Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Анатолий РНД писал(а): Офф вопрос самостоятельная установка автомагнитолы лишает гарантии на транспортное средство?
Конечно, нет!
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Анатолий РНД » .

Спасибо, это радует а то платить 7т.р. за 5и минутную работу совсем не хотелось.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Rytoma писал(а): Конечно, нет!
Миш, Артем прав за исключением ньюанса. Если будет экспертно доказано, что гарантийный случай повлекла неправильная установка аудио, в гарантийном ремонте по конкретному случаю будет отказ
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

AlexVyazun писал(а): Ну, в некоторых странах, существуют такие приблуды, типа замка на спуск :P
Или маленького, замыкаемого кейса :P
Например в Германии (Глок и Зиг Зауэр):

Изображение
Изображение
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Originally posted by AlexVyazun:
Ну, в некоторых странах, существуют такие приблуды, типа замка на спуск
Или маленького, замыкаемого кейса
Например в Германии (Глок и Зиг Зауэр):
Во Франции - только разрешение на хранение. То есть - или дом, или же - стрельбище.
ИМХО - неплохо. Любители оружия, стрелки, спортсмены, или же просто бабахеры - не обижены.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

А нахер тогда КС нужен ради хранения? Или у них насильственная преступность исключительно происходит в домах граждан, а не на улице?
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

Rytoma писал(а): А нахер тогда КС нужен ради хранения?
Неприкосновенность ЧС основа буржуазной модели общества. :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Их полиция их бережет :P А КС для удовольствия :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Rytoma писал(а):А нахер тогда КС нужен ради хранения? Или у них насильственная преступность исключительно происходит в домах граждан, а не на улице?
А теперь вопрос в студию. Вас останавливает наряд полицаев, у Вас при себе КС с разрешением на хранение в сумочке типа Стич, и что???
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

61skydiver писал(а): А теперь вопрос в студию. Вас останавливает наряд полицаев, у Вас при себе КС с разрешением на хранение в сумочке типа Стич, и что???
Вопро зададут - куда несёшь?!
:D
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

wadimin2 писал(а): И что - 99 и 9 % случаев - нельзя по- мужски: кулаками разрулить?
Самое интересное, когда 1 vs 1, то достаточно правильного слова. А вот когда толпа vs 1 не всегда помогают и кулаки.
wadimin2 писал(а): Вы, как психиатр, ответьте мне на один вопрос -а готовы ли вы вообще-то выстрелить в человека?
Вы задали вопрос мне как психиатру, если да, то почему тогда он личный? Если Вас интересует лично мой ответ, то моя специальность тут не причём. У меня в опыте такого не было, хотя людей когда-то я бил собственноручно, ну у кого этого не было.
Стрелять в существа, наделённые жизнью, мне приходилось на охоте, также бил одичавших и бешеных собак. Вероятно, я могу растеряться, испытывать сильное волнение, может быть повысится пульс и появится тремор рук. Но это вероятно, а может этого и не будет вовсе или будет выражено не так сильно или это будет потом, заранее я не угадаю. Но то, на сколько я себя знаю, это позволяет мне считать, что адреналиновый синдром у меня если и будет, то после того, как отстреляюсь.
Ну и хочу сказать, что стрелять в людей я не планирую и не собираюсь я ж не мент Евсюков, не бандит, не садист, не Брейвик. И не военный, чтобы убивать любых людей, на кого прикажут. А вот анигилировать вооружённых грабителей думаю, это доступно даже людям моей мирной и человеколюбивой специальности и моей скромной персоне это будет сделать вполне реально, может не так легко как тем, у кого есть уже опыт. Моё мировоззрение и совесть это разрешает.
Ну и от Вас хочу выслушать теперь правильный ответ :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

как куда?не несу,а транспортирую пешком.Оружие в чехле,патроны отдельно-например обойма в левом наружном кармане куртки.-Куда транспортируешь?-В мастерскую для чистки,самому лень.-Так мастерская в другой стороне.-А я на остановку автобуса иду :)так штоле? :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Опель-капут писал(а): как куда?не несу,а транспортирую пешком.Оружие в чехле,патроны отдельно-например обойма в левом наружном кармане куртки.-Куда транспортируешь?-В мастерскую для чистки,самому лень.-Так мастерская в другой стороне.-А я на остановку автобуса иду так штоле?
а патроны тоже на ремонт? )))
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

wadimin2 писал(а): И что - 99 и 9 % случаев - нельзя по- мужски: кулаками разрулить?
:( Увы. Знаете, эта логика работает только в здоровом обществе, к которому общества буржуазной демократии отнести нельзя. В здоровом обществе случаи нападения на женщин, детей и стариков минимальны. В современной России вы и сами знаете, что пол и возраст для большинства нападающих преградой никогда не станет. Лет 20 назад в уличных мероприятиях я например, спокойно обходился без сторонних предметов. Но связки и кости теряют прочность. В случае отсутствия культуры, гарантирующей беспрекословный авторитет по старшинству, и уважение к лицам слабого пола, только "Кольт уравнивает в правах" демократических граждан. :)
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

ДартВ писал(а):В современной России вы и сами знаете, что пол и возраст для большинства нападающих преградой никогда не станет.
Почему же не станет??? Здоровый мужик в полном расцвете сил как раз и станет))) Так что пол и возраст имеет значение, только логика у всякого отребья другая. Логика у них простая, как у стаи бродячих собак. Я иду на меня не лают, а жена идет мимо норовят за ладыжку тяпнуть.
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

DedOtmoroz писал(а): Я иду на меня не лают, а жена идет мимо норовят за ладыжку тяпнуть.
Раньше тоже босота ошивалась по дворам, я и сам признаться из такого детства, но толпой бились только на толпу, и если кто идёт с девочкой, то это гарантия что его не тронут. ХЗ отчего, может книг много правильных читали, незнаю. Знаю одно, что сейчас этого нет.
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Rytoma писал(а):А нахер тогда КС нужен ради хранения?
Так и есть, полностью согласен, но хотя бы с этого начать. А то ведь у нас и такого права нет.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

AlexVyazun писал(а): Их полиция их бережет
Посадит а потом стережот............
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

А нахер тогда КС нужен ради хранения? Или у них насильственная преступность исключительно происходит в домах граждан, а не на улице?
я не пойму, вас что (извините за грубость) - каждый день 3,14здят на улице и убивают? У нас что - Дикий Запад, Техас - только стрелять надо? И что - 99 и 9 % случаев - нельзя по- мужски: кулаками разрулить?
Вы, как психиатр, ответьте мне на один вопрос - а готовы ли вы вообще-то выстрелить в человека? Мне - приходилось, поэтому и спрашиваю.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

wadimin2 писал(а): готовы ли вы вообще-то выстрелить в человека
не на секунду не задумываясь............и не раз сначала выстрелить потом если есть признаки жизни еще один в голову или в печень..................
Я не шучу ......................Ножом и топором ударить человека не смогу это точно.................хотя топор возможно ножом нет................
из огнестрела даже не задумаюсь.................
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

ДартВ писал(а): гарантирующей беспрекословный авторитет по старшинству
начнем как раз таки со старшинства: частенько вижу неадекватных людей в возрасте начиная от среднего, видимо от несостоявшихся мечт, считающих себя исключительными лишь потому что они старше и якобы больше знают. а на любое замечание: агрессия, лишь за то что ему это замечание сделал молодой паренек.
И пищеприемник приходилось разносить одному черепку за то что он спустил свою 7-летнюю падчерицу с лестницы у подъезда. да случаев дофига. что можно требовать от нового поколения, если "беспрекословный авторитет по старшинству" показывает пример типичного быдла...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

патроны что б убедиться что пистолет исправен,вы же знаете что есть магазин в котором оружейник и пистолетный тир рядом :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Генералисимус Сталин писал(а): не на секунду не задумываясь............и не раз сначала выстрелить потом если есть признаки жизни еще один в голову или в печень..................
Я не шучу ......................Ножом и топором ударить человека не смогу это точно.................хотя топор возможно ножом нет................
из огнестрела даже не задумаюсь.................
Для Вас 12 трупов, из которых 4 детей- это обычная бытовуха, то людей крошить без раздумья. вы либо стебетесь, либо я уже и не знаю что и думать! :) нихрена я не хочу КС в массы.
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

proart писал(а): а на любое замечание: агрессия, лишь за то что ему это замечание сделал молодой паренек.
Во-во. О том и речь что привнесённое прозападное "равноправие" дозволяет "молодым паренькам" делать замечание старикам, попросту хамить. А это не верно. Тем более подымать руку на человека заведомо слабее себя, в т.ч. по возрасту. Не должно быть главенство силы, это архаичная модель взаимоотношений в обществе, которую нам вернули в конце прошлого века и всеми способами утверждают.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

proart писал(а): вы либо стебетесь, либо я уже и не знаю что и думать
да нет просто пока не было реальной угрожы моему белковому телу.............ну давно давно давно я выпустил в голову одному дауну два выстрела из Макарыча...............давно давно............жаль выжил..........единственное о чем я сожелел что это был не ПМ..........
Людей убивать нельзя...................милиционеров тоже...............
Но когда Вы идете ночью по пустынному парку и из темноты выплывают две не четко стоящие на ногах фигуру и одна говорит другой " а хочешь я сейчас этого лоха на спор ножом е...........ба...............н........уу"
и в свете луны блеснуло лезвие.............и Вы понимаете что тут нет вариантов дай закурить......................Даже нет варианта как проити в библиотеку....................
Это что надо расценивать как человека?? ............для меня это просто мишень объект угрозы который нужно как можно быстрей и как можно эффективней поразить
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

ДартВ писал(а): "равноправие" дозволяет "молодым паренькам" делать замечание старикам, попросту хамить
ДА, вы совершенно правы.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Полку высокоточников прибыло
http://www.ria.ru/society/20121005/766902090.html
Интересно, шо он ему впарил, нигде модель не пишут, небось именную позолоченную СВД )))
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

агрессия, лишь за то что ему это замечание сделал молодой паренек.
А Вы считаете себя в праве делать замечания старшим? Это то же, что воспитывать родителей или учителей.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

WWR писал(а): А Вы считаете себя в праве делать замечания старшим? Это то же, что воспитывать родителей или учителей.
честно сказать, я понял что ЗДЕСЬ лучше не иметь своего мнения, а тихо молча поддакивать старшим и более опытным. у меня был ответ на коммент ДартВ, с примером пенсионера, который облаял меня за то, что я ему сказал о запрете на продажу патронов физлицу. назвал меня крахобором, халявщиком. я его снес чтобы не развить новый спор. И все это за КУЛЬТУРНОЕ замечание. Если Вам интересен этот пример, то Алексей Вязун может рассказать. Он чистил ветку.
Я не учу кого то жизни, кому что делать и как быть. но я не виноват, что в некоторых моментах я знаю больше, чем оппонент.
И родителям говорю, и учителям все что считаю нужным. Авторитетом для меня является истина, а не истина от авторитета.
Пример 2-недельной давности.
У брата жены конфликт с одноклассником. Ну скажем так, брат слегка набуцкал одноклассника. Те сняли побои. Замечу, дети учатся во втором классе. По накатанной, телеграмма в полицию. Из полиции в школу приходит инспектор. И вызывают брата на "беседу". Сидят инспектор, брат и учитель. Инспектор делает опрос и записывает. В конце "беседы" брата просят подписать бумагу: "с моих слов записано верно, мною прочитано."
Я прихожу к учителю. Спрашиваю, что за самоуправство? Почему вы устроили ребенку допрос без родителей? Она говорит, это была профилактическая беседа. Я отвечаю. беседа это когда люди общаются, а не пишут конспект, под которым просят написать согласие.
Вот скажите, почему я должен ограничивать себя в замечаниях??? Педагог не может решить конфликт второклашек, длящийся еще с 1 класса. То есть отсутствие своих навыков она не признает, а вот то что брат виноват: легко.
Теперь ответьте ВЫ мне, почему я должен был молчать???
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

WWR писал(а):А Вы считаете себя в праве делать замечания старшим? Это то же, что воспитывать родителей или учителей.
Старшие бывают разные. Вадим, ты считаешь, что нужно молча сглатывать хамство и развигать булки в конфликтных ситуациях? Это относится и к родителям и к учителям - учить пожалуйста, воспитывать - на здоровье, поучать... ну еще куда ни шло, хамить - ты меня извини.
Ответить

Вернуться в «Ростов»