Купля продажи оружия ограниченного поражения (травматического)

Wasilij7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wasilij7 » .

Если бы в газовом револьвере Р-1 помимо зубов в барабане были удалены зубы в стволе, каморы барабана расточены под использование боевых патронов , а ствол приспособлен для стрельбы твёрдой пулей, только лишь в этом случае можно говорить о признаках ч.1 ст.223 УК РФ!!! И ещё один,момент. я знаю массу случаев,когда на более поздних выпусках Р-1 зубы из барабана просто вылетали при использовании мощных патронов, но револьвер при этом не получает способности стрелять боевыми патронами или патронами с твёрдой пулей!!! А в последних моделях револьверов ,например ЛОМ-13, или ГРОЗА, вообще нет зубов с рождения, а неспособность стрелять твёрдой пулей реализована по другому.
Я разъяснил свою позицию, господа.И больше не собираюсь на эту тему говорить.
Помнится история "Дикого Джека" и стрельба эксперта подкалиберной пулей из запиленой мосинки не так просто закончилась т.т.т...
Да и раздельное заряжание никто не отменял.
Вообще-то ветка о купле-продаже.Не нравится не покупайте!!!
Если честно, очень сильно не нравится- похоже на попытку впарить переделку, а потом "тепленького" и оформить, но это ИМХО
И ещё один,момент. я знаю массу случаев,когда на более поздних выпусках Р-1 зубы из барабана просто вылетали при использовании мощных патронов
Поделитесь информаторами.
ПыСы откуда такая юридическая грамотность? Просто интересно.
RW
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW » .

Куплю ИЖ-78-7,6 или ИЖ-78-8 или 6п37 с переоформлением в ЛРО естественно, бюджет 4000р, могу рассмотреть варианты и по дороже, но бюджет вырастет не значительно. :P
------------------
NEXT
Изображение
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

тоо Сайгон700
я считаю так же. Только на мой взгляд вы упускаете еще одну мелочь.
В законе четко прописано что собственник имеет право самостоятельно производить ремонт неосновных частей оружия. Также ничего не сказано про изменения в неосновных частях.
Не оставляет места для двусмысленности и определение основных частей оружия.
Например у меня на газовом апс м нет такой детали как ствол. Есть имитатор ствола. Как считаете если заменить его втулкой не дающей возможность выстрела твердым предметом?
Но должен сказать что лро все равно попытается вожбудить. Вникать не хотят.
DersuUsala
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DersuUsala » .

САЙГОН700 писал(а): Я разъяснил свою позицию, господа.
весьма профессионально, чувствуется высшая школа...
Wasilij7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wasilij7 » .

А не близнецы-провокаторы вы дружки Град40+САЙГОН700?
Град40
posted 4-1-2012 00:33
Продаю револьвер Р-1 "Наганыч" 2004 г.в.. Донор-1939 г.в. Практически весь на звёздах. Состояние на фото. Цена 15 тыс.руб. Мой телефон : 8-928-773-95-27.
САЙГОН700
новый
posted 17-1-2012 00:29
Продаю револьвер Р-1 "Наганыч" 2004 г.в.. Донор-1939 г.в. Практически весь на звёздах. Цена 12 тыс.руб.Торг. Для связи 8-928-773-95-27
Да и с номерком револьвера пропалились... //popgun.ru/files/g/161/orig/5595681.jpg
//popgun.ru/files/g/161/orig/5595679.jpg
Да ещё похожая темка: Есть ли в Ростове лазерная гравировка?
Думаю заинтересованным лицам по номеру Р-1 не составит труда выяснить личность и объяснить вам (с маленькой буквы т.к. вас двое минимум) законность переделок ОЧ ОООП. //popgun.ru/files/g/161/orig/5532193.jpg
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

откуда такая юридическая грамотность?
Мало-мало настораживает...
Кста,бабки шепчут-некоторым "старым" ганзовцам поступают странные звонки-где,когда,кто,калибр,боеприпас...и т.д.....
САЙГОН700
Рядовой
Рядовой

Сообщение САЙГОН700 » .

не составит труда выяснить личность и объяснить вам (с маленькой буквы т.к. вас двое минимум) законность переделок ОЧ ОООП.
[/URL]
Маленький нюанс с большими выводами : Р-1 не ОООП!)))
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

САЙГОН700 писал(а): Ещё раз объясняю,для тех кто не внимательно читает: Согласно уголовного права Российской Федерации, состав преступления образуют 4 признака: объект,субъект,объективная сторона и субъективная сторона.Между объектом и объективной стороной должна быть причинно-следственная связь в результате чего наступили общественно-опасные последствия, а именно были нарушены охраняемые законом интересы общества или государства. Диспозицией ст.222 УК РФ описываются действия связанные с незаконным оборотом оружия,то есть применительно к зубам в барабане законно хранящегося револьвера эта статья не относится.Но есть ст.223 УК РФ. Её нужно привести полностью:
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
В нашем случае, к оружию ограниченного поражения или к газовому относится только ч.4 данной. Если вы внимательно её прочитаете,то увидите,что предусмотрена ответственность только за переделку оружия ограниченного поражения!!! В части газового оружия ,предусмотрена ответственность только лишь за изготовление газового оружия, и ни слова о переделке!!!! Если бы в газовом револьвере Р-1 помимо зубов в барабане были удалены зубы в стволе, каморы барабана расточены под использование боевых патронов , а ствол приспособлен для стрельбы твёрдой пулей, только лишь в этом случае можно говорить о признаках ч.1 ст.223 УК РФ!!! И ещё один,момент. я знаю массу случаев,когда на более поздних выпусках Р-1 зубы из барабана просто вылетали при использовании мощных патронов, но револьвер при этом не получает способности стрелять боевыми патронами или патронами с твёрдой пулей!!! А в последних моделях револьверов ,например ЛОМ-13, или ГРОЗА, вообще нет зубов с рождения, а неспособность стрелять твёрдой пулей реализована по другому.
Я разъяснил свою позицию, господа.И больше не собираюсь на эту тему говорить.Вообще-то ветка о купле-продаже.Не нравится не покупайте!!!
Приберегите эти слова для последнего слова в суде. А меня и остальных "за советскую власть" агитировать не надо.
Я предупредил - Вы услышали.
Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » .

quote:
Originally posted by САЙГОН700:
"А в последних моделях револьверов ,например ЛОМ-13, или ГРОЗА, вообще нет зубов с рождения, а неспособность стрелять твёрдой пулей реализована по другому".
Ага, а есть ещё такая вещь, как технический паспорт изделия. Есть описание конструкции, схема и т.п. И ежели Ваше оружие отличается от этого документа, то не взыщите - факт переделки будет налицо. По поводу "вылета зубов" на Р-1. В таком случае нужна справка из мастерской. А у Вас зубы не просто так вылетели, так что прослеживается умысел.
Хотя.. Вам виднее))
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

а переделка и изготовление это одно и то же?
Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » .

bagrov писал(а): а переделка и изготовление это одно и то же?
так см.выше: ст. 223
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо...
Т.е. наказание одно.
А если экспертиза докажет, что из переделанного ОООП/газового можно произвести "настоящий" выстрел, то будет ст. 223 п.1 - изготовление огнестрельного оружия.
kot-begemott

Сообщение kot-begemott » .

парни интересный диалог у вас получается.ну объясните для чего нужны эти переделы связанные с риском нарушить УК к тому же если не дай бог применить такой передел то последствия могут быть самые непредсказуемые,вплоть до летала.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Vlad V писал(а): так см.выше: ст. 223
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо...
Т.е. наказание одно.
А если экспертиза докажет, что из переделанного ОООП/газового можно произвести "настоящий" выстрел, то будет ст. 223 п.1 - изготовление огнестрельного оружия.
так я и смотрю. Про переделки газового не вижу. Вижу про изготовление газового.
Ладно скользкая тема да еще и не в тему :) :) :)
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

kot-begemott писал(а):парни интересный диалог у вас получается.ну объясните для чего нужны эти переделы связанные с риском нарушить УК к тому же если не дай бог применить такой передел то последствия могут быть самые непредсказуемые,вплоть до летала.
как бы интересно в принципе что в законе упустили.
Отечественное оружие очень интересно болгаркой потрогать.
А насчет применения вообще все просто. Если уж носишь оружие то в нем должен быть уверен.
Да и не у многих здесь привычка просто так по био целям шмалять.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Я хочу ещё сказать про практику применения ООП. По правилам, в случае применения ООП по назначению, первое, что Вы должны сделать, это набрать 02 и вызвать наряд. Те уже должны разобраться в случившемся, составить протокол и передать дело следователю, который уже определяет правомерность применения ООП. Оружие же сразу отправляется на экспертизу. (Спросите ЕСАУЛа, он применял). Если в ООП обнаружатся не заводские переделки, или изменения, или ремонт, то Вы автоматически станете виноватым, даже если будете на 100% правы. (Это как бухой за рулём. Тебе въехали в задницу, но ты будешь виноват.) И в лучшем случае Вам грозит превышение необходимой обороны, а в худшем, нанесение тяжких телесных.
Стоит ли ОНО ТОГО?
Уж лучше шокер.
Wasilij7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wasilij7 » .

Стоит ли ОНО ТОГО?
Уж лучше шокер.
или револьвер, он гильз не оставляет
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

или револьвер, он гильз не оставляет
Т.е. стрельнул и тикай? Я такого не советовал. Бабушки у окошек не дремлют. Найдут - хуже будет.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

WWR писал(а): Т.е. стрельнул и тикай? Я такого не советовал. Бабушки у окошек не дремлют. Найдут - хуже будет.
Я для себя знаю что если уж мне пришлось применять то тюрьма в принципе уже не страшна. Все разы когда я применял или мои друзья была нешуточная угроза жизни. причем без вариантов.
Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения сводок где каждый день то в пробке то по шумным детям применяют то конечно. Опять же всегда есть варик под названием Сердюков. Но там изъеб...уться надо.
kot-begemott

Сообщение kot-begemott » .

для беэграмотных поясни по поводу Сердюкова
Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » .

bagrov писал(а): Про переделки газового не вижу.
если экспертиза докажет, что из переделанного газового оружия можно произвести выстрел твёрдым зарядом (пулей), то статья будет за изготовление огнестрельного оружия. Я это имел в виду.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

была нешуточная угроза жизни. причем без вариантов.
Ну тут однозначно:
пусть меня судят двенадцать, чем несут шестеро.
andrik061
Рядовой
Рядовой

Сообщение andrik061 » .

Может как нибудь повесить в верху объявления что бы не предлагали т-10 и т-12 по 60 000? Т.к. АКБС цена всем известна. А то читаешь каждый раз и диву даёшся.
С Уважением Андрей
Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » .

andrik061 писал(а): что бы не предлагали т-10 и т-12 по 60 000?
Да пусть предлагают, что Вам, жалко, что ли? Когда никто за такую цену покупать не будет, сами одумаются.
andrik061
Рядовой
Рядовой

Сообщение andrik061 » .

Да нет мне не жалко. Даже весело читать.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

И что скажет судья если до этого дойдет с учетом нормального адвоката на моей стороне.
что ты попал.
Берем Макарыч.Сертифицированный как газовый с возможностью выстрела резиновой пулей.Произведен до первого июля.Я сам никого не привлекая изготавливаю неосновную часть оружия имитатор ствола.
а вокруг одни дураки по твоему :P Ты чего тут горбатого-то лепишь???
Одно рассусоливать, а второе доказывать. ИМХО тебе выкатят такую простыню, что твой адвокат поперхнется.
ЗЫ Хотя конечно эксперименты никто не отменял. Тут все на свой страх и риск :P
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

WWR писал(а):Я хочу ещё сказать про практику применения ООП. По правилам, в случае применения ООП по назначению, первое, что Вы должны сделать, это набрать 02 и вызвать наряд. Те уже должны разобраться в случившемся, составить протокол и передать дело следователю, который уже определяет правомерность применения ООП. Оружие же сразу отправляется на экспертизу. (Спросите ЕСАУЛа, он применял). Если в ООП обнаружатся не заводские переделки, или изменения, или ремонт, то Вы автоматически станете виноватым, даже если будете на 100% правы. (Это как бухой за рулём. Тебе въехали в задницу, но ты будешь виноват.) И в лучшем случае Вам грозит превышение необходимой обороны, а в худшем, нанесение тяжких телесных.
Тааа??? аналогия некорректная, от тебя не ожидал.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

bagrov писал(а): Полюционер который в торговом центре людей расстреливал.
На записях видно что при желании его реально отработать было. Даже с травматики.
Евсюков его фамилиё :)
козел отпущения во благо пиарастии...
при встрече расскажу по его поводу.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

andrik061 писал(а):Может как нибудь повесить в верху объявления что бы не предлагали т-10 и т-12 по 60 000? Т.к. АКБС цена всем известна. А то читаешь каждый раз и диву даёшся.
С Уважением Андрей
специально для всех клоу... то есть "знатоков" рынка травматики:
о производстве Т12 (АКБС) с гладким стволом мне было известно в ноябре 2011. но у меня, и не только у меня, не возникло желания продавать Т12 GP за 50-60тр. расейская сборка, новодельный ствол с непонятным ослаблением непонятного качества...
из известных мне ростовских стрелков Т12 выставили на продажу те, кто из него практически не стрелял, то есть купил для перепродажи.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

matrozello писал(а): Евсюков его фамилиё :)
козел отпущения во благо пиарастии...
при встрече расскажу по его поводу.
А у меня Мандриан :) :) :)
Извиняюсь. Попутал :) :) :)
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Scher-khan писал(а): а вокруг одни дураки по твоему :P Ты чего тут горбатого-то лепишь???
Одно рассусоливать, а второе доказывать. ИМХО тебе выкатят такую простыню, что твой адвокат поперхнется.
ЗЫ Хотя конечно эксперименты никто не отменял. Тут все на свой страх и риск :P
Ты Макс возгласы и лозунги для кого нибудь прибереги.Я же попросил высказывать чем то весомым подкрепленные соображения. А все эти рассуждения в стиле поймавшего в подъезде подростков участкового неинтересны. По крайней мере мне. У нас в городе милиционеры привыкли законность соблюдать. По крайней мере в отношении определенного круга лиц.Просто так навалить уже не получается.И например я имея конструктивную позицию и апеллируя к каким то конкретным законам на личном уровне смогу заставить к себе прислушаться.Если с тобой сотрудники работают в таком ключе как ты выше высказал то извини.
(а вокруг одни дураки по твоему :P Ты чего тут горбатого-то лепишь???)
Они так с тобой разговаривают?
Ты если пишешь чего то чем то подкрепляй.Ссылкой на закон или там на какой то пример конкретный. Да и простынями уже никого давно не напугаешь.
Да и вообще пост какой то тупой. Ты адвоката моего знаешь?Ты вообще с чего решил что он поперхнется? Ты статью прочитал?
До сих пор кроме таких вот выкриков никто ничего не пояснил по поводу четкой формулировки в законе об изготовлении газового.
Ответить

Вернуться в «Ростов»