Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Опель-капут писал(а): "Такой хоккей нам не нужен"(с)
"да они о%уели!" (с)
http://tickets.sochi2014.com/s...=834418$2372035
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

http://tickets.sochi2014.com/s...=834419$2372356
и мест уже нет. ггг!!!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

А я на халяву поеду ... Гыыы
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

61skydiver писал(а): А я на халяву поеду ... Гыыы
Буржуй)))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Так часто бывает,потом тикеты перед самым началом можно купить дешевле номиинала у барыг-сливают нераспроданные остатки.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

61skydiver писал(а): А я на халяву поеду ... Гыыы
волонтером? :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

proart писал(а): волонтером? :)
Зрителем :D
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

matrozello писал(а): А что там в реале увидеть можно? Зомбоящик - форева!
да вот подумывали с женой посетить данное мероприятие, поддержать страну.
Но я не ожидал, что спорт будет таким "доступным" :)))
судя по всему бюджет поездки выливается в виде 500к рублей минимум.
Так как гостиница тоже будет минимум 6000р сутки...
Теперь пусть без нас держатся. :)))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Господа участники! В одной из тем Ростовской ветки проскочило предложение вновь делится фото и мишеньками своего оружия в продолжении вот этой темы: А давайте попаказываем у кого какие пушки есть?!
Как считаете, тему стоит оживить (а заодно и вспомнить наши старые арсеналы :) :) :)) или создать новую, как продолжение уже существующей?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

не вижу смысла клонировать тему
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

значит просим оживить
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): Считаете, что надо пользоваться нормами ГК при трактовке ФЗоО?
безусловно!!!
процитирую вики:
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК России) - кодекс федеральных законов Российской Федерации, регулирующих гражданско-правовые отношения. Гражданский кодекс имеет приоритет перед другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами в сфере гражданского права(!).
Rytoma писал(а): Так что не надо путать людей своими вольными интерпретациями.
я не путаю, скорее все наоборот...
Rytoma писал(а): ФЗоО разделяет "граждан РФ" и "физических лиц"
в каком месте?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Законы принимаются в новой редакции,правила и инструкции новые утверждаются но отдельные неудачно сформулированные пункты переписываются как были потому переодически какие то неграмотные сотрудники начинают мутить. Вопрос много раз разъяснялся и опять поновой!
Изображение
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

настоящий колхозник писал(а):Законы принимаются в новой редакции,правила и инструкции новые утверждаются но тдельные неудачно сформулированные пункты переписываются как были потому переодически какие то неграмотные сотрудники начинают мутить. Вопрос много раз разъяснялся и опять поновой!
Сергей, это письмо уже не работает к сож. И пока не найдется гражданин который доведет дело до ВС у граждан и СП будет у каждого своя правда
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Так и я про то,документ старый а долбоёбов в думе правительстве и МВД не убавилось. А где можно правила оборота оружия посмотреть в ныне действующей редакции,что то мне поиском всё старое выдаётся.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

а мне вот интересно, имеет ли право полицай проверять магазин моего ружья, например его емкость... Если да, то ткните пальцем где это написано...
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

proart писал(а):а мне вот интересно, имеет ли право полицай проверять магазин моего ружья, например его емкость... Если да, то ткните пальцем где это написано...
Я из практики скажу, что им пох... на емкость Ваших магазов. Крайний раз меня проверяли после матча во Владикавказе в районе Ставрополя. С собой было гладкое и нарезь. Гладкое не стали смотреть вообще. На Вепре нарезном сверили номера с РОХ. Интересовали их патроны на предмет не военные ли. Аргумент, что в 5,56*45 военные можно надыбать только в странах НАТО их не убедил :). Убедила дырочка в носике пули :) 45-ти зарадные магазы они видели, но им было пох на них...
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

61skydiver писал(а): Аргумент, что в 5,56*45 военные можно надыбать только в странах НАТО их не убедил .
:)
А вот например на коллективной охоте, как у Василия(бац бац). имеют ли они право осматривать? Просто может быть они и права то на это не имеют...
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Убедила дырочка в носике пули
Американци такие как снайперские используют,считается что такая конструкция сделана для точности а не для экспансивности.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

тады пусть полицай покажет бумагу шта письмо устарело))по магазам-если он не пристегнут,то никаких нарушений нет:можно спокойно транспортировать например 54-е патроны в диске от пулемета Дегтярева или например замотацца как матрос в пулеметные ленты.главное что б магаз с патронами был не пристегнут к оружию.например бубен на 75 патронов к сайге в семере.и фсе
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а):69. Юридические лица[/B] имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
А мы лица физические. Транспортировать можем... бла-бла-бла...
Это неправильное понимание. Мы граждане РФ,а не физические лица.
Открываем ФЗоО ст. 10 говорит:
Статья 10. Субъекты, имеющие право на приобретение оружия
Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют:
1) государственные военизированные организации;
2) юридические лица с особыми уставными задачами;
3) юридические лица - поставщики;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)
4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;
5) физкультурно-спортивные организации и (или) спортивные клубы, осуществляющие свою деятельность в соответствующих виде или видах спорта, связанных с использованием оружия (спортивные организации), и организации, ведущие охотничье хозяйство;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)
6) организации, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие рыболовство в отношении морских млекопитающих, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути;
(в ред. Федеральных законов от 19.11.1999 N 194-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
7) образовательные учреждения;
8) граждане Российской Федерации;
9) иностранные граждане.
А если мы были бы физическими лицами, нас бы ожидала неприятность в ПП N814:
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
Т.е. "физик" должен взять лицензию на транспортировку если будет ехать из Ростова в Ставрополь. А "гражданин" не должен этого делать.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

http://news.yandex.ru/yandsear...9110.html&lr=39
Упал говорят метеорит
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): Это неправильное понимание. Мы граждане РФ,а не физические лица.
гражданский кодекс со мной согласен...
я находил и читал расшифровку этих пунктов. суть склонялась к тому, что разрешение нужно брать иносранцам и коллекционерам.
по нашему гк, граждане и физлица это одно и то же.
то есть любой гражданин рф является физлицом. просто не любое физлицо является гражданином рф. поэтому и сделан этот пункт.
иначе говоря, у нас(граждан РФ) для путешествий с оружием разрешение служит "синяя карточка". Это и есть наше разрешение! А у иносранцев его быть не может, поэтому они берут его в полиции.
как то так...
Rytoma писал(а): Т.е. "физик" должен взять лицензию на транспортировку если будет ехать из Ростова в Ставрополь. А "гражданин" не должен этого делать.
физик это может быть и гр рф, с Рох. а может быть и иносранец с своими документами. и как итог гражданину рф не нужно брать разрешение, так как оно у него уже есть, а вот иносранцу нужно.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Опель-капут писал(а):тады пусть полицай покажет бумагу шта письмо устарело))
Максимум, что Вам должен показать СП это служебное удостоверение :D
А вот попросить может. Например предъявить паспорт с вписанной в нем фамилией Леуш :D
Письмо это было адресовано конкретному человеку и для СП руководством к действию не является. И просить новое письмо у Веденова, отменяющее действие этого, тоже вправе только автор :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

не ну бумажка производит у сп зуд-ее ж надо как минимум прочитать,пока он будет смотреть где у нее верх где низ,вспоминать буквы и пр.внутренний голос скажет ему:бля,там уже 7 фур проехало и 2 бензовоза,нафиг тебе эта сайга? :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): гражданский кодекс со мной согласен...
Считаете, что надо пользоваться нормами ГК при трактовке ФЗоО?
Я считаю, надо читать буквально, что написано в ФЗоО и на что он ссылается, к пример ПП N814.
proart писал(а): то есть любой гражданин рф является физлицом. просто не любое физлицо является гражданином рф. поэтому и сделан этот пункт.
Пункт сделан не про это. ФЗоО разделяет "граждан РФ" и "физических лиц", он не отсылает нас к ГК в своей статье N10, из которой можно предположить, что "физики" по ФЗоО это коллекционеры.
Вот ГИБДДны Вас отошлют к ГК, если захотят срубить бабло - Вы с ними будете единодушны в трактовках, особенно им понравится пункт N75 "б" в ПП N814. Вот и доказываете, что он не применим к Вам, исходя из ГК и "физ.лиц".
Так что не надо путать людей своими вольными интерпретациями.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Опель-капут писал(а): тады пусть полицай покажет бумагу шта письмо устарело))по магазам-если он не пристегнут,то никаких нарушений нет:можно спокойно транспортировать например 54-е патроны в диске от пулемета Дегтярева или например замотацца как матрос в пулеметные ленты.главное что б магаз с патронами был не пристегнут к оружию.например бубен на 75 патронов к сайге в семере.и фсе
ну магазины бывают и подствольные. Есть письма-ответы, что их(ружья) разрешено перевозить с патронами в магазине подствольном, несъемном.
Я хотел узнать, в принципе(!), они имеют право смотреть сколько у меня патронов в магазине, на примере Василия (Бац Бац)?
Наверное задам вопрос в юридической ветке.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

нет.уже 100500 раз обмусоливали тему:без патронов.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

proart писал(а): Наверное задам вопрос в юридической ветке.
Парни, открываем глаза и вспоминаем в какой стране живем :)
Юридическая теория и земная практика здесь два разных понятия.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

61skydiver
У меня проверяли магазины на предмет 10 патронов. Полиция была буквально на днях
Ответить

Вернуться в «Ростов»