Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Но база Кочетова у меня стоит, поставить ПУ4 не проблема, пристреляю и поехали хоть в одном хоть в другом классе! А вообще не понимаю таматики принципов классов.
:) :) :) Покажешь как надо на 837м при температуре -13с давление 996 :) :) :) Мишень минутная ветер с жопы и азимут за минуту со 160 до 220 меняет. Чего делать будешь? :) :) :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

61skydiver писал(а): даже сами судьи собирали
Ну а шо они не люди что ли?)))
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

настоящий колхозник писал(а):Соберёшь там что когда "отара пройдёт"! :D (юмор это,ато кто нибудь уже пиздить соберётся).
К мужику гости пришли. Их у дверей теща с женой встречают, низко кланяются,раздевают. Мужик рукой махнул - они мигом на стол накрыли, выпивку подают,сигареты подносят. Гости мужику:
- Как это тебе удалось ?!
- Да, сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему
сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему второе предупреждение. Он - третий. Я третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно.
А у нас двенадцатый этаж.
- Да при чем здесь кот ?
- Как при чем ? У жены два предупреждения, а у тещи - ТРИ.
-------------------------------------------------------------
Серега, юмор оценили, поэтому пока только одно предупреждение! :)
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Так что собереш не очькуй!
К тому же у тебя будут болшие а остальные гильзы будут
Серозеленые и маленькие, от 223 и 39 в основном твои будут выделятся ну очень сильно!!!
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Мужики вы главное поймите. Один ЧР пол года по субботам на уюте стоит.Это минимум.
Гильзы собирали. И да же не за собой. Там один олигарх с 308ой арки струлял лапуей. Жаль не в моем скводе :)
А вообще несколько советов тем кто решит ехать. Не нужно тысщи патронов сжигать на треньках. Очень много дает холощение. Я за пару месяцев до турнира кладу ствол на видное место и по комнате точки из изоленты наклеиваю. Идешь с кухни ствол увидел повскидывался минуту поприцеливался магазы пустые поперекидывал уже хлеб. Даже если каждый день по десять минут так делать то моторика улучшается на глазах. Не просто статика а именно различные манипуляции с оружием. РАЗРЯЖЕННЫМ!!!
Потом все это закрепляется на треннировках до ста выстрелов. Желательно конечно больше внимания уделять прохождению упражнений. Что бы мозг затачивался под эти алгоритмы действий. А если заморочится и под таймер засечь базовые элементы то конкретный результат вы увидите уже через месяц. Это пригодится и на охоте и в бою и в спорте.
ИМХО :) :) :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

bagrov писал(а): Я за пару месяцев до турнира кладу ствол на видное место и по комнате точки из изоленты наклеиваю. Идешь с кухни ствол увидел повскидывался минуту поприцеливался магазы пустые поперекидывал уже хлеб.
Моя уже даже перестала пальцем у виска крутить в таких случаях, привыкла)))
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Серозеленые и маленькие, от 223 и 39 в основном твои будут выделятся ну очень сильно!!! Я своих подмешаю :), что то по душе мне поездка на ЧР 22 мая, буду потихоньку складываться. С чего начать? Трусы или носки сначала положить? Это типа, тупой шутки :) А если серьёзно, то поеду. Жду наставлений от опытных товарищей!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а): Мужики вы главное поймите. Один ЧР пол года по субботам на уюте стоит.Это минимум.
Гильзы собирали. И да же не за собой. Там один олигарх с 308ой арки струлял лапуей. Жаль не в моем скводе
А вообще несколько советов тем кто решит ехать. Не нужно тысщи патронов сжигать на треньках. Очень много дает холощение. Я за пару месяцев до турнира кладу ствол на видное место и по комнате точки из изоленты наклеиваю. Идешь с кухни ствол увидел повскидывался минуту поприцеливался магазы пустые поперекидывал уже хлеб. Даже если каждый день по десять минут так делать то моторика улучшается на глазах. Не просто статика а именно различные манипуляции с оружием. РАЗРЯЖЕННЫМ!!!
Потом все это закрепляется на треннировках до ста выстрелов. Желательно конечно больше внимания уделять прохождению упражнений. Что бы мозг затачивался под эти алгоритмы действий. А если заморочится и под таймер засечь базовые элементы то конкретный результат вы увидите уже через месяц. Это пригодится и на охоте и в бою и в спорте.
ИМХО
+1000
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Вася я не опытный товарищ но что знаю поделюсь. Звони.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Маладца! наш человек !
Но самое интересное даже не стрельба а само действо и общение!
А потом воспоминания об этом!!!!
Весь так сказать путь от поездки с друзьями интересными разговорамив дороге остановками на перекур перекус!
Гостиницы , вечерний ужин с принятием 100грамм.(подмигивая!!!)
Само действо стрельба упражнения!!! Люди встречи потом опять вечер гостиница общение кто что в разных скводах видел слышал как
проол день !!! ну и та к далее крайне увлекательное действо!!
ну ив последний день конечьно же подведение резултатов завершительный подсчет и оглашение !!!! ну и конечьно удовольствие от проделанного ну или НЕУДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
Но в целом КАЙФ!!!!!
так что давай кто с нами!!!!
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

ну и конечьно поездка домой с резултатом или без но с
абсолютным пониманием того почему этот резултат не получился!!!
И по дороге обсуждение всего этого !!!
мне нравится!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

бац бац и мимо писал(а): А если серьёзно, то поеду. Жду наставлений от опытных товарищей!
Красава :) А больше чем этот человек в ручке никто не научит
inoks писал(а): inoks
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

именно различные манипуляции
бугага..у меня соседка снизу сброс магазина распознает уже хорошо :)
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сегодня заежал ко мне мой старый друг, на котором висело 3 года всё моё добро. У его же друзей из города Батайска были куплены "по ох...му знакомству и большой дружбе" КО44 с расстреленным стволом калибра 7.7 по очень "дружеской" цене, который сразу поехал на перествол и "настоящий СКС" у которого как огазалось ствол согнули так что вкрутив мушку до конца и согнав влево почти до упора всё равно пули шли ниже точки прицеливания примерно на 5 см. Но при этом человек с которым я его пристреливал, был крайне удивлён кучей которую он давал, СКСы которыми он владел до этого так не "ложили". В прошлую среду под прессом выгнули ствол :) Вроде калибр 7.62 не цепляет, реально 7.63, свой комплект калибров не найду чтоб промерить теперь. :) Это я к чему, сегодня делился субботней стрельбой, показал часть мишеней, он сказал что мой КО хорошо бьёт, но мне не нравится. Может я привередливый. Вот несколько мишеней 3 серии. Напомню, стрелял с этого впервые в жизни! Может не привык, плечо уже начало болеть, и Серёго под ухом бахал. Последняя мятая мишень, это с гладкой МЦхи, так она лучше нарезного и тоже с отбитого плеча. Вроде я не косорукий, и пока не косоглазый, что с КОшкой делать? Начну убирать дерево из под ствола, там видно будет. Дайте комент по мишени. 2 клетки-1 МОА на 100 метров.
Изображение
Изображение
Изображение
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Ромка с Василичем Очень хороши! пожалуй они уже лучьше растолкуют чем я. Но я не уклоняюсь если что всегда Велкам.
То опель - капут , повеселил!!! достал ты ее хорошо!
она скоро начьнет кричать "дабл альфа ноу шут"
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Вась надо поробовать с задним мешком стрелять потому как у тебя
просматривается вертикаль при хороших верхних группах.
Возможно как вариант просто у тебя плывет вертикаль из за
заднего упора если он вообще есть.
Потому еше вариант взять патроны другие. вертикаль признак недостатка скорости.
ну и как последнее проблеммы с железом начать с выборки
канала ствола и укладки ресивера вложе с бедингом и приплотовкой
нагеля к лапе отдачи как правило самые распространеные проблеммы.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Вторая мишень- в вертикальной чёрной линии 3 пули, только что разглядел на бумаге. Вертикаль- видимо точку прицеливания смещал! Приклад надо вдавливать в себя, тогда целить не удобно, начинаю целить как надо, приклод уходит, вот плечо и отбил, мне 5-6 см. надо добавить! Как раз тыльник мягкий станет, буду мастерить. Потихоньку стал понимать что "кидалово" это чисто мои приладки к прикладу, а пульки порой правильно зашли, почти боком потёрлись :)
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Глеб, не думаю что на 50 метрах раздница скорости так даёт, склоняюсь к своим косякам. Бумага заводского отстрела тяжёлой пулей 3 на 100 метрах показала 27 мм, 1 МОА, но это радиус вроде, не нашёл эту бумагу, вроде по ней все 3 легли в 27 мм. Если отстреливали карабин в сборе, то на мишени чисто мой косяки. Ствол ставили не уз кучи, оставалось у мастера 10 штукиз отбора, один они сами упароли, когда мушку ставили. Хочу людям верить, вроде не обманули. :) Буду стрелять с него. Спасибо за совет!!!!
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Но как исполнил рядовой гладкий ствол, просто песня! :) Напомню, последняя мятая мишень. :)
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Од тож на следующий раз как сделаеш приклад возьми
несколько носков старых вложи один водин и насыпь песок
сделай такой продолговатую булочьку или сардельку толстую
так сантиметров 20 -25 в длинну и сантиметров 10-12 толщиной
твердость должна быть такая что бы он легко сжимался трансформировался но не расползался сам собой.
И подкладывай под приклад с зади удерживая носок левой рукой по
пулеметному двигая левой рукой добейся так что бы винтовка
была направлена прицелом в точьку прицеливания и была вывешена
абсолютно не двигаясь на мешках переднем и заднем.
Так ты достигнеш очень большой устойчивости и стабильности
на уровне технической кучьности винтовки.
И приклад небудет ездить у тебя вверх вниз создавая вертикаль тем самым. Я думаю куча ужмется так до 3-4см. что более чем
достаточно.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

гы-дык дело в скорости тут не то что одни летят выше другие ниже за счет разницы скоростей!!! ЭЭЭЭнет!!!
тут дело ввибрациях одни патроны дают скорость такую что пуля выходит из ствола в момент прохождения стволом нулевой точьки
точьно по оси бросания.
А другие патроны имеют скорость что пуля выходит в максимальных фазах
Вот теб и будет на одних патронах разброс 3см а на других
10см и это РЕАЛЬНОСТЬ,!!!
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Я в этом плохо понимаю что куда подставлять, надо мне показывать! Когда меня учили стрелять в далёкой юности, так меня лёжа с локтя с ремнём без упора натаскивали. Ремень висел на одной петле, ни как не вспомню как это было. Но помня я и ружбай были одно целое! Так плотно я его ставил в плечо, что и подставлять ни надо было ни чего. Буду пробовать повторить как тогда!
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Глеб, я от этого далёк как земля от луны. Практически прослушивание лекции "Есть ли жизнь на Марсе". :) Буду пробовать как ты говоришь!
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Я покажу.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

[QUOTE]Originally posted by бац бац и мимо:
Дайте комент по мишени. 2 клетки-1 МОА на 100 метров.

Вась. Глеб прав. У тебя дырки на двух мишенях поделились на две группы по вертикали. То есть три выстрела сделал с одним усилием вжатия в приклад а два вдавил еще сильнее возможно от ожидания выстрела. То есть в момент выстрела возникает отдача которой надо куда то деваться. Винтовка начинает свое движение назад пуля еще в стволе. Тут на вектор движения приклада (отдачи)возникают различные факторы влияния которые откланяют этот вектор. Например правая рука по разному давит и задняя часть винтовки может уходить влево по разному. У тебя скорее всего по разному приклад просаживается в момент выстрела назад вниз. Поэтому задний мешок может изменить картинку.Но тоже надо следить чтоб он каждый раз одинаково под винтовку ложился.
Еще как вариант причина может крыться в разном размещении винтовки на передних мешках.Оптимально когда она лежит не на стволе а на казенной части каждый раз одинаково на одинаково притрамбованных мешках.
Это так на вскидку. А вообще у Глеба поструляй. Пусть вкладку глянет сам на кучность бахнет.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Кстати а какой калибр у тебя? Просто ты пишешь что две клетки это три см. А размер пробоин на нижней мишеньке как раз почти как клетка одна. То есть диаметр пробоин мм так 13? Ты там че пристреливаешь? БТР или МИГ? :) :) :)
Изображение
Изображение
Это не ты забыл? :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Рома, ты невнимательно читаешь. :)
Нижняя мишень из МЦ-хи :) Дырки от 20-го калибра :P
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Парни, 9.03.13г тир работает?
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Рома, ты невнимательно читаешь. Нижняя мишень из МЦ-хи Дырки от 20-го калибра
ААА теперь понял :)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

inoks писал(а):гы-дык дело в скорости тут не то что одни летят выше другие ниже за счет разницы скоростей!!! ЭЭЭЭнет!!!
тут дело ввибрациях одни патроны дают скорость такую что пуля выходит из ствола в момент прохождения стволом нулевой точьки
точьно по оси бросания.
А другие патроны имеют скорость что пуля выходит в максимальных фазах
Василий,можно не углубляться в теории гармонических колебаний,волновых явлений,резонанса и т.п.! Тут два пути к мининальной "куче" - первый это подбирать к стволу патрон(заряд пулю) и второй,если решаешь стрелять конкретно каким то патроном то опытным путём находишь этот самый момент вылета пули из ствола(соответствующий наилучшей кучности) путём отхерачивания понемногу ствола с дульной части. Миллиметров по пять отхерачивай и пробуй но не увлекайся ато незаметишь как до патронника урежешь! Глеб,моя теория верна?
:D
Ответить

Вернуться в «Ростов»