Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Scher-khan писал(а): Сейчас безхозной земли нет. Поля, луга, угодья.
И неугодья есть. Искать надо.
macrog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение macrog » .

Зае....ли Есть пословица: зубов бояться в рот не давать.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

skovka писал(а): И неугодья есть. Искать надо.
Искать надо в непосредственной близости от Ростова. Если далее 30км, такой полигон для целей ФПСР будет нецелесообразен.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Scher-khan писал(а): Искать надо в непосредственной близости от Ростова. Если далее 30км, такой полигон для целей ФПСР будет нецелесообразен.
ну тебе наверно виднее
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

skovka писал(а): ну тебе наверно виднее
наверное :) Это вообще ИМХО. И сам подумай почему
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

У меня плохо с думалкой
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

skovka писал(а): И неугодья есть. Искать надо.
Надо Мишу РнД спросить. По угодьям он у нас специалист
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

а вот и х.з.
карта передо мной висит - все хозяйствами разрисовано
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

AlexVyazun писал(а): а вот и х.з.
карта передо мной висит - все хозяйствами разрисовано
Неугодья - там где не пашут и не строят. То, что и нужно - овраги, балки, карьеры
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Scher-khan писал(а): Искать надо в непосредственной близости от Ростова. Если далее 30км, такой полигон для целей ФПСР будет нецелесообразен.
отучаемся говорить за всех.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

skovka писал(а):Неугодья - там где не пашут и не строят. То, что и нужно - овраги, балки, карьеры
Ну да, сельхозугодья в смысле.
А я на охотугодья помыслил
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Scher-khan писал(а): Примечание. При местных условиях, обеспечивающих безопасность стрельб (недоступный рельеф, непроходимые болота и другие естественные преграды), допускается уменьшение размеров излетного поля.
Главное вдумчиво читать текст и примечания))), меня учили, что инженерное решение есть всегда. Так что есть способы уменьшить излётное поле))) при сильном желании)))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Главное чтобы инженерное решение было экономически целесообразным в сравнении с вариантом без инженерного решения и вообще все понравилось приемочной комиссии из ЛРО (ОЛРО).
Кроме всего прочего - ты не меньше меня знаешь, какие требования в РФ и РО в частности к стрелковым объектам и их лицензированию. Поэтому идея хороша конечно, но ее реализация и последующее поддержание места в "работоспособном" виде стоить учредителю (как я понимаю Ростовскому ФПСР) будет не дешево.
Так что ИМХО - дело интересное и нужное, но слабо реализуемое...
ЗЫ Как инженерное решение можно использовать дирижабли с бронелистами, зависшие на 400-500-600м. Если вдруг огонь будет направлен вверх - дирижабль его примет на себя :P
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

излетное поле это земля без строений без пересекающих лэп и автодорог. Насколько я знаю она в пользование не нужна и не огораживается.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Уют то же 4км земли содержит?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а):излетное поле это земля без строений без пересекающих лэп и автодорог. Насколько я знаю она в пользование не нужна и не огораживается.
И без самолетных глисад, в.т.ч малой авиации
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

bagrov писал(а): излетное поле это земля без строений без пересекающих лэп и автодорог. Насколько я знаю она в пользование не нужна и не огораживается.
Так точно, в участок для стрельбища она входить не будет, но она (земля под излётное поле) должна существовать в принципе вокруг стрельбища, её размеры, это уже другой вопрос. Тут могут помочь разные мероприятия, устроящие ЛРО и осуществимые финансово для СОО
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а):Уют то же 4км земли содержит?
Ром, идеально все же как в Абинске. Там как я понял разваловкой все решили. Вы же общаетесь с Едалиным, распросите, как процесс легализации проходил. У Осетин спрашивать смысла нет. Там адм. ресурс который нам не снился
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): ЗЫ Как инженерное решение можно использовать дирижабли с бронелистами, зависшие на 400-500-600м. Если вдруг огонь будет направлен вверх - дирижабль его примет на себя
Макс, ты как я понял инженерно-строительный не заканчивал, видимо авиабронемашиностроительный)))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

в участок для стрельбища она входить не будет, но она (земля под излётное поле) должна существовать в принципе вокруг стрельбища
Алик, я не знаю что потребует ЛРО, но по аналогии с Кадамовкой вполне может потребоваться и собственность с ограждением и вывесками.
И не приводи пример ямы. Той яме уж сто лет в субботу. В те года, когда ее строили - дач вокруг небыло. В те года вообще ничего небыло у населения.
Да и вояк не сравнивай с общественной организацией. Вояки и МВД это два государства в государстве.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Алик, я не знаю что потребует ЛРО
И я не знаю, поэтому чего гадать, надо делать
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Охотник1975 писал(а): И я не знаю ........... надо делать
Алик, я, как и ты, готов безвозмездно, предоставиться по организации инженерно-строительных вопросов. Вопрос в том, ЧТО делать то? Я готов потратить день/два/неделю (ты же знаешь, у меня график того, его просто нет))) Но для этого управленцы должны определиться с перспективами, короткосрочными, долгосрочными, неважно и поставить нам задачу.
Главное чтоб не "Нас никому не сбить с пути, нам похеру куда идти"
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Лро может потребовать согласно 288 приказа. Читай внимательно.
А требования по обустройству стрельбищ прописаны в 71 году. И не менялись.
И вообще об чем и с кем спор? Помощи от тебя Макс никому из нас не нужно. Мнение твое мне лично не интересно. Твоя черта бесцельно обосрать что угодно известна. Ты чего доказать хочешь? В чем убеждаешь? Не вижу конкретики. Просто споришь лишь бы внимание привлечь? Мне не понятно.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Для начала место найти подходящее потом обьем работы сам нарежется там в се просто.
А потом с ЛРО разруливать надо бует с учетом проекта.
Но я думаю разрулим все люди со всеми общий язык найдем.
Серый61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Серый61 » .

Как инженерное решение можно использовать дирижабли с бронелистами, зависшие на 400-500-600м. Если вдруг огонь будет направлен вверх - дирижабль его примет на себя
Парни, ну извините что вмешиваюсь. Инженерное решение, это решение по ограничению возможности незапланированного выстрела и полета пули на определенную дистанцию? Я правильно понял? Так это можно придумать. И с рикошетом тоже можно разобраться?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Серый61 писал(а):Как инженерное решение можно использовать дирижабли с бронелистами, зависшие на 400-500-600м. Если вдруг огонь будет направлен вверх - дирижабль его примет на себя
Парни, ну извините что вмешиваюсь. Инженерное решение, это решение по ограничению возможности незапланированного выстрела и полета пули на определенную дистанцию? Я правильно понял? Так это можно придумать. И с рикошетом тоже можно разобраться?
Вы правильно поняли
Volzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Volzhanin » .

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

бац бац и мимо писал(а): Смотрите место!!!!
Посмотрел, если мне склероз не изменяет, пусть Миша РНД поправит, это земли Ростовского охотзаказника. Описание границ:
С севера граница проходит от дороги в районе западного моста через р. Дон до окраины Ростовских очистных сооружений, до высоковольтной линии электропередачи, вдоль южной окраины промзоны до дороги Ростов-Батайск у санатория «Тихий Дон»; с востока - от санатория «Тихий Дон» до дороги г. Батайска ; с юга - по кольцевой дороге г. Батайска до дороги на г. Ростов-на-Дону; с запада - по дороге в г. Ростова-на-Дону.
Так что Василий я очень сумлеваюсь, если конечно Андрюхин кандидат не с нами)))
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

Там где стрелочка ,проходят газовые трубы(но неуверен)если так то с газовиками не решаемо!
С ув.Артур
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

бац бац и мимо писал(а): С лева открывается ровная как блин огромная площадь, без посадок чего либо, ибо там ни хрена не может расти. Это наше место как мне думается.
Да подтопляемое там место потому и не растёт ничего и пустое стоит
Ответить

Вернуться в «Ростов»