Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

http://ria.ru/society/20121217/915046824.html
А какой чай пьют эти персонажи?Или это я заработался и не знаю что патроны уже можно купить в ларьках через дорогу?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Они живут в своём мире, например в таком http://news.yandex.ru/yandsear...245446%2F&lr=39
Оказывается в одной самой спокойной кавказской республике, за прошлый год не было ни одного теракта
Опель-капут писал(а): http://ria.ru/society/20121217/915046824.html
Кстати по ссылке есть фото с плакатом, на нём по английски написано: "Матери против убийц и расстрелов", я целиком за. Но надпись на русском под этим фото "Жители США с плакатами, призывающими запретить свободное ношение оружия". Они думает мы английского не знаем?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

"Матери против убийц и расстрелов"
Так там еще и два негра на фото :)
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

"Матери против убийц и расстрелов"
Так там еще и два негра на фото
А как-же там у них тогда отцы выглядят?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

В 2010 году Медведев, занимая пост президента, ужесточил контроль за оборотом пневматики и травматики - ввел запрет на ношение и использование спортивного пневматического оружия, а также на продажу патронов к гражданскому оружию тем, у которых нет разрешения на пользование им.
Это, конечно, было очень важно. И даже неизвестно, как оно раньше реализовывалось... Пневматические виды стрелкового спорта фтопку?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

dog123 писал(а): если не секрет из чего готовится Ваш чай?
Да ничего особенного в основных ингридиентах. Чайная смесь магазина состоит из зелёного чая + каркаде + масло земляники. И ещё одина интересная составляющая - иохимбе. Этот чай оч хорош в трудных походах, а также в холодную погоду. Увлекаться им не стоит.. :)
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

urri88 писал(а): А как-же там у них тогда отцы выглядят?
Так же. Родитель1 родитель 2. однополые браки разрешены. :)
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

Мужики кто вразумит или ткнет носом или опровергнет. Звонит мне отец и рассказывает, что ему знакомый сказал типа по новым правилам или охоты или по закону об оружии если ты едешь охотиться в другую область то сначала нужно брать разрешение какое-то у своего разрешителя. Я первый раз такое слышу и меня это честно напрягает. Кто, что слышал или может уже знает??
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Брехня(с)
Колхозник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Колхозник » .

Dronord писал(а): иохимбе. Этот чай оч хорош в трудных походах, а также в холодную погоду. Увлекаться им не стоит.. :)
А эрекция не будет в походе мешать?Или это легенда о иохимбе? :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Колхозник писал(а): А эрекция не будет в походе мешать?
Нууу, всегда ведь есть выход из положения :D :D :D :D
Колхозник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Колхозник » .

Туристы вернутся из похода не просто уставшие а задроченые до изнеможения. :D :D :D
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Надо заказать у Андрюхи чайку. В мае ЧР по карабину.... Угостить конкурентов... Одежка легкая уже будет :) :) :)
Колхозник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Колхозник » .

61skydiver писал(а):Надо заказать у Андрюхи чайку. В мае ЧР по карабину.... Угостить конкурентов... Одежка легкая уже будет :) :) :)
Рискованая идея,у кого то может усилиться желание поиметь соперников! :)
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

Спасибо всем кто откликнулся, значит все таки что-то в таком роде есть.... покурю законы поищу..
просто попробуй поймай разрешителя этого да и еще интересно на весь сезон бумажку нада брать и каждый раз как выезжаешь, а выезжаем чуть ли не каждую неделю - геморно бегать будет или забить Х на всё и на всех
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

niko2005 писал(а): Спасибо всем кто откликнулся, значит все таки что-то в таком роде есть.... покурю законы поищу..
просто попробуй поймай разрешителя этого да и еще интересно на весь сезон бумажку нада брать и каждый раз как выезжаешь, а выезжаем чуть ли не каждую неделю - геморно бегать будет или забить Х на всё и на всех
вот что гласит закон:
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.
Коллекционированием и экспонированием оружия на территории Российской Федерации имеют право заниматься юридические лица и граждане, имеющие соответствующие лицензии органов внутренних дел.
Правила коллекционирования и экспонирования оружия, а также конструктивно сходных с оружием изделий, порядок их производства, торговли ими, их продажи, передачи, приобретения, экспонирования, хранения и транспортирования, а также номенклатура оружия устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Иностранные граждане вправе участвовать в экспонировании временно ввезенного ими в Российскую Федерацию оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия, а также носить такое оружие вместе с историческими костюмами при участии в проведении историко-культурных мероприятий. Правила участия иностранных граждан в указанном экспонировании и правила ношения ими оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

а если почитать ПП814, то:
69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
А мы лица физические. Транспортировать можем по всей РФ по наличию лицензиции на хранение и ношение.
А на охоте нужно иметь путевку, которая выдается при наличии охотбилета. В общем очередной развод на бабло.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Колхозник писал(а): А эрекция не будет в походе мешать?Или это легенда о иохимбе? :)
Легенда..? Не думаю. У Сковки спросите, он пробовал этот чаёк, ггг
Колхозник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Колхозник » .

Dronord писал(а): Легенда..? Не думаю. У Сковки спросите, он пробовал этот чаёк, ггг
Антидот есть? Спасать надо Серёгу(или тех до кого он уже добрался)! :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

А чего меня спасать, жене работы прибавилось :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): Легенда..? Не думаю. У Сковки спросите, он пробовал этот чаёк, гг
Я тогда ещё и усугубил. В Ашане взял имбирь в сахаре, а он тоже на это дело влияет (правда не для моего желудка). Ну в общем это гремучая смесь.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Не знаю брехня или нет.Но ребят по осени когда они на открытие по утке ехали, тормозили на границе с Кр.Краем и требовали бумажку на вывоз из одного региона РФ в другой разрешение.Я спросил осенью у нашего инспектора-он сказал что перед выездом-зайди и возьми такую бумажку.Я собирался в Калмыкию ехать.Но у меня не сраслось.Поэтому чтобы не стегать бабки-проще взять бумажку(тем более она бесплатно выдаётся).
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

niko2005 писал(а): Звонит мне отец и рассказывает, что ему знакомый сказал типа по новым правилам или охоты или по закону об оружии если ты едешь охотиться в другую область то сначала нужно брать разрешение какое-то у своего разрешителя.
Пошукайте поиском кажется в разделе "Законодательство" была тема, там подробно было всё описано, разрешение требуется только если везёшь более 5 стволов или 400 патронов на лицо, в остальных случаях никакого специального разрешения не требуется. Всё написано в ЗоО. Есть даже разъяснительное письмо-указивка от МВД на этот счёт для ретивых сотрудников. Это обычный развод на бабки, господа полиционеры тоже хотят кушать три раза в день
mobidik12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mobidik12 » .

тормозили на границе с Кр.Краем и требовали бумажку на вывоз из одного региона РФ в другой разрешение.
на Цукеровой Балке?Если там,то они и до столба сумеют докопаться,очень наглые ребята,очень.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

skovka писал(а): Я тогда ещё и усугубил. В Ашане взял имбирь в сахаре, а он тоже на это дело влияет (правда не для моего желудка). Ну в общем это гремучая смесь.
Серёга, на самом деле ты усугубил ТРИ раза - ведь наверняка ещё пробовал личи, которые в том же ашане купил..) А личи тож является хитрым средством, как говорят китайцы, ггг. Так что у тебя получилась тройная гремучая смесь :)
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

proart писал(а): а если почитать ПП814, то:
69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
А мы лица физические. Транспортировать можем по всей РФ по наличию лицензиции на хранение и ношение.
А на охоте нужно иметь путевку, которая выдается при наличии охотбилета. В общем очередной развод на бабло.
все верно, я уже покапался в законах, в обсуждениях - лохотронище от ЛРОшников. Задрали уже!!! просто я так понял предложили поправки к рассмотрению но их зарубили нафиг и все пока по старому - до 5 единиц оружия и 400 патронов без проблем как и было
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Сейчас посмотрел цены на олимпиаду в Сочи.
чтобы нормально посмотреть матчи по хоккею нужно будет заплатить 7000р за место в зоне А, и 4000 за место в зоне В.
финал
A - 34 000
B - 24 000
C - 18 000
D - 7 000
за 3 место
A - 19 000
B - 12 000
C - 7 500
D - 4 000
1/2 финала
A - 19 000
B - 12 000
C - 7 500
D - 4 000
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

я конечно рассматриваю вариант, что нужно больше зарабатывать... но чтобы просто посетить матчи нашей сборной нужно отдать за двоих около 300к рублей...
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

proart писал(а):я конечно рассматриваю вариант, что нужно больше зарабатывать... но чтобы просто посетить матчи нашей сборной нужно отдать за двоих около 300к рублей...
А что там в реале увидеть можно? Зомбоящик - форева!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

около 300к
"Такой хоккей нам не нужен"(с)
Ответить

Вернуться в «Ростов»