Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

В Омске крупнейший провайдер Ростелеком полностью блокирует доступ абонентам к Youtube. Проверено из нескольких точек>, - написал в Twitter пользователь Victor_Korb. Другие жители Омска также подтвердили эту информацию в своих блогах.
Надеюсь эта новость окажется уткой.
p.s. не путать с Росттелеком
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

matrozello писал(а): я не про Чудакова (ЦН). я про крайнюю стрельбу.
Может быть дальневосточные партизаны 2. а так все слухи...
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Блин, парни, постреляли людей при исполнении..... Очень противно читать мнения "экспертов" по тактике УВО и методиках ОРД. Особо Макса и Алика касается. Парни Вы эту форму носили?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

proart писал(а): Может быть дальневосточные партизаны 2. а так все слухи...
ОВО нифига не мишени для автономов.
2 СП в минус из-за трех железок?
уверен в том, что железа у них в достатке.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Дима, аналогично, захват оружия лежит на поверхности, но так будто этого кто-то специально хочет. Столько стрельбы и палева - слишком сложно для приобретения стволов неужели купить стало труднее, чем убить.
А парней жаль.

Друзья, скажите, а в связи с этим расстрелом изменилось поведение полиции на въезде в Ростов со стороны Батайска и Аксая? Ну там стали шмонать машины или всё тихо?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

61skydiver писал(а):Блин, парни, постреляли людей при исполнении..... Очень противно читать мнения "экспертов" по тактике УВО и методиках ОРД. Особо Макса и Алика касается. Парни Вы эту форму носили?
Андрей, ты не согласен с тем, что история весьма мутная?
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

Машина и правда как решето.
http://bloknot-rostov.ru/news/...cherkasske.html
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

matrozello писал(а): Андрей, ты не согласен с тем, что история весьма мутная?
Дима, я не согласен с тем, что люди не имеющие не малейшего отношения к внутренним инструкциям и навыкам конкретных сотрудников, пытаются тереть эту тему. Для инфо, инструкции и навыки ОВО на голову выше ППС
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

61skydiver писал(а): Дим, посмотри фото машины, какая нах дробь? Насчет головы у них в штатке второй класс, ему даже гладкая пуля только контузия
посмотрел, похоже на картечь 8,5 с ~15м.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Кто не в теме рассказываю: при сработке у дежурного на компе высвечивается схема объекта, возможные пути отхода, схема блокировки объекта. ГБР получает указания по блокировке. Кто лифт, кто подъезд, кто окна, там ЧОПы нервно курят. Просто шансов у парней не было. Расстреляли сразу из засады. Кто из критиков смог бы противодействовать пусть отпишут как
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

61skydiver писал(а): Дима, я не согласен с тем, что люди не имеющие не малейшего отношения к внутренним инструкциям и навыкам конкретных сотрудников, пытаются тереть эту тему. Для инфо, инструкции и навыки ОВО на голову выше ППС
Андрей, мнение может иметь любой участник раздела.
и любой участник раздела может свое мнение озвучить.
а остальные участники раздела это мнение оценят и обсудят.
а оценка ситуации у каждого своя, бывших следаков и оперов не бывает, ты же понимаешь :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

matrozello писал(а): Андрей, мнение может иметь любой участник раздела.
и любой участник раздела может свое мнение озвучить.
а остальные участники раздела это мнение оценят и обсудят.
а оценка ситуации у каждого своя, бывших следаков и оперов не бывает, ты же понимаешь :)
Дим, там единственный роковой косяк, отсутствие броников. Только это косяк начальников из МВД скорее. Попробуй потаскай нынешние штатные броники при нашей погоде в тачке без кондея
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

История жутко мутная... Точнее, жуткая и мутная.
Этот расстрел в виде организованной засады, ведь это же не пьяная бытовуха, не хулиганская выходка. Убийцы знали, что делать и сделали своё это с циничным мастерством. Чё у нас гопота уже засады устраивает? Или это местное ОПС по-армейски работает? И при этом ОПС решило воевать с полицией, а не решать вопросы по-другому?
Устраивать засаду со стрельбой веет армейскими навыками и некоторой "идейностью"...
А тут ещё недавно так кстати "учения с ростовчанами" силовики проводили с интересной легендой (про которую бабки-маразматички шептались, что будет "бомба закладываться")... Чего вдруг такая необходимость? Волгодонск был давно, Будённовск, Беслан были и учений массовых не вызвало. Есть ли повод? В любом случае, это не просто так.
Поэтому я вполне могу допустить безумную идею, что есть некоторый риск, что в области рано или поздно планирует или уже обосновалось бандитское подполье со своими планами по распространению мирных идей шариата и единственно верного учения. Такие мысли меня посещают, когда я стал чаще видеть на улицах города "лезгинкодансеров" и просто наблюдая всё возрастающее кол-во на ростовских улицах плохоговорящих на гос.языке тожерасеян и их женщин почему-то в хиджабах.
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

По фото и видео непонятно... Это дворовая территория или улица?
ДартВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ДартВ » .

Стволы возможно нужны, чтоб "всплыть в нужном месте", единственный вариант, где "купить" не катит. Это следом наводит на мысль, о заказчике. А что на стоматологии ни одной камеры окрест не было? Хоть знать на каком транспорте уехали.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

61skydiver писал(а): Дим, там единственный роковой косяк, отсутствие броников. Только это косяк начальников из МВД скорее. Попробуй потаскай нынешние штатные броники при нашей погоде в тачке без кондея
Эндрю, опять ты меня не понял.
ну да ладно.
ты считаешь, что броник выручит от выстрела дробью по ногам и последующего в область головы?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Rytoma писал(а):История жутко мутная... Точнее, жуткая и мутная.
Этот расстрел в виде организованной засады, ведь это же не пьяная бытовуха, не хулиганская выходка. Убийцы знали, что делать и сделали своё это с циничным мастерством. Чё у нас гопота уже засады устраивает? Или это местное ОПС по-армейски работает? И при этом ОПС решило воевать с полицией, а не решать вопросы по-другому?
Устраивать засаду со стрельбой веет армейскими навыками и некоторой "идейностью"...
А тут ещё недавно так кстати "учения с ростовчанами" силовики проводили с интересной легендой (про которую бабки-маразматички шептались, что будет "бомба закладываться")... Чего вдруг такая необходимость? Волгодонск был давно, Будённовск, Беслан были и учений массовых не вызвало. Есть ли повод? В любом случае, это не просто так.
Поэтому я вполне могу допустить безумную идею, что есть некоторый риск, что в области рано или поздно планирует или уже обосновалось бандитское подполье со своими планами по распространению мирных идей шариата и единственно верного учения. Такие мысли меня посещают, когда я стал чаще видеть на улицах города "лезгинкодансеров" и просто наблюдая всё возрастающее кол-во на ростовских улицах плохоговорящих на гос.языке тожерасеян и их женщин почему-то в хиджабах.
Не утрируй, это точно не они, судя по машине картечь, а те пацанчики в пушках не ограниченны :( :( :(
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

matrozello писал(а): Эндрю, опять ты меня не понял.
ну да ладно.
ты считаешь, что броник выручит от выстрела дробью по ногам и последующего в область головы?
Дим, посмотри фото машины, какая нах дробь? Насчет головы у них в штатке второй класс, ему даже гладкая пуля только контузия
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Rytoma писал(а):Друзья, скажите, а в связи с этим расстрелом изменилось поведение полиции на въезде в Ростов со стороны Батайска и Аксая? Ну там стали шмонать машины или всё тихо?
Тотальный шмон сегодня с утра.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

61skydiver писал(а): Не утрируй, это точно не они, судя по машине картечь, а те пацанчики в пушках не ограниченны :( :( :(
да и правый движ наверняка не ограничен...
тут другое...
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

61skydiver писал(а): Не утрируй, это точно не они, судя по машине картечь, а те пацанчики в пушках не ограниченны
Андрюха, я не эксперт и информацию не могу, кроме как из СМИ подчерпнуть. Может картечь, где-то 6,2. Если бы там гильзы увидеть, вдруг нарезной ствол был тоже.
AlexVyazun писал(а): Тотальный шмон сегодня с утра.
В районе Аксая? Или Батайск?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

61skydiver писал(а):...
убери.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Именно так на мой взгляд работают в ингушетии и дагестане. Я тоже сразу подумал что для добычи стволов как то не убедительно. А вот если обстановку накалить или перед имамом выслужится....
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

вот она, "невинность" запрещенная :D
youtubeточкаcom/watch?feature=player_embedded&v=a5gABvYSbis#!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

а прямую ссылу запилить никак?а то с телефона нудно заходить
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

61skydiver писал(а): Блин, парни, постреляли людей при исполнении..... Очень противно читать мнения "экспертов" по тактике УВО и методиках ОРД. Особо Макса и Алика касается. Парни Вы эту форму носили?
Андрюш, ну где я себя позиционировал как "эксперта" по тактике УВО и методиках ОРД? Процитируй пожалуйста, я вообще-то высказался о действиях НАПАДАВШИХ.
61skydiver писал(а): Кто не в теме рассказываю: при сработке у дежурного на компе высвечивается схема объекта, возможные пути отхода, схема блокировки объекта. ГБР получает указания по блокировке. Кто лифт, кто подъезд, кто окна, там ЧОПы нервно курят. Просто шансов у парней не было. Расстреляли сразу из засады. Кто из критиков смог бы противодействовать пусть отпишут как
И результат - два трупа увошников.
Так "может что-то в консерватории подправить?"(С) М.М. Жванецкий
Андрюш, я не ради поспорить, уязвить или ещё что-то в этом духе. Я очень ценю твоё мнение, потому как знаю, что ты в теме.
Мне пацанов жалко и обидно, что так получилось, потому что хотелось бы прочесть в новостях, что наряд жив и завалил нахрен всех нападавших, а получилось-то во как.
Я точно знаю одно, что смерть одних, это в 99% случаях ошибки и недоработки других.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Охотник1975 писал(а): И результат - два трупа увошников.
Так "может что-то в консерватории подправить?"(С) М.М. Жванецкий
Андрюш, я не ради поспорить, уязвить или ещё что-то в этом духе. Я очень ценю твоё мнение, потому как знаю, что ты в теме.
Мне пацанов жалко и обидно, что так получилось, потому что хотелось бы прочесть в новостях, что наряд жив и завалил нахрен всех нападавших, а получилось-то во как.
Я точно знаю одно, что смерть одних, это в 99% случаях ошибки и недоработки других.
Алик, в случае если это спланированное нападение из подготовленной засады, шансов увы почти нет (ну броник и сфера если гладкое было мож добавило бы). Консерватория не консерватория, но действия и тактика направлена на задержание воров и грабителей по определению и засады не предусматривает. Обучать тут бесполезно. Работает только одно, как было в СССР, завалил СМ, труп при задержании или вышка на суде. И находили без вариантов....
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

61skydiver писал(а): в случае если это спланированное нападение из подготовленной засады, шансов увы почти нет (ну броник и сфера если гладкое было мож добавило бы)
Да знаю, но всё равно хочется что бы было по другому(((
Может кровью этих пацанов напишут в инструкциях новый полезный пунктик
, выполнение которого спасёт кому-то жизнь.
Кстати в СМИ прошла инфа, что наряд нарушил инструкции и был без броников...
61skydiver писал(а): Работает только одно, как было в СССР, завалил СМ, труп при задержании или вышка на суде. И находили без вариантов....
+1000000, но что-то сомневаюсь что сейчас найдут, насколько я знаю, виновных по расстрелу семьи нижегородского сотрудника ОМСН в Рассвете, СМ на Ленина, 111 никто пока не нашёл.
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

61skydiver писал(а): труп при задержании или вышка на суде
По зомбоящику сказали вроде на пожизненное уже заработали. А там как задержание пойдет....
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Охотник1975 писал(а): +1000000, но что-то сомневаюсь что сейчас найдут, насколько я знаю, виновных по расстрелу семьи нижегородского сотрудника ОМСН в Рассвете, СМ на Ленина, 111 никто пока не нашёл.
В этом и проблема, а не в инструкциях...
Ответить

Вернуться в «Ростов»