Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

примерещился деду такой немецко-фошисткий захватчик:млеко,курки,яйки
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

AlexVyazun писал(а):Регистратор.
http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html
заказали уже около 10-15 штук.
Мне такой, что бы на рулевую колонку скутера прикрепить и легко снимать, а то сопруть, салон-то у меня типа кабриолет)))
Так он снимается нормально с крепления :) Снял и пошел.
Главное не забыть самому снять, а то другие снимут :P
у меня такой есть, тестирую батин - могу показать :)
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

Rytoma писал(а): Любопытно также: дед был безумен или у него преступный мотив был.
А также любопытно: а на меже ли сосед ставил забор? Или сосед просто тупо решил, что именно тут должна проходить межа и начал ставить забор?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Опель-капут писал(а):примерещился деду такой немецко-фошисткий захватчик:млеко,курки,яйки
Да вопрос территориальный в частном секторе он очень острый! Я когда в 90-х воду и канализацию в дом провёл то сартир во дворе какое то время ещё стоял. Так вот в какой то момент говно из ямы сартирной кудато делось! Как выяснилось сосед подкоп делал - подвал свой расширял, и копал он до тех пор пока говно из сартирной ямы к нему в подвал не хлынуло! :D :D :D :D
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

агонь!товарищу Председателю медаль!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Rytoma писал(а): Ну и попадания не в альфу. Так что это не наш парень!
Смех смехом, а моторика есть моторика :P А еще в МКПС метрические мишени убрали :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

настоящий колхозник писал(а): Да вопрос территориальный в частном секторе он очень острый! Я когда в 90-х воду и канализацию в дом провёл то сартир во дворе какое то время ещё стоял. Так вот в какой то момент говно из ямы сартирной кудато делось! Как выяснилось сосед подкоп делал - подвал свой расширял, и копал он до тех пор пока говно из сартирной ямы к нему в подвал не хлынуло!
ЭТО ПЯТЬ!!! С плюсом!!! :D Нарочно не придумаешь :))))
Shushanov
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shushanov » .

Люди где в Ростове самые низкие цены на патроны 12 калибр главпатрон феттер???
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Shushanov писал(а): Люди где в Ростове самые низкие цены на патроны 12 калибр главпатрон феттер???
Я видел в магазине на пр Шолохова "русская охота". Спортивные по 9руб были вроде. 32гр - тоже дешевле 10-11руб... ЕМНИП
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

NextH писал(а): Кстати как минихрюн перезарежал, есть данные?
У меня тоже первый вопрос возник именно такой - какими патронами стрелял? Феттер 32грамма при мне коротыш Вепрь-12-03 не перезарядил, ГП 32грамма работал.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Rytoma писал(а): У меня тоже первый вопрос возник именно такой - какими патронами стрелял? Феттер 32грамма при мне коротыш Вепрь-12-03 не перезарядил, ГП 32грамма работал.
этот стрелковый комплекс под картечь заточен, дробью через получок стрелять надобно.
то ли дело барашек, то есть помпа :D
хотя в данной ситуации был результативный первый выстрел, после которого перезаряд не влиял на ситуацию.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Rytoma писал(а):Возник вопрос: а чего дедуля дуэль проиграл: возраст + плохое зрение и трясущиеся руки, плохой стрелок, хотел всего лишь попугать соседа или тайные кгбшные стрелковые навыки настолько суровы оказались?
Хорошо попугал...
Все забывают, что работник соседа - в больнице в тяжелом состоянии.
Я полагаю - КГБшный зайоб, когда он как сказал, так и должно быть, СЦУКИ! И все побежали, роняя кал... А сосед наверное нах послал.
У меня такой же на 8 этаже живет, подполковник милицейский бывший, со всеми соседями в контрах. Был бы у него ствол - уже бы завалил кого то.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

подполковник милицейский бывший
Был бы у него ствол
Наивно полагать что нету!
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

я из его поведения исхожу :)
Скорее всего дети отобрали, иначе бы уже сидел :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

AlexVyazun писал(а): У меня такой же на 8 этаже живет, подполковник милицейский бывший, со всеми соседями в контрах. Был бы у него ствол - уже бы завалил кого то.
Думаешь, Алексей, этот сосед потенциальный Евсюков или обычный садист, потерявший власть?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

на самооборону не тянет:"сбегал в дом",т.е.мог воздержаться от ответной стрельбы и вызвонить полицаев из дома
"2. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу вне зависимости от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти."
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

deniskamchatka писал(а): "2. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу вне зависимости от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти."
Это всё так.
Но существует практика, что если у тебя под руками нет оружия, то сбегав к нему и вернувшись, ты как бы уже вне самообороны находился. Нелепость, но иногда так считают прокуроры.
Хотя, на мой взгляд, самооборона не заканчивается, если кто-то побежит в сейф за ружьём или во время потасовки оружие перейдёт из рук в руки.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

прокуроры (если дело не касается лично их и их близких)вообще, похоже, считают что честный гражданин должен быть "терпилой".
А самооборонившийся строитель забора мож сбегал за оружием чтобы своего работника защитить от дальнейшего отстрела или добивания. Да и по возникшей ситуации логично вполне было предположить, что безумный дедок мог и в его жилище ворваться и положить всех близких и родных.
Было бы интересно и поучительно узнать чем дело закончится.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

deniskamchatka писал(а):логично вполне было предположить, что безумный дедок мог и в его жилище ворваться и положить всех близких и родных.
Было бы интересно и поучительно узнать чем дело закончится.
:D Дай бог каждому до его возраста дожить и вообще на ногах держаться! И вот когда доживёте и кто то нахуй пошлёт(возможно со своей же территории) так смело лишь потому что перед ним немощный старик,вот тогда кто то о боге вспомнит а кто то об оружии (кому что ближе).Мы ведь нюансов незнаем,может у деда и с документами на участок всё в порядке,а защищать он может не только себя но и свою собственность!Средствами самообороны незаконно владел - тут уж понятно что уголовка!
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Rytoma писал(а):Думаешь, Алексей, этот сосед потенциальный Евсюков или обычный садист, потерявший власть?
Да нет, просто самодур или самдурак :)
В свое время по жизни он всем указывал и все боялись, куда же, подполковник милиции!!! А советские времена прошли, да и просто его времена прошли, а привычки и замашки остались
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

настоящий колхозник писал(а):
:D Дай бог каждому до его возраста дожить и вообще на ногах держаться!
Да ладно, ГБшники, целину не поднимали, БАМ не строили, в "угольных гонках" не участвовали, и от линии фронта большинство далеко отсиделись, вот и секрет долголетия!
А по ситуёвине, действительно ХЗ КАК ТАМ ВСЕ БЫЛО, в любом случае печально шо граждане, и более того СОСЕДИ, меж собой договориться не могут.
Коротко ствол говорите подовай......, Да ну нах!
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Да ладно, ГБшники, целину не поднимали, БАМ не строили, в "угольных гонках" не участвовали, и от линии фронта большинство далеко отсиделись, вот и секрет долголетия!
А по ситуёвине, действительно ХЗ КАК ТАМ ВСЕ БЫЛО, в любом случае печально шо граждане, и более того СОСЕДИ, меж собой договориться не могут.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

и от линии фронта большинство далеко отсиделись
Какая линия фронта- дед тридцатого года рождения,ему в сорок пятом пятнадцать было!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Не это не я,это обе стороны конфликта решили нах.. подругому!
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

pl@ton777 писал(а): ...большинство далеко отсиделись, вот и секрет долголетия!
:)
pl@ton777 писал(а): Коротко ствол говорите подовай......, Да ну нах!
Говорю, да! Может не пришлось бы бежать за Вепрём и шоу кончилось быстрее.
Хотя Вепрь, лучше в таких случаях :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

настоящий колхозник писал(а): Какая линия фронта- дед тридцатого года рождения,ему в сорок пятом пятнадцать было!
у него своя, ЗАБОРистая...

сегодня вообще гайцы офигели. шолохова в районе стадиона перекрывали...
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): сегодня вообще гайцы офигели. шолохова в районе стадиона перекрывали...
Зачем? ДТП или учения до сих пор?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

И вот когда доживёте и кто то нахуй пошлёт(возможно со своей же территории) так смело лишь потому что перед ним немощный старик
У меня дедушке 91 год в сентябре исполняется, он всю войну практически прошёл с первых её секунд. Так вот я ни разу не видел чтобы он, либо его товарищи (кто жив) "понты" включали.
Дурость и самодурство не зависит ни от возраста, ни от воинских заслуг.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Какие понты,Денис,у тебя что всё оружие и ножи охотничьи! Да те же Сайги только закамуфлированы производителями под охотничьи - самооборона их назначение! Ну и представь ситуацию что на территорию твоей собственности нагло вторглись и не обращая внимания на твои предупреждения начали срать,причём здоровые пьяные бычары - я думаю ты тоже бы когонибудь ранил! Что ,не так?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

:) Не так. Я бы не стал применять оружие без угрозы жизни и здоровью.
Несколько лет назад у моего дедушки на самом дальнем конце огорода мак взошёл. То ли ветром занесло, то ли сельские наркоши кинули втихоря. Дед стал тяпкой его спалывать, чтобы наркота потом за "урожаем" не сигала через забор. Полет дет этот мак, и вдруг откуда-то парень какой-то через забор прыгает и с наездом таким на моего деда, мол, ты чего творишь - мак уничтоджаешь?!.. Поругался-погрозился и ушёл. Я когда в станицу приехал и от бабушки эту историю услышал - стал узнавать какая это тварь обнаглевшая так себя посмела повести. Так и не узнал, слишком много приезжих их других аулов и хуторов шастает теперь по станице. А дед мне и говорит, типа, ну его - Бог ему судья. Хотя я просто уродца хотел найти и предупредить о "недопустимости и опасности последствий подобных действий и угроз" :)
Слишком много я вижу вокруг легко впадающих в истерию людей, не только пацанов желторотых, но и мужиков лет за 50. На дороге иногда посмотришь как пожилые бюргеры водят\подрезают - аж удивляешься. Такое ощущение, что в молодости задор щенячий не израсходовали, и в жизни не нарывались ни на кого более-менее серьёзного и злого человека.
А уж начать шмалять из оружия боевого по людям - это вообще беспредел. Его ж не грабили, не насиловали - не тот вариант. Есть суды, менты,в конце-концов канистры с бензином, чтобы этот забор спалить... :) Но не по людям же стрелять-то!
Ответить

Вернуться в «Ростов»