Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

WWR писал(а):Так же и с КС. Ограничения необходимы не каприза ради, а для того, чтобы устоялась психика, спал ажиотаж, появился опыт владения оружием вообще и в частности. По моему мнению 5+5, это действительно слишком. Но стаж владения травматикой или гладким перед покупкой КС, обязателен.
Соглашусь, пожалуй. На общих основаниях нарезняк и длинный и короткий.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

я за 5+5
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

AlexVyazun писал(а): Соглашусь, пожалуй. На общих основаниях нарезняк и длинный и короткий.
Я бы тоже согласился, но вот терзают меня смутные сомнения о достаточности мер... Дело в том, что многие приобретают гладкоствол ТОЛЬКО для стажа, с целью приобретения нарезного. Не уверен, что у таких людей будет опыт обращения с оружием, ну пролежало ружье под кроватью 5 лет и все, а как им пользоваться не знают. На мой взгляд, основная масса пиплов не созрела не то что до КС, даже до гладкого. Кроме юзеров ганзы еще много желающих приобрести его, хороших и не очень, спецов и неспецов, вчерашняя новость про свадьбу(05 регион) со стрельбой в Москве-яркий пример. Я не вчера родился, понимаю, что у этих стрелков и их земляков оружия и так хватает, но если еще и короткоствол легализовать... Не подумайте, я не являюсь националистом, хотя и толерастом никогда не буду, хватает баранов во всех этнических группах нашей многонациональной страны. Мы в России живем, здесь не будет разумного и вдумчивого подхода со стороны разрешителей по каждому конкретному обращению, а ходить по одним улицам с неуравновешенными типами, у которых есть КС, мне не хочется, даже учитывая то обстоятельство, что КС будет и у меня...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение gorobec » .

вот еще: спонтанное или сравоцированное приобретение резинострела. Понятно, шила в мешке не утаить да и Бог шельму метит. Но у человека могут быть и нервы, и депрессия.
С нашей то психиатрией.
По ЗАГСсовской системе? "Иди, мол, товарищ, пару месяцев подумай, проверь чувства, потом заходи. Охотничег..."
На охоту то он не пойдет, а на улицу с пистолетом выйдет.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

WWR писал(а): Конечно можно научиться различать педали за месяц курсов. И таких на наших улицах сегодня пруд-пруди. И остановки сбивают, и детей давят, и по Садовой за 150 носятся.
Ну да кому как не новичкам ездить пьяными под 200км/ч и сбивать остановки с людьми. Островенко как раз из таких был, по Вашим исходным данным: по Садовой, пьяным, скорость 150км/ч.
Вы скажете, что дебилов везде хватает. Согласен. Но дело тут не только в "дибилизме" и алкоголе. Дело тут ещё в малом опыте, ощущении собственной крутости и "незнании предмета".
Малый опыт или ощущение собственной крутости? У Островенко был малый опыт? У золотой молодёжи на Садовой из-за малого опыта они носятся или из-за того, что папа/мама уважаемые люди?
Человек с малым опытом обычно сидит, выпучив глаза и вцепившись в руль и боится ехать быстро, тошня в правом ряду.
Давайте каждый из нас вспомнит сам себя.
Давайте. Я не носился по Садовой и не ездил в городе 150км/ч будучи новичком. Все мои друзья, начиная свой опыт вождения ездили и старались делать крайне аккуратно. В мою припаркованную машину въехал водитель с 10ти летним стажем на лысой резине (профессионал же ёпта), а почему-то не человек едва различающий педали, коих пруд-пруди.
А что происходит со временем? Правильно. Пыл и ажиотаж проходит. Психика устаканивается. Вот только у кого-то это приходит через месяц, у кого-то через год, а у кого-то и больше.
Я Вас таки разочарую. С возрастом может приходить абсолютно всё, что угодно, включая деградацию и старцеское слабоумие. И психика "устаканивается" полностью обычно к 18ти годам, а не к 30ти. Островенко было больше 30ти лет, у сбившего детей водителя около 26-28лет. Потом на ганзе обсуждали, как ганзовец залил из балона какого-то члена в милицейских погонах, который палил из Осы в метро (ему тоже было под 50 лет). Крайний случай, как дед кгбшник стрелял из ружья на 5ой линии. Ну и наш любимый Евсюков. Кстати, среди серийных убийц людей молодых с "неустоявшейся психикой" почти нет, сплошь 30-40лет. АНдрей Чикатило не тянет по возрасту на человек, у которого не устоялась психика, даже очень устоялась.
Так что возраст и опыт здесь причина идущая далеко не в начале списка.
Так же и с КС. Ограничения необходимы не каприза ради, а для того, чтобы устоялась психика, спал ажиотаж, появился опыт владения оружием вообще и в частности.
По-моему скромному мнению я настаиваю на том, что психика не может устояться с возрастом, если он психопат ни в 18, ни в 30, ни в 40 лет. Возрастная мера здесь излишняя. 18ти летних пацанов военкоматы берут служить и не согласны с Вашим доводом "устоявшести психики". Да и медицина с психологией говорят, что она таки вполне уже устоялась к этому времени и лучше не станет. Это миф, что с возрастом меняется психика. Миф и сказки! Меняется не психика, а мировоззрение, взгляды, ценности. Причём эти ценностные изменения могут идти абсолютно в любую сторону, т.е. нельзя сказать, что с возрастом человек будет обязательно лучше.
Вона посмотрите на всем уже известного имеющего вид на жительство в Чехии Бастрыкина: угрозы оружием собаководу, журналисту "НГ". Все ссылки на "подвиги" легко гуглятся. Если поверить журнашлюхам, то мы ужаснёмся и не найдём объяснения в том, что возраст молодой и опыта недостаточно и горячность юношеская не прошла, а другими понятными причинами.
Или все эти дагестанские стрельбы со свадьбами в мск - что неужели все думают, что из-за возраста это? Если это от возраста, чо обычных русские свадьбы не проходят так?

И на эти изменения оказывают большое значение прежде всего социально-экономическая, политическая ситуация, а потом уже всё остальное.
Ну пусть не 5, а хотя бы 3
А лучше через год или сразу можно было бы приобретать мелкашку, через 2 - нарезняк. Уж если ограничивать стажем, то лучше не КС, а нарезные винтовки и карабины, как более опасные. Последние стрелки: Брейвик и "Джокер" пользовались именно длинностволами, поэтому и счёт у них на десятки.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

gorobec писал(а): С нашей то психиатрией.
А что с ней не так уже? Что Вас в ней перестало устраивать? Поделитесь.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): что с ней не так уже
я проходил психиатора услышав лишь 1 вопрос: жалобы есть?
ответ: нет
врач: хорошо, сейчас выпишу справку.
И все, я владелец оружия.
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

proart писал(а): Ну будет у Вас травматический, испробуйте 9мм, 10x28, 10x22, а так же револьверные патроны. С Вам ничего от выстрела ничего не будет, а вот от дальнейших действий нападающего скорее всего будет! Проблемы могут возникнуть не только от выстрела, но и от его отсутствия.
А с патроном 20 к в 12, как минимум отсутствие обтюрации и некачественный выстрел..
Раз уж речь пошла про гуру, спрошу Вас в третий раз , что для Вас фанатизм? Знание калибра? А если Вы отрицаете, что ДАЖЕ знание калибра не обязательная вещь, то о каком владении оружием может идти речь.
Фанатизм - для меня....ну думается и как для всех остальных:
слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик - фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
Если для Вас слепое следование убеждению про знание калибра при выборе первого пистолета (намеренно не написал "травматического") очень важно, то.....
Вот почти по мнению WWRа 80-90% это пофиг!
Да и обсуждающие здесь однозначного мнения не нашли...
А если смотреть законы в области "травматологии", то и вообще для вновь приобретающих практически все равно....
А на первый план при выборе пистолета всеж выходят:
- внешний вид
- стиль ношения(отдельная песня)
- история
- надежность
как-то калибру здесь места не нашлось....
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

а что не так?справка лишь указывает на то,что тело желающее получить лицензию не состоит на учете и на данный момент времени не имеет явных отклонений,но наличие таковых в следующие час-два никак не может гарантировать :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

NextH писал(а): А в "травматологии" какой будет таким?
Травматология... а какая нахрен разница сейчас уже? Смысл только в дореформенных партиях был.
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

Rytoma писал(а): Травматология... а какая нахрен разница сейчас уже? Смысл только в дореформенных партиях был.
На самом деле вопрос был риторический и сори, но Вы на него правильно ответили!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

привязывать право на КС к стажу владения гладкоствольным или нарезным охотничьим оружием, как и к стажу владения ОООП, нелогично.
в ситуации с охотничьим оружием привязка права на нарезное при наличии 5-летнего стажа владения гладкоствольным выглядит вполне логичной: за 5 лет владелец показывает себя белым и пушистым, соблюдает правила хранения и транспортировки,не стреляет вне специально отведенных мест, не расстреливает соседей, почему бы не наделить его правом на нарезное?
если называть вещи своими именами, то любое охотничье оружие у нас нужно для развлекухи, будь это охота, спорт или бабахинг. ну нет никакой жизненной необходимости во владении охотничьим оружием, хотелки это всё.
КС же является оружием самообороны, которое, помимо спорта и бабахинга, может быть жизненно необходимым. а право на самооборону должно быть равным для всех совершеннолетних граждан.
поэтому право на КС я вижу при следующих условиях:
1) возраст 18 лет (полная дееспособность).
2) Гражданство РФ.
3) отсутствие судимостей (в том числе погашенных) за преступления против личности с применением насилия.
4) жесткий контроль по линии нарколога и психиатра.
5) обучение (еженедельные практические и теоретические занятия по обращению с оружием, медицине, административному и уголовному праву в течение 3-4 месяцев) с последующими экзаменами.
уверен, что на пункте 5 большинство хочунов исчезнет в неизвестном направлении :)
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

matrozello писал(а): уверен, что на пункте 5 большинство хочунов исчезнет в неизвестном направлении
:)
почемуже? вполне известном, за бабками :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Rytoma писал(а):18ти летних пацанов военкоматы берут служить и не согласны с Вашим доводом "устоявшести психики".
Ну в общем-то как раз доказано, что к 18 годам человек созревает физически, но не психологически. 18-летним легко, при наличии соответствующей обработки, навязать чужую волю, у них нет тормозов, опасность воспринимается слабо, поэтому-то и получаются из них очень хорошие "оловянные солдатики".
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

согласен,только кроме того,что охотничье это хотелка.В Ростове и крупных городах да,в деревне из нее мясо добывают оказывается в некоторой местности
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

NextH писал(а): почемуже? вполне известном, за бабками
Вот почему я согласен со сказанным?!!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

matrozello писал(а): КС же является оружием самообороны, которое, помимо спорта и бабахинга, может быть жизненно необходимым. а право на самооборону должно быть равным для всех совершеннолетних граждан.
поэтому право на КС я вижу при следующих условиях:
1) возраст 18 лет (полная дееспособность).
2) Гражданство РФ.
3) отсутствие судимостей (в том числе погашенных) за преступления против личности с применением насилия.
4) жесткий контроль по линии нарколога и психиатра.
5) обучение (еженедельные практические и теоретические занятия по обращению с оружием, медицине, административному и уголовному праву в течение 3-4 месяцев) с последующими экзаменами.
уверен, что на пункте 5 большинство хочунов исчезнет в неизвестном направлении
Дима, а вот не соглашусь с тобой. Я повторюсь, не хочу быть застреленным на улице человеком не умеющим грамотно применять КС (случай с опером в Волгограде я тебе рассказывал). Мое мнение, кандидат должен сдавать зачет по примеру инструкторского в МКПС (пусть с менее жесткими нормативами). Эль Президенто и.т.д. Организация принимающая зачет, должна нести ответственность за сданные сведения (как у тебя на работе). Тогда мож порядок и будет....
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

NextH писал(а): Фанатизм - для меня....ну думается и как для всех остальных:
слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик - фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
Вы, если умничать пытаетесь, то хотя бы не цитируйте прямым текстом определение слов из википедии. Я там и сам могу почитать.
Вы писали, что к любой вещи нужно относиться без фанатизма. Скажите, что для вас означает фанатизм в отношении к оружию? Или в 4 раз будете уходить от ответа??? Мое мнение: знание калибра, правила обращения с оружием и вообще курсы бекосо обязательны к изучению. причины я вам объяснил Выше.
NextH писал(а): Если для Вас слепое следование убеждению про знание калибра при выборе первого пистолета (намеренно не написал "травматического") очень важно, то.....
Это не слепое убеждение это неотвратимое требование при выборе. Когда вы придете в магазин, то вас спросят что вы хотите? Вы скажите ружье. В какую стоимость? вы огласите диапазон цен. Нормальный продавец спросит: какого калибра? и после это спросит тип перезарядки патронов. И предложит Вам несколько вариантов, из которых вы будете выбирать по внешнему виду, а так же техническим характеристикам. Но только после выбора калибра, цены и техтребований.
Пример: Покупая резину на авто, вас спросят тип резины, например зимняя, липучка или шипы, потом спросят радиус, ширину и высоту протектора. И предложат варианты, устраивающие Вашим требованиям.
NextH писал(а): А на первый план при выборе пистолета всеж выходят:
- внешний вид
- стиль ношения(отдельная песня)
- история
- надежность
Таким людям нельзя продавать оружие, потому что для них это цацка для понтов и "шобы было". Они не отдают отчет в полной мере, что они покупают...
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Опель-капут писал(а): а что не так?справка лишь указывает на то,что тело желающее получить лицензию не состоит на учете и на данный момент времени не имеет явных отклонений,но наличие таковых в следующие час-два никак не может гарантировать
Никто там ничего не проверяет. Психиатр, у которого я получал справку даже взгляд на меня не бросил. Ему было откровенно наплевать, кто я и что я. а тесть мой получил справку даже не посещая нарколога и психолога. скажем так, поставили отметку автоматом...
Вопрос владения кс упирается в метод проверки лояльности человека. но вот как его проверить, кроме наличия стажа я не вижу.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): Таким людям нельзя продавать оружие, потому что для них это цацка для понтов и "шобы было". Они не отдают отчет в полной мере, что они покупают...
Ой как серьёзно. Зачем столько пафоса, "не отдают в полной мере отчёт". Я считаю, что оружие должно быть красивым, не уродским внешне. Поэтому я выбрал себе Вепря, а не Сайгу. Чо я тоже не отдаю себе отчёт в полной мере?
Оружие это также товар, имеющий потребительские свойства и кому-то важно его внешний вид, а не кусок говна с эргономикой палки. Есть же и розовые глоки и ничего.
Поэтому весь этот пафос -лишний. Ребята, не надо считать других людей идиотами, только потому что у Вас сейчас есть гладкое, а у других даже сраной резинки нет.
Главное, не критерии выбора оружия: а адекватность его хранения, ношения и применения гражданином.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): Ой как серьёзно. Зачем столько пафоса, "не отдают в полной мере отчёт". Я считаю, что оружие должно быть красивым, не уродским внешне. Поэтому я выбрал себе Вепря, а не Сайгу. Чо я тоже не отдаю себе отчёт в полной мере?
Оружие это также товар, имеющий потребительские свойства и кому-то важно его внешний вид, а не кусок говна с эргономикой палки. Есть же и розовые глоки и ничего.
Поэтому весь этот пафос -лишний. Ребята, не надо считать других людей идиотами, только потому что у Вас сейчас есть гладкое, а у других даже сраной резинки нет.
Главное, не критерии выбора оружия: а адекватность его хранения, ношения и применения гражданином.
И где тут в моих словам пафос??? Я выше писал ответ на твой же пост, что я нуб нубом и не страдаю высокомерием, без проблем признаю ошибки.
Ты ведь себе сайгу выбрал не по красоте, а сначала за технические характеристики? И именно поэтому для сравнения предложил именно вепрь. Или я не прав???
А пока оружие не выберем, то и хранить нам нечего...
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

proart писал(а): Таким людям нельзя продавать оружие, потому что для них это цацка для понтов и "шобы было". Они не отдают отчет в полной мере, что они покупают...
Отчет они должны давать на экзамене "по владению" если гуд, то можно!
Оружие есть вполне себе потребительский товар, не? Термин нагуглите сами?
Как вибирают себе оружие и конкретно речь шла именно о травмате, это дело каждого потребителя. Совокупный анализ как выбрать травмат при нашем законодательстве(погуглите особенности сами? ключевые слова 91Дж) уравнивают поидее все калибры и его знание вполне может наступить только из инструкции к пистолету, в теме какой расходник нужен....
Про гладкое WWR не писал вроде?
QUOTE]Originally posted by proart:

сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений

[/QUOTE]
Вам 10 раз нужен? Что докажите? Фанатичное доказательство нужности знаний о калибре при выборе пистолета, не?
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

Rytoma писал(а): Главное, не критерии выбора оружия: а адекватность его хранения, ношения и применения гражданином.
+1
А при адекватном его хранении, ношении и применении вещь(оружие) становится со временем просто утилитарной.... И особого трепита и фанатизма в обращении с ним не должно быть так?
Ну для любителей можно и чистить каждый день и заряжать-разряжать,...и т.д. и т.п.....
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

NextH писал(а): Отчет они должны давать на экзамене "по владению" если гуд, то можно!
Оружие есть вполне себе потребительский товар, не? Термин нагуглите сами?
Как вибирают себе оружие и конкретно речь шла именно о травмате, это дело каждого потребителя. Совокупный анализ как выбрать травмат при нашем законодательстве(погуглите особенности сами? ключевые слова 91Дж) уравнивают поидее все калибры и его знание вполне может наступить только из инструкции к пистолету, в теме какой расходник нужен.
Потребительский,но только повышенной опасности, а следовательно и требования к нему, не как к выбору торта. И если ВЫ хотите владеть оружием, автомобилем, самолетом, катером, то обязаны знать его устройство(например устройство автомобиля изучают в автошколе), знать минимальную информацию о том предмете, который Вас интересует.
А по вашему выходит, что все это ерунда и не критично при владении оружием.
NextH писал(а): Вам 10 раз нужен? Что докажите? Фанатичное доказательство нужности знаний о калибре при выборе пистолета, не?
А от ответа вы опять увильнули, и как лицо определенной национальности отвечаете на вопрос вопросом. :)
Фанатизм и знание элементарных вещей это разные вещи. Но ваша позиция мне ясна, скажу Вам что скорее всего нынешних ваших знаний не хватит для курсов БЕКОСО. попробуйте сдать экзамен на gunexam.ru
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

Все остальные посты оставлю на потом...
proart писал(а): И если ВЫ хотите владеть оружием, автомобилем, самолетом, катером, то обязаны знать его устройство(например устройство автомобиля изучают в автошколе), знать минимальную информацию о том предмете, который Вас интересует.
К Вашему примеру Вы реально считаете что устройство автомобиля резко повышает безаварийность на дорогах? К примеру статистика говорит что женская половина в аварии попадает меньше мужской! Вы реально можете сказать что женская половина в массе своей лучше знает автомобиль?
Может у мужской половины знания давят не туда? И надо знать ровно минимум для безопасн*...... а остальные знания уже можно считать фанатизмом?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

цитата про калибры из зоо:
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
NextH то есть "даже" закон обязывает Вас знать, что такое калибр. но Вы опять скажите, что это не важно... не занимайтесь ерундой а лучше зоо читайте.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

NextH писал(а): К Вашему примеру Вы реально считаете что устройство автомобиля резко повышает безаварийность на дорогах? К примеру статистика говорит что женская половина в аварии попадает меньше мужской! Вы реально можете сказать что женская половина в массе своей лучше знает автомобиль?
Может у мужской половины знания давят не туда? И надо знать ровно минимум для безопасн*...... а остальные знания уже можно считать фанатизмом?
Да, реально повышает! Когда автомобиль исправен, то на нем безопаснее ездить. Это же очевидные вещи, прописные истины.
По поводу женщин за рулем, дайте источник статистики что в России за рулем они попадают в аварии реже чем мужчины. У страховых компаний по этому поводу другие мысли, я не видел пониженных коэффициентов для женщин.
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

proart писал(а): лучше зоо читайте.
Даже больше скажу, мне это известно.
Но при выборе травмата параграф ниочем!
Собственно первоисточник:
:

Говорю это со всей ответственностью имея 3-х летний опыт торговли травматикой.
ЭТО НАДО ВИДЕТЬ ЭТИ "ЛИЦА"!!!!!!!!!! И таких 80-90%, которые даже не знают что такое калибр!
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

proart писал(а): Да, реально повышает! Когда автомобиль исправен, то на нем безопаснее ездить. Это же очевидные вещи, прописные истины.
И правда! Вы способны оценить работоспособность хотябы ABS, а систему впрыска, каробку автомат сложете без разборки продиагностировать? Рентгеновское зрение легко посвечивает шрусы на трещины?
Автомобиль сдается на сервис раз в.... и делу конец.
Так и с оружием сильно много знать.... А минимум определяет экзамен.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

NextH писал(а): Но при выборе травмата параграф ниочем!
про травмат там есть своя статья.
Ну допустим поделятся с Вами патронами выше 91дж (новичку калибр, а уж тем более мощность в дж это не нужная информация.), при покупке травмата с рук. а вы пальнете из него по жертве при сомнительных обстоятельствах( например жертва будет говорить, что не нападала, а вы будет утверждать что было нападение), и если докажут что патрон Вами использованный имел мощность более 91дж, то у Вас будут проблемы, и очень серьезные.
Ответить

Вернуться в «Ростов»