Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

WWR
Я совершенно против каких - либо, мне весьма малопонятных, испытательных сроков на владение КС по отношению к длинноствольному нарезному оружию. Как ни крути, КС - тоже нарезное оружие. Правила на нарезное должны распространяться и на КС.
С другой стороны, я против разрешения на ношение. Хотя бы - пока. Для приобретения опыта.
На мой взгляд, в наших условиях рулит только разрешение на хранение. То есть - или храни оружие дома или же тренируйся с ним на стрельбище, раз уж так получилось, что ты - спортсмен или же просто - любитель оружия и пострелять из него.
А вот разрешить сейчас, допустим, самооборону с КС, наряду с хождением огромного количества т.н. "гандоноплюя", недооружия, дполучим полный пипетц - грубо говоря, на выстреленую резиновую пулю в ответ, если случится конфликт, может запросто прилететь и пуля свинцовая. Никто ведь в состоянии стресса, в драке и т.п. не будет разбираться, что в данный момент наставлено на тебя: ПМ-Т или просто ПМ...
Поскольку мы сами открыли ящик Пандоры и выпустили на рынок огромное количество "резинового недооружия" (чего, кстати, не произошло в Прибалтике и Молдове, на которые мы очень любим ссылаться, там газовое и резинострельное недооружие изначально было законодательно запрещено), нам придется корректировать распространение КС именно под свои условия.
То есть ( это исключительно мое мнение, мое видение ситуации таково) : или же принудительное изъятие у населения "гандоноплюев", взамен - введение в гражданское пользование полноценного КС, или же - мы завалим в уличных разборках улицы трупами. Или так, или - ИМХО никак. "Гандоноплюй" и полноценный пистолет вместе - на улицах не уживутся. Кстати, и национальный вопрос надо иметь в виду... в Молдове и в прибалтийских странах весьма мало т.н. горячих выходцев с кавказских республик.

PS/ Чувствую, что сейчас фанаты КС, поскольку я высказался не совсем в русле их мыслей, объявят меня - противником короткоствольного оружия! :)
Должен заметить, что к пистолетам у меня особо теплое чувство...
Если введут КС, пусть даже с огромными денежными тратами, у меня будет мой вожделенный Люгер (Парабеллум). :D
SSDD
Подполковник
Подполковник

Сообщение SSDD » .

Тренер по карате, увернувшись от пули, убил агрессивного собаковода
Ну почему бы не скопировать новость из другого источника - где агрессивный собаковод выстрелил тренеру под ноги, после чего его (китайская? чумазая?) тэтэха поймала клина?
Но нет же, перепост про питерского Нео в тыщщу раз интереснее :P
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

SSDD писал(а): Ну почему бы не скопировать новость из другого источника - где агрессивный собаковод выстрелил тренеру под ноги, после чего его (китайская? чумазая?) тэтэха поймала клина?
Но нет же, перепост про питерского Нео в тыщщу раз интереснее :P
конечно! он более фееричен! :) жаль, что каратист не загрыз собакера :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Мы никакой ящик не открывали-надо четко разделять:мы и они.
История примерно такая:после распада СССР оружейники разработали несколько моделей гражданского КС(правда в основном это были револьверы).Планировалось что будет подготовлена законодательная база,но тут наступил октябрь 93 го и всякие депутаты-демократы сильно забздели.Идея с КС заглохла лет на 20.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

КС без права его ношения - вообще полная глупость, имхо. Такие идеи даже в мыслях произносить не стоит, не то, что озвучивать на популярнейшем форуме.. ))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

wadimin2 писал(а): "Гандоноплюй" и полноценный пистолет вместе - на улицах не уживутся.
ИМХО - поспокойней станут резинки. Появиться некий сдерживающий фактор в виде противовеса...
Вспомните - зачем люди покупают РС? правильно - для самообороны. А для самообороны от кого??? Что, у нас на каждом шагу стреляют, грабят, в темный переулок ночью не войти? мой опыт показывает обратное - хуе...ют как раз-таки владельцы резинок, особенно по пьяни и среди бела дня.
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

Scher-khan писал(а): владельцы резинок, особенно по пьяни и среди бела дня.
В основном по найтклабам, и опяь же по пьяни. Ещё у "горячих южан" незрелого возраста это что-то вроде куража, таскать с собой иногда и по 2 РС. :)
Вообще считаю, что нелетальный ствол развращает владельца. Полумера, которая принесла больше зла чем пользы. Давно назрел вопрос искоренения РС в пользу КС.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Dronord писал(а):КС без права его ношения - вообще полная глупость, имхо. Такие идеи даже в мыслях произносить не стоит, не то, что озвучивать на популярнейшем форуме.. ))
А чего тут не так? :)
Пример - Канада, Квебек в частности. КС на хранении, выезжай на стрельбище и стреляй сколько угодно. Ношения нет, никто не плачет.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): А чего тут не так?
Пример - Канада, Квебек в частности. КС на хранении, выезжай на стрельбище и стреляй сколько угодно. Ношения нет, никто не плачет.
а как же сквозные отверстия при ссоре с оппонентом? :)))
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

ну гладкий и длинный нарезняк не воспрещаются :) Там же только No Trespass по сути, и то не так явно как в южных штатах
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Алексей, в запрете ношения КС заложено глубокое противоречие уже на филосовском уровне. В самой концепции КОРОТКОствола заложено свойство возможности его скрытого (или не очень) постоянного (или временного) ношения с целью быстрого приведения в боевое состояние и последующего применения. Именно для этого КС и выдуман в принципе как класс механических устройств. Пример с Квебеком не совсем удачен, имхо, если смотреть именно в разрезе самообороны и концепции сдерживания агрессии. В Германии, например, запрещено ношение ножей с одноруким открыванием, и что?? Трудно поверить, что это как-то влияет на кол-во зарезанных в бытовухе или при разбойных нападениях.. К слову, там как раз любители холодного "плачут" по этому поводу, выражаясь твоим языком :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

В таком случеа, мне в этом отношении нравятся некоторые штаты с запрещением СКРЫТОГО ношения. Если у тебя есть КС, ты должен носить его открыто. А для скрытого - нужно получать специальное разрешение.
p.s. Шевроны-то заберешь? :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

2 proart и NextH:
Ребята, я понимаю, что ветка для флуда, но вы несколько перегнули палку в выяснении личных отношений на людях. Предупрежу вас обоих, ибо не надо так.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Ну что-ж, хороший консенсус - носить можно, но только открыто.. Только с другой стороны, это хорошая приманка для посягательств с целью завладения..
По шевронам. Я с больной ногой валялся. Сейчас вроде оклемался, завтра заеду. Спасибо за напоминание! Там с Серёгой (Вальтер) кстати, всё ок? Чёт пропал он как-то..
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): 2 proart и NextH:
Ребята, я понимаю, что ветка для флуда, но вы несколько перегнули палку в выяснении личных отношений на людях. Предупрежу вас обоих, ибо не надо так.
Да у нас шел обычный спор,где мы искали истину. но человек никак не аргументировав свою позицию перешел к оскорблениям. я со своей стороны закрыл с ним общение.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

ДартВ писал(а): И это ведь не значит, что кунгфу одного круче чем кунгфу другого?
Изображение
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ну вот и хорошо.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение gorobec » .

ДартВ писал(а):... Ещё у "горячих южан" незрелого возраста это что-то вроде куража, таскать с собой иногда и по 2 РС. :)
www.kp.ru/daily/25960/2900384/
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Посетитель китайского ресторана "Пекин" в
Новокузнецке скончался от пулевых ранений.
Драка со стрельбой произошла между клиентом
заведения и отдыхавшей компанией. Один из
мужчин выпустил четыре пули в оппонента. Врачи
ранения не увидели и отпустили пациента домой, где он скончался на следующий день. Стреляли возле ресторана "Пекин" в Заводском
районе 22 сентября. Однако только в среду, 3
октября, следственные органы оказались готовы
официально сообщить об этом происшествии. В ту
ночь в заведении отдыхал 36-летний Евгений
Шаболин, у которого возник конфликт с другим посетителем. Слово за словом, выяснять
отношения отдыхающие вышли на улицу, где
завязалась драка. На помощь оппоненту Шабалина
пришла его компания, которая начала избивать
Евгения. Кто-то из напавших достал пистолет и
стал стрелять. "Совершено четыре выстрела из
мелкокалиберного пистолета. После выстрелов
конфликт прекратился, подъехала скорая.
Пострадавшего отвезли в ГКБ N29, где врачи,
сделав рентгеновские снимки, отпустили мужчину
домой с диагнозом "сотрясение головного мозга". На следующий день мужчина умер", - рассказал
"Газете Новокузнецка" заместитель руководителя
Следственного комитета Новокузнецка Алексей
Адамович. При вскрытии эксперты обнаружили в теле четыре
пули. Погибший, по информации
правоохранительных органов, работал водителем
на ОАО "КПК". Характеризуется положительно, у
него остались жена и трое детей. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство",
подозреваемого розыскивают. Назначены ряд
экспертиз. Действиям сотрудников больницы N29
будет дана правовая оценка.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

AlexVyazun писал(а): 2 proart и NextH:
Леш, поддерживаю как ТС. Ветка для флуда конечно, но флуда интересного большинству, а не двум участникам........
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

О нашел, яркая иллюстрация!!!
Изображение
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

Опель-капут писал(а): Совершено четыре выстрела из мелкокалиберного пистолета
Ыыы :).. Что-то было пропущено...у нас КС уже разрешили?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Потому и стреляли, что КС под запретом, а в обороте нелегальное. Ищи теперь ветра в поле. Врачи умиляют - "не заметили" пулевые ранения. Ох. Уеть..
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

AlexVyazun писал(а): Канада, Квебек в частности. КС на хранении, выезжай на стрельбище и стреляй сколько угодно.
А доставлять до стрельбища в разобраном виде? :)
gorobec писал(а): www.kp.ru/daily/25960/2900384/
Хороший парнишка, но много ли таких встречается по найтклабам. С учётом того, что по шариатам бухло под запретом? :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

ДартВ писал(а):А доставлять до стрельбища в разобраном виде?
Ну, в некоторых странах, существуют такие приблуды, типа замка на спуск :P
Или маленького, замыкаемого кейса :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Сегодня был ОЛРО, вскользь поинтересовался о легализации КС на гражданском рынке. Вообщем они и слухом не слыхивали, а вы тут все копья ломаете :) :) :)
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

Scher-khan писал(а): Вообщем они и слухом не слыхивали, а вы тут все копья ломаете
Мы им потом скажем...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

кстати годовщина
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Там с Серёгой (Вальтер) кстати, всё ок? Чёт пропал он как-то..
Вчерась мне звонил. Кажет, что весь в делах. То то, то сё...
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Анатолий РНД » .

Офф вопрос самостоятельная установка автомагнитолы лишает гарантии на транспортное средство?
Ответить

Вернуться в «Ростов»