Купля-продажа гладкоствольного и нарезного оружия

Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by АРБУЗ:

было сделано толи 300, толи 350 штук.

Около 450.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

цитата:
продам ТОЗ-63 штучное 16калибр состояние отличное оформление г.Ейск тел.89284241280
фото в студию...
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение АРБУЗ » .

цитата:
Originally posted by Leencha:

Цена муфлона???

Интересуюсь пока кто что предложить может - "ИЗУЧУ СПРОС". Я ж в теме написал что хотел с ними сделать и не собирался продавать... но учитывая что они последние и ваще дифицит - разве что один/два можно ещё найти в захудалых магазинах... в общем сами скажите.-)
цитата:
Originally posted by matrozello:

Дракон, не сходи с ума.

А почему такое негативное отношение к муфлону!?
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:

Наверное, у matrozello негативное отношение не к "Муфлону" как таковому, а к 410-му калибру в целом :)
ЛЕВ КОЖАНОВ

Сообщение ЛЕВ КОЖАНОВ » .

мр153 куплю в хорошем состоянии цена расчитываю на 15. 89044461000
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ал-малыш » .

Хотел я себе в свое время Муфлон. Но потом покрутил в руках в Тайгере, пощелкал затвором, и понял - не мое. Может потому что я не казак, а шляхтич.
Ружье интересно налетом историчности, антикварности. А в стрельбе вряд ли будет иметь преимущества перед 410-ми Сайгами с длинным и средним стволом, оснащенными парадоксом. В эргономике Сайге также уступает.
Предупреждаю желающих купить - оптику там крепить некуда.
Только два варианта:
1) прикрутить боковую планку от Сайги саморезами прямо к "мясу" ложи. Вариант не очень, тяжелый прицел не удержит, да и накосячить при прикрутке можно;
2) поставить кронштейн вместо родного целика (но такой еще надо поискать.
А участнику АРБУЗ скажу:
предложение смахивает на завуалированный аукцион, что на Ганзе запрещено. Хотите продавать - четко называйте цену.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by Ал-малыш:

А в стрельбе вряд ли будет иметь преимущества перед 410-ми Сайгами с длинным и средним стволом, оснащенными парадоксом. В эргономике Сайге также уступает.

По поводу преимуществ: таковые несомненно имеются при правильно подобранном пулевом патроне (самокрут, естественно), что доказывают эксперименты участников профильной темы по "Муфлону". По поводу эргономики: тут не поспоришь, т.к. классическая "винтовочно-карабинная" компоновка априори не может быть эргономичнее АК-образного изделия.
цитата:

Предупреждаю желающих купить - оптику там крепить некуда.
Только два варианта:
1) прикрутить боковую планку от Сайги саморезами прямо к "мясу" ложи. Вариант не очень, тяжелый прицел не удержит, да и накосячить при прикрутке можно;
2) поставить кронштейн вместо родного целика (но такой еще надо поискать.

Если нужна оптика, то к чему такие сложности? Что мешает поставить кронштейн Кочетова и ПУ? Все аутентичнее будет. А функционала такого прицела хватит за глаза.
П.С. Аукционного формата объявлений я тоже не одобряю.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ал-малыш » .

Я имел ввиду заводские патроны - Барнаул и ТК. На них преимуществ в стрельбе не будет. А на самокруте и Сайга-410 может показать интересные результаты.
Но в пользу Муфлона скажу:
Если хочется ощутить себя казаком-белогвардейцем (буденновцем), бойцом Красной Армии или охранником ГУЛАГа, выслеживающим беглецов, то лучше ружья не найти. (Пока нет лицензии на настоящую трехлинейку).
matiz
Страна: Российская Федерация

Сообщение matiz » .

куплю мелкашку, ТОЗ или подобное, розовая на руках, территориально Таганрог.
8-928-9056196 Андрей
Печенька161

Сообщение Печенька161 » .

куплю мр 155ку или 153 в хорошем сост только цену без фанатизма 9094411611
ЛЕВ КОЖАНОВ

Сообщение ЛЕВ КОЖАНОВ » .

мр153,иж27,тоз 34, -преобрету для себя 89044461000
Дранкель
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дранкель » .

Тоже Муфлон интересен, но не по конской цене. Ждем цену хозяина.
atrocan@yandex.ru

Сообщение atrocan@yandex.ru » .

продам ТОЗ-63 штучное 16калибр состояние отличное оформление г.Ейск тел.89284241280
Изображение
Изображение
Изображение
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=Sc5HevfRXSk
на 2.20:
-Дохуя..
-многовато за это говно(перевод) :)
clozer
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение clozer » .

куплю впо205 или сайгу 030. ствол 430мм обязательно. состояние любое.
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение АРБУЗ » .

цитата:
Originally posted by Опель-капут:

-многовато за это говно(перевод)

Вертайте в зад, другие с руками оторвут. - Оттуда же. -)
Обычно все проблемы от недостатка денег. Я вот токо понять не могу с какого это перепугу вы решили опираться на ценники США и тд тп. Оно стоило год назад 17 тысяч. А когда я наткнулся на него то удивился ибо готов был отдать и 40т.р. как за интересную инженерную конструкцию.
Что такое ваще 17 тысяч то!? Много на 17 сделать можно? ТО у среднего авто стоит дороже. Но уже тогда ныли на форумах "вот бы за 10 я б купил". Нет денег - не надо покупать. Езжайте жить в США - там все дешево! Купите себе за 200$ настоящую мосинку. Токо бакс уже не тот.
цитата:

А участнику АРБУЗ скажу:
предложение смахивает на завуалированный аукцион, что на Ганзе запрещено. Хотите продавать - четко называйте цену.

Аукцион, это когда один лот и кто больше даст. А я именно изучаю спрос. Это даже не означает что я вам продам их ваще. Потому как я купил себе и причины обозначил. От силы для своих могу продать или кому то на подарок. Ружья сняты с производства и продаж от людей я не заметил - всего 2 предложения было. Так что не так плох муфлон, раз его не продают.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ал-малыш » .

Странный какой-то эксперимент по изучению спроса. Ну есть он, так и пишите цену.
Вон Дранкель не откажется приобрести.
А против Муфлона лично я, например, ничего не имею. У него есть и два преимущества перед Сайгой410 - Муфлон легче, и у него равномернее общий баланс.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

цитата:
Купите себе за 200$ настоящую мосинку. Токо бакс уже не тот.
гыг)зачем в США?Мосинка и в РФ уже 200 баксов стОит :)у москалей
http://www.nobninsk.ru/shop/na...m/ko-91-630.html
Мне интересно понять как можно отвалить столько фанеры за испорченную винтовку,если за 10 тыс.рупий можно купить целую в родном калибре?
bigdionisi
Рядовой
Рядовой

Сообщение bigdionisi » .

Попросили разместить объявление.
Продается Иж 18Е, калибр 16, одноствольное, безкурковое. Находится в с.Песчанокопском. 89094391087
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение АРБУЗ » .

цитата:
Originally posted by Опель-капут:

Мне интересно понять как можно отвалить столько фанеры за испорченную винтовку,если за 10 тыс.рупий можно купить целую в родном калибре?

В теме на которую я давал ссыль, я объяснил вот такой момент.
У меня нет разрешения на нарезное. И я был готов отвалить прилично денег за его получение. Ещё год назад такое делалось. А сейчас совсем строго стало.
Есть мысль оформить на дедушку по местности и платить ему что бы он был хранителем винтовки и ездил со мной куда нужно.
Муфлон же для меня:
1) Крайне интересная инженерная конструкция - уважаю!
2) Возможность стрелять с огнестрельного оружия с точностью, сопоставимой с нарезным на ближних дистанциях.
Парадокс можно себе на орган одеть. Ибо парадокс на конце ствола это глупо. А годик назад не зная о существовании муфлона, я просил на заводе мне сделать под заказ сайгу 410 со стволом аналогичной конструкции. Но никто не захотел возится. А жаль. А потом я встретил муфлона!
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

цитата:
Изначально написано АРБУЗ:
У меня нет разрешения на нарезное. И я был готов отвалить прилично денег за его получение. Ещё год назад такое делалось. А сейчас совсем строго стало.
Есть мысль оформить на дедушку по местности и платить ему что бы он был хранителем винтовки и ездил со мной куда нужно.

Можно узнать а какая нужда толкает вас всерьез рассматривать такие мутные схемы?
Termist
Поручик
Поручик

Сообщение Termist » .

цитата:
Originally posted by atrocan@yandex.ru:

цену можно самим установить ?
Время проведенное на охоте, богом в срок жизни не засчитывается ...
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ал-малыш » .

А насчет парадокса на орган - это полная чушь! У меня две Сайги410 и могу сказать с полной уверенностью, опираясь на большой личный опыт - кучность Барнаула возрастает в два раза (короткий парадокс пр-ва Ижмаш, С410К-01). На Техкриме FMG15 результат еще лучше.
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение АРБУЗ » .

цитата:

А насчет парадокса на орган - это полная чушь! У меня две Сайги410 и могу сказать с полной уверенностью, опираясь на большой личный опыт - кучность Барнаула возрастает в два раза (короткий парадокс пр-ва Ижмаш, С410К-01). На Техкриме FMG15 результат еще лучше.

Никто даже не спорит насчет того что эффект будет. Но это неверное инженерное решение! Так делали что бы выкрутиться. Вы ж не вставите в начало нарезы правильно!? Токо в конец. А муфлоновцы поступили грамотно!
Или вы станете отрицать? Или скажите что эффект от такого решения ниже чем от парадокса на сайге?
Ну и конечно же эстетика. Внешний вид с прикрученными парадоксами это как.... ну сравнения токо пошлые, уж промолчу)))
цитата:

Можно узнать а какая нужда толкает вас всерьез рассматривать такие мутные схемы?

Я ващето оружейник и много что придумываю, но к оружию уже нет тяги. Интересны только правильные/интересные инженерные конструкции/решения.
А вот есть мое, нереализованное, желание точно стрелять на большие дистанции. Все никак не получается на это заморочиться. Очень хочу себе крайне точную винтовку.
Wasilij7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Wasilij7 » .

цитата:
А вот есть мое, нереализованное, желание точно стрелять на большие дистанции. Все никак не получается на это заморочиться. Очень хочу себе крайне точную винтовку.
http://www.youtube.com/watch?v=nsn7ECMEE0g
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение АРБУЗ » .

цитата:
Originally posted by Wasilij7:

http://www.youtube.com/watch?v=nsn7ECMEE0g

Именно. но 2000 это много. Вот 500-800 это интересней. Хотел бы 338ЛМ. 408 чейтек это конечно круто, но ооочень дорого.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ал-малыш » .

Ладно, мир. Нарезы сразу после патронника - действительно лучше. Была бы такая С410, купил бы ее, а не с резьбой на конце ствола.
Правда, насчет эстетики вопрос спорный. Не так уж оно и уродливо, как кажется на фото. В жизни, и особенно в лесу, в поле, вполне нормально смотрится.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ал-малыш » .

А нашего славного модератора Алексея с Днем рождения!
Здоровья и всяческой удачи в добрых делах!
Спасибо, что позволяете нам иногда маленько уклоняться от темы. Но мы же не специально, а просто по велению души.
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение АРБУЗ » .

цитата:

А нашего славного модератора Алексея с Днем рождения!
Здоровья и всяческой удачи в добрых делах!
Спасибо, что позволяете нам иногда маленько уклоняться от темы. Но мы же не специально, а просто по велению души.

Поддержу.-) Поздравляю то же я. В такой день родился. - Видать, подарок для всех девушек на 8 марта-)))
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Спасибо! :)
------------------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)
Ответить

Вернуться в «Ростов»