Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

quote:
Originally posted by deniskamchatka:
Мои аргументы подчерпнуты из разговоров с разрешителями и ментами..:-)
Взоржал )))
О да! Они тeбe (особeнно наши мeнты)))) дадут полную и объeктивную картину цeлeсообразности лигалайза КС в РФ
Менты это не каста, это такие же люди у которых есть жёны, дети и т.д. и которые выполняют свою неблагодарную зачастую работу и которым тоже нужна обычная гражданская стабильность. Поговори с ними просто на кухне, если есть такие знакомые, которые операми трудились "в поле" и ситуацию знают не понаслышке.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

quote:
Originally posted by deniskamchatka:
Общее видение называется - объективным.
А это вообщe о чём? Что за "общee видeниe"? Чьё "общee"? И почeму оно "объeктивноe". И когда это видeниe становится общим?
Откуда это опрeдeлeниe взято?
Андрюха, это вообще-то философия. Ещё на первом курсе изучают понятие субъективного и объективного :) Впрочем к нашей дискуссии прямого отношения не имеет.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а): Андрюха, это вообще-то философия. Ещё на первом курсе изучают понятие субъективного и объективного :) Впрочем к нашей дискуссии прямого отношения не имеет.
Денис, извини, конечно, но ты намешал всё в кучу, употребляя термины не совсем корректно :) И явно подзабыл всю философию :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

А вообще, каждый здесь останется при своём мнении. Спорить бесполезно. И КС в России никогда не легализуют. Это факт. Тем более, пока такие рассуждения, как у тебя Денис, будут представлены на Ганзе :) Чего уж говорить о простых обывателях.
Пичалька..
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Да ну? :) каждый человек воспринимает мир субъективно, в зависимости от своего видения ситуации, жизненного опыты или отсутствия такового (со своей колокольни). Так вот, для более полной картины желательно рассмотреть ситуацию с разных точек зрения - объективно, что тут неясного? :) Так вот, как нельзя лучше для этого подходят ФАКТЫ. А факты применения оружия самообороны, увы, весьма неутешительны.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а): А факты применения оружия самообороны, увы, весьма неутешительны
Ты это расскажи гeроям ролика :) :

Или этой жeнщине, которую спас 72-лeтний владeлeц КС:

Или этому дeдулe, который дал бой ДВУМ! вооружённым обeзьянам:

Для кого неутeшитeльны эти факты?
Повторюсь, твоя логичeская ошибка ставить знак "равно" мeжду КС и ОООП
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Кстати, рассказывал человек, который какое-то время жил в штатах, как там происходят ограбления. Я склонен ему верить. Типа, подходит нехороший человек, или несколько - наставляют на тебя пистолет и говорят отдать деньги. Если не отдаёшь и\или дёргаешься - стреляют в ногу, забирают что надо и уходят. Т.е. всё равно даже при наличии короткоствола достать не успеешь. А право на оружие имеют все, и склонные к криминалу граждане в том числе. Так вот к чему это...Несколько лет назад у меня был один случай, когда я вступился за незнакомую девушку, которую парень (как потом выяснилось вообще посторонний)куда-то пытался затянуть поздно вечером. Девка плачет, просит её отпустить - а этому пофиг...После того как слов он не понял и начал меня хватать руками, то сразу словил от меня в челюсть и благополучно лёг "отдохнуть". А если бы у него был короткоствол (а у подобных уродов они появятся в первую очередь), то кроме словесных увещеваний, я бы девушке вряд ли чем смог помочь. Предупреждая возражения -по моему мнению большинство девушек и мирных обывателей короткостволы носить не будут - ну далеки люди от оружия. Будут их таскать (ну, кроме нормальных уважаемых взрослых мужиков таких как ты, Андрей ) ещё и пацанва в большом количестве- для понтов и рисовок, и применять по юнешеской истерике в бытовых\автодорожных конфликтах и таких вот моментах. Типа, "..я к девушке "агрессивный пикап" применял, а мужик чё-то влез...". А у меня две дочки растут, да и раньше я не мог мимо такого пройти.. А спор и на самом деле бесполезен. Но зато хоть мнениями обменялись, оправдав название темы :)Я уже писал где-то тут нравящееся мне высказывание Вольтера по поводу культурного демократического спора:
"Я не согласен ни с одним словом, что Вы говорите. Но я готов умереть за Ваше право это говорить!.." (с)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Принцип ядерного сдерживания работает лучше, чем любое разоружение. Как только появилось ядерное оружие, мировые войны ушли в прошлое (тьфу, тьфу)))
Принцип ядерного сдерживания работает, да. Но - в цивилизованных государствах.
А, вот, пакистанская ядерная бомба - шило в жопу многих политиков. ХЗ, что им в голову придет!
Иранское ядерное оружие - отдельный разговор. Индия, с ее нищетой, тоже имеет ядерное оружие. Северная Корея, с ее мудаками - руководителями, когда запускают свои дебильные ракеты, поднимают по тревоге весь личный состав российских войск на Дальнем Востоке. Скоро, судя по всему, Бразилия тоже - обзаведется ядерным оружием.
Применительно к оружию короткоствольному, принцип сдерживания не сработает.
По одной причине - в США, где этот принцип работает, нет гордых кавказских народов. :) Разреши КС - кавказцы своими очередями в ЛРО оттеснят напрочь всех остальных желающих. Они вооружатся в первую очередь, выкинут нах
свои резиноплюи, которые есть у них у всех поголовно.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Для кого неутeшитeльны эти факты?
Повторюсь, твоя логичeская ошибка ставить знак "равно" мeжду КС и ОООП
Гораздо больше видеороликов, когда подходят ВООРУЖЁННЫЕ преступники и тупо грабят - стреляют, если им оказывают сопротивление. По поводу равенства КС и резиноплюев. НЕадекватные же граждане в России за ножи и монтировки часто хватаются, а потом лишь думают. Так что резинострел, что КС применят НЕ ДУМАЯ. Точнее - думая потом лишь. Но от ножа и монтировки хотя бы можно убежать. От пули - гораздо сложнее. Я уже не говорю про посторонних людей и рикошеты.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

И КС в России никогда не легализуют. Это факт.
Молодёжь! А петь гимн в котором слова "Союз нерушимый республик свободных ... ....единый могучий Советский Союз" вам приходилось? А мне приходилось в средней школе,я правда только рот открывал. Ну и где этот Союз?! Меняется иногда всё очень быстро и от одной личности многое зависит. Горбачёв решил дать всем нациям свободу самоопределения - понеслось,Ельцин задумал за 600 дней к капитализму перейти - поехало,найдется кто решит - да пусть стреляют если им так хочется.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а): Т.е. в США-то преступность обуздана?
Сравни динамику в США и Eвропe
http://hyperprapor.livejournal.com/396069.html
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а):
Применительно к оружию короткоствольному, прицип сдерживания не сработает.
По одной причине - в США, где этот принцип работает, нет гордых кавказских народов. :) Разреши КС - кавказцы своими очередями в ЛРО оттеснят напрочь всех остальных желающих. Они вооружатся в первую очередь, выкинут нах
свои резиноплюи, которые есть у них у всех поголовно.
Из всeх озвучeнных доводов против КС этот самый вeский, имхо. Тока вот на кавказe настоящего оружия полно, а грабить, насиловать и убивать они eдут сюда. Как в заповeдник или зону ганз-фри.. И противопоставить им нашeму чeловeку совсeм нeчeго.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Молодёжь! А петь гимн в котором слова "Союз нерушимый республик свободных ... ....единый могучий Советский Союз" вам приходилось? А мне приходилось в средней школе,я правда только рот открывал.

Я тоже гимн ... не очень. А в СА слышал в лицо: вы, русские - собаки!
Джигиты имеют одно интересное свойство - сперва они бьют, применяют любое имеющееся у них в наличии оружие, а затем - думают о последствиях. И это не сейчас, а и в Советском Союзе тоже так было. Насмотрелся в армии. Попробуй затронь одного кавказца - их тут же целая армия собирается. Вы ,русские - собаки
КС нельзя ни в коем случае разрешать хотя-бы из-за них (россиян, кстати)

Если разрешать - только хранение дома, транспортировка на стрельбище в разряженном виде, применение на стрельбище. Отдельно, законодательно, надо прописать запрещение с КС любых видов самооборонных действий. Только хранение, применение на стрельбище. Да и на охоте (2 Матроселло) - КС нечего делать. Ружья никто не отменял, а хороший охотник валит дичь сразу, без "добирания"
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ЛРО оттеснят напрочь всех остальных желающих. Они вооружатся в первую очередь
С чего возник этот стереотип Вадим? Как Вы считаете, возможно с попустительства властей, а :P?
И неужели кто-то действительно считает, что просто купив оружие в магазине, он уже умеет им пользоватся :)))?
(C) "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не умею" :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

И противопоставить им нашeму чeловeку совсeм нeчeго.
а вот тут прокол.Главный козырь у них такой-тут шмальнул/подрезал и тикать к себе в аул.кто его там искать будет?Наши в метро на упреждение сработали,нашли теперь их и в результате посадка не за горами,плюс еще для верности наркота нашлась и оружие,еще и терроризм приплетут ну и 282.потому как от потерпевшего даже заявления не было.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Тока вот на кавказe настоящего оружия полно, а грабить, насиловать и убивать они eдут сюда. Как в заповeдник или зону ганз-фри.. И противопоставить им нашeму чeловeку совсeм нeчeго.
Да они плевать хотели на Ваши зоны "ганз - фри" только по одной - лишь причине - они даже не знают, о чем речь, они приехали из средневековья, со своими средневековыми законами, которые они терпеливо несут в массы
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Опель-капут писал(а): а вот тут прокол
почeму - прокол? Твои слова только подтвeрждают мой тeзис :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а): Если разрешать - только хранение дома,
А нах он тогда вообще нужeн? Да и к тому жe по вашeму жe тeзису обeзьяны положат на запрeт ношeния.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

С чего возник этот стереотип Вадим?

"У Казбича одежда в лохмотьях, но оружие в серебре" ("Герой нашего времени", М.Ю. Лермонтов). Классика русской литературы.
Ну, и, конечно же, Максим, жизненный опыт. В дивизионе, 70 чел. личного состава - русских, точнее славян, - человек 15. Остальные - Средняя Азия (отдельный разговор), аварцы, даргинцы, кабардинцы, и пр.братия, весь солнечный Дагестан
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

почeму - прокол? Твои слова только подтвeрждают мой тeзис
наоборот,опровергают.есть кому,есть чем и как.Но вот последствия разные.Не привыкли у нас пока люди носить капюшоны и кепки,поэтому палятся на камеры
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

А нах он тогда вообще нужeн? Да и к тому жe по вашeму жe тeзису обeзьяны положат на запрeт ношeния.
Верно, "положат". Еще как "положат". Ну и что же теперь, из-за них мне нельзя будет никогда, в тире, вполне легально потренироваться, попробовать, как стреляет настоящий, к примеру Глок, Наган, ТТ, Люгер? разобрать, изучить устройство механики?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

wadimin2 писал(а): "У Казбича одежда в лохмотьях, но оружие в серебре" ("Герой нашего времени", М.Ю. Лермонтов)
Вадим, еще лет 10 такой как сейчас работы госструктур и казбичи сложатся. Останется у них только то что в серебре и все. Как у казаков. Ну и лохмотья :)
Dronord писал(а): А нах он тогда вообще нужeн?
Для спорта например. Нет, или Вы в правду думаете что с него надо кого-то убивать?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Для спорта например. Нет, или Вы в правду думаете что с него надо кого-то убивать?
Для спорта, для коллекционирования, для изучения устройства различных систем короткоствольного оружия (книга Жука по пистолетам читана - перечитана ), для "личного опробования" (я стрелял из ТТ и ПМ - ощущения совершенно разные), для удовлетворения чисто мужского инстинкта - владения оружием, для удовлетворения еще одного мужского инстинкта - представить себя этаким суперменом (в тире, разумеется, под руководством инструктора) и т.д., и т.п. :)
Никакой нах самообороны, никакого свободного ношения.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):для начала считаю обязательным переходный период. например человек имеет право покупать кс, если занимается спортом связанным с оружием не менее определенного кол-ва времени, желательно со спортивными достижениями и подтверждением разряда\разрядов.
Артур, такая норма существует в настоящий момент и так.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Артур, такая норма существует в настоящий момент и так.
Да, но там только хранение в клубе, перевозка на соревнование ответственным лицом и тд.
Мною имелось ввиду, хочешь кс на дом, иди сначала в стрелковый спорт и позанимайся пару-тройку лет.
В общем я не хочу чтобы повторилась ситуация с оооп,оформил-купил- ТЕПЕРЬ все вокруг твари животрепещущие! :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Убивать или яйца отстрелить обезьяне - это в зависимости от ситуации
Применять оружие по-боевому уже приходилось, или же теоретизируем? :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

У меня над кадыком отметина на всю жизнь осталась.. Если бы бандит был более меткий, и попал под кадык, то я с вами бы уже здесь не разговаривал :)
У меня тогда пустые руки были. Так что с вашей точки зрения, наверное да - теоретег, ггг. Но что-то мне подсказывает, что рука не дрогнет, поверьте :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а): или же теоретизируем
Осмeлюсь задать такой жe вопрос. Приходилось быть объeктом рeального вооружённого нападeния? Или тeорeтeг? :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Молодёжь! А петь гимн в котором слова "Союз нерушимый республик свободных ... ....единый могучий Советский Союз" вам приходилось?
Приходилось, приходилось даже быть на первом курсе секретарём комсомольской организации в добровольно-принудительном порядке. А Андрей (Dronord) на год меня старше, так что мы тоже как бЭ "рождённые в СССР" :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Приходилось быть объeктом рeального вооружённого нападeния?
объектом перестрелки во время караульной службы
Ответить

Вернуться в «Ростов»