Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Пролетарит (нем. Proletariat от лат. proletarius - неимущие) - социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Достаточно снимать его, как делает большинство народа на том же западе. Но за вменяемые деньги, а не как у нас.
Вменяемость цен на жильё не может быть гарантированна при капитализме. При СССР - да, квартиры (если не кооперативы и не частные дома)- практически были вариантом съёмного жилья. Но тогда и гарантия на труд и зарплату была. А сейчас, когда жильё снимается, а не своего нет - нет и стабильности. Нет стабильности - нет нормальной рождаемости. Общество ме-е-едленно вымирает. В случае агрессивного внешнего вторжения (вооружённого или экономического) большинство "умов" - сваливают за рубеж в благополучные страны, оставшуюся часть общества явно или (как сейчас)неявно эксплуатируют.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Самое обидное, что люди ратующие за справедливость редко прорываются в правящие классы, но всё же:
http://poxe.ru/interesting/116...el-sankara.html
Изображение
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

А европе, чудно жили не напрягаясь, а на полях работали русские, румыны, поляки, словаки. В америке работают латиносы и всё теже , что и в европе. Хотя мы уже сейчас видим к чему это всё приводит, пришлые легализуются и .... становятся ГРАЖДАНАМИ, трудящимися во благо новой родины. Но в России есть такая хрень как ОГАЛДЕЛАЯ КОРРУПЦИЯ, и при таком раскладе страна становится как дойная корова и которую доят все кому не лень, но не хозяин.... а денежки текут за границу.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

В Ростове стартует второй этап антитеррористических учений
http://news.yandex.ru/yandsear...henij-236638848
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): Как Вы не поймёте, что возможность заиметь жильё должны иметь и люди БЕЗ образования. Армия не может состоять из одних офицеров. Общество не может, да и не нужно, состоять из одних людей с высшим образованием. Кто-то должен и на полях работать, и на заводах. И эти люди должны иметь возможность приобретать жильё. Если этот класс народа - ПРОЛЕТАРИАТ(наиболее многочисленный) не будет иметь возможность "жить и размножаться", то нас тупо вытеснять пришлые племена (пресловутые таджики). Некому будет в окопах сидеть, Родину защищать.
Вполне хотят работать молодые люди. Могу каджую неделю желающим предложить работу скидывать контакты молодых людей, согласных работать за 20 тыс. в месяц. Сам практически через день собеседования провожу по приёму на работу.
Вы прямо и косвенно призываете человека бросить образование после 9 класса. Вы заявляете, что нашей стране не нужны специалисты. Наша страна физически не способна всех обеспечить высшим образованием. Я не говорил, что все люди должны иметь именно высшее образование, я сказал что они должны быть образованы. Должны иметь представление о своей работе.
Человек на заводе у станка тоже имеет образование, ибо он обязан разбираться в оборудовании и техпроцессах, которые ему поручены. Если он 0, то и цена ему 0. Если он ничего не умеет, то он идет сначала учеником к мастеру.
Для чего вы проводите собеседования, если Вам не важно образованный человек или нет!? Берите без собеседования. Как у человека с улицы могут появится навыки профессии? Или на комбайнера люди не учатся?
Почему человек, лежавший на печи с 15 лет должен иметь одинаковую возможность иметь квартиру, по сравнению с человеком, потратившим силы и время на образование? У них у обоих были одинаковые шансы выучиться например в училище. Но один пошел, а второй сказал нафиг мне это нужно. Так разгребусь. Какая нормальная женщина пойдет замуж за человека, которому не в кайф ничего делать?
Пример военных здесь вообще никак не канает. Контрактнику платят за его работу, охрану родины, за риск. Контрактник, человек уже отслуживший, и прошедший кмб, обученный стрелять и соблюдать субординацию. и платят ему согласно его уровню образования и рангу. Никакой 9-классник в капитаны не протиснется. В армию люди с удовольствием идут и после получения высшего образования. У меня много сверстников кто это сделал.
Пролетариат: возьмем банальный пример сантехника. Я приглашал к себе такового например для установки батарей, проводки труб, и т.д. Я Вам со 101% уверенностью скажу, что это высокооплачиваемый труд. Толковый мастер стоит соответственно. Неважный мастер несет лишь убыток. Помимо сантехников, есть газовщики, дорожные рабочие и много еще каких хорошо оплачиваемых и не офисно-плактончатых профессий.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): В Ростове стартует второй этап антитеррористических учений
боевики вознамерились провести в Южной столице теракты. И об этом узнали российские чекисты.
ой-ёой... лучше бы они не знали :(((((
Одновременно стали разворачиваться события в Октябрьском сельском районе. Там боевики вступили в бой с местными гаишниками. Сценарий тоже непрост: двое полицейских убиты, но и трое бандитов уничтожены. В бой вступают спецслужбы.
А ты Алик все на мопеде катаешся :)))) Или то ты тоже в бой с злодеями вступил в Октябрьском районе :P)))???
задолбали эти их учения, прохода нет. Полигонов мало разве??? Нагнали массовку за три копейки и развлекайтесь с сертифицированными пиротехниками вдоволь...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

proart писал(а): Вы прямо и косвенно призываете человека бросить образование после 9 класса. Вы заявляете, что нашей стране не нужны специалисты.
Уважаемый, никто никого ни к чему не призывает. Денис просто констатирует факт. Вы демагог - только честно?
Я предложил, давайте встретимся в тире, постреляем, при личной встрече побеседуем. В топтании кнопок правды нет - часто то, что пытаешься донести до людей через текст воспринимается как негатив. При личном общении такие рамки снимаются :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ув. proart!
А не Владимиром-ли Вас кличут :P
был у нас тут один Владимир, скандальный, но очень уважаемый на ЯМЕ-0 человек :))) И виделись мы с ним в марте перед народными помню в одном из оружейных салонов города. Забанили его за нелестное высказывание одно. Обещал тут появиться и пропал... Очень хочется все-же увидеться :) Ну и как подобает - скрестить шпаги :))))
С огромным уважением к Владимиру, Шерхан
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Scher-khan писал(а): Вы демагог - только честно?
У меня не ассоциируется призыв к образованию и труду с демагогией. ответ нет.
А вот утверждение, что "ты и так все получишь без труда и образования ассоциируется". Я вам pm-ну, когда соберусь на яму. Но семинарами я не занимаюсь! :)))
Всем, кто испытал негатив- простите... Постараюсь меньше флудить.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Scher-khan писал(а): ув. proart!
А не Владимиром-ли Вас кличут
был у нас тут один Владимир, скандальный, но очень уважаемый на ЯМЕ-0 человек )) И виделись мы с ним в марте перед народными помню в одном из оружейных салонов города. Забанили его за нелестное высказывание одно. Обещал тут появиться и пропал... Очень хочется все-же увидеться Ну и как подобает - скрестить шпаги )))
С огромным уважением к Владимиру, Шерхан
Нет, мое имя Артур. В охоте я пока 0. так что Вам со мной не интересно будет соревноваться в меткости, но я с удовольствием поддержу Ваше предложение. Навыки лучше приобретаются, когда рядом опытный человек.
Скандалить я не любитель, только спорить, если вижу в этом смысл. Банить тоже не за что: плохими словами стараюсь не изъясняться, капслоками не кричу, обычно ВЫкаю.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

но я с удовольствием поддержу Ваше предложение.
рад буду познакомится :) Когда очередной матч по карабину?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Да, забанили не в ветке, забанили вообще. Нелестное высказываение было в адрес администрации... Кстати высказывание от части было по делу.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):Вы прямо и косвенно призываете человека бросить образование после 9 класса. Вы заявляете, что нашей стране не нужны специалисты. Наша страна физически не способна всех обеспечить высшим образованием. Я не говорил, что все люди должны иметь именно высшее образование, я сказал что они должны быть образованы. Должны иметь представление о своей работе.
Человек на заводе у станка тоже имеет образование, ибо он обязан разбираться в оборудовании и техпроцессах, которые ему поручены. Если он 0, то и цена ему 0. Если он ничего не умеет, то он идет сначала учеником к мастеру.
Для чего вы проводите собеседования, если Вам не важно образованный человек или нет!? Берите без собеседования. Как у человека с улицы могут появится навыки профессии? Или на комбайнера люди не учатся?
Артур, вы с Денисом не поняли друг друга. Он говорит об отсутствии высшего образования. Рабочие специальности не менее, а еще и более нужны в любом производстве. И как ты понимаешь рабочие разный специальностей и квалификации.
Например есть ассенизаторы и дворники - они реально благоустраивают нашу жизнь? Или нет? Должно быть у них жилье или они должны жить с бомжами в мусорных баках? Я надеюсь ты не делишь профессии на хорошие, позорные и т.д.? Кочегары, ну операторы котельных... и т.д. и т.п. Таких профессий могут быть сотни тысяч. И если все это не делать, что будет с экономикой, страной, наконец?
Ну и ты понимаешь, я думаю, что на этих должностях деньги лопатами не гребут. А жить нужно всем. И дети кочегаров и ассенизаторов вполне могут стать программистами и начальниками. Но для этого нужно, чтобы они где-то выросли. Т.е. нужно жилье. И оно должно быть доступным для всех категорий работающих. С этим ты не будешь спорить? :)
Или ты считаешь, что кочегару нужно пописать год-другой программы, заработать на жилье, а потом вернуться в профессию? :P
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Артур, вы с Денисом не поняли друг друга. Он говорит об отсутствии высшего образования. Рабочие специальности не менее, а еще и более нужны в любом производстве. И как ты понимаешь рабочие разный специальностей и квалификации.
Например есть ассенизаторы и дворники - они реально благоустраивают нашу жизнь? Или нет? Должно быть у них жилье или они должны жить с бомжами в мусорных баках? Я надеюсь ты не делишь профессии на хорошие, позорные и т.д.? Кочегары, ну операторы котельных... и т.д. и т.п. Таких профессий могут быть сотни тысяч. И если все это не делать, что будет с экономикой, страной, наконец?
Ну и ты понимаешь, я думаю, что на этих должностях деньги лопатами не гребут. А жить нужно всем. И дети кочегаров и ассенизаторов вполне могут стать программистами и начальниками. Но для этого нужно, чтобы они где-то выросли. Т.е. нужно жилье. И оно должно быть доступным для всех категорий работающих. С этим ты не будешь спорить?
Или ты считаешь, что кочегару нужно пописать год-другой программы, заработать на жилье, а потом вернуться в профессию?
Он говорил, что молодой семье не заработать на квартиру. Про ВО речь пошла в конце. Много ли у нас молодых дворников и ассенизаторов? Я лично ни одного не видел. Но скорее всего единицы существуют. А вот молодых людей вывозящих мусор на машинах Man, видел. И как то мне не вериться, что у них маленькая зарплата. Чистенькие опрятненькие, в ЧИСТОЙ униформе и перчатках. Машина тоже чистая.
Специальности и квалификации само собой нужны разные, но квалификацию человек может повысить только с опытом. А вот специальности только выучиться. Человек продает труд, и если товар(труд) хреновый, то он будет стоить соответственно. так было всегда. В дворники идут те, кого устраивает зарплата дворника. Значит, скорее всего, у него нет проблем с жильем. И они не заморачиваются по этому поводу. И им наплевать где будет жить его потомство, и на каких основах создавать семью. Еще раз повторюсь, мы говорили о молодых перспективных людях.
из личного опыта: лето после 10 класса, проведенное со сверстниками на сушилке досок четко дали мне понять, что я хочу учиться!
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Вы прямо и косвенно призываете человека бросить образование после 9 класса.
Алексей выше абсолютно верно сказал, что я призываю не бросить образование, а СОЗАТЬ НАРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ и для малоимущих. Не могут все получать приличные деньги, как ни учись. Никогда сельхозработники, дворники, учителя, участковые и сельские врачи не будут получать такие же деньги как программисты и руководители предприятий. Более того, такого пролетариата - БОЛЬШИНСТВО. Сколько бы не учился водитель грузовичка (не беру дальноюойщиков) или какое бы наивысшее образование учитель не получил - зарплата у него не подниметься сколь-нибудь существенно...
Прекрасно, что Вы в 20 лет заработали на квартиру, но участковому врачу-педиатору,водителю или учителю начальных классов никогда не потянуть ипотеку при нынешних условиях.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

ради интереса посмотрите сколько стоит работа квалифицированного ассенизатора. Возможно вы удивитесь.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):Он говорил, что молодой семье не заработать на квартиру.
И я про это скажу. 2 высших образования. Он инженер-электрик в электросетевой кампании, она инженер-технолог по воде на водоподъеме (подготовка чистой воды). И хоть укакайся - на квартиру не заработаешь. Карьерный рост - годы.
Бросить нах и идти в перспективные программисты? (не обижайся, я просто использую твой-же пример, заработок на квартиру за пару лет.) Кому отдано 5 лет учёбы?
Дикими шабашками и займом денег у родственников удалось через 5 лет (к 26-27) купить хоть что-то не в центре и не Ростова.
Какое отношение имеет желание учиться, специальность, опыт работы к заработку на квартиру?
Это если что, мой личный пример.
Если бы я честно работал, радуясь только зарплате (без левых подработок), отдавал бы все время повышению образования, карьерно развивался в соответствии с отраслевыми нормами и был бы офигенным специалистом в своей области - сосал бы я ля @@@, образно выражаясь.
И это 2 верхних образования, на минуточку.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

ради интереса посмотрите сколько стоит работа квалифицированного ассенизатора. Возможно вы удивитесь.
Удивляйтесь - 12 тысяч рублей (знакомый двоюродного брата в г.Касимов Рязанской области брата работал на "говновозке" после срочки армии, для водительского стажа)
Сильно подозреваю, что если бы он закончил какую-нить "Высшую Академию Ассенизаторского исскуства" и получил бы звание профессора ассинизации - его зарплата не выросла бы ни на копейку :)
!!!- Повторюсь - РЯДОВЫЕ проффесии: учителя, водители, врачи, рабочие заводов, сельхозработники, диспеччеры, кассиры.... И т.д. и т.п. Не МОГУТ ВСЕ БЫТЬ РУКОВОДИТЕЛЯМИ или ОРГАНИЗАТОРАМИ. Упрощая вывод: на одного "успешного" как минимум десять-двадцать человека должны РАБОТАТЬ, продавая СВОЙ ТРУД.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Денис, извините но я не соглашусь с вами.
Средняя зарплата участкового в регионе 15-17 тысяч, еще 7 тысяч ему доплачивают из областного бюджета. Дополнительные выплаты с 1 января отменят. Но такие изменения сотрудникам полиции по карману не ударят. После всех преобразований их зарплата в среднем увеличится в полтора раза. (цитата из статьи)
не давече чем вчера видел на двери детской поликлиники объявление с приглашением на работу за 20000р + отпускные 13зп и соцгарантии.
А если бы водитель грузовичка занялся самообразованием, то в последствии стал бы уже механиком, и его зп увеличилась бы. Кстати у водителей не такая уж и маленькая зарплата...
Я думаю нам не стоит обсуждать дальше эту тему. мы смотрим на проблемы с разных полюсов. можно поговорить лучше о безопасности движения.
Позавчера в районе гпз мне чуть скутерист не залетел под колеса. Дорога была можно сказать проселочная, а он гнал как дебил. И в итоге увидев меня из-за повора нажал на тормоза. мопед завалился, мопедист прокатился на попе, бак мопеда пробит. А вчера вечером по днепропетровской на пешеходном скорее всего сбили ребенка. работали представители следственного комитета и лежали розовые сланцы маленького размера. Я надеюсь, что все же это не ребенок.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): Удивляйтесь - 12 тысяч рублей (знакомый двоюродного брата в г.Касимов Рязанской области брата работал на "говновозке" после срочки армии, для водительского стажа
http://jooble.ru/search-vacanc...zE7zE0zF2zEEzF0
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Хочешь я расскажу, сколько получает сейчас ведущий специалист-телемеханик службы телемеханики и связи ниибенно крутого предприятия, находящегося в госсобственности, но предприятие не госслужба? А сколько получает ведущий специалист-эксперт Донского бассейнового водного управления (госслужба)?
Возможно ты удивишься, сравнив их зарплату с ассенизатором.
А квалификация, как понимаешь, несколько не сравнимая...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

и? Москва 28-30 тыс? Что с ними ТАМ можно делать?
А регионы честно не пишут зарплату, потому, что им и звонить не будут...
proart писал(а):видел на двери детской поликлиники объявление с приглашением на работу за 20000р + отпускные 13зп и соцгарантии.
Какая поликлиника и на какую специальность? Только сегодня утром обсуждали тему. У троих из обсуждения - жены врачи в детских поликлиниках. Объявление - фантастика. Или клиника частная.
Самая высокая з/п у участковых педиатров и она ниже, чем в объявлении.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):(цитата из статьи)
Ты судишь по примеру себя, своего брата, по статьям и объявлениям :)
А это не всегда отражает реальную обстановку :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Какая поликлиника и на какую специальность? Только сегодня утром обсуждали тему. У троих из обсуждения - жены врачи в детских поликлиниках. Объявление - фантастика. Или клиника частная.
Самая высокая з/п у участковых педиатров и она ниже, чем в объявлении.
филиал 1-ой детской поликлиники на 2-Орджоникидзе.
А я нашел на том сайте работа ассенизатора в ростове от 20к руб.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

В средней полосе открылся завод одной известной конторы(какао,дет.питание),они установили зар.плату 30-35.Фирме настоятельно порекомендовали установить оплату труда в рамках 15-20 тыс.,что бы у работников других предприятий не возникало лишних вопросов.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):работа ассенизатора в ростове от 20к руб.
AlexVyazun писал(а):А сколько получает ведущий специалист-эксперт Донского бассейнового водного управления (госслужба)?
50% от зарплаты ассенизатора
AlexVyazun писал(а):сколько получает сейчас ведущий специалист-телемеханик службы телемеханики и связи ниибенно крутого предприятия, находящегося в госсобственности, но предприятие не госслужба?
на 25% больше ассенизатора.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Хочешь я расскажу, сколько получает сейчас ведущий специалист-телемеханик службы телемеханики и связи ниибенно крутого предприятия, находящегося в госсобственности, но предприятие не госслужба? А сколько получает ведущий специалист-эксперт Донского бассейнового водного управления (госслужба)?
Возможно ты удивишься, сравнив их зарплату с ассенизатором.
А квалификация, как понимаешь, несколько не сравнимая...
У меня тоже есть, кто работает в РНИИРС, пусть идет туда, там требуются квалифицированные молодые люди. Если работник хороший, то и заработает нормально. Но сразу предупреждаю, там люди батрачат!!!
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): AlexVyazun:сколько получает сейчас ведущий специалист-телемеханик службы телемеханики и связи ниибенно крутого предприятия, находящегося в госсобственности, но предприятие не госслужба?
пусть идет на РНИИРС, там госслужба. предприятие не подлежащее приватизации.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

А если бы водитель грузовичка занялся самообразованием, то в последствии стал бы уже механиком, и его зп увеличилась бы. Кстати у водителей не такая уж и маленькая зарплата...
У меня в подчинении 12 водтелей, лично им зарплату выдаю - 22-28 тыс.руб. И они работают НЕНОРМИРОВАННО, выходные праздники. Это всё - непьющие, здоровые мужики 32-50лет, желающие работать и зарабатывать.
Должность механника у меня только одна, и на неё претендуют ВСЕ. Если мой механнику уволиться, взять я могу ТОЛЬКО ОДНОГО. Кстати, мой механник получает 30 тыс.руб. СО ВСЕМИ надбавками, работает и по выходным и на полставки устроен ещё у меня же. Это примерно средние зарплаты транспортников по Ростову. Кстати! Вот только сегодня у меня на собеседовании было с утра три человека, хотят устроиться водителями, на прошлой работе получали от 12, до 18 тыс.руб.
!!!- не верьте статьям и объявлениям про зарплаты участковых, врачей и учителей :) Реалии не те совсем. То что обещают - в реальности не дают.
Ассенизаторы могут получать больше сейчас за непрестижность работы - но лечить и учить Ваших детей тоже будут ассенизаторы? :)
Менты знаете сколько получают, ППСники те же? Удивитесь... На квартиру уж точно не хватит.
Ответить

Вернуться в «Ростов»