Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Я про другое, а точнее:
pl@ton777 писал(а): ...Я честно даже не знаю, бабки надо копить и после леголайза семейство на пару лет в европу, пока тут естественный отбор пройдет...
Вероятно, считаете, что в европах уже прошёл "естественный отбор". В некоторых странах КС давно на руках. Вопрос: не страшно, что в европах стреляют, взрывают? В РФ по-Вашему хуже должно сразу стать, не так ли, раз семью стоит увезти?
gorobec
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение gorobec » .

Rytoma писал(а): Вероятно, считаете, что в европах уже прошёл "естественный отбор". В некоторых странах КС давно на руках. Вопрос: не страшно, что в европах стреляют, взрывают? В РФ по-Вашему хуже должно сразу стать, не так ли, раз семью стоит увезти?
позволите? Вопрос не мне, но интересует.
Возможно при легализации мы научимся мириться, может быть и сквозь зубы, с как нам кажется с недостатками других, понимая, что этот "другой" вооружен. Отпадет желание громко возмущаться в приливе "праведного" гнева. Возможно.
Или нет. Но это не желательный вариант.
Почему-то вспоминаю эмоциональное возмущение знакомого, вернувшегося из Турции, по поводу тупых, ничего не выражающих лиц иностранцев (американцев, как ему показалось) в лифте одной из гостинец...
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Я считаю для начала, нужно социально вырости и культурно. Среднего класса практически ноль, сравните заработки среднего американца и цену на оружие, боеприпасы и тренировки там и тут. Да и коррупцию учтите!, что получаем?
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Я считаю для начала, нужно социально вырости и культурно. Среднего класса практически ноль, сравните заработки среднего американца и цену на оружие, боеприпасы и тренировки там и тут. Да и коррупцию учтите!, что получаем?
Ну есть у меня возможность купить гондоплюй!, но где я его буду применять, против кого, зачем?
С другой стороны, ну застрелит гражданин "Евсюкова" или маньяка или преступника, по человечески ему честь и хвала, но мусора только руки потрут.
Я не против КС и оружие очень люблю и понимаю, но до тех пор пока граждане спокойно с юмором называют свою страну "ГАНДУРАСОМ" даже не задумываясь что сами её такой сделали, я воздержусь.
Ещё год назад я бы заспорил с собой сегодняшним!!!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

вырости и культурно. Среднего класса практически ноль, сравните заработки среднего американца и цену на оружие, боеприпасы и тренировки там и тут. Да и коррупцию учтите!, что получаем?
Не сцать казаки (и мужики)! Да,оружие в определённой степени опасно.Помню случайный дуплет мне подноги - нечаянно шарахнул старый егерь в день открытия охоты на зайца,помню как пришлось залечь на пашне в борозду когда дробь рикошетом от мёрзлой земли шелестела вокруг меня(не зацепило),а молодые охотники продолжали херачить из пятизарядок по проходящему зайцу. Что же теперь сцать и на охоту не ходить?!Вы мне пятидесятилетнему ещё объясните что на блядки ходить нельзя - подхватить что нибудь можно. Что - сидеть дома сцать и водку жрать? Я предпочитаю женщин и охоту! Ну и короткоствол из той же оперы - если закон позволит то приобрету обязательно!Газовое было - не применял,травматическое есть - не применял,короткоствол если разрешат то тоже надеюсь что не будет ситуации с необходимостью его применения,ну а если будет -НЕ СЦАТЬ!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Джентельмены,не нагнетайте:в странах Прибалтики этнических русских 50%,в некоторых районах и больше,и КС на руках и массовых расстрелов не случилось.На возражение что там другой"менталитет"есть еще и пример Молдавии.Уж там точно народ и за воротник заложить любит,правда на тех кто пьет воттку смотрят как на конченых алконавтов :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Кстати травматы я бы запретил,это недооружие,был макарыч один из первых появившихся в продаже-продал.Эффективность близка к 0,а патроны дороже винтовочных 7.62*54,вообщем поигрался и продал
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

был макарыч один из первых появившихся в продаже-продал.Эффективность близка к 0,
Ну так когда покупал незнал что ли что Оса или Стражник наиболее эффективны?! У меня Стражник, и не волнует что он внешне на боевое оружие непохож.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение gorobec » .

настоящий колхозник писал(а): Стражник
два точных попадания?
Нет, не ставлю под сомнение, что вы их сделаете.
настоящий колхозник писал(а): наиболее эффективны

И все-таки нужно вводить (иметь) понятие "смертельное" оружие по отношению к пистолету. И никакое не "смертоносное". Тем самым делается не шаг, а преодолевается огромная дистанция в сторону легализации КС. Вот такая "хитрость".
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

таки да.Стражник как раз оставил.Оса по габаритам не подходит для скрытого ношения летом.Стражник легкий,компактный,кстати при сноровке достаточно быстро перезаряжается,проблема только как разместить запасную так скажем "обойму" для быстрого извлечения.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Интересно почему русские изприбалтики не уезжают не смотря на притеснения?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Притеснения больше раздувают всякие "русские"политические партии в Прибалтике,в которых заправляют чисто русские ребята с именами Соломон и Исаак.Например я не вижу ущемления права граждан из-за того что делопроизводство например должно вестись на литовском(эстонском и др.языках)Ведь например требование вести делопроизводство или писАть таблички с указание улиц на русском в Чалтыре или Ленинаване не является ущемлением прав армян например не?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Опель-капут писал(а):Притеснения больше раздувают всякие "русские"политические партии в Прибалтике,в которых заправляют чисто русские ребята с именами Соломон и Исаак.Например я не вижу ущемления права граждан из-за того что делопроизводство например должно вестись на литовском(эстонском и др.языках)Ведь например требование вести делопроизводство или писАть таблички с указание улиц на русском в Чалтыре или Ленинаване не является ущемлением прав армян например не?
родственника моей жены, глубокого старика, ветерана КГБ судили за то, что он мочил лесных братишек по мере сил, а сил у него в те времена было немеряно.
И памятники ветеранам СС они строят, а люди их разрушают.
_----------------
Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью. Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска. Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков. По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по этой причине был задействован режим радиомолчания и связь со штабом учений отсутствовала. Командир роты, злоупотребив спиртными напитками, самовольно отдал приказ перейти границу. Как известно, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются. Этот приказ также был выполнен. Совершив марш-бросок, русские десантники демонтировали памятник эсэсовцам при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери. Забегая вперёд отметим, что лучше бы они делали это в полной тишине, но, по всей видимости, винные пары ещё давали о себе знать. Примечательно, что очевидцев события латышской полиции обнаружить так и не удалось - настолько ювелирно сработала русская разведывательно-диверсионная группа. Также до сих пор остаётся неясным, каким образом и где именно была пересечена государственная граница. Вероятнее всего, что вину за разрушение памятника возложили бы на местных антифашистов, если бы не записи видеокамер наружного наблюдения, на которых отчётливо заметны экипировка и вооружение тех, кого латышская сторона уже назвала «вандалами». Хуже всего, что встроенные в камеры микрофоны позволили полицейским прослушать, что думает о латвийских властях, устанавливающих памятники недобиткам из СС, русская десантура. Дальнейшая идентификация стала вопросом времени - ведь нечасто в центре латвийских городов хозяйничает вооружённая автоматами группа из двух десятков военнослужащих в русской форме, разбирающая на кусочки памятник. Командование учений несколько часов воздерживалось от комментариев, но, после предоставления латвийской стороной фотографий со спутников-шпионов, которые были переданы ей союзниками по блоку НАТО, было вынуждено признать факт нарушения государственной границы военным подразделением Российской Федерации. Известно, что в настоящее время гвардии капитан Арюков находится на гарнизонной гауптвахте и с ним работают следователи военной прокуратуры и Федеральной службы безопасности. В самом гарнизоне введено казарменное положение и взять интервью у сослуживцев отличившегося офицера ВДВ в ближайшее время будет невозможно. Памятник латышским карателям из 23, 319 и 322 батальонов «Ваффен СС» был установлен 14 сентября в центре латвийского города Бауска. На монументе выбиты надписи, гласящие, что он поставлен в честь защитников города против второй оккупации Советским Союзом, а также о том, что Латвия должна быть латышским государством. Впрочем, если бы последний тезис прочитали бывшие германские хозяева латышских легионеров, они бы немало удивились - Германия и близко не планировала отдавать Латвию латышам. Мэр города Бауска Валдис Вейпс в ходе интервью радиостанции Baltkom рассказал, что идея установки памятника принадлежала бывшему бойцу латышских «Ваффен СС», защитнику города от советских войск Имантсу Зелтиньшу. По словам мэра, памятник эсэсовцам будет восстановлен за счёт городской казны в ближайшее время. Ишь чО творится...
http://vampa-odin.livejournal.com/19846.html
Кстати, блог этот рекомендую, особенно позитивно читать по тэгом "байки из склепа"
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Джентельмены,не нагнетайте:в странах Прибалтики этнических русских 50%,
как правило, этнические русские в прибалтике - это неграждане и им по местным законам оружие не положено
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Известно, что в настоящее время гвардии капитан Арюков находится на гарнизонной гауптвахте и с ним работают следователи военной прокуратуры и Федеральной службы безопасности.
Будем надеяться, что долго прессовать их не будут... Ничего дурного, по сути дела, ведь они и не сделали - просто 3,14дарасов в очередной раз назвали "3,14дарасами" :)
gorobec
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение gorobec » .

wadimin2 писал(а): они и не сделали
Латвия - Россия: военный скандал года
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

как правило русским негражданам влом выучить язык страны пребывания и решить проблему.А еще им влом получить лицензию на гладкое в России.Из 20 человек на работе лицензии и оружие у 2-х.Тоже виноваты власти прибалтийских стран,госдеп и 90-летние легионеры Цэ-цэ?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

как правило русским негражданам влом выучить язык страны пребывания и решить проблему
я практически свободно говорю по-немецки, несколько хуже владею английским. Но я прекрасно понимаю, что кому-то выучить язык просто "не дано". И что теперь - делать из них "недочеловеков"?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Вне зависимости от страны пребывания,будь то США,Германия или Испания без знания языка можно рассчитывать на работу мойщиком посуды или оператором машины для мойки пола :)Такова реальность.И как например хотя бы работник бензоколонки не знающий языка вас обслужит?-Девяносто второго на пятьсот.-Мая таджикистон,твая нипанимай.Так штоле?
-Девушка,покажите мне синие джинсы размер 50-52.-Мая приехаль недавно и низнаю говорить рузке.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Я продолжу мысль, и попробую сам себе ответить. Может те русские понимают, что власть в стране где они НЕГРАЖДАНИ к ним лояльнее, чем в той стране где живут их соплеменники. Вон русские беженцы волнами из азиатских и кавказских республик проезжающие по сути на свою родную землю, и без того натерпевшиеся жути, лишь пополнили ряды бомжей и нищих.
А за чё мы тёрли?! а, за оружие.
Так вот сдаётся мне, что КС будет доступен только российского пр-ва и по конским ценам, с патриками таже х...ня
И опять же, где тренироваться, где пар выпустить?! Я не про себя, я про массы.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

pl@ton777 писал(а): И опять же, где тренироваться, где пар выпустить?! Я не про себя, я про массы.
Да какие проблемы,вышел в огород там пугало от птиц обязательно стоит - выпустил в него обойму,зашёл в свинарник там крысы обязательно всегда есть - шлёпнул несколько штук ,пасёшь коров - шмаляй сколько хочешь кто там тебя услышит! Ну и т.п. :)
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

А горожане за не имением будут как всегда, друг на друге развлекаться.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

pl@ton777 писал(а): И опять же, где тренироваться, где пар выпустить?! Я не про себя, я про массы.
Я рассакажу по жуткому секрету:
1. Наверное просто пострулять - стэнд СКВО в черте города
2. МКПС и судьи в качестве тренеров - наверное второе
3. Один пока закрытый для штроких масс комплекс. В перспективе планирует крупное расширение
4. Новый тир в районе Родионово-несветайского. Если комплекс планирует быть крупным - то там обязательно должны буть инструктора.
ИМХО уже не мало :)
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

КС будет доступен только российского пр-ва и по конским ценам, с патриками таже х...ня
Да какие проблемы,вышел в огород там пугало от птиц обязательно стоит - выпустил в него обойму,зашёл в свинарник там крысы обязательно всегда есть - шлёпнул несколько штук ,пасёшь коров - шмаляй сколько хочешь кто там тебя услышит!
Ума может хватить ввести отчётность по боеприпасам. Например для владельцев 50BMG это сделали.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

WWR писал(а): Ума может хватить ввести отчётность по боеприпасам.
Ага,и расходование на тренировки запретить! Типа пусть покупают оружие а уметь стрелять нельзя,ну или можно тренироваться но что бы акредитованные частные фирмы фиксировали расход патронов! :) Вобщем очередная кормушка для кого то! :) WWR,а самому то как,приятно себя "вольным жеребцом среди стреноженных собратьев" чувствовать? Потому и имеет место у отдельных особей желание "закусить удила",что упряж разная - на ком то недоуздок а с кого то хомут не снимается! :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Пятеро неизвестных напали на сотрудника полиции на юге Москвы
Они отобрали у него борсетку с деньгами
Пятеро неизвестных напали на полицейского на востоке Москвы и отобрали у него борсетку с деньгами.
«Около дома 70 по улице 9-я Парковая пятеро неизвестных кавказской внешности напали и избили находившегося в свободное от службы время в гражданской одежде полицейского, после чего забрали у него борсетку с 15 тысячами рублей и скрылись», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Между тем, по словам потерпевшего, общая сумма ущерба составила около 19 тысяч рублей. В настоящее время ведется поиск преступников.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел вечером в пятницу в 200 метрах от станции метро «Академика Янгеля». В результате нападения полицейский был госпитализирован с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», передает Интерфакс.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

будь то США
В США полно латиносов, толком не знающих английский.
Германия

В Германии, как говорит мой одноклассник, который там живет, - полно турок, цыган, африканцев и пр. экзотических хомо сапиенс, которые, мягко говоря, с немецким "крепко не дружат"
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

точно,еще в американских фильмах программисты и компьютерщики исключительно негры :)
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

wadimin2 писал(а): В Германии, как говорит мой одноклассник, который там живет, - полно турок, цыган, африканцев и пр. экзотических хомо сапиенс, которые, мягко говоря, с немецким "крепко не дружат"
у меня тоже бывший одноклассник еврей уже 10 лет в Германии живет....................блин Гитлер наверное в гробу по пять раз на день переворачивается............
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

WWR,а самому то как,приятно себя "вольным жеребцом среди стреноженных собратьев" чувствовать?
"Как прикажешь тебя понимать, Саид?"
Ответить

Вернуться в «Ростов»