Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Анатолий РНД » .

А об этом думать заранее нужно.У нас своя раньше была огромная семенная база теже Амеры закупали новые виды а теперь развалили в частности в Ростове развалил конкретный человек.И отношение к власти он не имеет.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

гыгы..анакомом)у меня тоже сомнения что бил гейц жрет хуиту из ашана :)поехал ка я в гости к теще-там пельмени с домашним мясом,лес,речка,грибы,ээ..экологически чистмый компот из лесных ягод и никаких рокфелеров округе :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): Для Вас гардиан это аксиома?
Ну какбэ мне моё образование позволяет самостоятельно разобраться без всякой "Гардиан" в сути вопроса. Гардиан конечно же не аксиома. Но она, дорожа своей репутацией, хотя бы не пишет откровенную лженаучную хрень, как это делают расейские газеты: АиФ и КП. Эту газету я привёл для примера, в котором больше написано по делу фактического материала, нежели Вы привели один абзац.
proart писал(а):Если уж они научились связывать сперматозоид, то что им мешает например связать яйцеклетку?
Ну а Вам понятно, что в статье написано? Сперматозойды там не совсем "связываются". И яйцеклетку "связать" невозможно. Там вообще идёт речь о сложной иммунной идее контрацепции: антитела, антигены... понятно о чём я говорю? При этом ни у Вас ни у меня нет данных завершённых клинических испытаний - вообще работает это у человека или нет.
proart писал(а): или хуже того: устраивать выкидыши на основе того, что оплодотворенная яйцеклетка будет считаться в организме чужеродной???
Выкидыши?! OMG! Facepalm! Да откуда эта фантастика в голове взялась?
А Вы таки думаете, что яйцеклетка оплодотворённая для собственного организма "своя"? Капитан Очевидность с учебником биологии спешит Вас расстроить: собственные половые клетки для иммунитета - обычные враги, даже яйцеклетка, хоть оплодотворённая хоть нет. Неожиданно получилось, да?
Придумывайте ещё теорию.
proart писал(а): И последнее: А если такую кукурузу будет есть мужчина?
Учитывая, что Вы "правильный ответ" не приводите или держите его на сладкое, я скажу - ничего не будет с мужчиной! НИ-ЧЕ-ГО!
proart писал(а): Человеческий организм имеет очень много степеней защиты, в том числе и на генном уровне. Следовательно неизвестно, как организм отреагирует например в третьем поколении.

Что за АД?! Избавляйтесь от штампов и второсортных лженаучных источников.
proart писал(а):А уж утверждать, что гмо безвредно это мягко говоря неправильно!!!
Ну с точки зрения логики более правильным сказать следует: вред от ГМО не доказан. Доказательство требует только тезис. И из этого исходит временный вывод: раз недоказан вред, значит будем считать, что безвредно. И так уже около 40 лет человек ест ГМО.
proart писал(а):Безусловно, что гмо будут пробиваться к нам на стол, но для себя считаю важным как можно сильнее исключить эту возможность...
ГМО уже в виде сои везде: в суши барах, во всех мясных продуктах (сосиски, колбасы и т.д.)! Ах, да, часть скота кормят этой Вашей соей!!! Вы точно уже отказались от этого?! А Ваши дети? :D
proart писал(а):И уж тем более не пропагандировать, что гмо безвредны. Ибо это не так!!!
Пропагандировать надо научные знания, а не средневековые страшилки и своё недопонимание.
Ничего личного :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):биотехническая компания, Epicyte, в 2001 году объявила о создании генетически сконструированной кукурузы, которая содержала спермицид, уничтожающий функцию сперматозоидов мужчин, её употреблявших, их таким образом стерилизуя их.
точно ли безвредно ГМО???
Внимание - вопрос:
А зачем компания, выпускающая продукт, сама заявила об таких свойствах этого продукта?
Второй вопрос - гены чего так влияют на мужскую функцию? Подозреваю никаких генов там нет, а какие-то гербициды или еще какая хрень. Тогда какое отношение этии продукты имеют к ГМО?
Тогда ядовитое яблоко из спящей красавицы - тоже ГМО.
Я прекрасно понимаю, что ГМО где-то в чем-то не самое лучшее решение, но подозреваю, что за исключением апологетов деревенского образа жизни, срывающих яблоки руками девственниц и кушающих только своих хрюшек (ну и натуральных жителей деревни, конечно) - все остальные жители давным давно жрут эти ГМО и Е и все остальное с причмокиванием, и радуются наклейкам на продуктах "Без ГМО, Без сои, Без Е, Без неведомой йухни"...
И совершенно независимо при этом против они или за.
wlads

Сообщение wlads » .

AlexVyazun писал(а): кушающих только своих хрюшек (ну и натуральных жителей деревни, конечно)
Где у нас каннибалы? Адреса, пароли, явки - я туда ни ногой!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

современная наука?даешь арбидол в массы :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Опель-капут писал(а): даешь арбидол в массы
Арбидол делает "фармстандарт", а это конторка, по слухам, принадлежит почти самому! Посему такая агрессивная реклама по зомбоящику этого "подслащенного крахмала", который работать не может в принципе, кроме как на самовнушении.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Rytoma писал(а): Арбидол делает "фармстандарт", а это конторка, по слухам, принадлежит почти самому! Посему такая агрессивная реклама по зомбоящику этого "подслащенного крахмала", который работать не может в принципе, кроме как на самовнушении.
бывшему министру здравоохранения, голиковой. Ее еще прозвали мадам Арбидол. А муж ее Христенко- министр промышленности и торговли.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

вы меня не поняли-арбидол был как пример современной науки-мегаоткрытие и революционный прорыв в области медицины и фармакологии :) :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

wlads писал(а):Где у нас каннибалы?
Имелось в виду
AlexVyazun писал(а):за исключением апологетов деревенского образа жизни
AlexVyazun писал(а):ну и натуральных жителей деревни, конечно
а получилось двояко, конечно :D
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Внимание - вопрос:
А зачем компания, выпускающая продукт, сама заявила об таких свойствах этого продукта?
Второй вопрос - гены чего так влияют на мужскую функцию? Подозреваю никаких генов там нет, а какие-то гербициды или еще какая хрень. Тогда какое отношение этии продукты имеют к ГМО?
Реклама
Компания после этого заявления исчезла с глаз долой. а потом тихонько была куплена дюпонтом...
исследователи обнаружили редкий класс человеческих антител, которые атакуют сперму. Изолируя гены, регулирующие воспроизводство этих антител, и введя их в зародыши растений они добились стерильности.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

краснодарский край опять топит, и снова есть жертвы. непруха какая-то...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Реклама чего? :)
Бред какой-то...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Dronord писал(а):Что-то мне подсказывает, что Артём и Алексей из двух одинаковых на вид яблок выберут для себя и своих детей то, которое не содержит ГМО...
Если будет возможность снять с ветки - сниму :)
А если выбирать в магазине из мелких гнилушек или приличных - выберу приличные.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

что там про топит? где?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): Реклама чего?
Бред какой-то...
реклама возможностей фирмы, после этого объявления их купили с потрохами... причем крупный семенной гигант!тот, который участвовал в строительстве ХСД.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

AlexVyazun писал(а): что там про топит? где?
По предварительным данным, 1 837 человек пострадали в результате стихийного бедствия в курортном поселке Новомихайловский. Таковы данные, распространенные пресс-службой губернатора Краснодарского края. Четыре человека в результате подтопления погибли
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

ну вот опять не новость ни разу :( Там ведь в русле речки домов настроили и мини-гостиниц... Речка-то в обычное время как ручей...
Твари продажные, ведь запрещено на строительство в таких местах разрешения давать :(
А если без разрешения, то значит ума как не было, так и не будет.
Только контролировать это надо постоянно, а итог контроля, даже если он и был - см. выше...
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

А вы уже листовочку от ФСБ видели про группу людей с московским акцентом?
Изображение
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

pl@ton777 писал(а): А вы уже листовочку от ФСБ видели про группу людей с московским акцентом?
про учения фсбэшников в нашем городе?
wlads

Сообщение wlads » .

Охотник1975 писал(а): про учения фсбэшников в нашем городе?
Так вот почему возле ипподрома третий день понтов под каждым столбом натыкано!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Отрабатывают предотвращение терактов в общественных местах, спортсооружениях и т.д.
http://www.livekuban.ru/node/482069 и Дон-ТР то же чего-то сообщало
tellme

Сообщение tellme » .

pl@ton777 писал(а):А вы уже листовочку от ФСБ видели про группу людей с московским акцентом?
//popgun.ru/files/g/161/orig/6515587.jpg
Обычный калдырь районный на вид
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

софорумчане, соцопрос: А кому с соседями прет??? :) я имею ввиду адекватность поведения...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

proart писал(а): А кому с соседями прет??? я имею ввиду адекватность поведения...
ух и больная же раньше была тема...
У меня как только сын родился - с соседями понеслось. Бабки молодую жену давай пресcовать - пока я на работе. То коляску ты спускаешь - стены нам в подъезде оббиваешь, то дорожки половые грязные на пеленки детские трусить стали. Я по началу культурно первый раз поинтересовался - мол, какого куя, совсем слепая что-ли??? на что получил ответ - да мало-ли что у вас ребенок грудной, он у вас еще 20 лет может ребенком будет, а мне мол впадлу - если вы не догадались сразу - коврик из прихожей на улицу выносить... Пришлось подняться на этаж выше и вбить в голову соседке правильную модель поведения.
Дети местами во дворе у нас сумашедшие. Лет семь назад соседский полудурок решил сделать из электрода - бумеранг. Сын кабельщика с ГТС... И не нашел ничего умнее как швырнуть этот бумеранг в сторону припаркованной во дворе новой батиной машины... Попал по крыше. Потом наверное полгода ел баланду из хлеба и воды, поскольку надолго лишил своего папу водки и соленых огурцов...
А буквально этим летом в мою припаркованную достаточно далеко от пешеходной части двора машину умудрилась влететь девочка на велописиде. Был такой въ...он, что я из квартиры услышал сначала бум, а потом как громко заорала сигнализация. Оказывается эта толстая 12 летняя корова не вписалась в поворот ЕПТА!!! Хорошо на девятине - бампер пластик мягкий... Нагнал ее нахер, а то еще руками на капот оперлась и чухалась стояла :D Потом с регистратора видео слил - картина конечно аховая...
Ну а сейчас у нас с бабками во дворе конечно здрасьте, здрасьте :))) Как ваше здоровье Мария Петровна :P??? Ой-ай-вай, вашими молитвами :))) Вообщем любезничаю изовсех сил, причем стараюсь за троих поскольку супруга с сыном их по сей час терпеть не могут :D
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

сегодня на главный жд вокзал ездил. все машины въезжающие на территорию шманают менты, на входе в вокзал толпа ментов проверяют сумки и так далее. чето ищут
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Охотник1975 писал(а): Отрабатывают предотвращение терактов в общественных местах, спортсооружениях и т.д.
http://www.livekuban.ru/node/482069 и Дон-ТР то же чего-то сообщало
Сегодня в 7 утра забирал тестя с поезда на главном жд. Полиции больше чем пассажиров. Пока зашли в здание вокзала - три раза паспорт проверили, на проходе через металлоискатель как в аэропорту вещи прогоняют. Это не из той же ли серии цирк?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

n1ke писал(а): Сегодня в 7 утра забирал тестя с поезда на главном жд. Полиции больше чем пассажиров. Пока зашли в здание вокзала - три раза паспорт проверили, на проходе через металлоискатель как в аэропорту вещи прогоняют. Это не из той же ли серии цирк?
на вранье эти сообщения об учениях весьма похожи.
скорее всего от ноусэров сюрприз ожидается.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

proart писал(а): софорумчане, соцопрос: А кому с соседями прет??? я имею ввиду адекватность поведения...
Мне прет :D
Буквально месяц назад в психушку увезли соседку, она решила что в лесу, и развела костер в своей квартире.
Остальные меняются как перчатки, даже запоминать не успеваю.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

XXXSerJanTXXX писал(а): Мне прет
Буквально месяц назад в психушку увезли соседку, она решила что в лесу, и развела костер в своей квартире.
Остальные меняются как перчатки, даже запоминать не успеваю.
Вот, мне тоже нужно одну соседку снизу сдать в психушку. Они с сыночком постоянно всех изводят... Она ипанутая на всю свою головешку, и вот когда мы переехали жить в этот дом, то она повадилась ходить к нам и жаловаться на постоянный топот годовалого(!) ребенка. в одну прекрасную ночь, около 3 часов ночи постучал ко мне в дверь её сынок. С претензией, что мы громко слушаем музыку. Хотя очевидно, что музыка звучит не о нас. И мы мирно спали. после непродолжительного диалога он не совсем благополучно был спущен к себе на этаж. И теперь, он видя как я иду в подъезд, ждет неподалеку от дома, пока поднимусь к себе.
Но так как мамаша с головой не дружит, то она вызвала полицию, но мы уехали уже к времени прибытия наряда(Я не удивлен), нам об этом уже сообщил председатель дома на следующий день. потом вызвала социального работника, опять же по причине топота. Ну работнику, понятное дело, все доходчиво объяснил, что ребенок начинает ходить, и делает это исключительно во время бодорствования, а у соседки снизу куда то уехала крыша...
Ответить

Вернуться в «Ростов»