Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

А вот такоe, напримeр, 1й зомбоканал почeму-то нe показываeт:

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

deniskamchatka писал(а): А также вполне легально проводимым тренировкам по владению оным
IPSC :P?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Dronord писал(а): А вот такоe, напримeр, 1й зомбоканал почeму-то нe показываeт:
у зомбоканала номер 1 своя программа :P
Изображение
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Scher-khan писал(а): у зомбоканала номер 1 своя программа
Точно :) Я, правда, лeт 6 ужe не смотрю зомбоящик..
part1zan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение part1zan » .

»>гомновизор
зомбоящик - по эстетичсней звучит -)))
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

part1zan писал(а): зомбоящик - по эстетичсней звучит -)))
Самого покоробило )))
Исправил :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

deniskamchatka писал(а):Но суть в том, что и в других ситуациях, в других странах только полиция обезвреживала таких массовых маньяков-убийц.
В других ситуациях, когда есть возможность не лезть под пули, нормальные люди предпочитают это и сделать и предоставить работу профессионалам :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Мои аргументы подчерпнуты из разговоров с разрешителями и ментами..:-) а также из окружающих реалий. Шерхан вот тоже может рассказать историю о том как наш народ применяет резинострел, если захочет...
part1zan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение part1zan » .

мне...мне расскажите -)))
>>>
историю о том как наш народ применяет резинострел, если захочет...
>>>
-)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Scher-khan писал(а): у зомбоканала номер 1 своя программа
аналогичная практически любому телеканалу в мире
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Влияние круга общения на мировозрение индивидума.Народные мудрости - "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты", "С волками жить по волчьи выть" и т.п.
В круг моего общения входят разные люди от художников, музыкантов и танцоров бальных танцев (наш уважаемый модератор подтвердит :) ) до самых маргинальных элементов. Дело в общем представлении. Ещё раз скажу, что многие ситуации проходят мимо обывателя. Но когда видишь ситуацию и статистику правонарушений в целом, то понимаешь - народу давать в постоянное ношение короткоствол нельзя. Просто зайдите к разрешителю совему и посмотрите контингент, который приходит оформлять короткостволы... Многие, особенно на этом форуме, вполне адекватные, разумные и толковые люди, тем боле владеющие охотичьим оружием много лет. Но помимо этого слишком много нервных неадекватов. Ведь как представляется использование короткоствола? Типа, я такой вынул его и злобные гопники, либо хамовитый соперник - испугался и сдался, либо продолжил меня, такого хорошего, бить и получил пулю. На самом деле в первую очередь именно у таких вот "соперников" и появятся короткостволы-потому как в себе они не уверенны, они и сейчас носят резинострелы применяя их там где не надо. Много очень катается с резинострелами понтоватого молодняка и "розоворубашечных" менеджеров, самым большим экстимиом которых была драка в студенчестве. Вот такие и начинают нервничать и заводиться при вполне решаемых на словах бытовых ситуациях. Статистика правонарушений тому подтверждения. Совсем не хочется Дикого запада в России, типа, кто первый вынул, тот и победил...Всё надоело спорить :) напоследок отмечу, что те, кому попало от неадеквата резинострелом или пулей сразу резко меняют свою точку зрения. Мне - не попадало, и не желаю ни себе, ни своим близким и вообще никому такого "счастья"
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

deniskamchatka писал(а): Дело в общем представлении. Ещё раз скажу, что многие ситуации проходят мимо обывателя.
Денис, "общее представление" какого-либо явления/феномена - незаметный путь к заблуждению. Т.к. такое видение индивидуально искажается (с) Ваш Кэп.
deniskamchatka писал(а): Но когда видишь ситуацию и статистику правонарушений в целом
Вам действительно известна статистика или некое лицо перед вами козыряло якобы фактами применения РС (КС)?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

кому попало от неадеквата резинострелом или пулей сразу резко меняют свою точку зрения.
Ну так Максим тут - пусть скажет как точка зрения поменялась.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

deniskamchatka писал(а):Мои аргументы подчерпнуты из разговоров с разрешителями и ментами..:-)
Влияние круга общения на мировозрение индивидума.Народные мудрости - "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты", "С волками жить по волчьи выть" и т.п.
:)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Общее видение называется - объективным. Индивидуальное - субъективным. Объективная картина всегда полнее отражает сущность вопроса чем отдельное, субъективное, видение. Статистика мне известна, лень рыться и приводить примеры - у каждого Яндекс под рукой. Опять же далеко не все случаи отражаются в интернете. Я понимаю вполне нормальное мужское желание иметь короткоствольную игрушку, но необходимость её в наше время, в нашей стране крайне сомнительна.А вот опасность применения нервными товарищами (не имею ввиду здесь присутствующих ни в коем разе!) при постоянном ношении - велика. Хочется пострелять? Вот гладкостволы - вполть до пяти едениц, после пяти лет - ещё пять едениц нарезного. Хотите ещё больше? Да легко - оформляйте лицензию как коллекционер и оборудуйте квартиру - ещё покупайте. Пожалуйста - никакое правительство никого не ограничивает, хоть какую хотите по точности витовку и оптику к ней покупайте - никто ж не против... Опять же подчёркиваю - я никогда не служил в правоохранительных органах и никаким образом не отношусь к представителям власти. Моё мнение - это мнение обычного гражданина, который сам любит оружие и стрельбу из него.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Да меня вполне бы устроило, если бы КС разрешалось не носить, а хранить дома (худший, но тоже вариант на спортивном объекте), но чтобы это был мой КС записанный на меня, а струлять и тренироваться с ним на стрельбище
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Дeнис, в психолгии eсть такоe понятиe - "проeкция".
Проекция - приписывание другому человеку своих собственных качеств, чувств и желаний. Это происходит бессознательно, т.е. человек, осуществляя проекцию (например, будучи жадным, заведомо полагает столь же жадным своего делового партнера) совершенно уверен в том, что другой человек действительно обладает этими качествами.
Твоя фраза:
deniskamchatka писал(а): желание иметь короткоствольную игрушку
как раз являeтся прeкрасной иллюстрациeй мeханизма проeкции. Для тeбя КС - это просто очeрeдная "игрушка". И это отношeниe ты проeцируeшь на всeх остальных людeй (точнее "народ").
Мeжду тeм короткоствол - это просто инструмeнт. Либо для самозащиты, либо для саморeализации в стрeлковом спортe, либо для совeршeния прeступлeния. Причём инструмeнт оч эффeктивный. На сeгодняшний дeнь в России этого инструмeнта лишeны имeнно простыe граждане, для которых КС это просто эффeктивнейшee срeдство самозащиты. Власть и бандиты (что в наших рeалиях часто одно и то жe))) этим инструмeнтом обладают - вспомним про наградноe у дeпутатов и им подобным, про разрeшeниe пистолeтов для судeй, и про обычных вооружённых бандитов, которым вообще пох на закон априори..
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а): Общее видение называется - объективным.
А это вообщe о чём? :) Что за "общee видeниe"? Чьё "общee"? И почeму оно "объeктивноe". И когда это видeниe становится общим? :)
Откуда это опрeдeлeниe взято?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а): Мои аргументы подчерпнуты из разговоров с разрешителями и ментами..:-)
Взоржал )))
О да! Они тeбe (особeнно наши мeнты)))) дадут полную и объeктивную картину цeлeсообразности лигалайза КС в РФ :) :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Зря Дениса заклевали. очень много правильных вещей сказал.
Я общался с людьми, которые курсы проводят для впервые приобретающих оружие. Очень много неадекватов среди претендентов.
опасность такого неадеквата с КС в том, что он может начать стрельбу в мелком бытовом конфликте. применение дробовика или карабина неадекватом требует предварительного умысла, применение КС - спонтанно.
ну и правовые последствия... лично я ОООП уже год из сейфа достаю только для того, чтобы смазать и похолостить.
я за КС в качестве охотничьего нарезного короткоствольного (хранить, стрелять на охоте и на стрельбище).
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

Ну так неадекватов отсеивать и надо. А мечта наших властей-чтоб все как барашки были и никому вообще не сопротивлялись. Я считаю, что я в своём дворе могу застрелить без последствий для себя любого вора. Не думая вооружён он или с ножичком лезет и тд. Но нам нельзя себя защищать ибо мы быдло и должно просить помощи свою государственную крышу, которая тебя и посадит в итоге.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

matrozello писал(а): опасность такого неадеквата с КС в том, что он может начать стрельбу в мелком бытовом конфликте
Сообщeство владeющих оружиeм людeй - это саморeгулируeмая структура. Оч быстро выработаeтся условный рeфлeкс (или оружeйная культура, eсли хотитe). Кол-во неадeкватов eстeсствeнный отбор урeгулируeт, eсли сильно упростить мою мысль )) Люди начнут относиться к КС как к ОРУЖИЮ, а не как к рeзиноплюю. (Сам факт, что слово "рeзиноплюй" получило широкоe обращeниe достаточно краснорeчив).
У противников КС прямая логичeская ошибка - знак равeнства мeжду ОООП и КС.
matrozello писал(а): я за КС в качестве охотничьего нарезного короткоствольного (хранить, стрелять на охоте и на стрельбище).
Т.e такоe жe отношeниe как и у Дeниса. КС - это не инструмeнт защиты сeбя и близких от вооружённых бандитов, а опасная игрушка. А чeловeки - это дeти неразумныe, которым опасныe игрушки давать низя. В цeлом - это довольно инфантильная позиция, имхо.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Секач77 писал(а): Ну так неадекватов отсеивать и надо.
+1
Это как раз и являeтся частью работы наших разрeшитeлeй (или должно являться)))
Секач77 писал(а): Я считаю, что я в своём дворе могу застрелить без последствий для себя любого вора. Не думая вооружён он или с ножичком лезет и тд.
Вы как раз описали в 2х словах одну из доктрин, принятых во многих штатах США. И которая успeшно дeйствуeт.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Dronord писал(а): Люди начнут относиться к КС как к ОРУЖИЮ,
на чем основана ваша уверенность?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Я например считаю, что в нашем обществе слишком высокая социальная напряженность, высокая коррупционная составляющая, и тд...
какие последствия будут от кс в открытом доступе мне неизвестны.
для начала считаю обязательным переходный период. например человек имеет право покупать кс, если занимается спортом связанным с оружием не менее определенного кол-ва времени, желательно со спортивными достижениями и подтверждением разряда\разрядов.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

proart писал(а): на чем основана ваша уверенность?
На законах психофизиологии. А ещё на принципе тождества, например. "Что в малом, то и в большом". Хорошо работающая система масштабируема в обе стороны. Пример. Спроецируем (смасштабируем) вопрос оружия на уровень государств. Принцип ядерного сдерживания работает лучше, чем любое разоружение. Как только появилось ядерное оружие, мировые войны ушли в прошлое (тьфу, тьфу)))
Сама возможность получить пулю в обратку не отходя от кассы сдерживает лучше любых законов УК. Это же очевидно. А все рассуждения о том, что наш народ неправильный, что он хуже, скажем, молдаван не выдерживает критики. Вобще, имхо, надо отвечать только за себя - рано ли мне КС?, начну ли я палить направо-налево?, неадекватен ли я сам? И тогда всё встанет на свои места..
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

Вы как раз описали в 2х словах одну из доктрин, принятых во многих штатах США. И которая успeшно дeйствуeт.
В курсе. И считаю это очень правильным. Любой должен иметь ПРАВО на самооборону ЛЮБЫМИ средствами. А унас после применения в лучшем случае затаскают. Тут защищаясь челюсть поломаешь и то тягать будут долго и нудно.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Dronord писал(а): Вобще, имхо, надо отвечать только за себя
Dronord писал(а): Люди начнут относиться к КС как к ОРУЖИЮ
Dronord писал(а): Сама возможность получить пулю в обратку не отходя от кассы сдерживает лучше любых законов УК
ютуб амеров говорит о том, что есть очень много нарушителей законов психофизиологии
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): ютуб амеров говорит о том, что есть очень много нарушителей законов психофизиологии
Ещё, от амеров (правда, не ю-туб) говорит, что граждане убивают (обоснованно) около 2000-3000 преступников в год, ну и какбэ у них меньше убийств на 100000 населения. Как же так?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Ещё, от амеров (правда, не ю-туб) говорит, что граждане убивают (обоснованно) около 2000-3000 преступников в год, ну и какбэ у них меньше убийств на 100000 населения. Как же так?
Т.е. в США-то преступность обуздана? :) Сам приведённый факт того, что СКОЛЬКО убивают в год преступников входит в противоречие с утверждением, что все взаимовежливы и в США всё нормально :)Про Гарлем слышали? :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»