Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

DedOtmoroz писал(а): Звиздюлями и запретами ничего не решишь. вся эта антитабачная компания направлена лишь на одно - срубить побольше бабла с населения посредством акцизов. Заядлые курильщики будут либо курить дешевые сигареты, либо отказывать себе в чем то другом, а курить не бросят.
На этом запрете вырастет новое поколение, которое как минимум будет меньше курить.
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

skovka писал(а): Если бы при курении из вас не выходил дым, то вы бы мне не мешали.
Я вот уже месяц пешком хожу, а вы наверное на машине рассекаете. Из выхлопной трубы идет дым и он мне мешает. И ЧЁ??? Будете пешком ходить? Вот и мне пофигу на чьи то неудобства и воспитание чужих детей.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

DedOtmoroz писал(а): Вот и мне пофигу на чьи то неудобства и воспитание чужих детей.
Ну не правильное это отношение ИМХО. Случай из моей жизни, у двери в подъезд встретил соседа сверху, мужику под полтинник, не пацан уже, он выходит, я с мелким захожу.
Он с прикуренной сигаретой в зубах, нажимаю на кнопку вызова лифта, открывается лифт, сигаретного дыма в нём - хоть топор вешай. Вот оно мне с сыном зачем надо? Чего он прикурить на улице не мог, невтерпёж было? Высказал ему потом, дословно он мне сказал тоже, что и вы сейчас. Ну и на какое отношение он потом рассчитывает? Мне если срать захочется в подъезде, домой не идти? насрать ему под дверь? А если будет возмущаться процитировать ему его же слова? Надо уважать друг друга как-то и понимать, что ты своей привычкой создаёшь другим неудобства, стараться их как-то минимизировать. Ну а про цели государства лучше помолчим, а то без мата в эфире необойдётся
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Мне вообще видится глупой с точки зрения борьбы за здоровье нации - борьба за курение это своего рода жупел.
Основное загрязнение в городах, которое вызывает бронхо-лёгочные проблемы:
- выхлопные газы от авто, которые отравили все улицы, превысив ПДК вредных газов в десятки раз.
- мелкодисперсная резиновая пыль от истираемых покрышек об асфальт.
Курение вносит ничтожный вклад во вред здоровью из того, что уже есть...
Вот если ограничат личный транспорт в центре города, вынесут весь автохлам, припаркованный в 2 ряда, восстановят общественный электрический транспорт, разобьют сады и рощи - вот тогда и здоровье подтянется у населения...
А так борьба связана с бабками, которые будут безжалостно освоены.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): Курение вносит ничтожный вклад во вред здоровью
Артем, я в шоке. вы же врач... пусть и не по профилю. но все же.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

DedOtmoroz писал(а): А не все имеет видимую зависимость. Воспитывайте ребенка что бы не смотрел дом 2, авось и не закурит))) Звиздюлями и запретами ничего не решишь. вся эта антитабачная компания направлена лишь на одно - срубить побольше бабла с населения посредством акцизов. Заядлые курильщики будут либо курить дешевые сигареты, либо отказывать себе в чем то другом, а курить не бросят. Т.е. кроме снижения качества жизни отдельной категории граждан это ничего не даст.
-Папа, ты слышал, что водка подорожала? Теперь ты пить меньше будешь!
-Нет, сынок, теперь ты кушать меньше будешь.
живите как живёте, но закон принят. так что увы, но некурящим "наплевать" на ваши неудобства...
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

предполагаю, что появится масса развлекательных комплексов с табличкой на входе: "некурящим и непьющим вход В!" :)
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Охотник1975 писал(а): Ну не правильное это отношение ИМХО.
Это уже во мне эмоции забурлили. По подъездам я не курю и на работе придя из курилки жую жевательную резинку, хотя не сильно то я их люблю, скорее наоборот. Но какого хрена я должен идти на поводу у всех кому что то не нравится? Rytoma совершенно прав, недавно слышал от моего друга, кстати тоже медика, практически тоже самое.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): Артем, я в шоке. вы же врач... пусть и не по профилю. но все же.
Я за научную честность.
Курение вносит меньший вклад, причём существенно меньший: после невероятного вреда для здоровья от автомобилей, которые портят воздух ежедневно, выбрасывая в воздух всякое дерьмо, включая соли тяжёлых металлов (Свинец и т.д.) + мелкодисперсная резиновая пыль - это гораздо опаснее табачного дыма.
С курением надо бороться после того, как экологическая обстановка хоть как-то изменится.
зы. я не курильщик, никогда не курил и табычный дым мне нравится меньше, чем запах сгоревшего пороха :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Rytoma писал(а): С курением надо бороться после того, как экологическая обстановка хоть как-то изменится.
а что мешает сейчас?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

никогда не курил
ничего не потерял)и денех сэкономил...
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

skovka писал(а): На этом запрете вырастет новое поколение, которое как минимум будет меньше курить.
:D :D :D
Вылезая из под стола. Как курили везде, так и будут...
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

когда то народ заставляли курить, не сразу но приучили, подождём лет 15 посмотрим.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Офицер погиб при взрыве гранаты на стрельбах в Ростовской области
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Офицер погиб, двое военнослужащих ранены в среду в результате взрыва гранаты на полигоне в Ростовской области, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России
«На полигоне Кадамовский (Ростовская область) в ходе занятий военнослужащих в воинской части Южного военного округа по огневой подготовке при выполнении учебно-боевых стрельб из гранатомета произошел взрыв гранаты», - говорится в сообщении.
В результате происшествия офицер получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в процессе оказания ему первой медицинской помощи. Еще двое военнослужащих контрактной службы получили ранения различной степени тяжести и были оперативно доставлены в Ростовский военный клинический госпиталь, где им была оказана необходимая первоначальная медицинская помощь.
«Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указание выделить специальный самолет военного ведомства для транспортировки раненых военнослужащих в сопровождении бригады военных медиков в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского: и оказания им всесторонней медицинской помощи», - добавили в Управлении пресс-службы и информации.
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

Ни хрена себе новость!!!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

vladRND писал(а): Ни хрена себе новость!!!
Вчера слышал в новостях по ящику, правда сначала сказали, что трое погибших.
Офицеру вечная память, а бойцам выздоровления
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а): С курением надо бороться после того, как экологическая обстановка хоть как-то изменится.
Ага, а с наркоманией надо бороться после того, как последнего алкоголика излечим, тк алкоголиков у нас на порядки больше. Да и накуя людей от гриппа, желтухи или, скажем, диареи лечить, ведь именно от сердечнососудистых и рака у нас в основном умирают?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

DedOtmoroz писал(а): Вот и мне пофигу на чьи то неудобства и воспитание чужих детей.
Вот она ключевая фраза.
Именно поэтому и запрещают курение в общественных местах, что вы на других кладёте с большим прибором.. Некуй вонять рядом со мной! Выйди на улицу и там дыми
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Dronord писал(а): Ага, а с наркоманией надо бороться после того, как последнего алкоголика излечим, тк алкоголиков у нас на порядки больше.
Андрей, посмотри сам.
Борьба с наркоманией во всём мире проиграна. Борьба с табакокурением также - особенно во Франции: несмотря на дрочиловку и ограничение курильщиков - их осталось столько же сколько и было где-то 41-43%.
Ограничение прав курильщиков оно смешно, если кто-то борется за "здоровье" не курящих.
Курильщикам и другим ребятам с зависимостями можно только помочь при их желании. А прессовать их - не приведёт ни к чему.
Тут надо понимать за что мы боремся. За здоровье некурящих? или за здоровье курильщиков?
Андрей ответь на этот вопрос и всё тебе станет ясно.
С курильщиками не надо бороться, им надо помогать. Это обычные граждане, я не считаю нормальным с ними бороться, это же не преступники.
Если мы боремся за здоровье всех остальных - то основной упор должен быть не на ограничение курильщиков, а на экологию. Основной отравляющий фактор во всех городах. это даже не фабрики и не заводы и даже не АЭС, а выхлопные газы автомобилей, смердящих в пробках.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): Я за научную честность.
А можно расширенно? На чем конкретно основана научная честность? :)
На математическом подсчете количества выбросов в атмосферу от машин и сигарет? Посчитайте сколько пользы приносит автомобиль, и сколько курение.
Нельзя же так однобоко смотреть на вещи. Мы в конце концов не в закрытом гараже с работающим двигателем, и не в Пекине.
У нас достаточно легко дышать на улице. СО2 в конце концов участвует в фотосинтезе.
Атомная энергия тоже вещь вредная, но отказ от нее увеличит выделение СО2 на десятки процентов. а например около 30% СО2 производят самолеты. От них тоже откажемся в пользу галер.
Выбираем меньшую из зол.
сигаретный дым попадает в органы непосредственно перорально при курении сигареты в страшных концентрациях. Тем более это вредная привычка,а машина такой не является.
дым автомобильный все же рассеивается в воздухе. И в конце концов от взвеси в воздухе у нас есть защитные механизмы, тот же нос. От сигаретного дыма его нет. + у нас начинают наконец то применять евро 2 3 4 5 6.
И это как раз таки борьба за экологию, которой якобы нет...
Пусть курят курящие сколько хотят, но только не создают дискомфорт для окружающих некурящих... Курить никто не запрещал!
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Dronord писал(а): Вот она ключевая фраза.
Именно поэтому и запрещают курение в общественных местах, что вы на других кладёте с большим прибором.. Некуй вонять рядом со мной! Выйди на улицу и там дыми
Не нужно выдергивать из контекста. Еще раз задам вопрос, вы готовы отказаться от поездки на работу на автомобиле, что бы мне дышалось легче? Нет? Вот выезжайте за город и катайтесь, а мне воздух не портите, я хочу идти утром на работу и дышать свежим воздухом.
Абсурдные желания, правда? Ваши желания по на счет курильщиков не менее абсурдны.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

То Rytoma
Артём, мне есть с чем сравнивать. Закон замечательно работает в Европе. А конкретно в Лондоне и Берлине. Интересно наблюдать, как зимой курильщики стоят воняя, скрючившись от холода у кафешек, судорожно обсасывая херню. Вот так и надо, блеать, чтобы в сознании подростающих закрепился образ курильщика-"прокажённого", которого не пущають в общество нормальных людей. Хочешь вонять - марш на мороз. А мы тут пока в тепле кофейком побалуемся :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

DedOtmoroz писал(а): Не нужно выдергивать из контекста. Еще раз задам вопрос, вы готовы отказаться от поездки на работу на автомобиле, что бы мне дышалось легче? Нет? Вот выезжайте за город и катайтесь, а мне воздух не портите, я хочу идти утром на работу и дышать свежим воздухом.
Абсурдные желания, правда? Ваши желания по на счет курильщиков не менее абсурдны.
А что абсурдного в моём желании, чтобы рядом со мной не воняли, скажем, в лифте?? Повторю - хочешь вонять, воняй на улице! Никто не запрещает курение как таковое. Это становится моей проблемой, когда в помещении начинают вонять. Представьте, что я усевшись рядом с вами в кафе начну пердеть вам под нос.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

DedOtmoroz писал(а): Не нужно выдергивать из контекста. Еще раз задам вопрос, вы готовы отказаться от поездки на работу на автомобиле, что бы мне дышалось легче? Нет? Вот выезжайте за город и катайтесь, а мне воздух не портите, я хочу идти утром на работу и дышать свежим воздухом.
Встречное предложение, вы готовы отказаться от благ цивилизации? :)
По Вашей логике вред наносит Ваше проживание на этой планете. Потому что на вас тратятся ресурсы. Вы пользуетесь электричеством, покупаете одежду. На все это тратиться энергия, которая получается отнюдь не из воздуха, а из углеводороводов или АЭС.
Курить вам не запретили, вам запретили курение в общественных местах. А это существенная разница.
Можно углубиться в тему производства табака и сигарет, бычки опять же после вас... :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

В России - эпидемия рака
«Курение является из основных факторов риска злокачественных опухолей», - сообщил президент РАМН, директор ГУ РОНЦ им. Блохина, академик РАН и РАМН Михаил Давыдов.

В понедельник состоялась Российско-Американская конференция «Профилактика и лечение злокачественных опухолей, связанных с курением». На конференции более 30 специалистов по онкологии из России, США и стран Европы представят свои доклады.
Михаил Давыдов сообщил, что ежегодно в мире выявляют 10 млн. новых больных злокачественными опухолями и 6 млн. человек умирают от них.
«Смертность от злокачественных опухолей больше, чем от ВИЧ-инфекции, туберкулеза и малярии вместе взятых. Курение является одним из основных факторов риска злокачественных опухолей».
По данным всемирного исследования курения среди молодежи, в России курят 9% юношей и 8% девушек в возрасте 13-15 лет. Кроме того, 55% подростков подвергаются воздействию пассивного курения дома и 73% в общественных местах.
«Россия нуждается в неотложных мерах по борьбе с курением, направленных на уменьшение числа подростков, начинающих курить, и помощи в отказе от курения», - сообщил вице-президент онкологического центра Фокс-Чейз профессор Paul F. Engstrom.
Одним из основных проектов российско-американского альянса по онкологии совместно с ГУ РОНЦ им. Блохина РАМН и национальным институтом рака США является борьба с курением в России, объединение интеллектуального и научного потенциала организаций-участников альянса для разработки новейших методов лечения и диагностики, дальнейших исследований в области онкологии, открытий в профилактике и лечении раковых заболеваний, организации совместных научно-исследовательских проектов участников альянса.
«Мы надеемся, что эта конференция станет очередным этапом в совместной борьбе и поводом дальнейшего укрепления отношений между российскими и американскими специалистами. Ведь борьба с курением это, в первую очередь, профилактика рака», - сообщил Михаил Давыдов.
Joe Harford директор международного офиса национального института рака США сообщил, что в России самый высокий уровень смертности от злокачественных опухолей и от рака легких, особенно, среди мужчин. К 2025 году курение будет ежегодно уносить примерно 10 млн. жизней, 75% смертей будет приходиться на развивающие страны.
«Мы должны совместными усилиями остановить развитие эпидемии рака в России. А так же убедить самих врачей бросить курить врачей, потому как являются примером для общества», - отметил Joe Harford.
http://www.rodinka.ru/news/index/13.html
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

1
Подросток из США расстрелял родителей, брата и двух сестер
Юный уроженец американского штата Нью-Мексико устроил кровавый марафон в собственном доме. Он убил отца, мать, а также брата и двух маленьких сестер. Полиция поймала стрелка «по горячим следам». Мотивы преступления неизвестны.
2
Перестрелка в Лас-Вегасе закончилась автокатастрофой: трое погибших
Три человека погибли и несколько пострадали во время очередной перестрелки в Лас-Вегасе. Стрельба велась между людьми из в двух мчащихся автомобилей и завершилась аварией на одном из оживленных перекрестков.
3
С начала года это уже не первое происшествие в «столице азарта». В первые числа февраля двое людей получили тяжелые ранения во время перестрелки на парковке, а несколько дней назад постоялец дорогого отеля в районе Mandalay Bay получил в лифте смертельный удар ножом.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а): Андрей, к чему такая неприязнь?
Артём, задолбали воняющие. Причём эдаким двойным эффектом: 1. своей вонью как таковой; 2. тем, что они йух кладут на всех остальных. Проедь разок в маршрутке. Сидит-дымит один водятел, а остальные это дерьмо молча вкушают. Вообще, имхо, отношение к курению в обществе - показатель уровня развития этого самого общества. В лондоне, например, это даже представить не возможно, чтобы водитель автобуса закурил. Все кругом сразу бы ох уели, а затем ох уел и сам водитель. Причём надолго. И кроме мусорщика уже хрен куда устроился.. А живут там ничуть не хуже нашего, уж поверь. Хотелось бы, чтоб и у нас стало немного получше.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

[QUOTE]Originally posted by Rytoma:
Я еще раз спрошу, зачем сравнивать чисто математически кол-во выбросов от сигарет и машин? Неужели это не напоминает абсурд?
Посчитайте лучше последствия курения для человека.Посмотрите фото легких курильщиков и некурящих. Даже если в нашем, как вы говорите грязнющем городе, сравнить состояние легких курящего и некурящего, то будет очевидно, что курить вредно!
Или у вас есть данные что это не так? врачи говорят в один голос, что курение опасно. В америкосии выигрывают миллиардные суммы на вреде курения, а вы доказываете что все не так, дым машины вреднее... дайте уж тогда статистику и цифры.
Мне все равно сколько дыма выпускают легкие курильщика в воздух. Кстати ради интереса посмотрите состав дыма от сигарет. там почти вся таблица Менделеева, и она впитывается непосредственно в кровь.
+ учтите постоянные спазмы при затяжке и скачки давления.
борьба идет с курением в общественных местах(!).
То есть лично я почувствую в случае исполнения закона эту борьбу на себе. Например я смогу посещать некоторые рестораны...
Ни одна сигарета не несет пользы для человека.
Но при этом очень редко человек без дела разъезжает по городу выжигая бензин.
Я считаю глупым отрицать пользу авто, и уж тем более ставить в один ряд с сигаретами.
Я вообще не понимаю зачем вы привязали сигареты к экологии...
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Что до закона, то оч даже замечательно, что его приняли. Тоько вот работать он в этой стране не будет. ((
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): Я вообще не понимаю зачем вы привязали сигареты к экологии...
Напрасно, Вы не хотите этого понять. Я попытаюсь снова - вред от экологии для Вашего личного здоровья наносится постоянно, ежедневно и гораздо больше воняющий авто, чем курильщик.
proart писал(а): Посмотрите фото легких курильщиков и некурящих.
Мне не надо фото, я в руках держал лёгкие, да и множество других органов.
proart писал(а): врачи говорят в один голос, что курение опасно.
Поглядите на лёгкие некурящего жителя мегаполиса - отрезвит. Я лично видел.
С другой стороны, Вас заботит собственное здоровье или здоровье курильщика?
Курение - опасно. И есть ещё множество опасностей, которые никто не пытается ограничить.
Ответить

Вернуться в «Ростов»