Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

proart писал(а): Некоторые владельцы iPhone безнадежно их испортили, поверив поддельной рекламе, утверждавшей, что смартфоны станут 'водонепроницаемыми' в случае установки новой операционной системы iOS 7
гггг, мозгом разучились ужe думать некоторыe
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Для того, чтобы айфон стал водонепроницаемым, его нужно закалить в духовке, очевидно же!
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Арендаторы в цехе поставили вакуумную камеру. После отказа на мои просьбы положить туда кота с улицы или их попугая, я положил в камеру свой мобильник (правда не айфон) на 5 минут и с другого телефона на него позвонил. Связь есть! Хоть на уровне физики, я не понимаю как в вакууме идут звуковые волны если там .....вакуум. Вообщем "если что", будем на связи)))
...и чтоб туда ещё положить для чистоты эксперимента
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

дак в вакууме наоборот волны лучше проходят, препятствий то нет.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Anatolik73 писал(а):Арендаторы в цехе поставили вакуумную камеру. После отказа на мои просьбы положить туда кота с улицы или их попугая, я положил в камеру свой мобильник (правда не айфон) на 5 минут и с другого телефона на него позвонил. Связь есть! Хоть на уровне физики, я не понимаю как в вакууме идут звуковые волны если там .....вакуум. Вообщем "если что", будем на связи)))
шайтан однако :)
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

я не понимаю как в вакууме идут звуковые волны
Они там не ходють -они там быстро бегают.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Anatolik73 писал(а): Арендаторы в цехе поставили вакуумную камеру. После отказа на мои просьбы положить туда кота с улицы или их попугая, я положил в камеру свой мобильник (правда не айфон) на 5 минут и с другого телефона на него позвонил. Связь есть! Хоть на уровне физики, я не понимаю как в вакууме идут звуковые волны если там .....вакуум. Вообщем "если что", будем на связи)))
в упор не вижу связи звонка на сотовый телефон и звуковых волн...
насколько в курсе радиоволны и звуковые это совершенно разные волны...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

элементарно Ватсон,ведь там радиоволны-которые электромагнитные колебания,а звуковая волна это да-изменение давления в воздухе,ну может не сильно грамотно выразился,но смысл примерно такой :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Арендаторы в цехе поставили вакуумную камеру. После отказа на мои просьбы положить туда кота с улицы или их попугая, я положил в камеру свой мобильник (правда не айфон) на 5 минут и с другого телефона на него позвонил. Связь есть! Хоть на уровне физики, я не понимаю как в вакууме идут звуковые волны если там .....вакуум. Вообщем "если что", будем на связи)))
Толя! Если ты хотел проверить чувствительность приемника мобильной станции в экстремальных для него условиях - необходимо было его засовывать в свинцовый саркофаг с выполненным заземлением а не в вакуумную камеру :P Предел чувствительности сетей GSM настроен на -110Дбм, реально -102Дбм это уже жуткая жопа что для оборудования мобильной сети, что для аппарата, т.е ни позвонить на аппарат ни сделать с него вызов у тебя не получится...
А вот если речь все-же о звуковых колебаниях - то вакуум это да! Надо было позвонить на аппарат, прислонить телефон к уху и стучать по вакуумной камере кулаком. Если услышишь звук стука в динамике взывающего к "космонаффту" телефона - значит законы физики для твоего телефона пустой звук :)!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

и для чистоты эксперимента в вакууме еще должна быть невесомость (отсутствие гравитации). Иначе колебания будут передаватся по стенкам вакуумной камеры...
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

Scher-khan писал(а):и для чистоты эксперимента в вакууме еще должна быть невесомость (отсутствие гравитации). Иначе колебания будут передаватся по стенкам вакуумной камеры...
Изображение
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

konsys писал(а): konsys
:)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Anatolik73 писал(а):Арендаторы в цехе поставили вакуумную камеру. я положил в камеру свой мобильник и с другого телефона на него позвонил. Связь есть! как в вакууме идут звуковые волны если там .....вакуум.
:D Шутка,да? Даже допустить мысль не могу что вы не знаете что для связи между аппаратами и станциями используются не звуковые волны а электромагнитные которым по..ю что нет воздуха.А для связи аппарата с ухом используются звуковые волны которым нужна среда газообразная,жидкая или твёрдая.
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

настоящий колхозник писал(а): для связи между аппаратами и станциями используются не звуковые волны а электромагнитные
Все поумничали????? Да при чём тут аппарат и станция? Я про звуковые волны говорю!
А когда аппарат подаёт звуковой вызов шоб Вы трубку подняли??? Он его Вам тоже ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ волнами отправляет??? А какие ещё волны Вы слышите? Мне наверное, повезло меньше чем Вам, и я слышу только звуковые волны, которые в вакууме распространяться не могут, поскольку звук - физическое явление,представляющее собой восприятие механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде.. (СРЕДЕ! но не без неё)
А телефон из камеры звонил и звонил гад..... а по двум независимым двум вакуумметрам - вакуум... делема!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Anatolik73 писал(а): Все поумничали????? Да при чём тут аппарат и станция? Я про звуковые волны говорю!
А когда аппарат подаёт звуковой вызов шоб Вы трубку подняли??? Он его Вам тоже ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ волнами отправляет??? А какие ещё волны Вы слышите? Мне наверное, повезло меньше чем Вам, и я слышу только звуковые волны, которые в вакууме распространяться не могут, поскольку звук - физическое явление,представляющее собой восприятие механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде.. (СРЕДЕ! но не без неё)
А телефон из камеры звонил и звонил гад..... а по двум независимым двум вакуумметрам - вакуум... делема!
Так он у вас в этой камере левитировал? :) Положите на что нибудь звукоизолирующее,на пористую резину например и сравните слышимость с первоначальным вариантом. :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Anatolik73 писал(а): Я про звуковые волны говорю!
Звуковые волны, звуковое давление, разные уровни громкости аккустический удар...
Anatolik73 писал(а): А какие ещё волны Вы слышите?
Ухом никаких :) А вот телефоном с проводами очень слышно другие телефоны через импульсы дедукции :P :). Будем разбираться почему :P?
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

другой флудилки по пневатике не нашел так что спрошу тут. начинается сезон охоты. вчера достал свой ИЖ ПСП (пол года стоял без дела), попристреливал. решил потом пострелять по антене на крыше, расстояние 80м. смотрю в прицел, стреляю и вижу как пуля летит как-то по спирали чтоли или как червяк какой-то, телепает ее в разные стороны и крутит и вертит. много видео смотрел как голубей и ворон мочат в замедленной съемке и пули летят ровно, а у меня как хер пойми что и как. с чем это связано, может скорость большая и пуля нестабильно летит или хрен его знает, раньше такого не замечал
пули жсб 0,67 скорость не большая 27,0 м/с
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wrost » .

niko2005 писал(а):другой флудилки по пневатике не нашел так что спрошу тут. начинается сезон охоты. вчера достал свой ИЖ ПСП (пол года стоял без дела), попристреливал. решил потом пострелять по антене на крыше, расстояние 80м. смотрю в прицел, стреляю и вижу как пуля летит как-то по спирали чтоли или как червяк какой-то, телепает ее в разные стороны и крутит и вертит. много видео смотрел как голубей и ворон мочат в замедленной съемке и пули летят ровно, а у меня как хер пойми что и как. с чем это связано, может скорость большая и пуля нестабильно летит или хрен его знает, раньше такого не замечал
Лучше спросить вот здесь:
Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)
А на мой взгляд если глазом видно пулько, там скорость именно 27 мс а не 270))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

решил потом пострелять по антене на крыше
гы
Изображение
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

Wrost писал(а): Лучше спросить вот здесь:
Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)
А на мой взгляд если глазом видно пулько, там скорость именно 27 мс а не 270))
на кратности х25 очень хорошо все видно )))) и при 270 и 290, выше не гнал
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

колоритные французы :)

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

skovka писал(а): колоритные французы
так то чумазые :P И вообще похоже на монтаж
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

"Оптовая Фортуна больше не оптовая" (С)
Давно уже прошли те времена, когда на Фортуне в оптовый день можно было купить что-то, дешевле чем в обычный. Барыги давно схавали розничных покупателей и ломят цены подчас выше чем на розничном рынке! :P
Полгода назад задумал поменять заднюю оптику на ниве. Фары старого образца зашкаливали за 2200-2300р в субботу как в базарный день. Нового - 1900-2100р в зависимости от жадности барыги.
Итак - поход по рынку показал следующее. Хитрожопость превзошла все границы! Подходишь спрашиваешь - почем? 1900р - оптовая цена за новый образец! Второй по очереди барыга рассказвает - 1800р за фару, это цена завода! Со слов барыги - барыга барыжит себе в убыток :D Прошу заметить - это оптовая фортуна!
Нашел женщину, торгует оптикой. Почем говорю задние фары? 1200р штука говорит! Вау! Беру 2...
Подхожу к запаркованной машине, недалеко стоит грузовичек с оптикой. Закинул фары в багажник, закрыл машину - подхожу интересуюсь, 1000р штука, ОСВАР... :))))))
PS на Алмазе такого нет. Там во вторник разброс цен не более 300р. Так тот грибок на ниву что стоит 1200р на Фортуне брал на оптовом Алмазе за 600р. ИМХО - разница очевидна.
POG161
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение POG161 » .

Подхожу к запаркованной машине, недалеко стоит грузовичек с оптикой. Закинул фары в багажник, закрыл машину - подхожу интересуюсь, 1000р штука, ОСВАР... )))))
Так тут без вариантов. Если чтонить купил, то через два-три десятка метров попадется тоже самое, только дешевле. Базар + "везение", блин!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

POG161 писал(а): Базар + "везение", блин!
ну на базаре принято торговатся :P, тут-же 100500 и ни копейкой меньше! При этом цену лупят выше чем на рознице...
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

- Девушка, у вас муха на попе.
- Ебёт?
- Нет, просто сидит.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

niko2005 писал(а):другой флудилки по пневатике не нашел так что спрошу тут. начинается сезон охоты. вчера достал свой ИЖ ПСП (пол года стоял без дела), попристреливал. решил потом пострелять по антене на крыше, расстояние 80м. смотрю в прицел, стреляю и вижу как пуля летит как-то по спирали чтоли или как червяк какой-то, телепает ее в разные стороны и крутит и вертит. много видео смотрел как голубей и ворон мочат в замедленной съемке и пули летят ровно, а у меня как хер пойми что и как. с чем это связано, может скорость большая и пуля нестабильно летит или хрен его знает, раньше такого не замечал
Сочувствую.....
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

Anatolik73 писал(а): А телефон из камеры звонил и звонил гад..... а по двум независимым двум вакуумметрам - вакуум... делема!
Вакуум то китайский поди. :)
niko2005 писал(а): решил потом пострелять по антене на крыше
Ай-яй-яй, святотатство! :) Иной радиолюбитель за свои антенны может и в ответку жахнуть из РЗСО 12 калибра
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Зачистка помещения.

DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

http://www.youtube.com/watch?v=XAbztSZsLo4
Прикольный приклад, первый раз сегодня о таком узнал. Как эта приспособа на точности сказывается?
Ответить

Вернуться в «Ростов»