Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): Что касается общепита, то эту функцию, думаю, возложат на роспотребнадзор.
Ситуация. Приходит в кафе персонаж. Начинает курить. Администратор кого вызывает? Я думаю жандармерию. А им не до этого.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Роспотребнадзор будет наказывать заведения. Заведения будут следить, чтобы у них не курили - вызывать или полицию или свою крышу, если клиент будет упрямым,ггг. А вообще, думаю, что на этот закон в этой стране будут все забивать. Ведь наркоманов сейчас большинство. Да и изменение культуры это дело не одного года.. Но я всё равно оч рад, что наша дума хоть один правильный закон приняла.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): Да и изменение культуры это дело не одного года..
Вот вот поживём увидим
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Dronord писал(а): Ведь наркоманов сейчас большинство
насколько я знаю, за потребление наркотиков нельзя наказать, максимум учет! :)
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Вот эта инициатива госдумы несомненно несет заботу исключительно о безопасности граждан. Все инициативы исключительно во благо, о своих карманах никто даже не думает.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40483
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

А вообще, плохо, когда запрещают вещества, как ни крути.
Это человек сам решает, курить или не курить, бухать/не бухать, нюхать кокаин или нет.
Кстати, уже говорили или нет, что Третий Рейх был самым последовательным по прессованию курильщиков. И в фильме 17 мгновений весны показали не то, что было, т.к. в гос.учреждения Германии запрещено было курить с 1939г.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

Rytoma, спасибо.
DedOtmoroz писал(а): В прошлом году самого этот вопрос интересовал. Вот тема:
Ростовское городское или ростовское областное охотобщество?
Я лично остановился на одном из обществ входящих в областное. Судя по арсеналу, охотиться вы не собираетесь, поэтому достаточно получить единый федеральный билет.
Спасибо. Вы правы, охотиться не собираюсь, а билет возьму на тот случай, если через 5 лет захочу нарезное.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

denis-k писал(а): Спасибо. Вы правы, охотиться не собираюсь, а билет возьму на тот случай, если через 5 лет захочу нарезное.
Билет нужен, чтобы получить разрешение на хранение и ношение. Без него по-моему только на хранение выпишут, или вообще не выпишут. Тут я не знаю.
А стаж для нарези идет от даты выписки разрешения.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

denis-k писал(а): Вы правы, охотиться не собираюсь, а билет возьму на тот случай, если через 5 лет захочу нарезное.
Тогда только федеральный билет. Я ссылку дал. Там есть время приёма и список документов, форму скачайте и сделайте всё как надо.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

Всем спасибо. Пока скачал документы и охотминимум.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

denis-k писал(а): охотминимум
увы, но его никто не проверяет! :(
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

proart писал(а):увы, но его никто не проверяет!
Думаю, его знания мне не навредят :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а): Кстати, уже говорили или нет, что Третий Рейх был самым последовательным по прессованию курильщиков.
А ещё по прессованию гомиков :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): Originally posted by Rytoma:
Кстати, уже говорили или нет, что Третий Рейх был самым последовательным по прессованию курильщиков.
А ещё по прессованию гомиков
да да и "зайцев" то же :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Dronord писал(а): А ещё по прессованию гомиков
Кстати, РФ тоже идёт этими стопами... Но общее это бестолковые запреты.
А разве Аллоизыч не имел сомнительных отношений, не?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

denis-k писал(а): Думаю, его знания мне не навредят
безусловно, поэтому и написал увы. :(
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а): Кстати, РФ тоже идёт этими стопами... Но общее это бестолковые запреты.
А разве Аллоизыч не имел сомнительных отношений, не?
Я свечку не держал, не знаю. А вообще мне похрен кто куда кого трахает, лишь бы не рекламировались прилюдно.. Россия как раз таки отменила статью за мужеложство, так что мы идём не по пути рейха :). Если ты имеешь ввиду запрет на гейпарады, то я лично его (запрет) поддерживаю. И ничего фашистского в этом запрете не наблюдаю..
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Если ты имеешь ввиду запрет на гейпарады, то я лично его (запрет) поддерживаю. И ничего фашистского в этом запрете не наблюдаю..
А я бы, напротив, ... разрешил бы. Но, при одном условии - без сопровождения полиции, которая их непонятно от кого охраняет :D Пусть все будет максимально демократично. Мы ведь к демократии стремимся? :D
Уверен, будет максимально зрелищно :D
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

wadimin2 писал(а): А я бы, напротив, ... разрешил бы. Но, при одном условии - без сопровождения полиции, которая их непонятно от кого охраняет :D Пусть все будет максимально демократично. Мы ведь к демократии стремимся? :D
Уверен, будет максимально зрелищно :D
И только один день в году. 2-е августа :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Или на острове Новая Земля...
Artful2010
Рядовой
Рядовой

Сообщение Artful2010 » .

Подскажите пожалуйста,
где можно скачать такие плакаты в натуральную величину???
Изображение
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Artful2010 писал(а): Подскажите пожалуйста,
Поищите здесь Плакаты по стрелковому оружию и боеприпасам
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

wadimin2 писал(а): А я бы, напротив, ... разрешил бы. Но, при одном условии - без сопровождения полиции, которая их непонятно от кого охраняет
Я, например, знаю историю про одну спортсменку-тяжёлоатлетку, которая живёт в одном небольшом городке и сожительствует с женщиной, причём увела её из семьи. Так вот ей никто ничего в лицо не может сказать, хотя знают многие.
Мир у нас такой: сильному прощается всё, слабому ничего. Так что правда в силе и больше ничего не имеет значения.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

"Правда у каждого своя, я согласен..
Но язык силы всем предельно ясен" (с) 25/17
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

ага :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Хрень полная-раз убийство совершено из нелегального оружия,то и шумихи в СМИ нет.Вот если бы был задействован травмат или легальный длинноствол,то думаю журналюги визжали бы как резаные:
В Ростове под суд попал местный житель, обвиняемый в убийстве экс-супруги
Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону дело по обвинению Виктора Вергунова, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и убийстве бывшей супруги.

Как рассказали Ньюс61.RU в прокуратуре Ростовской области, по версии следствия, Вергунов, примерно весной 1995 года у неустановленного следствием лица незаконно приобрел огнестрельное оружие - автомат АКС-74У калибра 5,45 мм. и боеприпасы к нему, которые незаконно хранил по месту своего жительства до момента их обнаружения и изъятия.
Он же, 8 сентября прошлого года из данного автомата произвел выстрел в голову своей бывшей супруги, от чего женщина скончалась на месте происшествия.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Как рассказали Ньюс61.RU в прокуратуре Ростовской области, по версии следствия, Вергунов, примерно весной 1995 года у неустановленного следствием лица незаконно приобрел огнестрельное оружие - автомат АКС-74У калибра 5,45 мм....
.....произвел выстрел в голову своей бывшей супруги, от чего женщина скончалась на месте происшествия.
Подскажите пожалуйста,
-Серёга, а что это жена с тёщей вокруг тебя так суетятся, каждый твой каприз выполняют?
-Да была у меня кошка. Орала по ночам, шипела на моих друзей, гадила... Я ей первое предупреждение вынес-не помогает. Втрое-не помогает. На третий раз просто взял и пристрелил.
-Ну а при чём тут жена и тёща?
- Как при чём? У жены одно предупреждение, а у тёщи уже два!..
:)
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону ищут неизвестного киллера, совершившего покушение на убийство в центре города.
"Накануне вечером на проспекте Буденновском неизвестный не менее 10 раз выстрелил в 44-летнего жителя Ростова-на-Дону, после чего скрылся. Пострадавший с множеством ранений был доставлен в больницу", - сообщает следственное управление СКР по Ростовской области во вторник.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления, а также очевидцев произошедшего.
Между тем источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству "Интерфакс-Юг" о том, что 44-летний пострадавший занимался предпринимательской деятельностью.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

25 февраля в центре Ростова, на проспекте Буденновском, напротив дома 101 произошло нападение на 45-летнего бизнесмена Армаиса Джомардяна. Киллер подбежал к А. Джомардяну, когда тот подходил к своему автомобилю Lexus, и разрядил в него обойму.
Как сообщали ЮГА.ру, 25 февраля 2013 года, около 19:30, в Ростове-на-Дону на проспекте Буденновском неустановленное лицо произвело не менее 10 выстрелов из огнестрельного оружия в 44-летнего жителя города и скрылось с места происшествия. Пострадавший с огнестрельными ранениями туловища был доставлен в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).
По данным агентства Donnews, А. Джомардян хорошо знаком сотрудникам правоохранительных органов. Ранее он был осужден по ст.ст. "Незаконное хранение оружия" и "Дезорганизация деятельности учреждений, осуществляющих изоляцию от общества". Когда он вышел на свободу, стало известно, что группа лиц пытается найти исполнителей для убийства бизнесмена.
Чтобы поймать заказчиков, в июле 2012 года полицейские устроили инсценировку убийства А. Джомардяна. В частности, на левом берегу Дона был "найден" окровавленный джип предпринимателя. Полицейские отчитались, что двое предполагаемых заказчиков, жители Ростова, задержаны. В ходе обыска у одного из них были найдены пистолет Макарова и ручная граната.
По словам экспертов, круг подозреваемых в нападении на А. Джомардяна может быть очень широким, потому что он имел репутацию человека необязательного и беспринципного в общении с людьми, в частности при решении финансовых вопросов.
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

Чикаго однако!
Ответить

Вернуться в «Ростов»