Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

не об этом речь Денис. до конца видимо не смотрел.
а зря, за будующее наше и наших детей говорят и не только служители церкви.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Если кому не нравится благославлять "обижающих их, врагов, гонящих, инакомыслящих и проклинающих" - пусть меняют религию на другую
Денис, если быть точным, это - философия нашего,русского православия. Тысячелетняя культура,никуда от неё не деться
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

философия нашего,русского православия. Тысячелетняя культура,никуда от неё не деться
Да ладно там,Петр 1 успешно отжимал колокола для литья пушек у попов.Очень положительный опыт.Так сказать стратегические интересы страны превыше благосостояния бомжеватых волосатых/бородатых людей в странных черных платьях.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

wadimin2 писал(а): Тысячелетняя культура,никуда от неё не деться
Да и дохристианская культура славян была не менее развитой
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

Да и дохристианская культура славян была не менее развитой
До сих пор, кстати тот же обычай класть конфеты, на могилу на пасху. Языческий обычай, и множество других. Это запрещают священники, кстати.
У нас вообще истории учат интересно так- как бы и не было ничего на Руси до христианства, акромя каких то там убогих древлян и прочих отсталых племён. Не было ничего, а потом БАЦ! окрестили дураков и как-то государство появилось
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Секач77 писал(а): Не было ничего, а потом БАЦ! окрестили дураков и как-то государство появилось
Во-во, из ниоткуда)))
Да много, всяких обычаев дошло до наших дней, и блины на масленицу, и святочные гадания, и Иван Купала, и плевать через левое плечо и всякие персонажи, типа домовых, леших, кикимор, Бабы-Яги, РПЦ всё это сильно не одобряло и не одобряет
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Иван Купала
Чистый языческий праздник,никакого не Ивана,а просто Купалы.Попы просто попытались адаптировать под своего Иоана.Как и вербное воскресенье.Про масленницу так вообще молчу,у попов лютый батхерт в момент сжигания чучела зимы когда прогорает солома и тряпки -остается гореть каркас из дерева и напоминает горящий крест.Вообщем его оказывается тоже не ку-клус-клан придумал :)
Изображение
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

+1. Изначально-то у Иисуса идея неплохая была. Типа, если все будут покорными - то одно доминирующее племя захватит власть и всё будет в порядке, остальные рабы будут в этой жизни терпеть и размножаться в покорности - после смерти воздастся. Для порядка на зоне - один пахан должен быть.. :) Но как всегда "в паханах" захотели быть многие - супротив этологии не попрёшь :) Человечество всё извратило до неузнаваемости и вскоре именем Христа и людей убивали в крестовых походах, и на кострах инакомыслящих сжигали...
А вообще современный закон о защите прав верующих напрямую нарушает права верующих христиан, если так разобраться. Т.к. мешает христианам благословлять своих гонителей и обижающих :)
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

Бедного персонажа Петрушку церковь тоже запрещала. И сейчас чего-то нет с ним ни мультиков, ни представлений
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Всем, кто передвигается на двух колесах посвящается)))
http://www.youtube.com/v/i6U4_jvdFM0
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Всем, кто передвигается на двух колесах посвящается)))
]http://www.youtube.com/v/i6U4_jvdFM0[/B][/QUOTE][/URL]
Алик, это часом не ты так клёво танцуешь в клипе? :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

deniskamchatka писал(а): Алик, это часом не ты так клёво танцуешь в клипе?
Не, Денис, эт не я)))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Не, Денис, эт не я)))
ну дык давай выкладуй свои покатухи :) Зимой гоняешь?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Зимой гоняешь?
нет
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

А чего так? Парни в ролике гоняют :P :)))))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

posted 31-12-2013 12:52 Click Here to See the Profile for Опель-капут Click Here to Email Опель-капут пожаловаться модератору исправлять исправления Ц [url=http://www.you
]http://www.you[/B][/QUOTE][/url]
Пожизненно лишать прав. Жестко действовать. И сами убьются, но и чужую жизнь заберут
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Опель-капут писал(а): АДЪ
ЛОПАТА друг солдата
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

ЛОПАТА друг солдата[/QUOTE]
Вот на Ганзе обсуждаемая темка: Американский спецназовец о Русской Армии от известного нам Генералисимус Сталин:
перепечатка.
Может Баян Может нет нарыл в иннете Но ржал я долго.........
Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.
Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили , кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.
И задал я свой ожидаемый вопрос:
- Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия - это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
- Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
- Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!
И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.
' Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.
Я видел, как улыбался русский летчик.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,
Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п... и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пиз..ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиз..ить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, бл..ть! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!
Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!
А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.
И тогда я понял, Россия - это единственный и самый страшный враг.'
ЛОПАТА друг солдата
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

http://coub.com/view/9557
по мотивам :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

ЛОПАТА друг солдата
Вот на Ганзе обсуждаемая темка: Американский спецназовец о Русской Армии от известного нам Генералисимус Сталин:
перепечатка.
Может Баян Может нет нарыл в иннете[/B][/QUOTE]

Художественный вымысел. Не помню, кто автор. :)
Но, когда наши десантники , совершив многокилометровый марш, заняли аэропорт Слатина, Командующий от НАТО, британец-генерал с характерным именем и фамилией (Майкл Джексон) сперва хотел "снести десантников". Сил и технических средств у натовцев было предостаточно. Но его фюрер из-за океана сказал ему конкретно: - ты войну хочешь? C Россией?
Слабый на передок Клинтон, насколько помню, тоже изрек - невелика доблесть, занять аэропорт... Как оказалось, до прихода колонны, там уже действовал спецназ ГРУ, который "контролировал подходы к аэропорту и обеспечивал прохождение воинской колонны" :)
Это исторический факт
http://vk.com/video4242586_161159822 (видео работает плохо)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

РЯ-ЯЯЯ-ААА!
Мой родственник в конце семидесятых солдатом срочной службы был высажен с большого десантного корабля на берег Аденского залива,там тогда были высажены две бригады морской пехоты. Рассекречено это было уже в 90-х,даже статьи в газетах были.Принимал участие в боевой операции,ранение имеет. Спрашиваю - страшно вам пацанам было? Да,говорит - УРАААА кричали когда с калашами пошли на добивание после работы по колонне Градом.Ну а когда в контакте уже были Град как водится у нас ещё один залп дал.УРАААА!
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

РЯ-ЯЯЯ-ААА!
пиндосы ,что с них взять?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, всего доброго!)))
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, всего доброго!)))
Желаю в следующем году суметь превзойти себя - всегда попадать из АКМ даже с ... завязанными глазами!!! :)

Удачи, здоровья, всех благ!!!
Вадим
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение MANGUST 1977 » .

Охотник1975 писал(а): Всех с наступающим Новым Годом!
С новым годом!
Изображение
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wrost » .

С Новым годом всех! Счастья удачи, и всегда на НГ быть дома)) а не как я счас в командировке в Волгограде((
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

С Новым Годом, джeнтльмeны!

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

C Новым Годом всех!
Изображение
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Всех с новым годом! :)
уважаемые стрелки,будьте начеку:
"Проверено 410 владельцев оружия, в результате проверки за допущенные нарушения полицейские изъяли 152 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия. Проверено 174 мигранта, из которых 2 находились на территории РФ незаконно."
http://mvd.ru/news/item/1500421/
Цифры каг бе намекают хто террористы.
Ответить

Вернуться в «Ростов»