Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Денис, в данном случае я не вкладывал в понятие "нехристь" принадлежность к другой конфессии. Я лишь показал, что твоя трактовка Нагорной может привести интересным заключениям - "защитник отечества - не христианин", т.к. он нарушает принцип "возлюби врага своего".
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Как хорошо быть атеистом
+1. Хотя истинным хритианиным быть легче - ничего не делай, только на бога надйся. Но ведь человеческую природу так просто не обуздаешь.. ВОт и начинает народ извращать и подстраивать идеи религии под себя. Чтобы и брюхо было набито, и достоинство(гордыня) не пострадали и, вроде как, в бога верую :) И тут как тут современная РПЦ - "всё в одном флаконе" :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а):Есть замечательный роман Виктора Гюго "Отверженные". Там показан ИСТИННЫЙ священник-христаинин. А современная религия - доходный бизнес
Зачем далеко ходить - почитай "Несвятые святые". Там тож про Настоящих есть..
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Опель-капут писал(а):Как хорошо быть атеистом :)
"Не бывает атеистов в окопах под огнём" (с) ))
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Денис, в данном случае я не вкладывал в понятие "нехристь" принадлежность к другой конфессии. Я лишь показал, что твоя трактовка Нагорной может привести интересным заключениям - "защитник отечества - не христианин", т.к. он нарушает принцип "возлюби врага своего".
Полностью с тобой согласен. Вот именно поэтому мне христианство и не нравится. Хотя я с уважением к нему отношусь. По сути - христианство религия рабов. Язычество на Руси было более честно и более справедливо.
Ещё у Эрих Мария Ремарк герой одного из его романов во время первой мировой войны удивляется -как так? Воюют между собой несколько христианских стран, и войсковые священники каждой из стран молятся за победу СВОЕГО оружия. Ну и из каких расчётов кому помогать богу? :)
Я ж говорю, Христос попытался исправить этот мир, но и с именем (и даже воимя) Христа народ занимается тем же, чем занимался всё время сколько существует человечество: войны, захват чужих територий, ресурсов и т.д.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

"Не бывает атеистов в окопах под огнём" (с) ))
Ещё как бывают. Люди гибнут за идею, чтобы защитить свою Родинц, чтобы унести как можно больше жизней врага, чтобы жили их потомки... Гастелло, Матросов и т.д. и т.п.
Кстати, офф небольшой, вчера сюжет по ТВ показали - нашли порисковоки и восстановили ещё одного лётчика бывшего без вести пропавшим и даже картину воздушного боя осенью 41-го восстановили со слов метных життелей (бывших тогда ещё пацанами). Один против шести немецких "мессеров" дрался-его посадить на захваченный аэродром немцы пытались, а летчик наш таран пошёл - и его сбили...
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Анатолий РНД » .

Любая религия полна противоречий вот Денис уже до крестовых походов и инквизиции дошел)) хотя это всеж католики, а не христиане. Но это не повод для всяких гадостей в храме. На самом деле мне более неприятны ихнии выходки в музее, ресторане и магазине, но нашли, за что посадить и посадили, это есть хорошо потому как таких нужно изолировать от общества.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

хотя это всеж католики, а не христиане.
это по смыслу как "это все же олени, а не млекопитающее"
ну или учитывая специфику форума "это все же гладкоствольное, а не огнестрельное"
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

На самом деле мне более неприятны ихнии выходки в музее, ресторане и магазине, но нашли, за что посадить и посадили, это есть хорошо потому как таких нужно изолировать от общества.
У них до случая в храме было много чего, что и обычным хулиганством назвать язык не поворачивается. Полно в сети их "выступлений", кто хочет - тот пусть увидит и сам для себя сделает выводы, искусство это или же, мягко говоря, откровенные бесчинства, шаманские пляски, граничащие с шизофренией. Думаю, на них давно у властей руки чесались. А случай в храме - это всего лишь последняя капля и плюс еще голимая политика появилась ("Богородица, Путина прогони"). А это уже - перебор конкретный.
К чему долго стремились - то и получили.
http://www.youtube.com/watch?v=vSK-W5oKTZI
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Любая религия полна противоречий вот Денис уже до крестовых походов и инквизиции дошел)) хотя это всеж католики, а не христиане.
Католики - это тоже христиане. Ты, видимо, хотел написать - не православые.
Но у православных дела ничем не лучше - Русь буквально выжигали "огнём и мечом" насильственно уничтожая язычесто и насаждая христианство.
Более того, СВОИХ же священников, по-другому трактующих христианство тоже ЗВЕРСКИ уничтожали. Чего стоит только вспонить сожжение заживо старообрядцев:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сожжение_в_срубе
Т.е. менялись требования - менялась и религия. Хоистос не к этому призывал.
Не задумывались почему римляне сначала так сильно преследевали первых христиан, носителей так сказать "первоисточника"? Да просто потому, что сама идея христианства В ТОМ ВИДЕ, как её проповедовал Христос и его последователи несёт прямую угрозу самой государственности. Сами подумайте - если все проникнуться идеей миролюбия, то кто будет защищать государство он внешнего (да и внутреннего) врага? Все будут "подставлять левую щёку".
Опять же экономика государства будет разрушена ибо основа основ - прибавочная стоитмость тоже под критикой Христа ""Не можете Богу служить и мамоне" (Мф, 6,24)" , (Матфей 6:26-34):" Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их..." т.д. и т.п...
Но потом властьимущие смекнули, что с помощью хритианства очень легко управлять. Ибо это "религия рабов", обещающая лучшую жизнь в обмен на земное терпение. Надо лишь её подкорректировать, ПРАВЛЬНО преподнести народу и....
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

это по смыслу как "это все же олени, а не млекопитающее"
ну или учитывая специфику форума "это все же гладкоствольное, а не огнестрельное"
Пусть господа семинаристы закончат теологический спор... :D Истина важнее, не следует мешать :D
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Пусть господа семинаристы закончат теологический спор...
Католики - это тоже христиане. Ты, видимо, хотел написать - не православые.
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Ибо это "религия рабов", обещающая лучшую жизнь в обмен на земное терпение.
Под эту фразу можно абсолютно любую религию подвести.
У них до случая в храме было много чего, что и обычным хулиганством назвать язык не поворачивается.
Вот и по факту в нашей стране таких и их последователей можно напугать только суровыми наказаниями. А 15 суток особо никого не страшат.
Сама релегиозная тема это такие дебри которые вот уже лет 300 никто разобрать не может. Но повторюсь это не повод оскорблять чувства верующих.
Каждый в праве верить во что хочет.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Как хорошо быть атеистом
А для господ атеистов, кому неинтересно, в "мужском разговоре" Генералисимус как раз резвится.
http://forum.guns.ru/forummessage/68/1111741.html
Скучно не будет ...
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Анатолий РНД писал(а): Под эту фразу можно абсолютно любую религию подвести.
А все монотеистические религии по-сути рабовладельческие.
Да и смысл социальный религия носила только для монарха, т.к. науку не развивала, а тормозила.
Даже с моральной стороны религия родила такие великолепные вещи как индульгенция. Неосуждение убийств неверных и т.д.
Всё, что мы видим, так активная роль религии свелась к политике от преследования инакомыслящих и введения цензуры в виде инквизиции, до глобальной политики - в виде крестовых походов, один из которых специально собирали против славян.
В России православие сделало гораздо меньше, но общий вектор был схожим: от нюансов насаждения славянам, отношением к оппонентам и к ереси до взгляда на науку (мы это и сейчас видим).
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Но нельзя отрицать и пользу которую в свое время несли религии. Например как сдерживающий фактор (убил и если на этом свете не поймают так на том отвечать придется и т.д.).Конечно к неверным это не относится)))

Один из примеров Саладин который опираясь на религию (мира) почти искоренил преступность чего никто другой не добился до него
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Давайте заканчивать с этой религиозной темой. Лучше скажите кто нибудь стрелял из нитро экспресса? А то уж очень интересует. В интернете инфы хватает но доверия нет. Я уже видел как амеры фильмы документальные про оружие снимают((
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Это который .700?
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Да любой хоть .450 или .500 просто интересна сама конструкция как ведет себя при стрельбе и можно ли с нее куда нибудь попасть. Я в нашей области видел утятницы 8 и 4 калибра а вот нитро экспрессов ни одного(
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Ну у меня есть .375 H&H Magnum. Нормально стреляет. И попадает нормально. Разумеется ни о какой настильности говорить не приходится :)
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

А как отдача? Стоит ли диоптрический прицел? Стоимость патронов?(если не секрет)Пробивная способность?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Анатолий РНД писал(а): А как отдача?
Не комфортная, но терпимая
Анатолий РНД писал(а): Стоит ли диоптрический прицел?
Прицельные родные ЧЗ. С откидными целиками на 100, 200, 300
Анатолий РНД писал(а): Стоимость патронов?(если не секрет)
От 200 было
Анатолий РНД писал(а): Пробивная способность?
От пули наверно зависит. Их много в этом калибре. Я не замерял. Главная задача калибра останавливающее действие
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Да калибр не шуточный. Да и H&H сам по себе редкий зверь в наших краях. Может отпишите если надумаете с него стрелять думаю что я не один такой кому интересно глянуть на часть истории оружия в действии.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Анатолий РНД писал(а): Да калибр не шуточный. Да и H&H сам по себе редкий зверь в наших краях. Может отпишите если надумаете с него стрелять думаю что я не один такой кому интересно глянуть на часть истории оружия в действии.
Рома если будет организовывать очередные Народные и если я буду в городе, привезу показать. Только надо подумать куда стрельнуть для наглядности. У меня столько пластилина нет :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Жена после небольшой операции рассказывает:
приходит в палату анестезиолог, она ему полушутливо (пытаясь бодриться-хоть и рядовая операция, но для врача, а не для нее):
Ж: доктор, я жить буду?
А: откуда я знаю? это к хирургам, мое дело усыпить...
Ж: О_О
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Ну хоть не ответил так: "А смысл?.." :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Рассмотрим фантастическую ситуацию. Президента Ельцина наконец-то задело отношение к рублю, как впрочем, и отношение к собственной персоне со стороны цивилизованных стран. Он решил сделать так, чтобы и его, и рубль уважали. Звонит Рэму Вяхиреву и говорит:
- Рэм Батькович, давай-ка, продавай газ европейцам за рубли.
- Как же так, Борис Николаевич, ведь рубль это дерьмо.
- А ты не хочешь сказать, что я тоже дерьмо?
- Все понял. Вопросов нет.
Отметим, что телефонный разговор состоял из 17 слов и длился 1 минуту.
Вяхирев объявляет европейцам, что через две недели порядок оплаты за газ меняется. Теперь необходимо платить рублями. Они говорят: "А где мы их возьмем?". Он в ответ: "Ваши проблемы, берите, где хотите".
Тут европейцы заказывают своим банкам скупать рубли на сумму 6 триллионов в месяц. По всей Европе банки начинают активно их скупать. Но их требуется очень много. Активизируются торговые фирмы и едут добывать рубли в Россию, пытаясь продать там свой товар.
Ельцин звонит главному таможеннику страны и говорит:
- Слышь, сколько берут европейцы за импорт наших товаров.
- Сотню процентов.
- А мы, за их товары?
- Тридцать.
- Непорядок. Бери пошлину в сто двадцать процентов.
- Яволь!
Итак, акция заняла у Бориса Николаевича ровно две минуты, и ему пришлось произнести 17 + 20 = 37 слов. Невелики затраты, не так ли?
Рассмотрим предполагаемые следствия:
* Рубль стал конвертируемым. Сбылась мечта Петра I.
* Европейцы постоянно имеют в обращении 20 триллионов рублей в качестве оборотных средств для закупки газа.
* Чтобы получить эти 20 триллионов, они ввезли в Россию товара на сумму 20 * (100%+120%) = 44 триллиона рублей. То есть ресурсов на сумму 24 триллиона рублей попросту нам подарили. 20 триллионов же ввезено в качестве беспроцентного кредита.
* Ельцин создал для себя организацию недоразвитых стран под названием "Однерка", в противоположность "Семерке". В нее принимаются только недоразвитые страны в рыночном отношении. Таможенные пошлины для стран этой организации низкие.
* Европейцы настучали Клинтону, мол, Ельцин плохой, он доллары не берет. Клинтон звонит Ельцину и говорит: "Бери доллары, а то в семерку не возьму". "Да пошел ты со своей семеркой, у нас тут однерка есть", - отвечает Ельцин.
* Европейцы, измучившись высокими таможенными пошлинами в России, предлагают Ельцину вступать во все немыслимые европейские организации, просятся в однерку. Ельцин им отвечает, отказывая: "В нее принимаются только недоразвитые страны, вы же еще недостаточно недоразвиты, вот еще немного недоразовьетесь тогда примем".
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

В Новочеркасске стая бродячих собак разорвала семилетнего мальчикаКомментарии: 37
Ребенок умер от полученных травм
В Новочеркасске на семилетнего мальчика напала стая бродячих псов. Ребенок скончался от множественных рваных ран.
Трагедия произошла в садовом товариществе поселка Молодежный, где и был обнаружен мертвый малыш. По информации следствия мальчик шел проведать свою маму, которая присматривала за дачей знакомого. По дороге на него напали бродячие собаки.
Органы следствия тщательно проверяют все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решаться вопрос об отказе или о возбуждении уголовного дела, сказал собеседник агентства. Новочеркасская полиция уже направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля за работой по отлову бродячих собак, передает "Интерфакс".
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

proart писал(а): В Новочеркасске стая бродячих собак разорвала семилетнего мальчикаКомментарии: 37
Ребенок умер от полученных травм
В Новочеркасске на семилетнего мальчика напала стая бродячих псов. Ребенок скончался от множественных рваных ран.
Трагедия произошла в садовом товариществе поселка Молодежный, где и был обнаружен мертвый малыш. По информации следствия мальчик шел проведать свою маму, которая присматривала за дачей знакомого. По дороге на него напали бродячие собаки.
Органы следствия тщательно проверяют все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решаться вопрос об отказе или о возбуждении уголовного дела, сказал собеседник агентства. Новочеркасская полиция уже направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля за работой по отлову бродячих собак, передает "Интерфакс".
Прошлогодняя новость ЕМНИП
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Охотник1975 писал(а): Прошлогодняя новость ЕМНИП
ага, наткнулся при чтении про загрызенного в москве 28-летнего уже этим годом. :(
http://www.kp.ru/online/news/1341745/
Ответить

Вернуться в «Ростов»