Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Анатолий РНД » .

Да у нас примерно так и закончилось)Все кто поумнее уволились а остались те кому деваться некуда кредиты всякие ипотеки .
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Тогда и курс был не такой.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Анатолий РНД писал(а): Тогда и курс был не такой.
ну так :) Как в Августе 1998 обвал случился с 6 до 28р за 1$ - руководство быстро соориентировалось и курс бац - и заморозило. Думаю несложно догадаться на какой отметке :P (выше 6р за бакс он так и не вырос...)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):правда ради справедливости стоит заметить - зарплата в организации тогда была (1997-1999) у водителя 400$
Ты вот точнее :) 1997 или 1999 :)
ибо в августе 1998 курс был 6 руб, а в сентябре 1998 - 25 :P
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Не ну для 1997 года зарплата 2400 была очень даже не плоха
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): Ты вот точнее 1997 или 1999
ибо в августе 1998 курс был 6 руб, а в сентябре 1998 - 25
дык говорю-же - заморозили бакс по хитрожопому. А спустя пару лет какую-то фуфловую бумагу задним числом стали стряпать, после того как уволившиеся сотрудники пару раз в судах иски на круглые суммы выйграли :)
Вообще на Руси работодатель всегда был с хитрожопой прожилкой. Грейды, нематериальные мотивации, уровень вклада в развитие бизнеса, какие-то липовые показатели эффективности... Грешат этим все без исключения крупные корпорации, такие как Балтика, Сбербанк, МТС, Билайн, Альфа-групп и прочие. Все без исключения по окончанию периода своего бурного роста урезали своим работникам соцпакеты (обеды, чай, кофе, премии, оплата разъездного характера и т.д и т.п. Кстати если премии и остались - из годовых в 3-5 окладов они сдулись до 1 в лучшем случае, квартальные из оклада сдулись вчетверо - и те постоянно замораживают за невыполнение норм по продаже пива, кредитов, минут связи и страховых программ). И отношение везде одно.
В виду этого факта - заявления участника PROART ИМХО носят не более чем троловитый характер...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Более того, все зарубежные компании в самом начале своего появления в РФ стараются держать марку по отношению к персоналу, но в течении 3-5 лет полностью "русеют" и вуаля - понеслось... Пример есть на базе ТЦ МЕТРО.
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

ЗП в Таганроге:
Програмист "паралемпиец" php mysql
начинающий без опыта работы - 5-15 т.р (исп. срок)
хороший без опыта работы - 15-35 т.р (исп. срок)
хороший с опытом работы - 35-60 т.р
Сисадмин (предприятие) - 30-50 т.р
Сисадмин (сервер) - 40-60 т.р
Програмист С++ - 40-80 т.р
Програмист Java - 40-80 т.р
......
Програмист MacOS - 50-100 т.р - но сразу уезжают в москву на 200>
Програмист Android - 80-150 т.р - но сразу уезжают в москву на 200>
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

А что делать в обществе где, предположим, ВСЕ стали программистами и руководителями и никто не хочет работать за меньшие деньги? :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Мужики, не убивайте у товарища Проарта молодой задор!
Пусть человек верит и надеется)))
Молодому и задорному на заметку:
У меня за плечами срочная служба в армии, три высших образования, двое детей (школьники) и безработная жена (бывшая госслужащая). Работаю на 4 работах, плачу ипотеку/кредиты около 20-25 килорублей ежемесячно. Доход в среднем полтинник в месяц.
Более менее адекватные своему труду деньги начал зарабатывать только последние 2-3 года. До этого пахал, как все за з/плату 22-25 рублей, и на частном предприятии, и на госслужбе. По студенчеству, и будучи "молодым специалистом", без помощи родителей никак бы не выплыл. За что им низкий поклон. Сейчас я им помогаю чем могу.
Теперь работаю "вольным стрелком" в строительстве, тем самым "волком, которого ноги кормят" ))) Иногда за спасибо, чаще за "большое спасибо")))
Но круг моих обязанностей довольно таки специфичен и потому неплохо оплачивается))), но и работа "волчья". Таких спецов на всю область два-три десятка человек.
Денис прав в том, что сейчас нет комплексного подхода у государства к поддержке молодых специалистов, начиная от его обучения и заканчивая социальной сферой. Мы растим кого угодно, но только не специалистов,
вот что грустно, старики уходят, а достойной смены им нет.
То, что кто-то из молодых куда-то пробился и чего-то достиг своими силами, то это не "благодаря", а "вопреки" усилиям нашего государства
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

На рынке «Квадро» ростовчанин устроил стрельбу из-за парковочного места
http://kp.ru/daily/25943/2888380/
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

я повторюсь, я не буду ни с кем ни о чем спорить. Для себя я все понял.
Только добавлю для шерхана, что если вы говорите а, то говорите и б. И если уж вы обвиняете человека в нечестности, то подобает и извиниться после получения доказательств. Передо мной не нужно, я не обидчивый.
инфляция в рублевом эквиваленте составила с 98 года 700%.ok.
сколько составила дефляция доллара по отношению к жигуленку тогда и сейчас? здесь верно подметили, мы живем в неспокойной стране, так что храните деньги в спокойной валюте. товар как стоил 6 тыс долларов тогда, так он и стоит сейчас, есть небольшие изменения в цене в сторону увеличения, но общая тенденция очевидна! 5*6р=30, 5*32р=160+ процент инфляции за 14 лет выйдут как раз Ваши 230.
Ваш сын когда будет получать 35% от государства, пусть не забудет получить возврат 13% ндс от стоимости квартиры и 13% от суммы уплаченных процентов банку. Я думаю эти моменты помогут купить ему квартиру в молодом возрасте. Я буду только рад. если хотя бы одному человеку помогут мои слова, значит уже не в пустую писал. Если честно столько времени убил, что даже жалко.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Я лично получил 40% за квартиру от гос-ва, но работаю в области за 100км от Ростова. Мой опыт никак не отменяет общее скотское отношение монархии к своим подданым-специалистам и не менее скотское у работодателя к работнику. Поэтому люди и валят в Мск и дальше за бугор.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): Я лично получил 40% за квартиру от гос-ва, но работаю в области за 100км от Ростова.
Вам, вероятно, из-за наличия детей вернули 40%. для бездетных 35%.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Rytoma писал(а):Я лично получил 40% за квартиру от гос-ва, но работаю в области за 100км от Ростова. Мой опыт никак не отменяет общее скотское отношение монархии к своим подданым-специалистам и не менее скотское у работодателя к работнику. Поэтому люди и валят в Мск и дальше за бугор.
Так стань сам работодателем, министром, президентом,да что там сразу ЦАРЁМ! Ты сам то, что создал!? что построил!? кого и чему научил!?
Я создаю рабочие места, плачу налоги, сам въёбываю по 16 часав практически без выходных, за 8 лет как начал работать на себя в отпуске был 4 раза по 10дней, больничный?! А ЧТО ЭТО!?
Вчера женщина зарплату получила за 10 дней 17800, так она херячила с 7 до 21, бывают случаи когда девчатам и по 20-30 т.р. в день стреляет, и я плачу ибо мне такие люди нужны! и второго такого я буду ещё год искать, и даст бог найду ли!
Работники от меня уходят по трем дорогам: либо ЗАМУЖ, либо научившись открывают своё, либо в крупную компанию когда вырастают. Были ещё всякие хитросделаные, готовые получать оклад 600р. и сидеть на жопе, но это шлак, он сразу отлетает.
За чиновников, политиков, правоохранителей всех мастей тоже есть анекдот:
Один чувак говорит:
-Всех нах в гроб закатал бы!!!
Другой в ответ:
- Но ведь среди них и хорошие есть.
А первый:
- Вот я и говорю, плохим- ХЕРОВЫЕ ГРОБЫ, а хорошим- ГРОБЫ ПОЛУЧШЕ!
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

konsys писал(а):ЗП в Таганроге:
Програмист "паралемпиец" php mysql
начинающий без опыта работы - 5-15 т.р (исп. срок)
хороший без опыта работы - 15-35 т.р (исп. срок)
хороший с опытом работы - 35-60 т.р
Сисадмин (предприятие) - 30-50 т.р
Сисадмин (сервер) - 40-60 т.р
Програмист С++ - 40-80 т.р
Програмист Java - 40-80 т.р
......
Програмист MacOS - 50-100 т.р - но сразу уезжают в москву на 200>
Програмист Android - 80-150 т.р - но сразу уезжают в москву на 200>
ну это пиздец какой-то.. где вы такие цифры берете?
и почему тогда народ с таганрога едет в ростов работать на меньшие зарплаты??
я понял, надо короче в таганроге себе работу искать, там бабла немеряно :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

pl@ton777 писал(а): Ты сам то, что создал!? что построил!? кого и чему научил!?
Что-то я совсем не понял, к чему эти вопросы? И с чего вдруг?
proart писал(а): Вам, вероятно, из-за наличия детей вернули 40%. для бездетных 35%.
Другая ситуация, я получил деньги по программе помощи молодым специалистам на селе. Окаг.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

софорумчане, может быть правда лучше закрыть тему разговора? А то пересрёмся, а в итоге все равно каждый останется на свое волне! Тут все уже не маленькие, переделывать нас бесполезно!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

а я забил на зарабатывание денег,зато сейчас график 5/2,8 часовой рабочий день,пусть и денег 35 на руки,зато крепкий сон и хорошее настроение
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Сегодня в интернетах нашёл:
http://teh-nomad.livejournal.com/1533978.html
"Сегодня стал свидетелем чудесного.
В середине дня съезжаю с внешнего МКАДа на Рублёвку. Время - где-то 12-00 или около того. И застываю на «бабочке»: перекрыли. Кортеж нашего всего должен проехать. Или кого-то из очень близких к нему.
В общем-то обычное дело в этом районе. Вообще не знаю, как тут живут все эти приближённые к очку Императора, понимаешь, из-за постоянных режимных перекрытий жёстких. Если так наши правители боятся собственного народа - прорыли б давно тоннель от Ново-Огарёва до Боровицких ворот, и гонзали бы по нему - чо? Тем более, что им, крысам, и среда роднее... И денег шальных хватило б.
Но, видимо, пусечка наша, нацлидер, получает какое-то особое удовольствие, когда видит разъярённую чернь, сигналящую исступлённо его кортежу (если он вообще ещё что-нибудь видит и хоть что-то слышит и соображает - у меня есть некоторые сомнения в его адекватности).
Как бы то ни было, а сегодня он это удовольствие мог получить сполна: всё началось с мужика, водителя грузовичка типа Газели, только марки «Мерседес». Мужик реально был буен. Сначала он сигналил и орал в окно примерно следующее:
- Пидарас ебучий блядь! Пропускай давай! Открывай дорогу, пошёл Он нахуй!!! - ну, ясно, что всё это было бесполезно.
- Ты ёбаный ты мент поганый!! Пропускай давай, блядь! Мы тут все НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЕМ! - с этим было трудно спорить: за всех не скажу, но большинство явно не по блядям ехало, а именно что на работу...
Всё это перемежалось лихорадочным бибиканьем, горячо поддерживаемым окружающими.
В конце концов мужик не выдержал, хлопнул дверью своего грузовика и попёр вперёд, к гайцу. Попутно агитируя всех:
- Чего стоите, как бараны!?! Да пошли они все нахуй, сели да поехали! Какого чёрта он держит?! - и так далее.
Странно, но похоже семена этой нехитрой пропаганды упали на довольно-таки унавоженную почву: люди выходили из машин вслед за мужиком, и чувствовалось, что они находятся на грани - пойти за ним, пойти с ним. Поехать, как он призывает, перегородить вообще нахуй этому ебучему кортежу дорогу (его призыв), а там и с пусечкой поговорить можно, если чо.
Действительно, если задуматься: штук двадцать машин перегораживают весьма узкую рублёвку. И чо? Всех расстрелять? Заебётесь. Я не уверен, что там есть «те самые» снайперы - такой бардак и коррупция в стране! А даже если и есть - уж они-то как никто видят, что люди - самые обычные. Стрелять? Ну-ну. Эта прекрасная власть потом тебя же и сделает козлом отпущения. Да что там: я после неформальных разговоров с разными представителями силовых ведомств окончательно уверился, что больше чем любую оппозицию эта власть нынче достала самих охранителей её... Особенно на рядовом уровне. А это - очень опасный признак...
Так что врядли кто стрелять бы стал. И врядли было кому - стрелять.
...Гаец, стоявший на дороге и держащий наш «ус» - запаниковал явно, когда мужик (а следом за ним и другие) направился к нему. Он чего-то попиздел по рации, и к нашему усу словно из воздуха соткались - два ментовских мериндоса подлетели (один правда сразу уехал), из которых выскочили пенты, двое - с автоматами и один - налегке. Оставшийся мерин перекрыл своим немецким телом дорогу - так надёжнее. И все вчетвером вместе влезли в будку. От грозного мужика, не иначе, спрятались.
Тут-то и пошёл кортеж...
Такого количества неприличных жестов, оскорблений в адрес действующей власти, и других проявлений ярких чувств я не видел даже на митингах самой отмороженной оппозиции!
...Не успела нас проехать последняя машина кортежа, как менты сразу попрыгали в оставшийся мериндос, и тут же слились. Мы поехали: самыми первыми - всех остальных ещё держали...
Эх. А ведь счастье было так близко! Если б только знать, что это точно этого гада везли, а? Вся история могла пойти по-другому.
Надежда, конечно, беспочвенная, но думать так - приятно.
...И что-то мне подсказывает, что я ещё увижу описанный сценарий в действии. Или что-то подобное.
Такие времена."
(с)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

2 proart: Эта тема как раз для этого :) И для облегчения натруженных пальцев :P
wlads

Сообщение wlads » .

Ехал на выходных через западный мост в Батайск. На посту ДПС никого, знаков ограничения скорости со стороны Ростова нет. Закрывают?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Вот например ко мне вчера приезжали фотографы из Минска, у них вызвало глубокое удивление, что я выкинул батарейки в общий мусорный бак. Очень удивлялись пешеходам перебегавшим дороги в неположенных местах, и водителям не пропускающим пешеходов.
Приятно были удивлены атмосфере города, с нотками курорта. Мы их хорошо накормили донской кухней. правда они были очень удивлены ценами на вина в ресторане. Сказав, что они даже половины запрашиваемых сумм не стоят, вне зависимости от уровня ресторана. Думаю город у них оставил самые приятные воспоминания!
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Похвастаюсь. В нашем полку прибыло. :P
А награда ждёт свою Героиню.
Изображение
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

ну это пиздец какой-то.. где вы такие цифры берете?
и почему тогда народ с таганрога едет в ростов работать на меньшие зарплаты??
Я не прикалываюсь.
Прежде чем написать данный пост, опросил прогеров.
Да и люди из таганрога, работающие в этой сфере подтвердят мои данные, возможны расхождения с макос и андроидом, но это спицифические и давольно-таки редкие прогеры.
Есть конечно и на заводах програмисты - даже целые отделы, где они сидят на окладе 10-15 т.р.. Но при этом полно объявлений о нехватке таких сотрудников за более высокую оплату.
Вот свежие объявление о вакансиях из Радиковского форума http://forum.sfedu.ru/index.ph...B8%D0%BA%D0%B0/
И с чего Вы взяли, что прогеры в Ростов едут?
В москву они едут, там в разы выше оплата.
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

Похвастаюсь. В нашем полку прибыло.
А награда ждёт свою Героиню.
Простите за незнание.
В каком полку?
Что это за награда, и кого она ждет?
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

и сколько программеров было опрошено?
у нас в организации (предприятие коммерческое) довольно большой отдел программистов (человек 70-80), 40 получают далеко не многие, до 50 получают единицы (старожилы, начальники секторов).
я руководитель службы ИТ, зарплаты у админов у меня далеко не такие как приведены выше.
друг у меня руководитель ИТ отдела в немаленьком банке, суммы озвученные вами его тоже улыбнули.
я просто в ИТ сфере работаю уже не первый десяток лет, и как-то в курсе.
а зарплаты которые приводятся в объявлениях о приеме на работу вообще никогда не соответствуют действительности.
надо смотреть на вещи реальнее :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

konsys писал(а): Но что это за награда, и кого она ждет?
Жену. Мужика мне родила.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

konsys писал(а): И с чего Вы взяли, что прогеры в Ростов едут?
В москву они едут, там в разы выше оплата.
т.е. приведенные вами зарплаты это зарплаты таганрожских программистов уехавших в москву и работающих там? тогда это совсем другой разговор.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

skovka писал(а): Жену. Мужика мне родила.
Мои сердечные поздравления! Самое главное, крепкого здоровья!!! остальное досягаемо!!!
Ответить

Вернуться в «Ростов»