Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

to Rytoma
перекрывали из-за учений, и пару вертушек кружились над стадионом!
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

DENISKAMCHATKA у нас город такой дерьмовый что если ком на ногу наступишь в автобусе так это расценивается как оскорбление за которое нужно наказать!
У меня дед с бабкой жили в Великом Новгороде, так вот я как то с женой там месяц заместо моря отдыхал и такого положительного заряда от отпуска больше не припомню. Смысл вот в чём: национальность там на 99% однородная и то ли из-за этого (что вероятно) то ли почему то но наступание на ногу в автобусе не грозит мордобоем или вселенским ором обиженной тётки. Люди очень спокойные и с не привычки это сильно удивляет. Зашли как то в автобус купив билет на вокзале, сели, едем он делает остановки, люди садятся, ходит кондуктор обилечивает,подходит к нам, спрашивая: У ВАС КОНЕЧНО ЕСТЬ БИЛЕТ? отвечаю: есть, она говорит хорошо и уходит. Вроде эпизод, но он характеризует всё и таких вспомнить могу много. у нас бы над такой доверчивостью просто бы поиздевались и поржали.
Вообще обратите внимание на молодняк у нас в городе-такое ощущение что все поголовно приблатнённые а понты такие что мама не горюй а возмешь такого в оборот и оказывается что он как есть присказка "блатной по кличке жопа".
Вот в новгороде как то не стремяться чужую личину надевать.
p.s. понятно что везеде всякое бывает, но я про большиство случаев говорю
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

В Великом Новгороде, дай бог наберется населения 250к.
У нас все же побольше.
Я в Ростов переехал жить относительно недавно, около 4 лет, и в свою сторону хамство наблюдал только со стороны кассиров в магазине. Хотя помнится один армянин на шкоде понторезил, в компании 4 друзей... Сидит замухрышка еле из-за руля видимый, и мне говорит, что я могу вообще в этой жизни ничего не увидеть! :))) Правда почему то он поехал вперед.
Не в обиду армянам, читающим эту ветку, но многие почему-то HERO, только когда в компании, а по одиночке нормальные люди! :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Вот в новгороде как то не стремяться чужую личину надевать.
p.s. понятно что везеде всякое бывает, но я про большиство случаев говорю
Да, замечал такое в центральной России. Люди там добрее и спокойнее. Ещё мне белоруссы нравятся. Тоже, в основе своей, спокойные и приятные в общении люди.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Да я в Костроме служил в 90-х, народ там другой.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

deniskamchatka писал(а): Да, замечал такое в центральной России. Люди там добрее и спокойнее. Ещё мне белоруссы нравятся. Тоже, в основе своей, спокойные и приятные в общении люди.
Случай из собственной армейской жизни:
Был у нас в роте Вася фамилию к сожалению забыл, из Костромской области, из деревни Большой Завраг. Деревенская святая простота, здоровенный добряк, не в смысле роста, росту у него что-то под 180см было, а в смысле могучий, кулак как моя голова и спокойный как слон.
Учебный день, перекур, сидим в курилке, подходит наш взводный-старлей, поприветствовали как положено, у нас с этим строго было.
Он пробегается по толпе глазами и вслух: "Так, ты! нет, отставить, ты! нет, отставить, на следующего, ты! то же отставить". Натыкается глазами на Васю, Вася сходи в столовую, возьми то-то, принеси сюда, понял? Вася секунды через три: "Так точно!" и пошёл (доходило до него не сразу).
Кто-то из нас: " Тарищ старший лейтенант, а почему нас-то, в столовую никого не послали?"
Ответ с улыбкой: "Вы же из Ростова! Во-первых обязательно что-то спиздите, во-вторых ещё десять минут, будете спрашивать, а куда идти, а как идти, а надо ли вообще идти, а может это можно сделать в следующий раз?"
Мы очень долго ржали когда старлей ушёл.
Вот такая разница в менталитете, но мероприятия где надо было думать почти всегда назначали ростовчан и в караул тоже.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Вроде как "казачки" :) Ну а в центральной России всего 151 год назад крепостное право отменили. Кстати, а почему не отмечали это событие в государственном масштабе?!.. Даже вон - Бородинскую битву вспомнили, а то что Саша II-й волю народу дал, не отмечают?
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

deniskamchatka писал(а): ...а то что Саша II-й волю народу дал, не отмечают?
Дык Саня на бумажке то пером поводил и всё.
Вот и до сих пор вроде не крепостные, но что-то не так, въёбываешь на работе, а всё равно в дураках, особенно когда пенсия наступит... :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Точно. Рабство осталось, только теперь оно экономическое. Ипотеки, кредиты... Всё развивается по спирали.
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

Нуу, рабство то у нас до 60-х годов было когда из колхоза было хер уедешь и паспорта у крестьян не было. Хрущёв колхозникам волю дал в середине 62 что ли не помнб точно. У нас как то вообще любят красивые вывески -типа не рабы а крепостные, хотя и тех и других как вещь можно было продавать.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): Ипотеки, кредиты
это уже стало принудительным?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

proart писал(а): это уже стало принудительным?
нее, никто не заставляет :)))) Живите на улице, пожалуйста
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Scher-khan писал(а): Живите на улице, пожалуйста
с какой стати?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

http://svpressa.ru/society/article/58229/ Это по теме "крепостных".
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

proart писал(а): с какой стати?
.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Scher-khan писал(а): с какой стати?
Вы зачем меня процитировали? :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

deniskamchatka писал(а):На дороге иногда посмотришь как пожилые бюргеры водят\подрезают - аж удивляешься. Такое ощущение, что в молодости задор щенячий не израсходовали, и в жизни не нарывались ни на кого более-менее серьёзного и злого человека.
ОСАГО весьма расслабило биологический мусор.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

deniskamchatka писал(а): На дороге иногда посмотришь как пожилые бюргеры водят\подрезают - аж удивляешься.
В прошлую субботу возвращался с ямы, в Янтарном, меня обгонял дедушка на "Фокусе", в салоне бабушка и внучек лет 5-6. Дорога свободна, я принял вправо сколько мог, еду 60 км/ч, быстрее мой жужик не умеет))). На обгоне, дедушка правой дверью чиркает меня по ботинку, меня выбрасывает на щебёночную обочину, за неё обрывистый кювет и яблоневый сад. Пейзаж, что надо. Под изумлённый взгляд ребёнка, с заднего сиденья уезжающего "Фокуса", изображаю акробатический этюд "удержи руль на щебёнке на скорости 60 км/ч". Удержал. Дедушка уехал, не останавливаясь. Догнал его на светофоре, поговорили, он даже не понял, что он меня только чуть не убил.
На память дедушке осталась чирка на правой передней двери от моего ботинка, а мне большая куча адреналина.
Да, чуть не забыл, сиреневый "Фокус", госномер о632ос 161, бойтесь этого дедушку)))
deniskamchatka
Поручик
Поручик

это уже стало принудительным?
Если человек хочет жить не с родителями, а самостоятельно, ему надо покупать жильй. Если, конечно, наследства нету. Без ипотеки подавляющему большинству граждан не обойтись. Проценты ипотеки в нашей стране очень сильно и необоснованно завышены, само строители признают зашкаливающий уровень коррупции тактично назывемый "административными барьерами". Отсюда термин - экономическое рабство.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Нуу, рабство то у нас до 60-х годов было когда из колхоза было хер уедешь и паспорта у крестьян не было. Хрущёв колхозникам волю дал в середине 62 что ли не помнб точно.
Сказки бабушки Новодворской :) У меня дед после войны в начале 50-х совершенно спокойно поехал из станицы работать на Алтай. Да и в 30-е годы, когда раскулачивали, прадед один собрался с семьёй и переехал в другой район. Никто никого не держал. Люди и до и после войны ехали в город, на заводы, на целину... Дед мой, хоть и пострадала семья от раскулачивания, говорит часто: "...иногда как дал бы по телевизору кулаком - такое сейчас брешут, аж зло берёт!"
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

deniskamchatka писал(а): У меня дед после войны в начале 50-х совершенно спокойно поехал из станицы работать на Алтай.
Не совсем так, некоторые территории Советского Союза очень долго были не паспортизированы.
Даже байка есть, что так ловили иностранных шпиёнов с идеально сделанными советскими паспортами, только они прокалывались на том, что в данной местности паспорта на тот момент вообще не выдавались))).
Батя мой 1952 года рождения, в 1969г. получил паспорт в сельсовете, только после того как привёз справку из технаря из Ростова, что он успешно сдал все экзамены и принят в техникум. Поступать в Ростов ездил со справкой, без паспорта. И паспорт предсельсовета отдал только после магарыча. Мотивировал очень просто, все из колхоза разъедетесь, кто работать будет? Уехало из их класса всего 3-4 человека, остальным пол любым соусом отказали, почти все кто остались в колхозе спились, многих уже нет в живых.
Так что и такое было. Я не говорю, что так было везде, это пример моих родителей.
Отпускали без проблем если где-то объявлялась "стройка коммунизма", или шёл целенаправленный набор, так как кадров не хватало, особенно в Сибири.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Охотник1975 писал(а): В прошлую субботу возвращался с ямы, в Янтарном, меня обгонял дедушка на "Фокусе", в салоне бабушка и внучек лет 5-6. Дорога свободна, я принял вправо сколько мог, еду 60 км/ч, быстрее мой жужик не умеет))). На обгоне, дедушка правой дверью чиркает меня по ботинку, меня выбрасывает на щебёночную обочину, за неё обрывистый кювет и яблоневый сад. Пейзаж, что надо. Под изумлённый взгляд ребёнка, с заднего сиденья уезжающего "Фокуса", изображаю акробатический этюд "удержи руль на щебёнке на скорости 60 км/ч". Удержал. Дедушка уехал, не останавливаясь. Догнал его на светофоре, поговорили, он даже не понял, что он меня только чуть не убил.
На память дедушке осталась чирка на правой передней двери от моего ботинка, а мне большая куча адреналина.
Да, чуть не забыл, сиреневый "Фокус", госномер о632ос 161, бойтесь этого дедушку)))
А это не на твоём скутере вместо номера табличка с мордой дратхара?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

воттку тоже заставляли пить?Есть глума такая:в супермаркете девушки рекламирующие пиво с мензурками предлагают попробовать,я такой:Нет,спасибо,я наркоман :)Или наоборот:подходят с сигаретами:Вы курите?--Нет,спасибо,я алкоголик.Очень интересно наблюдать за реакцией и выражением лица :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): Если человек хочет жить не с родителями, а самостоятельно, ему надо покупать жильй. Если, конечно, наследства нету. Без ипотеки подавляющему большинству граждан не обойтись. Проценты ипотеки в нашей стране очень сильно и необоснованно завышены, само строители признают зашкаливающий уровень коррупции тактично назывемый "административными барьерами". Отсюда термин - экономическое рабство.
не берите кредитов, не будет экономического рабства. А за хорошую жизнь всегда приходится работать. Сейчас есть программы для молодых семей, где государство помогает на 35% оплатить квартиру. с детьми на 40%. У меня есть знакомые, кто получали данную помощь. Но я понимаю, что мы все бежим в города, ближе к удобству и интернету. И следовательно человек хочет жить лучше, за что и платит. В моем понимании кредиты помогают выжить в трудных ситуациях. Но частенько у нас берут телик за 100к руб, и расплачиваются потом несколько лет. Опять же хочется! То есть самой потребности нет, но когда очень хочется, то можно. Про % ставки смысла нет обсуждать этот момент. Все всё понимают... Страна у нас такая...строители тоже лукавят. В москве считалась стоимость квадратного метра со всеми откатами, и прибылью. Укладывались в 1500 долларов за кв.м. Но наши строители хотят 300%. а то и больше.
про кредитные машины могу напомнить... очень много молодежи катается на машине в районе 500-1млн, но почему то живут с родителями... То есть кредит на машину нашли, а на ту же коммуналку не могут. Купи коммуналку, сдай в аренду, копи на 1-комнатную. Аренда будет покрывать часть инфляции, и в итоге ты получишь на выходе спустя несколько лет квартиру... если начать все вовремя, то к годам 25 будешь жить отдельно. но у такая сознательность крайне редка.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

deniskamchatka писал(а): Проценты ипотеки в нашей стране очень сильно и необоснованно завышены,
это да. в Чехии ипотека 3,6% годовых, и это им дорогонах кажется.
я уже не говорю о том, что все автомобили европейской сборки там продаются в беспроцентную рассрочку...
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

matrozello писал(а): это да. в Чехии ипотека 3,6% годовых, и это им дорогонах кажется.
я уже не говорю о том, что все автомобили европейской сборки там продаются в беспроцентную рассрочку..
у нас ставка рефинансирования 8%, а у них там какая?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

нашел
Центробанк Чехии снизил ставку рефинансирования до 1,75 процента.
вот и ответ почему у них 3,6 а у нас 12%
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

совершенно случайно вот такой б0ян обнаружил:
Изображение
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

вот из той же серии
Изображение
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Опель-капут писал(а): воттку тоже заставляли пить?Есть глума такая:в супермаркете девушки рекламирующие пиво с мензурками предлагают попробовать,я такой:Нет,спасибо,я наркоман Или наоборот:подходят с сигаретами:Вы курите?--Нет,спасибо,я алкоголик.Очень интересно наблюдать за реакцией и выражением лица
Продавец сотовых телефон Катя, еще не знала, что на безобидный вопрос : чем я могу вам помочь? будет приглашена копать картошку.
Ответить

Вернуться в «Ростов»