Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

настоящий колхозник писал(а): А это не на твоём скутере вместо номера табличка с мордой дратхара?
Мой туфля!)))
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Опель-капут писал(а): воттку тоже заставляли пить?
На селе? Нет, что ты! Там просто атмосфэра такая, попробуй не выпей называется))). Сразу обиды начинаются, подозрения, а всё ли у тебя в порядке с головой и вообще с организмом. Искреннее удивление, как это не пьёшь?))) Да ты тогда и не мужик вообще. Я всё это проходил)))
И если, после всех этих словесных подначек, вплоть до попыток набить непьющему морду (жёны-то пьющих начинают на своих мужиков рычать, вот мол Наташкин-то не пьёт, а ты козёл мне всю жизнь испортил) ты всё таки отказываешься, то постепенно вокруг непьющего образуется вакуум, он выпадает из местного "обчества", ибо хули иметь дело с непьющим?!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

На обгоне, дедушка правой дверью чиркает меня по ботинку,
бойтесь этого дедушку
Мой туфля!)))
Алик,я от этого твоего туфля сегодня еле увернулся! Ты вроде бы роста не двухметрового я туфля твоя жёлтая замшевая наверное 46 размера,на скутере ей места мало вот ты всех туфлями и цепляешь! Ты сегодня в районе площади ленина мат колхозный неслышал?! У всех скутеристов габариты зеркалами ограничены а у тебя туфлями!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

:P :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

настоящий колхозник писал(а): Алик,я от этого твоего туфля сегодня еле увернулся! Ты вроде бы роста не двухметрового я туфля твоя жёлтая замшевая наверное 46 размера,на скутере ей места мало вот ты всех туфлями и цепляешь! Ты сегодня в районе площади ленина мат колхозный неслышал?! У всех скутеристов габариты зеркалами ограничены а у тебя туфлями!
Это только кажется, что зацеплю, на самом деле расстояние как минимум 30-50см. Когда я сам обгоняю, то габариты щелки куда я хочу проскочить чувствую хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Два сезона ежедневной практики в ростовской движухе - это хорошая школа. В сильно узкие не суюсь. Подтверждение на лицо, мимо проехал и не зацепил)))
Хуже когда меня обгоняют, вот тут хер его знает чего ожидать.
А ботинки у меня 43-44 размера)))
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Анекдот, вчера за столом рассказали, плакаль :)
Осёл приходит ко Льву, и с наглым возмущенным видом заявляет:
-Послушай Лева, а с куя ли ты царь!?
Дремавший после обеда Лев чуть с трона не ёкнулся, но спокойно (как и подобает царственной особе) отвечает Ослу:
-Скажи мой юный друг, многоль ты видел животных с такой шикарной гривой как у меня?
Осёл ни секунды не тормозя провёл копытом по голове:
-Тюуу, не аргумент, у меня ирокез даже круче!
Лев не теряя самообладания:
-Ну тогда посмотри на мой царский хвост с кисточкой!
Осёл, возмущен:
-У меня хвост с неменее охрененной кисточкой!!!
Тут Лев делая вид, что смущен:
-Видишь ли, не хотел тебя обижать, но, хер у меня просто огромный, да и орудовать им я мастер, равных нет!
Ослик откровенно смеясь:
-Да ты старый совсем попутал, в моем роду мужики на весь мир фамильными причиндалами известны, а уж стойкости и умению завидуют все!!!
Лев уже не сдерживая гнева орёт:
- Ах ты скотина, пистец тебе, становись в исходную, отъимею тебя до смерти, а потом и мертвого ещё буду иметь!!!!!
Осёл в ответ:
-Давай на спор, кто раньше кончит! Имеем друга по очереди!
Лев уверен в своих силах:
-Я тебя первый!
Осёл подставляясь:
-Давай!
Через 32мин. Лев кончил и обмяк. Осёл не в одном глазу, вырывается и насаживает царя, Лев орёт пытается вырваться но делать нех...... Лев смотрит на часы ,уже 18я минута, беред трубу звонит жене.
-Любимочка, а поскажи, когда я долго кончить не могу, ты что делаешь для ускорения
Львица мурлыкая:
-Ясное дело дорогой, подмахиваю, бедрами двигаю активно, а что..
Лев бросает трубку и давай исполнять... Но Осёл не сдаётся. На 22й минуте Снова Лев звонит жене:
-Кошечка моя, а если я кокретно тормажу?
Львица, мурлыкая:
-Дорогой, есть ещё один секретный способ. Я изгибаясь провожу коготками по твоим колокольчикам....
Лев бросает трубку, время идет! Использует подсказку жены, но эффекта ноль, Осёл продолжает. И в третий раз набирает Лев жене, и молит:
-Родненькая, спасай, когда ничего не помогает, что ты делаешь!?
Львица:
- В особых случаях я спрыгиваю с твоего царственного жезла, и заглатываю его целиком вместе с подвесками....
Лев исполняет все по инструкции. Осёл наконец кончает. Лев плюясь и вытирая морду взглянул на часы, принял гордую позу победителя :
Ну что, вонючая скотина, всегото 30 минут и ты пал! Так ЦАРЬ я или не ЦАРЬ?!
Осёл, с полуоткрытыми глазами и мордой распдющеной от кайфа, падает на колени подняв передние копыта вверх и с довольной улыбкой изрекает, изображая изумление, восторг и отрицание:
Нет, ты Бог!
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

pl@ton777 писал(а): Анекдот
5
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

настоящий колхозник писал(а): У всех скутеристов габариты зеркалами ограничены а у тебя туфлями!
Шутка конечно - тема такая,что бы пофлудить! :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Батя мой 1952 года рождения, в 1969г. получил паспорт в сельсовете, только после того как привёз справку из технаря из Ростова
У меня отец 1949 года рождения, мама 1950-го совершенно спокойно поехали поступать из Ставропольского края в Ростов в институт, в 60-е года. Отца одноклассник поехал работатьь на севера, в Сургут... А председателю вашему просто в морду некому было дать или пригрозить "самым гуманным судом" :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

не берите кредитов, не будет экономического рабства. А за хорошую жизнь всегда приходится работать. Сейчас есть программы для молодых семей, где государство помогает на 35% оплатить квартиру. с детьми на 40%. У меня есть знакомые, кто получали данную помощь. Но я понимаю, что мы все бежим в города, ближе к удобству и интернету.
А как молодым, кто семью хочет создать жильё покупать? Где брать деньги? Многие семьи одного ребёнка имеют именно из-за проблем с жилплощадью...У родителей жить - это не вариант. Единственный выход - ипотека. Только у нас в стране она под очень завышеный процент, в отличии от того же "зарубежа". Я не беру в расчёт дурачков молодых, которые дорогущие машины поупают. Я о среднестатистическом нормальном гражданине говорю.
Без всяких "городов" в селе купить очень-очень средний дом молодой семье - надо около 500-800 тыс.руб.(и это в глубинке!). При средней зарплате в 7-8 тысяч рублей это малореально. Помощь молоодым семьям со стороны государства - на один случай выдачи , многие другие пролетают. Это как зарплата учителям, пишут и по телеку одно говорят, на деле - около 10 тыс.руб учитель в реальности получает.А шумииху подняли - огого какую... :(
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Не могут все быть директорами, и преуспевающими менеджерами. Кому-то надо и сеять\пахать, и у станков стоять. Экономическая и политическая стабильность в стране зависит как раз от этих, не самых богатых слоёв населения.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): А как молодым, кто семью хочет создать жильё покупать? Где брать деньги?
deniskamchatka писал(а): Единственный выход - ипотека.
Вы определитесь, либо денег у семьи нет, либо все же они есть! Если у людей есть деньги, то вариант пожить пару лет у родителей мне не кажется большой проблемой. И жениться в 18 лет это отнюдь не наши реалии. Лучше обратите внимание на то, чем увлечен молодой 18-летний человек. Обычно либо он на шее, либо прогуливает все то, что зарабатывает. Но я уверен что при желании все можно скопить... И само собой постепенно. По поводу льгот это тоже реальность и система работает. конечно за откат, но работает. и получить существенную дотацию от гос-ва реально.
deniskamchatka писал(а): У родителей жить - это не вариант.
Можно узнать почему?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): Не могут все быть директорами, и преуспевающими менеджерами. Кому-то надо и сеять\пахать, и у станков стоять. Экономическая и политическая стабильность в стране зависит как раз от этих, не самых богатых слоёв населения.
пожалуйста узнайте у знакомых, думается найдутся такие все же регион сельскохозяйственный, сколько получает комбаньер за тонну зерна. я Вам скажу, что это примерно 50р за тонну. уточните сколько тонн, он убирает за сезон. вы получите оооочень приличную сумму, которую возможно хватит и на полдома в селе... Если люди получают 5 тыс рублей, то их все устраивает и они ничего не хотят менять. Тех кто хочет лучше вкалывает. И ищет возможности для исправления ситуации.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

proart писал(а): Можно узнать почему?
Жизненный опыт(((
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

XXXSerJanTXXX писал(а): posted 2-9-2012 20:24

#1347 IP
P.M. Ц
Вспомнил анекдот в тему немного :)
Пошли два охотника на охоту.
Вдруг из кустов выскакивает огромный медведь. Первый охотник быстро залазиет на дерево, второй прячется в укрытии.
Медведь видит первого на дереве и давай за ним лезть на верх. У того ружо падает и он орет второму охотнику - стреляй в него братан!!!
Охотник из укрытия стреляет и бац - отстреливает медведю левое яйцо...
Медведь ревет и еще быстрей за первым охотником вверх карабкается, снова выстрел и прямо в правое яйцо мише... Тот взвыл и уже вот вот сцапает того, что на дереве. Тут первый, тот что на дереве и не выдержал совсем - в голову орет ему стреляй!!! Пилядь!!! По глазам вижу - не ипаться лезет!!!
ЗЫ А вообще ключи оставлять в машине - считаю дурным тоном :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Охотник1975 писал(а): Жизненный опыт(((
тогда ипотека. :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

пожалуйста узнайте у знакомых, думается найдутся такие все же регион сельскохозяйственный, сколько получает комбаньер за тонну зерна. я Вам скажу, что это примерно 50р за тонну. уточните сколько тонн, он убирает за сезон. вы получите оооочень приличную сумму, которую возможно хватит и на полдома в селе..
C дества в станице на всех каникулах время проводил, и сейчас несколько раз в год сельских районах бываю. Причём не только на Юге России... Я Вам секрет один открою, КОМБАЙНЁРЫ ОДИН РАЗ В ГОД убоку делают :) У меня и дед мой комбайнёром работал, и братья двоюродные сейчас работают на уборке урожая каждый год (на основной работе отпуск берут на период уборки) - но это РАЗОВЫЙ заработок. Опять же - не могут быть ВСЕ комбайнёрами - там тоже ограниченое количество мест. А тем кому повезло быть принятым на уборку - суммы заработка не хватит даже на начальный взнос в ипотеку.
На селе выживают за счёт подсобного хозяйства. А это труд, тяжёлый каждодневный труд - и им на хату не заработаешь особо.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Вы определитесь, либо денег у семьи нет, либо все же они есть! Если у людей есть деньги, то вариант пожить пару лет у родителей мне не кажется большой проблемой. И жениться в 18 лет это отнюдь не наши реалии. Лучше обратите внимание на то, чем увлечен молодой 18-летний человек. Обычно либо он на шее, либо прогуливает все то, что зарабатывает.
Обычно молодые люди РАЗНЫЕ. Но внимание все обращают на тех, которых вечером на лавочках с пивасиком видят, уж больно они громкие... :) Тех кто в спортзалах, или другие увлечения имеют - не слышно.
Ситуация с деньгами РАЗНАЯ у всех. Мы берём для сравнения СССР, где раньше реально было квартиру получить у государства, а сейчас вариант - ипотека. Сейчас уже другая совсем ситуация даже у военнослужащих, увы, не в лучшую сторону... :(
Страна сильна должна быть сельским хозяйством и идустрией, а не менеджерами и продажниками. А как сейчас на жильё молодёжи в селе заработать, или на заводе? Раньше на Север народ ехал за заработком, самые активные. А сейчас программа переселения народа с Севера действует. То, что завоёвывали, разрабатывали при СССР - консервируется. И про это мало кто знает.. Т.е. раньше платили, чтобы люди ехали на Севре, теперь наоборот - жильё предоставляют тем, кто оттуда уезжает... Что это как не целенаправленный развал экономики?
http://www.juryst.ru/gjs_ps.html
Коротко о программе
Многие жители Крайнего Севера на примере Мурманска и области стремятся переселиться в более теплые края. Решением Правительства РФ, северяне, желающие переехать за пределы заполярного круга, включены в число участников федеральной программы "Жилище" на 2002-2010гг", и могут получить субсидии на приобретение жилья за пределами районов Крайнего Севера.
Средства на реализацию программы выделяются ежегодно. Так, в 2006г. федеральным бюджетом было выделено порядка 118 млн руб., в 2007г. - 37,5 млн руб., в 2008г. сумма превысила 1 млрд руб., а в 2009г. было предусмотрено 1152 млн руб. По данным на 2009 год - в очереди на переселение состояли порядка 27 тыс. семей, при этом получили субсидию чуть более 5 тыс. семей.
Следует отметить, что на текущий момент размер субсидии, например в Мурманске, близок к рыночной стоимости жилья. Это вынуждает очередников на переселение, проживающих в черте г.Мурманска, пока воздерживаться от получения сертификата, оставаясь при этом номинально в очереди и выжидая лучших условий. Поэтому основная масса жилищных сертификатов "уходит" к жителям районных городов - Кировска, Мончегорска, Ковдора и других...
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

пожалуйста узнайте у знакомых, думается найдутся такие все же регион сельскохозяйственный, сколько получает комбаньер за тонну зерна. я Вам скажу, что это примерно 50р за тонну. уточните сколько тонн, он убирает за сезон. вы получите оооочень приличную сумму, которую возможно хватит и на полдома в селе...
Нахера вам знакомые,что здесь колхозников нет?! Ну и посчитайте примерно всреднем 100 тонн в день - это пять тыояч. А какой оптимальный срок уборки колосовых культур - две недели. И чё ох.....я сумма получается! Ну и ещё чуть большую сумму можете посчитать за уборку кукурузы и подсолнечника (остальную х...ю можете не считать потому как площади небольшие). Было время крда комбайнёры в МТС зарабатывали неплохо - ну так они по полгода дома нежили,а когда возвращалиль домой то понимали что потеряли больше - огород зарос,свини подохли с голоду а жёны заблядовали. Считайте блин считаки - кредиторы сельского хозяйства,скоро уже российской жратвы вообще х.. найдёте покушать. ВТО бля! (Извините но тема очень знакомая - ненадо только со мной спорить,могу на экскурсию в "передовые" хозяйства свозить). Феодальный строй там сейчас - эксплуатируемым ху....о живётся.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

однозначно цена на горючку все гробит трактор завел-уже должен.Нефть подорожала-бензин тоже подорожал,нефть подешевела-бензин тоже подорожал,надо магнатам компенсировать прибыль,нефть осталась на прежнем уровне-бензин один хуй подорожал потому шта инфляция.Все как в том анекдоте:Прыщавая девушка доктору:-Доктор у меня прыщи и меня никто не ебет.Доктор(задумчиво):-Прыщи потому что не ебут,а не ебут потому что прыщи..Замкнутый круг какой то.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

настоящий колхозник писал(а): Нахера вам знакомые,что здесь колхозников нет?! Ну и посчитайте примерно всреднем 100 тонн в день - это пять тыояч. А какой оптимальный срок уборки колосовых культур - две недели. И чё ох.....я сумма получается! Ну и ещё чуть большую сумму можете посчитать за уборку кукурузы и подсолнечника (остальную х...ю можете не считать потому как площади небольшие).
из ваших расчетов, комбайнер получает за 2 недели 14*5=70 это за колосовые. сколько в среднем получает за кукурузу и подсолнечник? Что неужели такая маленькая сумма выходит за месяц?
А остальное время, что на печи лежит??? в году еще более 300 дней остается. Или скот весь передох за 2 недели?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

если всем так хреново жить, то кто эти 64% добрых марсиан, посетивших участки 4 марта?! :)))
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

это уже другой вопрос! у нас уже население разучилось думать, им сказали что инфляция4% значит 4, скажут луна квадратная-значит не хрен глазам верить-наверху лучше знают-квадратная.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Вот есть анекдот из серии "про одесского биндюжника" по теме всего этого базара
Воскресенье, утро, одесский биндюжник лежит на печи и потягиваясь заявляет:
- А скажите мама, вы хотите рыбы?
Мама отвечает:
-Да сынок, хочу.
Биндюжник:
- Ну так встаньте и пожарьте её!
Мама:
- Но сынок у нас нет рыбы.
Биндюжник:
- Ну так встаньте и сходите на привоз купите её!
Мама:
Ой сынок, но я шото совсем не вижу денег.
Б.
- Мама но вы таки должны хорошо видеть удочку шо стоит у дверей, встаньте и пойдите наконец за рыбой к морю!
Мама:
- Да сынок я хорошо её вижу и она сломана, и кроме того я не умею ловить рыбу.
Б.
Вот тогда мама, лежите и не чиздите!
-------------------------------
Люди работать не хотят, и готовы на любой кипешь вскинуться, ситуация ещё хуже чем в начале 19го века, тогда хоть граждан было много, да и идейных больше с обеих сторон, а сейчас бабки рубят, зачем работать, часик другой потусуюсь с плакатиком, минимум штукарь, а ежели полицаи загребут и побои нанесут..., это премия и не загорами карьерный рост.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Или скот весь передох за 2 недели?
Вам явно надо на экскурсию в деревню!
у меня в семье есть агрохимик,
Ну специалистов которые в деревне не жили в в хозяйствах не работали в городе хватает! Пусть трудовую книжку колхозника предъявит. Я могу предъявить. Я не говорю что там всем ху..о,повторюсь - феодальный строй с жестокой эксплуатацией! Я помню свой заработок (комбайнера) в 1988 году,это 1132 рубля за уборку зерновых. Все остальные месяцы 120 рублей. Деньги сейчас другие но доходы в сельском хозяйстве так же сезонные(ну и я уже давно не комбайнёр).
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

настоящий колхозник писал(а): Вам явно надо на экскурсию в деревню!
Что я там должен увидеть такого эдакова? или там что-то меняется каждый год? Бывал я в русских, в татарских, марийских деревнях, все одно и то же.
настоящий колхозник писал(а): Пусть трудовую книжку колхозника предъявит. Я могу предъявить.
Мне Вам какой смысл врать, а уж тем более что-то предъявлять? Если считаете меня пустословом, то нам лучше закончить дискуссию.
Факт жесткой эксплуатации и сезонности заработка я не оспариваю нисколечко, все очевидно.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Для того, чтобы чуть больше, чем выжить в деревне, надо жестко въ"бывать круглый год. Молоко, телята, поросята, сено, дрова... и многое-многое другое.
При этом ты будешь жить в общем-то нормально, да и еще сможешь отремонтировать/привести в нормальное состояние (газ, водяное отопление) дом, который достался тебе от родителей или получен был в колхозе давным-давно.
2 proart: собственное жилье имеется? Каким способом куплено?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Для того, чтобы чуть больше, чем выжить в деревне, надо жестко въ"бывать круглый год. Молоко, телята, поросята, сено, дрова... и многое-многое другое.
При этом ты будешь жить в общем-то нормально, да и еще сможешь отремонтировать/привести в нормальное состояние (газ, водяное отопление) дом, который достался тебе от родителей или получен был в колхозе давным-давно.
2 proart: собственное жилье имеется? Каким способом куплено?
Вот это я и хотел донести, что если вкалывать, то все будет хорошо. Но охотник1975 четко описал проблему с алкоголем. От себя добавлю, что молодежь не волнует вопрос самостоятельной жизни, а интересуют в основном кто на чем ездит и где тусит.
я не хочу хвастаться, но в 20 лет я уже имел квартиру заработанную своим трудом по 10-12 часов сидения за компьютером. и даже сегодня укладываясь в 2 ночи, в 8 уже на ногах, чтобы дописать очередной софт. а живу я за 2000 тыс км от родителей. так что никакой помощи от них точно не ожидается.
А когда я слышу фразы, что "как все тяжело", "жизнь говно", "я бы это смог, просто мне этого не надо", являются не более чем нытьем и нежеланием вкалывать... У меня так же есть примеры среди сверстников, которые сначала занимались заточкой пил для ленточных пилорам, накопив денег открывали пилораму, сейчас уже имеет свою небольшую промбазу. И эти люди тоже вкалывают по дохрена часов в день.
Алексей, я не знаю кем Вы работаете, но Ваше стремление поддерживать жизнь на форуме, помимо основной работы, + организовывать и воплощать различные форумские задачи дают мне повод думать, что Вам тоже отнюдь не чужд труд.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

из ваших расчетов, комбайнер получает за 2 недели 14*5=70 это за колосовые. сколько в среднем получает за кукурузу и подсолнечник? Что неужели такая маленькая сумма выходит за месяц?
А остальное время, что на печи лежит??? в году еще более 300 дней остается. Или скот весь передох за 2 недели?
За месяц выходит маленькая сумма. Её хватает только чтобы корма для своей живности купить и одеть себя\жену\детей. Зато с Кавказа приезжают богатые по местным меркам люди и скупают участки\дома - селятся целым табором. Им дотации государство даёт. Особенно чеченцам хорошо, им всем компенсации подавали, типа пострадавшие от войны. Они сейчас как саранча по Старопольскому краю расползаются-обживаются. Вытеснение руссских с Кавказа - это не сказки, это реалии...
По уборке - уборка явление не круглогодичное - убрали и всё, зарплата за уборку - это разовый доход, причём не очень большой. А работа на МТФ и другие сельхоз работы - низкооплачиваемые. Есть, правда, некоторые частные предприятия (птицефабрики, например) где можно заработать по проценту производства продукции, где-то в среднегодовая по 20-25 тысяч рублей в месяц -для села это очень хорошо. Но такая же средняя зарплата по Ростову - ипотеку не потянешь на неё. Опять же таких хозяйста немного в масштабах страны, и места там всегда заняты. Народ для себя подсобные хозяйства держит - но на них не разбогатеешь... Все эти факты Вам говорят люди, у которых родственники в деревнях, тему не понаслышке знаем. Я только на прошлой неделе приехал из станицы в Ставропольском крае. В Рязанской области - гораздо хуже. Там вообще деревни в упадке.
Ответить

Вернуться в «Ростов»