома и за КС, приравненный к нарезняку минимум. С остальным нужно думать.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ну да, перечень посмотрел, дебилизм.
Но вопросы остаются.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Посмотрел, да. Но дебилизм.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Леш, все просто на самом деле. В биатлоне длинноствол который и так можно, у пулевиков за исключением револьвера мелкашки... В ПС калибры начинаются от 9*19. :( :( :(
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Покупают топовые стрелки на клубы. Т. Е. формально покупает клуб за деньги стрелка и пистолет использует только данный стрелок...
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Искренне прошу прошения, но как узнать чем всё закончилось в сериале "Практическая стрельба - 61". Ибо тема закрыта, и основная масса народу следившей за ней - в неведении)))))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Anatolik73 писал(а): Искренне прошу прошения, но как узнать чем всё закончилось в сериале "Практическая стрельба - 61". Ибо тема закрыта, и основная масса народу следившей за ней - в неведении)))))
Ах Анатолий! Любопытной Варваре на базаре говорят нос оторвали :P :D
Затихло все, все ждут решения Москвы ИМХО.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Максим, все немного не так как ты пишешь. Решение Москвы не очень волнует. Решение обычного будничного Ростовского суда будет сильнее :)А мы продумываем матч на 22 февраля :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Петрович, рано еще :) удаляй!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Anatolik73 писал(а):Искренне прошу прошения, но как узнать чем всё закончилось в сериале "Практическая стрельба - 61". Ибо тема закрыта, и основная масса народу следившей за ней - в неведении)))))
Тема закрыта мною по следующим причинам:
1) основная масса пишущих региональных участников темы имеет весьма посредственное отношение к стрельбе. Стрелки по понятным причинам мониторят тему, но им нужно стрелять, а не говорить!
2) Возникло желание общаться именно со Стрелками, а не с "околострелками", про "околофутбол" наверняка все в курсе :)
Общаюсь со Стрелками, это позитив!
3) модератор раздела устранился от модерирования этой темы.
4) вопросы темы переросли из обсуждения практической стрельбы в обсуждение коммерческих и некоммерческих интересов отдельных клубов по интересам.
5) новости скоро будут. именно стрелковые.

У меня нет возможности подвесить крайний пост к закрытой теме, чтобы не было вопросов лишних у читателей, убедительная просьба сделать это А.Вязуну.
P.S. военно-морская тайна в силе! :) рассчитываю балланс. :)
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

Если не сложно, перенесите обсуждение данных вопросов на http://forum.ipsc61.ru
Там все таки узкоспециализированный закрытый форум, и "околострелков" там нет.
Заранее благодарен.
С уважением.
Константин.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

konsys писал(а):Если не сложно, перенесите обсуждение данных вопросов на http://forum.ipsc61.ru
Там все таки узкоспециализированный закрытый форум, и "околострелков" там нет.
Заранее благодарен.
С уважением.
Константин.
Константин, вообще нет желания эти вопросы обсуждать.
Лучше расскажи и покажи, как ты в альфу билл-дрилл семерой с 7м за 1,5 сек запилил. Гер Майор рассказывал. Я так быстро из тяжелого .223 не успеваю.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

бац бац и мимо писал(а): Ух ты, забавно! И когда заседание суда и рассмотрение дела по существу? :)Как то был присяжным, забавно было. Мужик жену ревновал, ревновал, бухнул винца, зарубил, потом разрубил и попросил соседа всё это вывезти в лесок. :) Ну ни дурак? Тоже мне разведчики. Понаблюдаю, чья возьмёт. Но сдаётся мне этим всё не кончится, и жертвы могут быть коллективными и вполне реальными. :) Язык твой-враг твой. именно он и привёл в конце концов к этим секретам. :)
[/B]
Вася, уверяю тебя, что баланс имеет отношение только к стрелковым мероприятиям, которые тебя, скорее всего, не касаются. :)
Самое главное, чтобы поняли те, кого это касается.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

бац бац и мимо писал(а):Очень интересно, как после такого на наших ребят будут смотреть на разных соревнованиях по стране. Вот наворотили.
И так уже слухи разные... Типа:
Хочешь победить - стреляй с ростовскими прематч.
matrozello писал(а):Тема закрыта мною по следующим причинам:
1) основная масса пишущих региональных участников темы имеет весьма посредственное отношение к стрельбе. Стрелки по понятным причинам мониторят тему, но им нужно стрелять, а не говорить!
2) Возникло желание общаться именно со Стрелками, а не с "околострелками", про "околофутбол" наверняка все в курсе :)
Общаюсь со Стрелками, это позитив!
3) модератор раздела устранился от модерирования этой темы.
4) вопросы темы переросли из обсуждения практической стрельбы в обсуждение коммерческих и некоммерческих интересов отдельных клубов по интересам.
5) новости скоро будут. именно стрелковые.

У меня нет возможности подвесить крайний пост к закрытой теме, чтобы не было вопросов лишних у читателей, убедительная просьба сделать это А.Вязуну.
P.S. военно-морская тайна в силе! :) рассчитываю балланс. :)
Раз уж ты ко мне в третьем лице обращаещся... :)
Дима, ты же сам тему закрыл?
Давай я открою, напиши, что считаешь нужным и прикрой до выяснения.
61skydiver писал(а):А мы продумываем матч на 22 февраля :)
И правильно делаете. Это лучшее, чем можно и нужно заниматься.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): И правильно делаете. Это лучшее, чем можно и нужно заниматься.
AlexVyazun писал(а): И так уже слухи разные... Типа:
Хочешь победить - стреляй с ростовскими прематч.
Леша, при таком раскладе вообще теряется смысл спортивной составляющей при участии в этих матчах. Ну сам посуди - один из участников стреляет в прематче, при прохождении упражнения забывает сбить несколько тарелок и поэтому ему позволяют выполнить перестрел упражнения!
Это где такая херня вообще видана???
Мне теперь становится понятно, почему по перву матч был организован как клубник, а потом орги этот матч изъявили желание объявить как матч II уровня...
Ну и еще там в пуху одно место и тоже все в прематче.
Не понимаю одного - вроде в МВД и ФСБ никто из двух не служит, в рядах РА не состоит. Откуда такая тяга любыми правдами и неправдами добиться заветной бумажки? И самое главное, если она для СЕБЯ, то нахрен она такая, мухлевая нужна??? Или заврались на столько, что сами уже не различают, где правда, а где ложь?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Макс, завязывай. Вопросы это риторические. Жизнь покажет, кто прав, кто нет. Точнее, весна покажет кто где срал.
А ты хочешь разборки перенести из закрытой темы сюда. Какой смысл?
Разница в том, что мы делаем это спонтанно и на эмоциях, а они исподволь и постоянно.
Завязывай.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): А ты хочешь разборки перенести из закрытой темы сюда. Какой смысл?
Никаких разборок.
AlexVyazun писал(а): Завязывай.
Ок :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

А.Вязуну и Максиму еще раз советую перечитать причины закрытия темы, особенно эти:
2) Возникло желание общаться именно со Стрелками, а не с "околострелками", про "околофутбол" наверняка все в курсе.
А то смотри-ка, все они знают, с чьих-то слов через третьи руки, обо всем мнЭние имеют. :)
Поскольку речь, со слов Максима, шла обо мне, выскажусь.
"Ну сам посуди - один из участников стреляет в прематче, при прохождении упражнения забывает сбить несколько тарелок и поэтому ему позволяют выполнить перестрел упражнения!
Это где такая херня вообще видана???
Мне теперь становится понятно, почему по перву матч был организован как клубник, а потом орги этот матч изъявили желание объявить как матч II уровня..."
На карабинном матче не было железа, и я занял на нем последнее место. :)
ну ружейном матче стрелял вне зачета. :)
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Scher-khan писал(а): Леша, при таком раскладе вообще теряется смысл спортивной составляющей при участии в этих матчах. Ну сам посуди - один из участников стреляет в прематче, при прохождении упражнения забывает сбить несколько тарелок и поэтому ему позволяют выполнить перестрел упражнения!
Я так понимаю это про Дмитрия и ружейный матч? Если да то можешь быть спокоен, Дима изначально стрелял вне зачета и перестрел был из чисто спортивного интереса.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Дима, прав, называя таких как я около стрелковым контингентом, это уже я сам про себя добавил. :) иногда заежая на Уют бахнуть, вижу несказанно много народу проводящих тренировки по мотивам практической стрельбы, отрабатывающих вскидку, ну все такое. Много людей тренируются так как представляют это сами по своим замыслам. Отсюда следует что часть стрелков практической стрельбы занимается не в чалтыре. Собственно и в интернете не пишут. Отсюда следует что практическая стрельба в Ростовской области имеет место быть на разных стрелковых площадках. И это тоже было бы неплохо освещать.
За то что народ угомонился большое спасибо всем! :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Вась, тем кто стреляет писать некогда :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Про прематч немного более ранняя и более мутная история, которая, тем не менее, бросила тень на ростовских стрелков. А отмываться обычно гораздо более сложно.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

AlexVyazun писал(а): И правильно делаете. Это лучшее, чем можно и нужно заниматься.
приедешь на матч?
P.S. слухи бывают весьма прекрасными и удивительными.
но я привык доверять фактам и документам.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Если дома все будет в порядке, постараюсь приехать.
Ответить

Вернуться в «Ростов»