Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

настоящий колхозник писал(а):Сегодня был на "Уюте",там администрация тренировки практиков обозвало "беспорядочной стрельбой" и вроде бы оператору установку дали беспорядочною стрельбу не допускать. Так что он теперь будет показывать куда стрелять.
Неудивительно.
Официально это сооружение на Уюте именуется т.н. "пристрелочной площадкой". На стрелковом комплексе это, как бы, специально отведенное место для приведения оружия к нормальному бою. И - не более того. :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): это у кого такая?
я не стану называть ФИО :) Если участник пожелает - сам расскажет. Но факт остается фактом - на 220м в грудную та сайга ложет 5 из пяти не смотря на несовсем ровную мушку.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

wadimin2 писал(а): Официально это сооружение на Уюте именуется т.н. "пристрелочной площадкой". На стрелковом комплексе это, как бы, специально отведенное место для приведения оружия к нормальному бою. И - не более того.
Ну Вадим, кто-же этого не понимает... Дело то в другом - места официально стрелять в Ростове и его окресностях для широких масс нет! Пулевой тир СКВО с его шириной в три локтя на данный момент монополист в Ростове и РО :(
PS Плюс эти их перегородки вдоль и поперек... Когда стреляешь сидя на стуле за столом по клочку бумажки формата А4 из мелкашки - этот тир вполне нормален. А когда с перемещениями, а с тобой еще рядом кто-то жопой толкается то конечно сам понимаешь.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

013013013131313LeeSa писал(а):Уважаемые стрелки,подскажите какой нарезной лучше купить для практической стрельбы Сайгу или Вепрь и в каком калибре???
Как владелец ВПО-125 СП отпишусь. Классная машинка, кучная, почти без отдачи, имеет штатные 45-ти зарядные магазины. Но если всерьез думаете о ПС, подкопите денег и купите сразу AR-15. Ибо гонка перевооружения докатилась и до наших палестин и с АК образными скоро будет нечего ловить даже на клубных матчах. Все ИМХО
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

не согласен,купите сайгу или вепря,для начального уровня будет достаточно,а если понравится ПС и захотите показывать результаты,то потом АR-образный аппарат все равно придется покупать :)А так попробуете и сделаете для себя вывод. Сайгу/вепрь при этом продавать не придется,т.к. сайга-это как электродрель,дома всегда должна быть :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

тока тоже сайгу берите в 223
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): тока тоже сайгу берите в 223
А как-же стоимость боеприпасов :P?
7.62х39 по 8-00р Это 200 патронов за раз 1600р
.223 по 10-00р Это 2000р за раз.
Если стрелять часто, т.е каждую неделю - в месяц разница составит 1600р, а в год 19200р!!! Ты вдумайся в эту цифру - калашмат за год только на разнице стоимости патронов :) :) :)!!!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Вчера видер в Русской Охоте огражданеный РПК.Красиво!Всё внешне родное,только магазин не родной. :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

тренировка-100 патронов,разница 200 рублей.Так шта разница 9.600 максимум,в реале меньше
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

то Дурик
вот сохранилась бумажка по земле возле авиогородка и за котлованом!- мы даже в конце 90ых не смогли выморозить!
Изображение
С ув.Артур
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

настоящий колхозник писал(а): Вчера видер в Русской Охоте огражданеный РПК.Красиво!Всё внешне родное,только магазин не родной.
Забежать посмотреть что-ли... Сейчас январская тыща к концу подойдет, поеду за катриджами, если не продадут железяку - полюбуюсь, но вещь ИМХО на очень большого любителя старины или ценителя армейского оружия... Практической ценности я в нем огражданенном честно говоря не вижу.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): тренировка-100 патронов,разница 200 рублей.Так шта разница 9.600 максимум,в реале меньше
это ты о каких тренировках сейчас? Если у Андрея, то да. Там программа! - там если 200 стрелять то до с утра и до ночи :D
Я тебе про нынешний зомбо-хантинг по железякам и водяным бомбам толкую... Меньше 200 как-то грустно отстреливать, но это ИМХО.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): .223 по 10-00р Это 2000р за раз.
Дешевле, 8,50 со скидкой если ящиком
Опель-капут писал(а): не согласен,купите сайгу или вепря,для начального уровня будет достаточно,а если понравится ПС и захотите показывать результаты,то потом АR-образный аппарат все равно придется покупать А так попробуете и сделаете для себя вывод. Сайгу/вепрь при этом продавать не придется,т.к. сайга-это как электродрель,дома всегда должна быть
И переучивайтесь на вкладку с длинным хватом :D :D :D Плюс зря потраченные деньги а они не лишние. ИМХО АРку сразу
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

ИМХО АРку сразу
гыг,возможен вариант,что человек купит АРку,потом поймет что ПС не его,и пойдет например в стендовики с ружжом))Для попробовать пострелять ПС покупать АРку?))
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Опель-капут писал(а): гыг,возможен вариант,что человек купит АРку,потом поймет что ПС не его,и пойдет например в стендовики с ружжом))Для попробовать пострелять ПС покупать АРку?))
Она ликвидна, продать больших проблем нет
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

это например как купить ОРСИС Т-5000 что б разок стрельнуть высокоточку и понять надо ли оно тебе)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Опель-капут писал(а): это например как купить ОРСИС Т-5000 что б разок стрельнуть высокоточку и понять надо ли оно тебе)
:) Ну я тебя уверяю, АРка поликвиднее будет в случае продажи
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

61skydiver писал(а): Ну я тебя уверяю, АРка поликвиднее будет в случае продажи
Ну наверно ПОКА ликвидна. Через год, два, три будет такой же спрос?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Ну я тебя уверяю, АРка поликвиднее будет в случае продажи
Ну люди из ПС и окружения это оценили,а массовый обыватель юзает иж-43 на охоте,АК огражданеный на пострелухах и Рем 7 серии в 308 типо высокоточки для гражданских)))Заметь,я не адепт секты "АК-это наше фсё,Арка-гуано"
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

По ликвидности АК-мойдов. При продаже МК03 с хорошей паспортной кучностью столкнулся с тем, что вроде и 30% скидку сделал от цены нового комлекта и бонусы были, а месяц размещения в купле-продаже и ни одного звонка... Наверное если Сайгу выложить за 9000р, а все допы за 2000р - тогда и покупатель найдется, но что-то не охота :D
Тигра я легионовского в 2010г продал. Купил за 42000р в 2007г, ПСО на него поставил. Вывесил тут, когда стрелять стало негде. Полгода все смотрели, комментировали и восторгались ценой в 35000р. В итоге продал через ЛРО за указанную цену...
По ликвидности арки - ну ХЗ, при ее цене в особой ликвидности винтовки я не уверен. Арка - оружие на любителя ИМХО. Я Аркой не владел и наверное не куплю никогда. 110000р за импортный калашмат это ИМХО дорого. По мне эти средства лучше в 700 рем .243 калибра вложить с люпольдом марк IV и стрелять до 600м метко, вдумчиво и точно :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а):По ликвидности АК-мойдов. При продаже МК03 с хорошей паспортной кучностью столкнулся с тем, что вроде и 30% скидку сделал от цены нового комлекта и бонусы были, а месяц размещения в купле-продаже и ни одного звонка... Наверное если Сайгу выложить за 9000р, а все допы за 2000р - тогда и покупатель найдется, но что-то не охота :D
Тигра я легионовского в 2010г продал. Купил за 42000р в 2007г, ПСО на него поставил. Вывесил тут, когда стрелять стало негде. Полгода все смотрели, комментировали и восторгались ценой в 35000р. В итоге продал через ЛРО за указанную цену...
По ликвидности арки - ну ХЗ, при ее цене в особой ликвидности винтовки я не уверен. Арка - оружие на любителя ИМХО. Я Аркой не владел и наверное не куплю никогда. 110000р за импортный калашмат это ИМХО дорого. По мне эти средства лучше в 700 рем .243 калибра вложить с люпольдом марк IV и стрелять до 600м метко, вдумчиво и точно :)
ценообразование оружия - это отдельный и весьма непонятный вопрос.
я никогда выгоды при продаже не искал, продавал либо по той же цене, что купил, либо на 10-15% дешевле, одна продажа прошла на 25% дороже.
110тр - это цена какой арки? Z-15 и ВПО-140 стоят около 80тр, Шмайсеровская - около 120тр.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

110тр - это цена какой арки? Z-15 и ВПО-140 стоят около 80тр, Шмайсеровская - около 120тр.
я в ценах на арки не силен. Вверху на предыдущей странице была ссылка на тему продажи. Там арка 110000р б.у. Особой активности вокруг винтовки я не увидел...
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

skovka писал(а): Ну наверно ПОКА ликвидна. Через год, два, три будет такой же спрос?
Будет еще ликвиднее. Ибо после событий в Штатах цены на комлектующие взлетели до небес :( :( :(
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

В Штатах обама чето намудрил с запретами и теперь там такая жопа-перевод чела с ганзы.
://www.stevequayle.com/index.php?s=33&d=285
Статус оружейной промышленности
Smith & Wesson - работает ма 100% мощности, производя более 300 единиц оружия в день, в основном пистолеты М&Р. Не в состоянии производить больше оружия чтобы удовлетворить образовавшийся дефицит.
RUGER - планируют расширение от 75% до 100% в течении следующий 90 дней.
FNH - вышли от 50% мощности до 75% 1го февраля, планируют выйти на 100% к 1мy марта. Ремингтон - работает на максимальной мощности.
Armalite - на максимальной мощности
DPMS - не может получить составляющие для производства
COLT - пытатются увелишить производство еженедельно, но все упирается в скорость производства затворной рамы (bolt carrier)
LWRC - делает только "черные ружья", работая на 100% мощность. Имеет проблемы с приобретением достаточного количества оружейной стали для производства стволов.
Springfield Armory - едиснтвенная компания которая в состоянии удовлетворить спрос. Отстает от заказов на 30-45 дней.
Патроны - имеются заказы на все калибры. Ожидается дефицит патронов по всей стране в течении 9ти месяцев. Сейчас все заводы работают на 100%, производя порядка 1 миллиарда патронов в неделю. В первую очередь они идут на армию, вторые - полиция, и же третьи - гражданский рынок.
MAGPUL - отстал от дефицита на 1 миллион магазинов. Не стоит ожидать появления большого количества в свободной продаже в ближйшем будущем.
RELOADERS - все капсули Remington, Winchester, CCI & Federal идут на производство патронов в первую очередь. Пройдет 6-9 месяцев прежде чем появится некое "свободное" количество для продажи.
Ещё один коментарий (Bob Owens):
Никто не может сказать когда прекратистся дефицит, ни о чем - от магазинов до ружей и пистолетов. Производители работают на 100%, но не в состоянии даже близко подойти к удовлетворению существующего спроса. Распроданы не только АР-15, Калашниковы, М1А и FAL. Я был действительно удивлен, когда понял что оружие времен мировой войны - M1 Garands, M1 carbine и Enfield .303 были распроданы вместе с последними патронами. Вездесущие Мосинки, которых было по 10-20 штук в каждом магазине также распроданы. И также и патроны к ним. Я никогда не видел ничего подобного.
Все применимое для военных целей оружие, спроэктированное за более ста последних лет распродано. Это не общество запасающееся некоторыни видами оружия, потому-что опасается запрета. Это общество готовящееся к войне.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ну пиндосам самим с собой воевать не привыкать
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

не,ну про войну там коммент запаниковавшего омериканца.А раскупают оружие из-за обамы-говорят в продаже появились пластиковые контейнеры для прикапывания оружия в огородах))хотя может и брехня-типо как про медведей в красных рубашках с бутылками воттки и балалайками в России..
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а):Ну пиндосам самим с собой воевать не привыкать
Ну конечно.... У них это было 1 раз за всю историю... Это же так дохрена....
Как же они там живут вообще бедолаги то... С пособиями по безработице выше чем средняя зарплата в РФ??? И ценами ниже.... :D :D :D
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а):Ну пиндосам самим с собой воевать не привыкать
одна гражданская война, зато с другими воюют только на чужой территории. очень умно.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Может там к ним п....ц какой подкрадывается - готовятся к переселению в Россию?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

настоящий колхозник писал(а):Мо жет там к ним п....ц какой подкрадывается - готовятся к переселению в Россию?
Неа... Не прокормят они нас :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»