Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Thanks !
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

У нас, в карабинной группе у Мартынюка, есть человек с ником "Около того" он и на Ганзе по моему с таким ником зареген. Он с этим 597 Ремом постоянно тренируется, в общем машинка безпроблемная, по крайней мере я не помню, что бы он с ней серьёзно маялся, только иногда магазины отпадают))). Если что, спишись с ним, от поподробнее про аппарат расскажет.
Мишеньки кучные получались и стрелял тихо-его только окружающие из саег глушили :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): Мишеньки кучные получались и стрелял тихо-его только окружающие из саег глушили
да, подтверждаю :) Очень комфортный товарищь!!! На нем прямо взгляд отдыхает после все шумной группы и особенно тех, кто с реактивными ДТК сдвойками, стройками в цель шпарит :D
ЗЫ Только что-то пропал Алексей, с 27 Декабря о нем ни слуху ни духу. Даже собрание проигнорировал...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

inoks писал(а): А я для тренировак хочу купить Рем 597 22ЛР что бы дешевле было.
дешевле чего??? По нынешние меркам 7.62x39 вне конкуренции. А валовой Матч КСПЗ уж нынче 7,50-11р по городу. Так что дешевле не будет ИМХО.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): Даже собрание проигнорировал...
:D :D :D
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

??? Не айписи в эту субботу
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): ??? Не айписи в эту субботу
Я про то, как все расстроились, когда тебя в субботу не увидели. Даже собрание пришлось задержать, тебя ждали....
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Уважаемые Стрелки!
по результатам собрания инициативной группы не могу обновить новости, не могу создать новую информационную тему. постоянные "временные трудности".
с ПМ тоже постоянные "временные труности."
может быть, все-таки есть смысл создать отдельный форум вне ганзы по нашей тематике в нашем регионе?
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

А я к своему стыду не рассчитал по времени. Сначала приехал к 10:00 на Орбитальную, потом покрутился уехал по домашним делам, думал успею... Потом застрял, поздно вышел, на полпути развернулся. Весь день через ж.
Блин.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

skovka писал(а): Глеб у меня друг в районе Грушевки каким то колхозом владеет. Если надо давай пообщаемся
Уточнил. К сожалению только в Сальском районе
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Rytoma писал(а): А я к своему стыду не рассчитал по времени. Сначала приехал к 10:00 на Орбитальную, потом покрутился уехал по домашним делам, думал успею... Потом застрял, поздно вышел, на полпути развернулся. Весь день через ж.
Блин.
21-го подъезжай обязательно
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

бац бац и мимо писал(а): Может присоединиться, нарезняк на руках. перезаряжание, в смысле смена магазина? СКС подойдёт на попробовать?
4. Ограничения по типу действия Только ручное перезаряжание.
под ручным подразумевается перезаряжание (досылание патрона в патронник), происходящее за счет мускульной силы стрелка.
Если научишь свой СКС не перезаряжаться автоматически на каждом выстреле, то вполне можешь присоединиться. :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

61skydiver писал(а): Я про то, как все расстроились, когда тебя в субботу не увидели. Даже собрание пришлось задержать, тебя ждали....
отучайся говорить за всех. Я кандидатуру Сергея тоже поддерживаю, тем более что знал об его выдвижении давно :) Так что нового для себя я ничего не узнал, если честно.
Кстати Сергей говорил что-то о соревнованиях с малопульками в тире СКВО. На собрании этот вопрос поднимался?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): отучайся говорить за всех.
Отучайся говорить мне, что мне говорить
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Scher-khan писал(а): Кстати Сергей говорил что-то о соревнованиях с малопульками в тире СКВО. На собрании этот вопрос поднимался?
Господа стрелки, вопрос к присутствовавшим на предварительном собрании и непосредственно к участнику dfr1973. Патронами - то качественными на малопульку запасаться :)?
Может идеи упражнений уже есть? Мне с мелкашкой все равно как и что, могу выложить на рассмотрение свои дизайны :) Если председателя не устроят - готов стрелять то, что предложат
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

На собрании никаких вопросов о соревнованиях не поднималось.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

О соревнованиях есть разговор но предварительный для охотников.
О правилах и упражнениях разговоров небыло.
Посему пока просто прожект .
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Сегодня от дядюшки родного неожиданно получил инфу о месте которое я предлагал. Это были места принадлежащие РГОООиР, но теперь рулит сын бывшего председателя. По слухам редкой не адекватности человек, утверждающий что ему всё по барабану, и этому есть косвенное подтверждение. Вроде, этот кусок теперь им приватизирован в собственность. Места заливные со стороны низовья, есть болотистая местность. Это есть естественная преграда для прогулок там. Когда то был там кабан. В общем места "сорные", с коммерческой стороны не интересные. Все эти обстоятельства только плюс. Минус это поведение данного товарища, если места именно этого общества или его собственность. На днях пойду в это общество, узнаю что к чему. А вообще мой мудрый дядюшка рекомендовал ехать Александровку на приём к руководителю. Не помню кто то говорил что знает его лично. Кто? Нужно протеже! Прошу более конкретно озвучить требования по размерам площади нужной нам для стрельбища, пока этого знать не буду, идти нет резона, нет предмета разговора! нужна ссылка на документ, номер пункта, абзац, иначе первый заход станет последним.
Volzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Volzhanin » .

61skydiver Андрюха, подключайтесь! Мне кажецо Бац Бац тему говорит по поводу места!!! Сцк, прям рядом с городом место то!!! И пустующее-бесхозное!!!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

2 бац бац и мимо
Вот почитайте http://goszakaznik.ru/27 нужны доказательства? Там на страничке вверху указаны телефоны, можно созвонится уточнить
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

http://forum.guns.ru/forummisc/blog/6426/20034.html
Закрытый блог для обсуждения внутренних вопросов Ростовской IPSC
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ага, заработало
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

3.9. На территории охранной зоны заказника запрещается:
1) пускание палов, выжигание растительности, выкашивание тростниковых зарослей;
2) взрывные работы;
3) создание объектов размещения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
4) мойка автотранспортных средств на берегах водоемов;
5) уничтожение или повреждение шлагбаумов, аншлагов, стендов и других информационных знаков и указателей, а также оборудованных экологических троп и мест отдыха;
6) нахождение с огнестрельным, пневматическим и метательным оружием, капканами и другими орудиями охоты, в том числе с огнестрельным оружием в собранном виде на дорогах общего пользования, а также с продукцией добывания объектов животного мира, без разрешающих документов, оформленных в установленном порядке.
Ну как-то так...
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Вот почитайте http://goszakaznik.ru/27 нужны доказательства?
:) Однако занимательное чтиво, вот на пример что ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6) сенокошение, выпас и прогон скота вне специально выделенных участков, согласованных с Дирекцией;
7) сенокошение и уборка зерновых культур на землях, уже используемых собственниками, землепользователями, землевладельцами и арендаторами для производства сельскохозяйственной продукции, вкруговую и в сход (от края к центру).
Это говорит о чём? А о том, что: У государственного природного заказника областного значения «Дельта Дона», вполне возможны несколько собственников! :). Весёлое замечание! А эти собственники согласуя свои потребности с дирекцией заказника ведут свою деятельность! :) Отсюда следует: КАТЕГОРИЧЕСКОГО ЗАПРЕТА НЕТ! НАДО УМЕЛО ДОГОВОРИТЬСЯ С НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ! :) Допустим нам нужна площадь 500м на 600м, это 30 гектар. Эта площадь должна быть огорожена и расставлены предупредительные знаки "Стой стреляют". Сеткой рабица нет смыслы огораживать, упрут, только егозой 70р метр на сегодняшний день. Но лучше окапать небольшим каналом, землю использовать на пулеуловительный вал. По площади заказника надо будет уточнять, но раньше следующей недели видимо не смогу этим заниматься, если кто владеет картами , схемами таких мест предоставьте пожалуйста, это сократит количество задаваемых вопросов разного рада администраторам. Вчера по НТВ богатые мира сего рассказывали, что нет ни чего не возможного, надо уметь договориться. :) Про глиссады самолётов дело другое, как узнать не представляю, но скоро начнётся строительство нового аэропорта! Может старый застроят домами и тогда нам эта тема не страшна. Но пока это догадки. В общем буду искать конкретного землепользователя, того места! Давайте кто что знает подбросьте инфу! Напомните приказ МВД по обустройству стрельбищ, ну ссылки на сам документ и СНПы.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

бац бац и мимо писал(а):КАТЕГОРИЧЕСКОГО ЗАПРЕТА НЕТ! НАДО УМЕЛО ДОГОВОРИТЬСЯ С НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ!
хм...
AlexVyazun писал(а):3.9. На территории охранной зоны заказника запрещается:
6) нахождение с огнестрельным, пневматическим и метательным оружием, капканами и другими орудиями охоты, в том числе с огнестрельным оружием в собранном виде на дорогах общего пользования,
Мы туда для чего поедем-то? :)
Не, ну я понимаю, что можно добазариться о чем угодно, но крючок очень неплохой если что
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Мы туда для чего поедем-то?
Не, ну я понимаю, что можно добазариться о чем угодно, но крючок очень неплохой если что
Мы поедем туда на своё будущее стрельбище, так как из описанных координат, не факт что это заказник. Есть конкретно описанные границы на картах, у кого есть выложите, хочется конкретно знать куда тыкаться куда не тыкаться! Практически все Российские и Советские нормативные акты запретительные, жить вообще вредно. :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

бац бац и мимо писал(а):Однако занимательное чтиво, вот на пример что ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Вась, ты немножко тут читал, тут не читал :P
ты выдержку из этого пункта приводишь -
3.10. Без согласования с Дирекцией на территории охранной зоны заказника запрещается:
1) проведение рубок лесных насаждений (за исключением рубок ухода);
2) заготовка древесины;
3) сенокошение и уборка зерновых культур на землях, уже используемых собственниками, землепользователями, землевладельцами и арендаторами для производства сельскохозяйственной продукции, вкруговую и в сход (от края к центру);
4) проведение гидромелиоративных и ирригационных работ;
5) геологическое изучение, разведка и добыча полезных ископаемых, а также выполнение иных, связанных с пользованием недрами, работ;
6) строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, в том числе линейных сооружений, не связанных с выполнением задач, возложенных на заказник, и с обеспечением функционирования населенных пунктов и сельскохозяйственных предприятий, расположенных в границах заказника, а также с реконструкцией и капитальным ремонтом иных линейных сооружений, существующих в границах заказника;
7) содержание собак без привязи и поводка вне границ населенных пунктов, нагонка и натаска собак;
8) выделение рыбопромысловых участков для любых целей.
Без согласования (!) запрещается. А оружие запрещается безусловно.
С днём рождения! :P
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

С днём рождения!
Спасибо! Да читал я всё до конца :) С заказниками тяжеловато, но постоянно быть подвешенным из-за воли или подкупа какого то чиновника, категорически не приемлимо1 Пока стоп! Нужны карты, документы!
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

AlexVyazun писал(а):3.9. На территории охранной зоны заказника запрещается:
6) нахождение с огнестрельным, пневматическим и метательным оружием, капканами и другими орудиями охоты, в том числе с огнестрельным оружием в собранном виде на дорогах общего пользования...

Алексей, ну и что это значит?
Неужели какое-то "ПОЛОЖЕНИЕ о государственном природном заказнике областного значения «Ростовский»" козырнее чем ФЗоО и ПП N814:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Так что пусть они своей унылой хуетой идут подтираться.
Дороги общего пользования - однозначно они посылаются нах.й.
За транспортировку (зачехлённое и не заряженное) тоже - идут нах.й.
Разбирать оружие я уж точно не буду - путь в дуло дунут.
Никаких проблем с юридической стороны. Не надо пугать законнопослушных граждан :)

Василий, с днём Варенья! Всех благ тебе и твоей семье!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

бац бац и мимо писал(а):
С днюхой!!!
Ответить

Вернуться в «Ростов»