Купля-продажа гладкоствольного и нарезного оружия

urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

А если вам укажут все пункты, вы что, полностью доверитесь продавцу и не будете осматривать экземпляр?
БТР-80

Сообщение БТР-80 » .

Думаю, переоформить в ЛРО без наличия оружия будет весьма проблематично:-). Так что в любом случае, конечно, осматривать буду (хотя хотелось бы чуть раньше, чем в ЛРО:-)).
Другое дело, если образец в плохом состоянии. То есть, конечно, и мушка, и затвор, и магазины, и всё прочее - это дело поправимое, но хотелось бы минимум "напилинга". Поэтому и вопросы столь подробные - что б и своё время зря не тратить, и продавца не устраивающего меня образца попусту не дёргать.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Кстати, не продаёте:-)?
Нее, не продаю. Хотел купить как-то, даже загорелся, но в виду отсутствия практического применения - отбросил эту идею практически насовсем.
Увы, увы:-(. Единственное, что в Ростове удалось найти - комиссионный за 8,5 тысяч в оружейном на Соборном. У того образца из плюсов - мягко ходит затвор, непроваленный спуск, нормальное складывание/раскладывание и фиксация приклада, ствол вроде бы без разностенности.
ужас что твориться с ценами((( Тут вон в ветке сайгу продают в 410 - вот то для бабахинга ИМХО вешь. Кстати есть у ТОЗ'а соплеменник МЦ. В начале 2000-х их выпускали по очереди, то МЦ в продажу идут полгода, то 106. У МЦ дерево не такое красное - без революционных тонов шло. Думаю стоит Вам поискать и ее...
ЗЫ Тут еще статья нашего сочинского ганзовца была по отсрелу для того и другого, печатал он ее в журнале Калибр лет так семь назад. Черномор его тут зовут :)
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Удачи в покупке.
БТР-80

Сообщение БТР-80 » .

Scher-khan писал(а): ужас что твориться с ценами(((
Да уж... В ветке с продажей гладкоствола "московские" ТОЗы вообще свыше 10 тысяч порой предлагают:-(.
Scher-khan писал(а): Тут вон в ветке сайгу продают в 410 - вот то для бабахинга ИМХО вешь.
Для вдумчивого бабахинга уже есть вертикалка, 12к всё ж дешевле в плане боеприпасов, чем .410-й:-). Да и собирать для переснаряжения гильзы от п/а - ещё то удовольствие.
106-й хочется как "оружие туриста", привлекают габариты в сложенном виде. Поэтому-то остальные МЦ-20-е и не рассматриваю...
Scher-khan писал(а): Тут еще статья нашего сочинского ганзовца была по отсрелу для того и другого
Не она? http://www.self-defender.net/russian/article19.htm
Если да, то читал внимательно и вдумчиво:-). Кстати, и оттуда пара вопросов, вошедших в "букварь":-).
urri88 писал(а): Удачи в покупке.
Благодарю!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

2 БТР-80
В "Оружейном дворе" спросите у них кажись был комиссионный, почём, не знаю.
У них тут своя темка есть Магазин "Оружейный двор". Новости, вопросы, пожелания.
БТР-80

Сообщение БТР-80 » .

Спасибо, написал им вопрос. Я заходил туда в январе, спрашивал про 106-й. Продавец ответил, что им как-то приносили на комиссию, но экземпляр тут же был куплен у владельца находившимся в этот момент в магазине человеком:-).
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Тоз-106?Однозначно в комплекте нужна косоворотка,картуз,пинжак с карманами,сапоги гармошкой,пару наганов несамовзводных,обрез двудулки.Примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=TubCWCETyWQ
А этот у них за старшего http://www.youtube.com/watch?v=F1BwUJ4- ... re=related
black
Поручик
Поручик

Сообщение black » .

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Если кто мериканьскую помпу искал,то рекомендую заглянуть в ормаг на Соколова-там моссберг 590 в пластике с кожухом-охладителем всего за 23 с копейками.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

В оружейном магазине "Охотник" на Будёновском\Садовой стоит ИЖ-26 за 3500руб.
Стволы чуть покоцанные, но вполне рабочие. На правом стволе вмятинка не сильно большая. Воронение потёрто, дерево тоже. Горизонтальный шат имеет место быть. Но так само по себе вполне рабочее ружжо. Хотя если взяться, то и до ума можно довести....
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

..а вот на Соборном\Пушкинской БЛ...ТСТВО настоящее! Протекает кондёр ПРЯМО НА РУЖЬЯ, что под ним висят на стене(капает конденсат на стволы, дерево, ценники размытые). И стекает по ружьям в КОВШИК заботливо подставленный (!!!). На мой изумлённый вопрос почему ружья не перевесят или не уберут - ответ, типа, да чё там этим ружьям будет ?!..
Отношение к оружию, товару, и соответственно, к покупателям - без комментариев.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Не забываем, что продаётся Винчестер 1300 Дефендер))))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

..а вот на Соборном\Пушкинской БЛ...ТСТВО настоящее! Протекает кондёр ПРЯМО НА РУЖЬЯ, что под ним висят на стене(капает конденсат на стволы, дерево, ценники размытые). И стекает по ружьям в КОВШИК заботливо подставленный (!!!). На мой изумлённый вопрос почему ружья не перевесят или не уберут - ответ, типа, да чё там этим ружьям будет ?!..
Ничего себе...
Дранкель
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дранкель » .

24500. сегодня смотрел, чуть было не купил :) к нему еще штык прицепить можно, крепление присутствует.
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

вот на Соборном\Пушкинской БЛ...ТСТВО настоящее! Протекает кондёр ПРЯМО НА РУЖЬЯ, что под ним висят на стене(капает конденсат на стволы, дерево, ценники размытые). И стекает по ружьям в КОВШИК заботливо подставленный (!!!). На мой изумлённый вопрос почему ружья не перевесят или не уберут - ответ, типа, да чё там этим ружьям будет ?!..
... лятть, даже специально посмотреть зайду!
sevaboyko

Сообщение sevaboyko » .

mi_pilot писал(а): МР-153, мож кому надо, а?
Мне нужен. Тел 8-928-176-66-06. Всё необходимое при мне. Какой ЛРО? Цена вопроса?
vladem

Сообщение vladem » .

Хочу предложить МЦ-21-12,1992г.в.
Вполне рабочее ружьё,настрел не большой.
Продается за ненадобностью - есть другой
п\а. Цена 10т.р.
Оформление через ЛРО Пролетарского р-на.
Телефон в профайле.
Цена не окончательная и может меняться в сторону покупателя,
а то из-за отсутствия спроса придется сдать,держать не хочу у себя.
oleg161
Рядовой
Рядовой

Сообщение oleg161 » .

Уважаемые господа ! Неспешно ищется карабин "Вепрь" 12калибр исп. 00 (ствол 430 мм) . Можно БУ ,но в очень хорошем состоянии , с небольшим пробегом ! Ежели что пишите на мыло или РМ
sevaboyko

Сообщение sevaboyko » .

sevaboyko писал(а): Мне нужен. Тел 8-928-176-66-06. Всё необходимое при мне. Какой ЛРО? Цена вопроса?
Спасибо, купил
black
Поручик
Поручик

Сообщение black » .

вам наверно тактика 1-4 --- http://www.exclusivegun.ru/ru/product/G ... ct118.html
БТР-80

Сообщение БТР-80 » .

Из-за отсутствия предложений по 106-му и ввиду необходимости гасить лицензию, приходится расширить количество наименований искомого оружия:-). А конкретно - нужна Сайга-12К "Тактика". Сразу отмечу, что Сайга ищется не вместо ТОЗика, а параллельно - вторая лицензия будет оформлена сразу после покупки одного из стволов.
Итак, буду неоригинально дотошен:-).
Бюджет - ориентировочно 19-20 тысяч.
Пожелания (надеюсь, что никого не отпугнёт:-)):
Обязательно:
1. Ствол 430 мм, цилиндр.
2. Прицельные приспособления "Тактики" (т.е., отсутствие переделок) - высокая мушка, целик.
Желательно:
1. Рамочный приклад (разумеется, складной).
2. Пластиковые накладки (дерево - нежелательно).
Нежелательно:
1. Наличие приёмника магазина (шахта).
2. Шарнирное крепление крышки ствольной коробки.
Сразу просьба указывать:
1. Состояние ствола (наличие раковин, царапин, сохранность хрома, разностенность). По возможности - фото теневых колец
2. Состояние дерева/пластика
3. Прямота мушки
4. Фиксация приклада в сложенном/разложенном положении (чётко или люфтит)
5. Состояние затвора и газового поршня (трещины, сколы и т.п.), лёгкость хода затвора
6. Затворная задержка - есть или нет, если есть - ручная или автоматическая.
7. Фиксация магазинов
8. Чёткость досылания и экстрагирования (замятия, "закусы" дульца, разрывы гильзы и т.п.)
9. Перезаряжание (с какими навесками)
10. Комплектность (наличие запасных магазинов и других допов)
11. Год изготовления и покупки
12. Настрел
13. Причина продажи
Лучше всего писать в ПМ и дублировать на мыло
bronetransporter-80@yandex.ru
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

БТР-80 писал(а): Пожелания (надеюсь, что никого не отпугнёт:-)):
Повеселило.

Может стоит по проще подходить к Сайге - без фанатизма.
Apeir0n
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Apeir0n » .

БТР-80 писал(а):Сайга-12К "Тактика"
Обязательно:
...
Желательно:
...
Нежелательно:
...
Сразу просьба указывать:
....
Не совместимо с
БТР-80 писал(а): Бюджет - ориентировочно 19-20 тысяч.
В магазине обычная 12К стоит 19400.
Цена на отоборанные Саеги, у Смоллета например, от 40 000.
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Пожелания (надеюсь, что никого не отпугнёт:-)):
С такими пожеланиями можно и без ствола остаться.
БТР-80

Сообщение БТР-80 » .

black писал(а): вам наверно тактика 1-4 --- http://www.exclusivegun.ru/ru/product/G ... ct118.html
Да, судя по всему. Спасибо за ссылку!
Apeir0n писал(а): В магазине обычная 12К стоит 19400.
Цена на отоборанные Саеги, у Смоллета например, от 40 000.
Так то ж на действительно качественно отобранные, пристрелянные и снабжённые ЗИПом. Мне такое не надо. По вышеприведённой ссылке "Тактика" в исполнении 1-4 стоит 21360р. Из нежелательных моментов - только деревянные накладки, но это поправимо уже самостоятельно:-). И это новое. А ради хорошего ствола можно чуть бюджет и расширить:-). Строго говоря, обязательных для меня моментов не много - короткий цилиндр и целик с мушкой. А всё остальное - действительно лишь пожелания.
Впрочем, в сайговодческой ветке продаются хорошие образцы, вписывающиеся или почти вписывающиеся в бюджет (например, эта http://talks.guns.ru/forummessage/241/834579.html ). Но, к сожалению, почти все в Москве. Смотаться в Москву не проблема (тем более, что периодически бываю там по работе) - но всё ж не хотелось бы тащить ружьё в поезде. Понятно, что будет треть заполненной лицензии и всё такое - но государство у нас неправовое, а СМы сейчас особо бдительны... Если уж на ношение травматика заставляли писать объяснительную (упомяналось в самооборонной ветке), то как отреагируют на "почти калаш" на вокзале (если остановят у рамки) - никому не ведомо.
Так что хотелось бы купить в родном городе:-). Но если предложений не будет - что ж, придётся ехать в столицу.
urri88 писал(а): С такими пожеланиями можно и без ствола остаться.
Ничего, как говорится - просите больше, всё равно всего не получите:-). Поскромничать всегда успеем:-).
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

БТР-80 писал(а):но всё ж не хотелось бы тащить ружьё в поезде.
Вообще не проблема. Это Ваше законно купленное ружье. Вопросов нет и быть не может.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Знакомому нужна двустволка до 10 т.р. иж-27 или тоз-34 (предпочтительно первое) в рабочем состоянии.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

А нафига с счастьем то расставаться?
308rem

Сообщение 308rem » .

Продаю ружье МР-27м и чехол для хранения. Всё куплено в ормаге 22.02.2011. Настрел около 150 выстрелов на стенде (3 выезда). Цена 15 000 руб.т.8 903 434 12 73 Дмитрий
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»