Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Rytoma писал(а):Андрюха, человек значит талантливый и профессионал, кто спорит.
А нам придётся, видимо, поюзать девайсы, благо они должны достоверно нам в этом помочь. А нужны девайсы или нет - это смесь нудной статистики и экономики, в этом для меня мотивы.
На сколько коллиматор мне поможет я собственного мнения и опыта не имею, опираюсь тут на чужие. Получится купить - проверю.
:)

зы. Андрей, как съездили на яму? Удалось прикинуть что к чему в плане 10.03.12?
По порядку
-Ну Глеб талант тут спору нет, но он писал про нарезь. В гладком без колиматора нечего ловить в открытом классе.
-Если хочешь проверить как оно с колиматором, могу одолжить свой на тренировку, определишься без лишних затрат
-Артем, не трави душу, лопатами помахали и развернулись обратно
ПыСы Про след. тренировку Михалыч писал что постарается чтоб дорогу прочистили, но за погоду он понятно отвечать не может, я рискну поехать
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Андрей, ну если не затруднит, захвати с собой.
Пристреливать целесообразно насколько метров для Вепря?
Я постараюсь приехать, если дела житейско-семейные не помешают.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Rytoma писал(а):Андрей, ну если не затруднит, захвати с собой.
Пристреливать целесообразно насколько метров для Вепря?
Я постараюсь приехать, если дела житейско-семейные не помешают.
35-40 метров Стрелой за глаза. Набери меня только в пятницу часиков после 7 вечера чтоб не забыл
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Ну вот,а я думал кто нибудь дуэль на сотку предложит :)
А тут сразу 35 м и хватит. Эх.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Ну да
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

61skydiver писал(а): я рискну поехать
То же попробую, только надо будет телефонами в ПМ обменятся и время согласовать, что бы вместе ехать, если что, хоть помочь друг другу.
И лопаты с упряжью для перетаски машин не забываем друзья))))
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Серёга, а ты действительно хотел дуэльку на гладком на ста метрах..?
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

Да,время надо согласовать,кто захочет тот приедет и поедем мы одной колонной!!!
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

И лопаты с упряжью для перетаски машин не забываем друзья))))
Можно метров двести проехать дальше поворота с трассы на стрельбище (от знака "Рассвет") и машины оставить на бесплатной автостоянке для жильцов, напротив домов пос.Степной (22-й бригады). А пешком пройтись до стрельбища, там километра три. Лучше чем машины из сугробов откапывать и в бурлаков играть :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

напротив домов пос.Степной (22-й бригады)
Денис, а кто их там охранять будет? Одно дело оставить машину за полосой где солдатик стоит и другое просто так - считай в чистом поле. Тем более что рассвет - место не особенно спокойное, насколько я помню по сводкам и отзывам те-же колдунов, которые его вообще стараются проехать чем быстрей, тем лучше. Да и собровца там шлепнули с семьей...
ЗЫ Может там метеорит когда-то давно упал и яму в паре километров сделал :P?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

deniskamchatka писал(а): Можно метров двести проехать дальше поворота с трассы на стрельбище (от знака "Рассвет") и машины оставить на бесплатной автостоянке для жильцов, напротив домов пос.Степной (22-й бригады). А пешком пройтись до стрельбища, там километра три. Лучше чем машины из сугробов откапывать и в бурлаков играть :)
Как вариант попробовать проехать организованной толпой, если дороги не будет заранее согласовать с Михалычем маршрутку 22 бригада- полигон. Правда трясет в этой маршрутке не по детски. Но лучше чем пешком.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

61skydiver писал(а): Правда трясет в этой маршрутке не по детски. Но лучше чем пешком.
Не растрясёт, не беременные)))
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Охотник1975 писал(а): Не растрясёт, не беременные)))
Я просто заранее предупреждаю :), а то и мы с Борей впечатления обновили, а уж Артем который в армии не служил :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

61skydiver писал(а): Я просто заранее предупреждаю , а то и мы с Борей впечатления обновили, а уж Артем который в армии не служил
Вспомню как на деревянной лавке правильно сидеть и что делать по команде "к машине")))
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

А время всё же согласовать надобно! А то получиться,что одних отвезёт "маршрутка" в виде КАМАЗА,а другие будут на своих машинах в одиночку пробовать добраться.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

61skydiver писал(а): Я просто заранее предупреждаю , а то и мы с Борей впечатления обновили, а уж Артем который в армии не служил
Да-да :D
Натрясло нас пиджаков с Андрюхой BadDoc'ом (Рем870 помпа) :)
Охотник1975 писал(а): Вспомню как на деревянной лавке правильно сидеть и что делать по команде "к машине")))
Вам, батенька, ещё и лавку деревянную подавай?! :) :) :)
У нас её не было.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

deniskamchatka писал(а):Лучше чем машины из сугробов откапывать и в бурлаков играть :)[/B]
Да не убоятся стрельцы молодецкие доли той бурлацкой временной! И обернутся повозки громкие баржами тихими да степенными и пойдут по степи аки по воду! И вспоминать будут внуки-правнуки, как деды их играли в игры те, поменяв аркебузы с пищалями на верёвки да канаты с упряжью..
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

vladRND писал(а):А время всё же согласовать надобно! А то получиться,что одних отвезёт "маршрутка" в виде КАМАЗА,а другие будут на своих машинах в одиночку пробовать добраться.
Я не поиму секретов с телефонами, свой сегодня в профиле пропишу. Рекомендую остальным кто беспокоится поступить аналогично :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Денис, а кто их там охранять будет? Одно дело оставить машину за полосой где солдатик стоит и другое просто так - считай в чистом поле.
Там не чистое поле ,там жилые дома (от 22-й бригады) сразу за стоянкой. И шлагбаум с солдатиками есть :) Только за шлагбаум не пускают. На этой стоянке все жильцы домов и гости машины ставят. До Рассвета ещё километров пять от этого места (п.Степной). Стоянка просматривается с 10-этажек, так что никто из шпаны там, особенно днём в выходные, не лазает. Только сами же жильцы из домов. Пешком проще пройти чем с маршрутками или машинами заморачиваться, 3 км. по морозцу - не расстояние. Если через поле "срезать" по снегу и пашне, то вообще быстро. Опять же, если по дороге идти, то рядом с озером хорошая банька "секретная" :) есть (между дорогой и озером - мимо проходите, забор с воротами и звонком). В баньке в озеро(прорубь) с помоста можно понырять с парилки. В качестве приятного бонуса после стрельбы... :)
Ратислав161

Сообщение Ратислав161 » .

Всем привет!
Я недавно Вепря взял 205 03, планирую заняться стрельбой, с Михалычем списался, он координаты дал, но пока оружие проходит регистрацию у разрешителя (сказал 2 недели ждать), на следующей неделе по идее должно быть готово.
Кстати, чтоб приехать-поучаствовать - кроме оружия - какие патроны надо и в каком количестве привезти?
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Константин,
-бери патроны 12х70 дроби 32грамма размеров N7-N3, не меньше 50 патронов (2 пачки). Патроны дробовые лучше брать для твоего Вепря фирмы "Главпатрон". Феттер с такого короткого ствола не перезарядился.
-пачку-две пулевых патронов, самая дешёвая "Стрела" Рекорд 12калибра
Магнум (12х76) не бери.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Короче, зря мы с лопатами заморачивались. Сегодня отзвонился Михалыч , сказал что обнаружилась третья дорога на яму :) По словам автобан. Через Большой Лог как-то.
В общем надо кучковаться в определенном месте и он покажет
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

ээ, а с какой стороны к яме этот автобан подходит? я там подъездов других не наблюдал..
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

kolez0 писал(а):ээ, а с какой стороны к яме этот автобан подходит? я там подъездов других не наблюдал..
Коль, да откуда я знаю? Офицеры с части там ездят
Изображение
Ратислав161

Сообщение Ратислав161 » .

Rytoma писал(а): Константин,
-бери патроны 12х70 дроби 32грамма размеров N7-N3, не меньше 50 патронов (2 пачки). Патроны дробовые лучше брать для твоего Вепря фирмы "Главпатрон". Феттер с такого короткого ствола не перезарядился.
Магнум (12х76) не бери.
Принято
На след неделе надеюсь доблестный разрешитель мне все отдаст, чтоб мог пойти купить патронов хоть )) И приеду обязательно
ЗЫ че ж такой кривой форум на ганзе-то? ))
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Ратислав161 писал(а): На след неделе надеюсь доблестный разрешител
А нельзя приехать с Вепрём и с куском зелёнки, а на "яме" обменяться деньгами на патрошки с кем-нибудь, заранее погутаря?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а):Константин,
Магнум (12х76) не бери.
По Феттеру подтверждаю (сам коротышом владею). Самокрут Артёма Rytoma гораздо лучше всякого Фэттера. (Задайте ему один вопрос в личку)))
Магнум рекомендую взять одну пачку - чтобы почувствовать разницу, гыгы.. Зато от магнума неперезаряда и печных труб нет, гарантированно, чо
Наушники или беруши обязательны. Об ощущениях и впечатлениях стрельбы из коротыша без оных спросите Серёгу Skovka, (ещё раз гыгы..)))
------------------
во всём есть всё..
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Ратислав161 писал(а): ЗЫ че ж такой кривой форум на ганзе-то? ))
И хоть форум кривой да косой тот, аки волос на лобке куртизанки, но пищали стрельцов с аркебузами поровнее струны перетянутой, да позвонче будильника громкаго, что зовёт их на яму субботами..
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Dronord писал(а):
Наушники или беруши обязательны.
Очки тоже. Это правила ямы
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Rytoma писал(а): А нельзя приехать с Вепрём и с куском зелёнки, а на "яме" обменяться деньгами на патрошки с кем-нибудь, заранее погутаря?
если он разрешителю на регистрацию уже сдал, то куска зеленки у него не осталось. ну в любом случае с советском лро именно так )
я домой ехал с вепрем в багажнике и стримером в кармане и совсем без документов на них )
на вопрос "а что делать если меня сейчас ваши коллеги тормознут" получил сногсшибательный ответ: "ну мне позвонишь тогда" :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»