Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

Охотник1975 писал(а): Что это кому-то даст, нихрена не пойму
Скорее всего видимость деятельности, или умышленная деза в СМИ.
Думается по количеству картечин можно сделать вывод как минимум о калибре, и количестве патронов. (стреляные гильзы были?) Вероятны проверки владельцев помповиков и полуавтоматов. А пока смотрю все патрули ездят в брониках. Несколько машин вчера встречал. видать кому то реально люлей развесили. Хреново, что не авансом.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Охотник1975 писал(а):ормаги должны подать списки покупавших порох с определённой даты
ДартВ писал(а):видимость деятельности
Именно.
Полагаю, выполнение инструкций лохматых годов, когда готовых картечных патронов и т.д. не сыскать было...
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Охотник1975 писал(а): Пока ищут следующим образом, ормаги должны подать списки покупавших порох с определённой даты. Что это кому-то даст, нихрена не пойму
Нападавшие крутили патроны?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ну вот как это иначе объяснить?
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Охотник1975 писал(а):Пока ищут следующим образом, ормаги должны подать списки покупавших порох с определённой даты. Что это кому-то даст, нихрена не пойму
Шанс всегда есть. На донньюс читал, что калибр 16 - довольно редкий. Плюс марка пороха, плюс пыжи, плюс производитель картечи. Если все это в ормаге закупалось, то вполне реально найти.
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

Rytoma писал(а): Нападавшие крутили патроны?
Наверно, а вдруг еще через нет заказывали для самокрута станок Lee, пусть заставят все инетмагазины предоставить отчетность по проданным станкам... :)
Охотник1975 писал(а): ормаги должны подать списки покупавших порох с определённой даты. Что это кому-то даст, нихрена не пойму
Нихрена это не даст кроме чьего-то отчета о проделанной работе. Занадоели уже доблестные сотрудники, третий день подряд на Азовском посту тормозят(на работу езжу), а сегодня, видимо самый бдительный, попросил багажник открыть. Да блять конечно, будь я искомым объектом, катал бы три дня подряд в багажнике три ствола епта... Может у сына игрушечный взять, кинуть в багажник? Идиотизм.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

DedOtmoroz писал(а):На донньюс читал, что калибр 16 - довольно редкий
Я что-то упустил, видимо...
Стреляли из 16 калибра? Гильзы нашли и т.д.?
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Пыжи нашли от 16-го. Но это со слов журналистов, что там нашли достоверно ни кому не известно.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Don_Nikolas писал(а):Может у сына игрушечный взять, кинуть в багажник?
Ты потролль их, ага :P
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Еще не было распоряжения "Всем владельцам ружей 16 калибра явиться в рейхскомиссариат на регистрация?"
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Пока ищут следующим образом, ормаги должны подать списки покупавших порох с определённой даты. Что это кому-то даст, нихрена не пойму
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Охотник1975 писал(а): Пока ищут следующим образом, ормаги должны подать списки покупавших порох с определённой даты. Что это кому-то даст, нихрена не пойму
по моему чушью занимаются. порох до 1 кг дают просто так, едва увидев РОХ. даже фамилию не списывают.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Хренасе у вас там происходит!
За железом засаду устроили.
Привет всем с Байкала! Как же тут ох...енно!

Изображение
Изображение
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

DedOtmoroz писал(а): Пыжи нашли от 16-го.
Если пыжи были в виде пластиковых контейнеров - то это может и фабричный патрон быть, а если найдены войлок, дв, туалетная бумага и пр. мусор, то таки да, самокрутчики.
С другой стороны 16 калибр, если картечь 8,5мм - то это сколько шаров то? 6 получается? Видя такое кол-во дырок, использовалась помпа или п/а? Я знаю мало моделей 16 калибра п/а и помп. Вроде как бекасы...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

помпа в 16 это только бекас,полуавтомат браунинг авто 5 штоле?неужто с двудулок стреляли? Какая то фантазия журналистов
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

8,5 в 16-м не применяется, по крайней мере не встречал никогда. В 12-м 9 картечин 8,5 по 3 в слое и таки они по диаметру уже лежат, а в 16 не влезут.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Наверно, а вдруг еще через нет заказывали для самокрута станок Lee, пусть заставят все инетмагазины предоставить отчетность по проданным станкам...
quote:
Очень давно при социализме в Москве в метро произошел терракт.Взрыв в вагоне. Следствие выяснило что корпус сву был собран из утятницы. Нашли производителя. Определили из какой партии утятница. Определили что вся партия ушла в Ереван. И там уже искали. И нашли. Так же могут сравнить картечь авось какие то совпадения и выплывут. Найдут магазин. Просмотрят все что можно по видео наблюдению.В магазинах вряд ли за последний месяц много раз картечь покупали.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

bagrov писал(а): Очень давно при социализме в Москве в метро произошел терракт.Взрыв в вагоне. Следствие выяснило что корпус сву был собран из утятницы. Нашли производителя. Определили из какой партии утятница. Определили что вся партия ушла в Ереван. И там уже искали. И нашли. Так же могут сравнить картечь авось какие то совпадения и выплывут. Найдут магазин. Просмотрят все что можно по видео наблюдению.В магазинах вряд ли за последний месяц много раз картечь покупали.
действительно, а если еще потом эти дробины или картечины засунуть в андромедный коллайдер и под действием самых пиз..тых нанотехнологий вернуть им первозданную форму, то наверняка А. Рева и его "люди Хэ" смогут опознать личность убийц не выходя из телевизора... :P
Это ты пошутил так, или серьезно так думаешь???
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

AlexVyazun писал(а): 8,5 в 16-м не применяется, по крайней мере не встречал никогда.
Я также.
Вот нашёл в прайсе одного из магазинов:
Патрон 16/70 картечь 5,6 ГП
Патрон 16/70 картечь 6,2 29гр. СКМ
Патрон 16/70 картечь 7,15 (Позис)
Патрон 16/70 картечь 7,15 26гр. (СКМ)
Патрон 16/70 картечь 8,0 (Позис)
8,5мм действительно нет
А в 20м калибре максимальная картечь была вообще 7,15.

Просто если это действительно 16ый калибр, то что это было: двудулка? Другой вариант, что это было одно из ружей.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Там на заднем стекле помоему пуля отметилась.
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

Картечь 8.5 это вы по фотографии 250х400 определили?
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Scher-khan писал(а): действительно, а если еще потом эти дробины или картечины засунуть в андромедный коллайдер и под действием самых пиз..тых нанотехнологий вернуть им первозданную форму, то наверняка А. Рева и его "люди Хэ" смогут опознать личность убийц не выходя из телевизора... :P
Это ты пошутил так, или серьезно так думаешь???
Ты Макс как всегда.Ты наверное с пиздаболами привык общатся. Если чьи то слова под сомнение ставишь то обосновывай. То что ты многого не знаешь не дает тебе никакого права ставить мои слова под сомнение. Я привел реальный случай. Я не думаю. Я это знаю. Вот тебе еще для размышления. Соскоб освинцовки со ствола свободно можно сопоставить с картечью изъятой с места преступления. Просто на эти исследования в Москве очередь да и местечковые эксперты не заморачиваются. К тому же нужен ствол с которым сопоставлять. А вот обычные отпечатки пальцев на самом деле живут совсем недолго. Во многих случаях всего пять шесть часов.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а): Ты Макс как всегда.Ты наверное с пиздаболами привык общатся. Если чьи то слова под сомнение ставишь то обосновывай. То что ты многого не знаешь не дает тебе никакого права ставить мои слова под сомнение. Я привел реальный случай. Я не думаю. Я это знаю. Вот тебе еще для размышления. Соскоб освинцовки со ствола свободно можно сопоставить с картечью изъятой с места преступления. Просто на эти исследования в Москве очередь да и местечковые эксперты не заморачиваются. К тому же нужен ствол с которым сопоставлять. А вот обычные отпечатки пальцев на самом деле живут совсем недолго. Во многих случаях всего пять шесть часов.
С постом согласен Ром кроме пальцев. Там все от материала где снимали зависит и от потожира владельца :)
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

61skydiver писал(а): С постом согласен Ром кроме пальцев. Там все от материала где снимали зависит и от потожира владельца :)
Согласен. Имел ввиду улицу и окрашенные поверхности. А вообще недавно схрон один разбирали так там патроны по банкам трехлитровым были закатаны. Видно что пальцы были но от времени для идентефикации не годятся.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

bagrov писал(а): .В магазинах вряд ли за последний месяц много раз картечь покупали.
Недавно ездил по магазинам картечь искал 8,5 мм слаггинг карабину сделать. Её теперь как раньше на развес не продают - только расфасованую,вот и искал что бы банка поменьше была,куда её девать.Надо блять назад отнести ато пойдут по ложному следу. :) Вобоще конечно печальный случай с расстрелом. :(
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

настоящий колхозник писал(а): Недавно ездил по магазинам картечь искал 8,5 мм слаггинг карабину сделать. Её теперь как раньше на развес не продают - только расфасованую,вот и искал что бы банка поменьше была,куда её девать.Надо блять назад отнести ато пойдут по ложному следу. :)
На воре шапка горит :D :) :) :)
Простите за юмор.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Надо пересчитать всю и найти если какая под шкаф закатилась! :D Юмор какой то чёрный получается! :D :(
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Да вы товарищ Председатель и гильзы свои с мосинского карабина на народных у карман собирали и освинцовку на гладком "роблой"снимаете :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

bagrov писал(а): Ты Макс как всегда.Ты наверное с пиздаболами привык общатся. Если чьи то слова под сомнение ставишь то обосновывай. То что ты многого не знаешь не дает тебе никакого права ставить мои слова под сомнение. Я привел реальный случай. Я не думаю. Я это знаю. Вот тебе еще для размышления. Соскоб освинцовки со ствола свободно можно сопоставить с картечью изъятой с места преступления. Просто на эти исследования в Москве очередь да и местечковые эксперты не заморачиваются. К тому же нужен ствол с которым сопоставлять. А вот обычные отпечатки пальцев на самом деле живут совсем недолго. Во многих случаях всего пять шесть часов.
Про историю с утятницей слышал на квалификационных курсах в прошлом веке, только не помню, кто отличился, какая-то из сторон армянские боевики из НКАО?
по поводу непулевых зарядов из гладкоствола... Ром, не так все, я мог бы по этому поводу рассказать, а им это знать надо? :)
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

а никто не предполагал, что это могли быть малолетки. подымающие свой рейтинг или хрен его знает что. просто сюжет простой как две копейки, предложенный многочисленными киношками.
почему так думаю, просто добыть пару стволов и ак можно и без лишнего кипиша,
не поднимая на уши полицаев всей области.
Ответить

Вернуться в «Ростов»