Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Я тоже думаю что Ганзы хватает.Как то не хочется запутываться о чем и где можно потрындеть)))
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

бац бац и мимо писал(а): Категорически против!!!! Я не для зарабатывания денег пекусь о стрельбище! Вместе мы сила, как притча про старика: "Позвал умирающий отец своих сыновей, и говорит им:- Возьмите по прутику, сломайте его , они взяли и конечно же поломали. Тогда он попросил взять охапку прутиков, и просил сломать её, они не смогли, сил не хватило. Вот сыны, будьте вместе, Вы сила! И нам так надо! Парни, способные заработать там деньги своим знанием и умением, пусть это спокойно делают, скажем на условиях 5-10% от выручки на развитие стрельбища и поддержания его в чистоте и текущие расходы. Можно сдавать время для каких либо структур, изъявивших желание там провести тренировку или соревнование. "Сдать время". Так же определить стоимость часа стрельб для не "собственников", я вёл речь о пайщиках, о паевом обществе. Оно должно быть реальным, не как на Уюте.
Тоесть ты Василий имеешь ввиду частную форму собственности - готовь дохрена бабла на предстоящий процесс,и хрен ты его когда отобьёшь. Реально решить этот вопрос без очень больших затрат может только общественная организация имеющая в своём составе не одну сотню членов.Почему инициативная группа не хочет сразу создавать такую организацию мне непонятно. Всёравно, согласно законов регулирующих деятельность общественных организаций ,после её учреждения учредители и принятые члены становятся равноправными во всех отношениях ( имущество общественной организации в процессе деятельности и при её ликвидации не является собственностью учредителей).
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

настоящий колхозник писал(а): Почему инициативная группа не хочет сразу создавать такую организацию мне непонятно
а что за организация-то создается в Ростове? Это будет региональное отделение ОСОО ФПСР с членами общественной организации, состоящими в ОСОО ФПСР г. Москва, с уставом ОСОО ФПСР или это что-то новое с собственным членством и своим уставом?
Если что-то новое и обособленное - то что?
Проясните пожалуйста.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

бац бац и мимо писал(а): Справедливое замечание. Модератор пусть решит. Сайт:http://forum.ipsc61.ru/index.php, в общем то отделяет стрелков этой организации, от просто любителей. Они имеют на это право, там они обсуждают свои насущные дела. Мы находимся рядом и пересекаемся с ними в других ветках и темах. Могу успокоить,все эти ребята висят и здесь и так же ведут дискуссии. Там у них своё сокровенное, им есть что перетереть без нас.
Василий, в корне не верное мнение. Новый форум ориентирован на общение ВСЕХ стрелков. Но именно стрелков. Все кто стреляет более или менее постоянно спокойно там регятся. Сергей например. Там не регят только тех кто не знаком по стрельбам. У Вас проблем не будет...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

wadimin2 писал(а): На самом деле, несколько лет назад (не помню уж точно, могу и ошибиться, известный стрелок, Глеб Сватиков, наш уважаемый форумчанин) как-то повесил тему "А давайте попаказываем у кого какие пушки есть?!" (или же что-то вроде этого)
Но, к сожалению, на этом разговоры про оружие и закончились...
Вадим! Так давайте попросим модераторов темку откопать и оживить. А наполнение - дело наживное :)
Уверен - Вам есть чем поделится и что рассказать о своем оружии, как и многим другим участникам. Так в чем проблемма :)?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

бац бац и мимо писал(а): Справедливое замечание. Модератор пусть решит. Сайт:http://forum.ipsc61.ru/index.php, в общем то отделяет стрелков этой организации, от просто любителей. Они имеют на это право, там они обсуждают свои насущные дела. Мы находимся рядом и пересекаемся с ними в других ветках и темах. Могу успокоить,все эти ребята висят и здесь и так же ведут дискуссии. Там у них своё сокровенное, им есть что перетереть без нас.
Василий, в корне не верное мнение. Новый форум ориентирован на общение ВСЕХ стрелков. Но именно стрелков. Все кто стреляет более или менее постоянно спокойно там регятся. Сергей например. Там не регят только тех кто не знаком по стрельбам. У Вас проблем не будет...
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Scher-khan писал(а): а что за организация-то создается в Ростове? Это будет региональное отделение ОСОО ФПСР с членами общественной организации, состоящими в ОСОО ФПСР г. Москва, с уставом ОСОО ФПСР или это что-то новое с собственным членством?
Если что-то новое и обособленное - то что?
Проясните пожалуйста.
Да я что то сам пока не пойму.Думаю что нормальным было бы (в моём понимании) создать не клуб и не региональное отделение а федерацию в названии которой сразу предусмотреть её желаемую дальнейшую перспективу - "Региональная Федерация Практической и неолимпийских видов пулевой стрельбы"(над названием можно ещё подумать). Инициативной группе на учредительное собрание желательно пригласить кроме "практиков"ещё и всех просто любителей стрельбы. На собрании в повестке дня должно быть не только учреждение федерации но и сразу же прием в члены всех присутствующих. Приём в члены ФПСР это отдельный вопрос -подготовка физических лиц к приёму в члены всероссийской организайииэто дальнеёшая функция региональной федерации. При таком раскладе сразу появится довольно многочисленная спортивная федерация которая уже сразу может Настойчиво что то просить от Региональной Администрации. Ну это моё видение. Создание федерации с небольшим колличеством членов - типа как на Кубани говорят "для сэбэ" ошибочный путь - примеры в области уже есть,впряглись мужики но "воз и ныне там". Ну вообще своё мнение никому не навязываю.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

настоящий колхозник писал(а): На собрании в повестке дня должно быть не только учреждение федерации но и сразу же прием в члены всех присутствующих. Приём в члены ФПСР это отдельный вопрос -подготовка физических лиц к приёму в члены всероссийской организайииэто дальнеёшая функция региональной федерации. При таком раскладе сразу появится довольно многочисленная спортивная федерация которая уже сразу может Настойчиво что то просить от Региональной Администрации.
согласен на 100%
Ну а если плясать от малого? Несколько сотен членов вот так на собрание с последующим вступлением найти ИМХО не так и просто. Людей надо чем-то заинтересовать под какие-то гарантии вкладывания собственных средств в развитие общественной организации таким способом. У Тюленева было стрельбище, на котором члены ФПСР платили в два раза меньше чем просто стрелки. Это был стимул на вступление тем, кто стреляет много и часто. А сейчас и особого стимула в ОСОО ФПСР вступать-то нет :(
Так что наверное вот-так сразу многосотенную организацию собрать вообще сложно...
ЗЫ Вообщем планируется как я понял отдельная организация - направленная пока только на развитие ФПСР, как стрелкового спорта в Ростове-на-Дону?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Видимо так.Можно было бы и по предусмотрительнее при той ситуации когда власти и общественность "косо смотрят"на этот вид спорта. А любителей других видов в городе и области тысячи. Вобще я не настойчив в своём мнении потому как у "практиков" процесс уже запущен и зачем зря смуту вносить.Получится хорошо и быстро - дай бог,приду к ним на поклон со своими железными силуэтами зверей. Может примут?!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

настоящий колхозник писал(а): когда власти и общественность "косо смотрят"на этот вид спорта.
не в курсе происходящего, почему общественность и власти на АйПИСИ смотрят косо??? Когда отношение власти успело поменяться и при чем тут вообще общественность?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

61skydiver писал(а): Василий, Вы не поняли, я предложил обсуждать здесь:http://forum.ipsc61.ru/index.php
Создаваемый cайт, ориентированный исключительно для общения практических стрелков, на мой взгляд, для многих ростовских владельцев гражданского оружия создает непреодолимый барьер для общения, разобщает, высмеивает саму идею владения этим "гражданским оружием". Думаю - неправильно это.
Не обязательно ведь быть только практическим стрелком, чтобы иметь возможность зайти на сайт и наблюдать, как формируется институт владения гражданским оружием в ростовской области?
(Я имею в виду, допустим, - посмотреть те же видеоролики с новых народных стрельб, узнать новости или же, просто, с кем - нибудь пообщаться?)
Кулуарность еще никому на пользу никогда не шла
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Да причём тут АйПИСИ - это международняя организация,ей ФПСР большой погоды не делает,мы в России живём. Пусть моё мнение окажется ощибочным,я даже буду этому рад. Да я это и от Тюленева ещё в начале осени слышал.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Создаваемый cайт, ориентированный исключительно для общения практических стрелков, на мой взгляд, для многих ростовских владельцев гражданского оружия создает непреодолимый барьер для общения, разобщает, высмеивает саму идею владения этим "гражданским оружием". Думаю - неправильно это.
Справедливое замечание. Модератор пусть решит. Сайт:http://forum.ipsc61.ru/index.php, в общем то отделяет стрелков этой организации, от просто любителей. Они имеют на это право, там они обсуждают свои насущные дела. Мы находимся рядом и пересекаемся с ними в других ветках и темах. Могу успокоить,все эти ребята висят и здесь и так же ведут дискуссии. Там у них своё сокровенное, им есть что перетереть без нас.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

так а в чем причина недовольства? И когда оно началось - осенью?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Не обязательно ведь быть только практическим стрелком, чтобы иметь возможность зайти на сайт и наблюдать, как формируется институт владения гражданским оружием в ростовской области?
(Я имею в виду, допустим, - посмотреть те же видеоролики с новых народных стрельб, узнать новости или же, просто, с кем - нибудь пообщаться?)
Кулуарность еще никому на пользу никогда не шла
Не мыслите "тактически", мыслите - "стратегически". Не ограничивайте себя только своим любимым видом спорта. Cоздайте, своего рода, "интеллектуальный клуб владельцев гражданского оружия Ростовской области". Это будет - гораздо сильнее
macrog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение macrog » .

Э народ! Кто пролюбил в эту субботу чехол от очков! Верну за оооочень хорошее
Вознагрождение
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

И что будет отличного от Ростовской ветки ганзы?
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Да я что то сам пока не пойму.Думаю что нормальным было бы (в моём понимании) создать не клуб и не региональное отделение а федерацию в названии которой сразу предусмотреть её желаемую дальнейшую перспективу - "Региональная Федерация Практической и не олимпийских видов пулевой стрельбы"(над названием можно ещё подумать).
Сколько в разных форумах участвую, постоянно одна и та же картина, было предложение, вроде заинтересовало, время прошло, человек не читал, но продолжает вести дискуссию. И получается, то что читаем. Предложение как в том анекдоте: "барин. Чем отличается херувим от парикмахера?
Ржевский: Не знаю, чем?
Иван: В слове "херувим" хер спереди, а в слове "парикмахер" - сзади.
Ржевский приходит на бал и говорит: "Господа, вы знаете чем отличается архангел от цирюльника? Не знаете? Я вот тоже забыл, но кажется Иван сказал, что у одного из них хер сбоку..." :) Какая разница как назвать контору? Вот выдержка из моего опуса с предложением того что нужно сделать, повторюсь, чтобы освежить память: Организовать "Паевое общество", которое и станет владельцем данного стрельбища. Бывший прокурор больше "петрит" в таких делах. Может есть юристы которые подберут более выгодную форму собственности. Пусть 50 пайщиков- это постоянно приезжающие люди тренироваться. Годовой взнос 10000 рублей итого 500000 тысяч фонд. В году 96 суббот и воскресений, а значит для пайщика один день пострелушек выйдет 104 рубля 16 копеек. На Уюте час 520 рублей!!! Разница колоссальна! А ещё праздничные дни, тогда ещё дешевле!!! Итак, у нас есть место. мы там собираемся, проводим турниры. Особо одарённые могут заняться тренерством и зарабатывать там себе деньги, денежки с учеников процентов 5-10 в кубышку для обустройства. Стрельбище не привязывать к какой то спортивной организации, а сдавать им время в аренду желающим пострелять (не пайщики)! Можно для пистолетов отвести место и Вэлкам. Мне видится так, ибо это реально способ наполнить общий котёл деньгами, на которые можно строиться. Пайщиком по желания может стать любой и члены любых федераций имеющих отношение к стрельбе. А как назвать эту контору "херувим" или "парикмахер", всё равно, ведь хер будет рано или поздно с боку. :)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

, было предложение, вроде заинтересовало, время прошло, человек не читал, но продолжает вести дискуссию.
Да уж куда нахер не читал! Забыл ты штоли что сосед с сельским хозяйством связан - а там зимой делать нехер так что у меня времени сейчас дохераааа что бы не просто п.....ь а п.....ь осмысленно. Ты пока тут предлагаешь а кто то уже "роет",я это понимаю,но у них свои методы у меня свои.Я в их методы слабо верю поэтому и предостерегаю. Одно дело для себя проблему решить,другое дело колхоз. "На паях" это как - если ты имеешь ввиду джентльменское соглашение - то это вообще неесерьёзный разговор.Если имеется ввиду законная совместная собственность для комерческой деятельности то я в эту затею неверю. Если не для комерческой то самый отпимальный вариант "поиметь" собственность администрации в пользование общественной организации. Конкретные предложения нужны? Посмотрим немного как у мужиков дела пойдут,если забуксуют то предложу. На перегонки бегать не собираюсь.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

настоящий колхозник писал(а): quote:
, было предложение, вроде заинтересовало, время прошло, человек не читал, но продолжает вести дискуссию.
Да уж куда нахер не читал! Забыл ты штоли что сосед с сельским хозяйством связан - а там зимой делать нехер так что у меня времени сейчас дохераааа что бы не просто п.....ь а п.....ь осмысленно. Ты пока тут предлагаешь а кто то уже "роет",я это понимаю,но у них свои методы у меня свои.Я в их методы слабо верю поэтому и предостерегаю. Одно дело для себя проблему решить,другое дело колхоз. "На паях" это как - если ты имеешь ввиду джентльменское соглашение - то это вообще неесерьёзный разговор.Если имеется ввиду законная совместная собственность для комерческой деятельности то я в эту затею неверю. Если не для комерческой то самый отпимальный вариант "поиметь" собственность администрации в пользование общественной организации. Конкретные предложения нужны? Посмотрим немного как у мужиков дела пойдут,если забуксуют то предложу. На перегонки бегать не собираюсь.
Сергей, Василий, Вы бы это... включайтесь, Глебу подмога ой как нужна...
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

То колхозник, Серега а распечатьты ты смог бы?
Очень надо ! А то я совсем не встаю.
нужны районы в районе ямы вокруг километров на 10-15
район Сальского кольца тоже так же километров на 20 вокруг.
И раон Моста через дон тоже километров на 20 в сторону займища от моста.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Ты пока тут предлагаешь а кто то уже "роет",я это понимаю,но у них свои методы у меня свои.
Я просил народ помочь с узнаванием собственников земли и пользователей участка. Прошёл почти месяц, ни кто не помог. Только сказали что там топь, хотя реально место ни кто не топтал в последнее время сам. Потом сказали что там чуть ли не заказник давно, и всё. Ни документов, ни карт! :( По этому я понимаю, только сам что узнаю, то и будет. Вот пошёл сегодня, и всё узнал и на карте потыкали и рассказали что там и чьё оно. Вот и думаю что с этим делать. Так что не просто буквы тут строчу а делом занимаюсь. По второму месту пока не узнал, но оно самое лучшее что можно придумать, как я думаю! Но боюсь самолёты помешают. Всё я ушёл по другому адресу.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

inoks писал(а):То колхозник, Серега а распечатьты ты смог бы?
Очень надо ! А то я совсем не встаю.
нужны районы в районе ямы вокруг километров на 10-15
район Сальского кольца тоже так же километров на 20 вокруг.
И раон Моста через дон тоже километров на 20 в сторону займища от моста.
Глеб,распечатать не проблемая тут с Копицентром рядом можно сказать нахожусь,даже машину напрягать не буду - пешком схожу. Я если честно зимой настолько бездельничаю что просто по городу пешком шатаюсь что бы мясо на ногах не атрофировалось. Вводные давай.Ясно какие территории! Масштаб какой нужен? Я когда то на "Велотуризме"себе Кавказ скачивал четвертькилометровки и полукилометровки. Ростов с окрестностями не скачивал да и на этот сайт что то выйти у меня сейчас не получается. Короче - сколько в сантиметре должно быть? Попросим мужиков кто с интернетом дружит найти откуда скачать и что бы ссылку дали. В Оружейном Дворе продавец Юрий говорил что знает откуда карты скачивать. Мужики,у кого есть источники дайте ссылку или скачайте а я подъеду с флэшкой скопирую и в Копицентр схожу.
Глеб,ты чё написал что невстаёшь,заболел?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

километров на 20 вокруг.
Во все стороны по 20 это сорок на сорок,полукилометровка этой площади получается размером 80х80 см. Само собой что листы смежные надо будет подбирать. Глеб я про то что тебя интересует. Правильно я понял?
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Серый блин заболел писец как куево жуть. грип и ангина фуликулярная блять.
Да полукилометровка сильно мелкая будет можно 100 ку вполне.
да тех районов что я описал.
Apeir0n
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Apeir0n » .

Есть стотысячные ГШ, 198х годов, распечатанные уже. Надо?
Свежую двадцатипятитысячную могу скачать, скинуть на диск.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

ДА Надо но только на бумаге !
потому как мне отметить надо что и где.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Да полукилометровка сильно мелкая будет можно 100 ку вполне.
Ты имеешь ввиду в сантиметре 100 метров - топографических в свободном доступе я таких не встречал.
Есть стотысячные ГШ, 198х годов, распечатанные уже.
Это на жаргоне километровка - в сантиметре километр.
Свежую двадцатипятитысячную могу скачать, скинуть на диск.
Это уже достаточно подробные карты! Глеб,договаривайся,если что,диск мне,я в копицентр схожу.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Да можно километровку я ее и имел ввиду.
Маштаб отсчитывается как 100 000 убираем два нуля и получаем сколько метров в одном сантиметре.
Так и получается что 100ка это и есть километровка. Тока на разных жаргонах я та к понимаю.
Да за че договариватся!!! мне карты сначал нужны что бы Я отметил участки на картах а потом с ними пойду к хозяевам.
Что бы было о чем предметно говорить.
Apeir0n
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Apeir0n » .

Глеб, насколько срочно надо?
Со следующей недели я в отпуске, смогу подвезти/передать.
Ответить

Вернуться в «Ростов»