Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Самолёты рядом летают и пароходы плавают. Там и площадку поднимать нужно будет и дорогу подъездную то же.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

оптимально будет балка с верхними перехватывателями хотя бы на одном рубеже. И все это в районе кадамовки.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Есть по моему и поближе в районе грушевки достаточно удобная хрень и дорога прям подходит и белка и удаление в воскресенье сьезжу гляну.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Новочеркасское направление перспективное, там балок и карьеров много
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Да много но не таких как надо бля и не там где хотелось бы я все перерыл за последние 10 лет в пределах 100км.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

inoks писал(а): Да много но не таких как надо бля и не там где хотелось бы я все перерыл за последние 10 лет в пределах 100км.
Глебыч, а ты к каким дистанциям присматриваешься?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

https://maps.google.ru/maps?q=...&num=1&t=h&z=13
Если отгородить половину карьера насыпным валом, уровень поднять примерно на полметра и выполнить отсыпку территории шебнем, может получиться место не хуже яма-1.
На валу есть дорога - грунтовая и вполне приличная - летом вообще хайвей, но в дождь на моноприводах там делать нечего. Зимой тоже, хотя в том месте есть возможность оставить машину на асфальте и пройти 800м по лесополосе до условного полигона.
Электричества нет, воды нет, газа нет.Зато в точке координат уже есть смотровая площадка :)
Земли колхоза им. Шаумяна, сразу за Чалтырем, после заправки LUK в сторону Таганрога.
Рукотворный карьер имеет размеры - в ширину более 100м, в длину более 450м. Глубина порядка 5м. Раннее место было бассейном водохранилища, ныне насосная и система каналов разобраны и с 90% вероятностью к восстановлению не планируются.
Телефон председателя колхоза могу найти в понедельник (04.02.2013).
Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
Если необходимы фотографии бассейна с замером дистанций, могу сделать хоть завтра и вечером выложить для всеобщего ознакомления.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

То бац бац и мимо
Мысли светлые у Вас. По участку вопрос остался как я понял. А кто-нибудь знает может ли в принципе собственник охотугодий сдать участок в аренду? И сколько это будет стоить? Вопрос опять к Михаилу наверное
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Мысли светлые у Вас. По участку вопрос остался как я понял.
Спасибо! По участку: Надо точно определиться какие дистанции мы хотим иметь! Определившись, уточняем требования к такому стрельбищу: Вал нужен-не нужен, ограждение нужно-не нужно. Место указанное мной вижу ни кого не воодушевило. Задумайтесь, это близко к городам Ростов, Батайск, Азов. Ехать не час-полтора, меньше! Подъезд асфальт. Как бы недостатки: Корабли, трубы- выбрать направление стрельбы от них и всё. Середине поля - это больше 6 км!
Если смотреть вид со спутника внимательно, то виден покос. То есть вряд ли это заказник. Скорее всего земля это чья то но не сельхоз назначения. На ней ни чего не растёт культурное, значит косят на корм скоту. А это 1-2 раза в сезон. Допустим это колхоз или фермер. Договариваемся с ним о субаренде. Платим ему. Свой покос он обработает в рабочие дни, мы не мешаем друг другу. В любом случае заплатим ему за пользование участком больше чем стоят кушири которые он там на косит. На эти деньги купит нормальный корм. Нам пусть подкашивает участок что бы удобнее ходить было. Если люди будут мало понятливые, как правило над ними стоят "быковатые мозговправители", которыми фермерство и так платит оброк. можно пояснить ситуацию им, думаю проникнутся нашей идеей! К стати так можно и в охот угодьях субарендовть участок. Только 2 вещи мне не нравятся в участке который я предложил, это комары и летний зной. И ещё, ездить далеко очень не хочется, пропадать выходными на стрельбище не резон, пол дня домашние дела, пол дня увлечение. Про овраги: Это предпочтительней, но про 300-500-1000 метров можно забыть. Правда меня 300 устроит, дабы устраивать весёлые упражнения с перебежками, у Америкосов этот вид тоже имеет своё названия спорта! :)
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Для начала место найти подходящее потом
Господа, приветствую всех. Вчера будучи взбудораженным развернувшейся здесь дискуссией, позволил себе написать "Воззвание к народу", в смысле к нам любителям оружия. Обращение вышло огромным, немного пафосным, его успел прочитать только Артур, так как он один висел в теме в 1.30 ночи. По утру понял, что видимо не своевременно написал и стёр его! :) Но тема потихоньку принимает оборот плана действий. В этой связи позволю себе вынести на всеобщее обсуждение свои мысли. Я считаю их вполне приемлемыми. И так, место я давно подобрал, в смысле визуально. Принадлежность её к хозяйствующему субъекту определить не смог. Первые попытки ни привели ни к какому результату. Координаты дам чуть позже, дабы народ мог прочитать мой опус до конца. Место имеет пространство в радиусе 6 км до любого строения!!!! Сегодня весь день думал, что да как. Даже пришла в голову глупая мысль махнуться с владельцем той земли на свой участок в горах, вроде местные утверждают что теперь такие участки оцениваются в 2.5 миллиона. Вроде должно быть по обмену адекватным. Хотя не понятно сколько же земли надо под открытое стрельбище, и какие дистанции стрельбы должны быть. Для стрельбы на 1км мест 10 надо иметь! Но заглянув в свой паспорт я понял что старенький я уже для таких подвигов, да и круг моих знакомств не позволит такое дело довести до конца. Отсюда вывод: Организовать "Паевое общество", которое и станет владельцем данного стрельбища. Бывший прокурор больше "петрит" в таких делах. Может есть юристы которые подберут более выгодную форму собственности. Пусть 50 пайщиков- это постоянно приезжающие люди тренироваться. Годовой взнос 10000 рублей итого 500000 тысяч фонд. В году 96 суббот и воскресений, а значит для пайщика один день пострелушек выйдет 104 рубля 16 копеек. На Уюте час 520 рублей!!! Разница колоссальна! А ещё праздничные дни, тогда ещё дешевле!!! Итак, у нас есть место. мы там собираемся, проводим турниры. Особо одарённые могут заняться тренерством и зарабатывать там себе деньги, денежки с учеников процентов 5-10 в кубышку для обустройства. Стрельбище не привязывать к какой то спортивной организации, а сдавать им время в аренду желающим пострелять (не пайщики)! Можно для пистолетов отвести место и Вэлкам. Пайщиком быть выгодно!!! Призываю Вас помнить что все мы земляки, тут наши отцы и матери, жёны и дети. Не пристало нам ссориться, ведь когда у кого то беда, то обращаемся к своим мужикам, не в Сибирь и не в Якутию, а "Донцам". И делаем мы это для себя, по братски. На помощь официальных лиц уповать наверное не стоит. Если Вы смогли дочитать эти строки, то посмотрите место о котором я вёл речь. Западный мост, если ехать из Ростова, то переезжаем Дон по мосту, на против поста ГАИ съезд в право и асфальтовая дорога уходит в право, через канал по направлению вниз по Дону. Она ведёт к маленькому порту. С лева открывается ровная как блин огромная площадь, без посадок чего либо, ибо там ни хрена не может расти. :) Это наше место как мне думается. Лучше загрузить программу Google Earth, и посмотреть с верху, из космоса. Примерные координаты 47 09 52С 39 36 44В.
Спасибо за понимание. Хотя опять думаю: зря я влез в эту тему. Прошу пардона если мои письмена выглядят глупо.
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

В пай вступлю без разговоров!
С ув.Артур
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Ну почему же, Василий, я тоже успел прочитать.
Ваше мнение очень важно для нас!
Ждем новых идей!
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Смотрите место!!!!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

бац бац и мимо писал(а): То есть вряд ли это заказник.
Это заказник, туда ограничен доступ посторонних, плюс ко всему эта территория регулярно подтапливается
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

61skydiver писал(а): А кто-нибудь знает может ли в принципе собственник охотугодий сдать участок в аренду? И сколько это будет стоить?
Думаю стоит плясать от стоимости аренды гектара посевных полей за год в Ростовской области, за минусом составляющей на неиспользование площади под полезную с.х деятельность и непригодности для строительства.
Т.е если 1 ГА полей стоит X т.р, в таком случае стоимость одного га оврагов, балок и т.п будет составлять X (стоимость за аренду участка) минус кооф. полезности + жадность продавца (арендодателя))
Почем нынче ГА для народа в случае переаренды у ООО или ЗАО?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

И еще - по сегодняшней российской традиции у земли и у ресурсов арендаторы как правило разные. Т.е земля и поля в аренде у ИП Петрова, зверушки у ИП Иванова, а вот лесополосы возможно у ИП Сидорова в аренде вместе с травой повсюду и вокруг...
бац бац и мимо писал(а): Надо точно определиться какие дистанции мы хотим иметь!
Я бы ограничился дистанциями от 100 до 400м.
ЗЫ Ивановых, петроых и сидоровых расставите на карте РО сами :) Для примера то-же Тузловское. Земли ИП, охотугодия - РГОоооиР :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

А че на собрании не был?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

inoks писал(а): Да много но не таких как надо бля и не там где хотелось бы я все перерыл за последние 10 лет в пределах 100км.
Глеб у меня друг в районе Грушевки каким то колхозом владеет. Если надо давай пообщаемся
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Хозяев земли охот пользователи не ибут ни как .
ты делаеш на земле что хочеш нетрогай фауну.
А они трогают ТОЛЬКО фауну но ни как не ипут землепользователя.
И если земля твоя или аренда или собственность то делаеш что
хочеш только не охотишся.
а если есть тогументы на пользование как стрельбищем и сертифицированно то тут ваще даже заходить туда не могут потому как это уже спорт обьект!!! Со в семи вытекающими идут охотится в другом месте.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

да давай пообщаемся.
Я завтра погляжу там одно местечько.
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

Я бы ограничился дистанциями от 100 до 400м.
Ограничься своей жилплощадью!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

inoks писал(а): Хозяев земли охот пользователи не ибут ни как .
ты делаеш на земле что хочеш нетрогай фауну.
А они трогают ТОЛЬКО фауну но ни как не ипут землепользователя.
И если земля твоя или аренда или собственность то делаеш что
хочеш только не охотишся.
я предложил :) Совет одобрит, тогда и посмотреть можно будет и поговорить.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

kabar писал(а): Ограничься своей жилплощадью!
тебе нужны километры дальности? Пиши в личку :)
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Это заказник, туда ограничен доступ посторонних, плюс ко всему эта территория регулярно подтапливается
Прошу документальные доказательства всем утверждениям, кто реально может подтвердить хозяйствующий субъект?! Я лично там был и не один а с подругой! :) Мы там, как бы это сказать, "Как мальчик и девочка", комары попки покусали. Там доступ не ограничен, там просто НЕ ХРЕН делать нормальному человеку! :) Про регулярно подтапливается, нет! Внимательно смотрите вид из космоса! Обратите внимание, в конце этой пустыни, в направлении трассы на Азов стоит коровник и в нём живые на тот момент животные!!!! Не один нормальный хозяин не ставит строение в болоте да ещё и животных там разводит! Раз там животные значит это не заказник! Хотя не знаю можно ли вести животноводческую деятельность в заказнике. Видимо фермер или остатки колхоза. Итак, кто сможет точно определить там хозяина? Прошу, перед там как что то написать, узнайте на 100% то о чём пишите, если не знаете, то пишите типа: "я думаю" или "по моему мнению". Видимо придётся самому толкать это дело и ждать весны дабы на месте посмотреть что к чему, к стати мой товарищ вроде был готов по бороздить те места на своём внедорожнике. Всё же зря я влез сюда. Пардон больше не буду. :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): я предложил :) Совет одобрит, тогда и посмотреть можно будет и поговорить.
Таки совета пока нет, сами все обсуждаем, ты что не приехал мысли народу изложить?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

бац бац и мимо писал(а): Прошу документальные доказательства всем утверждениям, кто реально может подтвердить хозяйствующий субъект?! Я лично там был и не один а с подругой! :) Мы там, как бы это сказать, "Как мальчик и девочка", комары попки покусали. Там доступ не ограничен, там просто НЕ ХРЕН делать нормальному человеку! :) Про регулярно подтапливается, нет! Внимательно смотрите вид из космоса! Обратите внимание, в конце этой пустыни, в направлении трассы на Азов стоит коровник и в нём живые на тот момент животные!!!! Не один нормальный хозяин не ставит строение в болоте да ещё и животных там разводит! Раз там животные значит это не заказник! Хотя не знаю можно ли вести животноводческую деятельность в заказнике. Видимо фермер или остатки колхоза. Итак, кто сможет точно определить там хозяина? Прошу, перед там как что то написать, узнайте на 100% то о чём пишите, если не знаете, то пишите типа: "я думаю" или "по моему мнению". Видимо придётся самому толкать это дело и ждать весны дабы на месте посмотреть что к чему, к стати мой товарищ вроде был готов по бороздить те места на своём внедорожнике. Всё же зря я влез сюда. Пардон больше не буду. :)
Василий, Вы не зря влезли, продолжайте изыскания, счас все этим занимаются. Чем больше тем лучше
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Парини ябы присматривал начиная от 300м но чем длиннее
тем лучьше и смотрим та к что бы по вектору стрельбы вероятной небыло ближе нескольких километров желатьельно 6-7 ни какого
жилья или построек линий ЛЭП больших а так же асфальтовых дорог
или грунтовых но сильно используемых.
Так же в обе стороны на 600м и назад тоже не должно быть жилья ЛЭП .
Огораживать обязательно, И вал делать тоже делать однозначьно придется как и обваловку это в се максимально снизит придирки
со стороны сертификационных органов.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

inoks писал(а): Парини ябы присматривал начиная от 300м но чем длиннее
тем лучьше и смотрим та к что бы по вектору стрельбы вероятной небыло ближе нескольких километров желатьельно 6-7 ни какого
жилья или построек линий ЛЭП больших а так же асфальтовых дорог
или грунтовых но сильно используемых.
Так же в обе стороны на 600м и назад тоже не должно быть жилья ЛЭП .
Огораживать обязательно, И вал делать тоже делать однозначьно придется как и обваловку это в се максимально снизит придирки
со стороны сертификационных органов.
Глеб, если ты этим решил заняться серьезно, то присмотрись к варику выше с картинками. Газовиков там нет, ЛЭП я тоже не видел. До населенных пунктов по прямой дистанции свыше 10-12км. По углам на 25 градусов по правой окраине угла до Чалтыря территория не дотягивает, а по левую сторону там только поля и в ближайшей перспективе поселков скорее всего не предусмотрено.
ИМХО - для развития стрелковой секции ФПСР это место очень удачное, собственно как и то, которое предложил Василий Бац-Бац.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Scher-khan писал(а): то присмотрись к варику выше с картинками. Газовиков там нет, ЛЭП я тоже не видел. До населенных пунктов по прямой дистанции свыше 10-12км. По углам на 25 градусов по правой окраине угла до Чалтыря территория не дотягивает, а по левую сторону там только поля и в ближайшей перспективе поселков скорее всего не предусмотрено.
Ну там на фото явно ЛЭП 380 как минимум. И постройки есть. Я вообще не понимаю чем ты меришь расстояние? До Недвиговки, я померил линейкой Google Earth, 3 км, до северной окраины Чалтыря - 6 км
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Изображение
Кто не понял это список кандидатов в сборную РФ!!!! Поздравляю сердечно!!! Молодцы!!!
http://ipsc.ru/common/upload/f...niy21012013.pdf
Ответить

Вернуться в «Ростов»