Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

основная ошибка кандидата, который не уверен, что хочет быть кандидатом, заключается в том, что он обсуждал отдельные вещи с каждым отдельно.
отсюда и возникла масса вопроcов. :)
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Невижу необходимости в каких то обещаниях и программах.
Потому как алтернативы то нет!!!!!!
Серый еше думать будет хочет он или нет!
Это мы пока за него решили! И уговариваем.
А делать всем вместе придется. Потому как теперь и Пыльного Лишились,!!!!!!!!!!!!!! Благодаря некоторым.
И зависеть теперь в се будет от того как быстро будет создана организация.
И я личьно за Серегу двумя руками. без каких либо планов.
То Андрюха, а если ты за план то тебе этот план и надо далать для всех НАС а не для одного председателя!!!
И план в се будем выполнять. потому как инициатива наказуема выполнением вот тебе и первое партийное поручение! ПЛАН!!!!!!!
macrog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение macrog » .

А где вы берете такой план? Товарищь Жюков!!!!!!
День не было меня, а вы еще кандидатуру зиц председателя не выбрали!
Медленно двигаетесь товарищи!!!! Шевелите булками как говориться. Или нас ждет анархия!!!!!!!
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

61skydiver писал(а): Расшифруй пож... понятие наш. А то лозунги говоришь. Кого конкретно по никам или фамилиям ты подразумеваешь под словом наш.
Чтоб было понятно, кто готов скидываться на мишени, строить матчи и.т.д. и.т.п. Тратить время и или деньги в реале а не здесь.
я так думаю что это процентов 90% народа регулярно посещающего тренировки.
ну или мне хочется в это верить :)
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

есть ли у нас план? 228.
Вообще все просто. Все зависит от расположения местного лро.
Создается хозяйствующий субъект. Берется земля в пользование или собственность. Изготавливается проект по требованиям от 71 года и снипу 30-09. А именно открытое стрельбище. Излетное поле 6км по фронту и 0.6км в стороны. Если есть верхние перехватыватели то излетное поле по фронту 1.5 км. Если есть ланшафдтные особенности то эти требования меняются на усмотрение комиссии. Комисия состоит из представителя регионального лро и специалиста по стрелковым видам спорта.
Готовый проект сразу согласовывается с лро и по возможности другими службами(пожнадзор сэс и тд.).
Строим минимально.Чисто формально.
Сдаем комиссии котороя руководствуется 288 приказом.
Все.
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

щас место найти главное.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

inoks писал(а): То Андрюха, а если ты за план то тебе этот план и надо далать для всех НАС а не для одного председателя!!!
И план в се будем выполнять. потому как инициатива наказуема выполнением вот тебе и первое партийное поручение! ПЛАН!!!!!!!
Дык Глебыч, я свое видение плана написал здесь. Матрозелло подправил, поменяв местами пункты. Только сроки все равно придется оговаривать.... Ты же сам помнишь эти "завтраки", которые мы ели. Практика показывает, что если поставленная цель не имеет срока, она не достигается...
bagrov писал(а): Создается хозяйствующий субъект. Берется земля в пользование или собственность. Изготавливается проект по требованиям от 71 года и снипу 30-09. А именно открытое стрельбище.
Ромка, если получим официальную акредитацию, мне кажется с вояками проше и бюджетнее будет решить , чем строить. А главное быстрее....
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

macrog писал(а): День не было меня, а вы еще кандидатуру зиц председателя не выбрали!
Медленно двигаетесь товарищи!!!! Шевелите булками как говориться. Или нас ждет анархия!!!!!!!
Георгий, ты лучше объясни обществу почему у тебя в профайле пол женский???? :D :D :D
Изображение
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

да нет с воякми быстрей не получится.
да и все равно они хозяева как захотят так и будет захотели выгнали когда им заблагорассудилось .
А когда свое то уж оно свое и соревнования проводить ни каких
тебе согласований не надо.
macrog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение macrog » .

а х.й его знает а поменять нельзя
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

inoks писал(а):да нет с воякми быстрей не получится.
да и все равно они хозяева как захотят так и будет захотели выгнали когда им заблагорассудилось .
А когда свое то уж оно свое и соревнования проводить ни каких
тебе согласований не надо.
А на какие шишы? В смысле за чей счет банкет?
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

61skydiver писал(а): А на какие шишы? В смысле за чей счет банкет?
А скока надо денег что бы заказать дешевый проект и на земельные работы то есть бульдозер на пару дней?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

bagrov писал(а): А скока надо денег что бы заказать дешевый проект и на земельные работы то есть бульдозер на пару дней?
Бульдог в среднем 10-15 тыс. р./смена, т.е. день, (в зависимости от мощности может меньше, может больше), с нивелиром и я могу постоять.... бесплатно.
Проект тоже можно нарисовать, ничего сложного в стрельбище нет, чай не Саяно-Шушенская ГЭС)))
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Ром, я бульдозер тебе на кой? Валы натолкать?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Охотник1975 писал(а):Ром, я бульдозер тебе на кой? Валы натолкать?
Думаю да, плюс бытовка какая никая для оборудования. Оформление, аренда ... Вопрос кто готов вкладывать в это... Поверьте это не флуд с моей стороны. Просто надо понимать насколько реально
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Хорошо Осетинам :) Взяли участок возле горы, вообще делать особо ничего не надо :)
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

Пацаны если не готов вкладыватся зачем начинать тут кричать о том кто будет вкладыватся!!!???
если неохота отходи в сторону че вот то сопли развозить?
Кто хочет тот ишет возможности кто нехочет тот ищет причины.
А расказывать кто что должен и ничего для этого не делать
моргинальный подход к делу.
Я дважды делал площадки стрелковые на полигонах военных вопреки
расказчикам!!! И люди заинтересованные скидывались и все постепенно рождалось!!! А те кто кричал ничего так и не делали.
И были бетонные столы и валы и рачисшались плошадки и навесы ставились.
И мишенная обстановка рождалась. А если бы я только думал кто
куда будет скидыватся хуй чего было бы. Когда никто ничего не
мог помочь свои брал и вкладывал последние потому что мне хотелось и я делал для этого в се.
Вопреки ПИДАРАСАМ которые потом подсерали так что всего этого лишали. Как и сейчас в очередной раз!!!!
И еще раз сделаю и похуй кто там будети или не будет скидыватся!!!
Ишем тех кто хочет а кто не хочет идет лесом и молчит .
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Ну и чего ты орешь, Глеб? Делай кто против?
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Охотник1975 писал(а): с нивелиром и я могу постоять.... бесплатно.
Алик, с нивелиром одному никак, напарник с линейкой нужен. Ну ты понял... я с тобой ежли чё. Натолкать валы - можно, но по бульдозеру, из практики, расчётное время умножай на два. Ходить там как (после дождя к примеру?) Щебень 5/20 а лучше отсев, КАМАЗов 5-6 минимум (площадь то, ого!)
Бытовки это хорошо, но в принципе хватит строительного вагончика для ИТР (прорабской) и контейнера 20тн под оборудование. Ограждения какие нибудь, рабица/столбики/знакинадписи "не влезай убьют" и по мелочи... транспортировки, краска, итд.....
Уже к 200 тыс. подходим и это без оплаты за официальный проект с согласованиями, свет (техусловия на подключение, оплата за лимиты, проект, монтаж) и работами по благоустройству (навесы от дождя, столы, ну не знаю ещё что нибудь))))))
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Anatolik73 писал(а): Алик, с нивелиром одному никак, напарник с линейкой нужен. Ну ты понял... я с тобой ежли чё.
Будем по очереди с рейкой бегать))))
А для валов, нужно кинуть клич о приёме грунта и строймусора со строек и повезут сами бесплатно, ибо на спецполигоне надо ещё деньги платить. Если стрельбище будет находится не далее 15-20км от Ростова, то народ будет возить своими самосвалами и опять повторюсь БЕСПЛАТНО (нужен только бульдог для планировки валов). Опять же, если участок будет из себя представлять балку или карьер, то земляные работы можно вообще свести к минимуму, но обычно засада в подъездной дороге к таким объектам, она как правило грунтовая и не во всякую погоду проезжая. Всё остальное можно сделать самим или за вменяемые деньги. Москва не сразу строилась (с)
inoks
Подполковник
Подполковник

Сообщение inoks » .

од тож!
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

inoks писал(а): Вопреки ПИДАРАСАМ которые потом подсерали так что всего этого лишали.
а как поступает центральный совет если региональный коллектив официально требует кого нибудь исключить из секты?
Кстати если бы на собрании не давали им шанс то и документы уже на руках учредительные были бы.
В интриги больше не даем себя втянуть а тупо делаем.
macrog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение macrog » .

Смерть через туки - туки
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

bagrov писал(а): а как поступает центральный совет если региональный коллектив официально требует кого нибудь исключить из секты?
А у нас тут кто-то есть из ЦС?
Думаю, что ЦС обойдётся без официальных требований от регионального коллектива, я так понял, сейчас вопрос не об исключении состоит, а о возбуждении УД.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Очередной раз прошу Уважаемых Стрелков вести себя в рамках приличия!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

picture uploading12459
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изображение
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изображение
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Повеселю если кто не видел. Про проблемы с наличием магазинов для АРок

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Прошу прощения что влазию, но валы, бульдозер, отсыпка щебнем и подсобка это такие мелочи в сравнении с вот этим:
2.3. Размеры (площади) земельных участков следует принимать:
а) для отдельно стоящих наземных закрытых и полузакрытых тиров - в соответствии с требованиями главы СНиП II-К.2-62 "Планировка и застройка населенных мест. Нормы проектирования";
б) для отдельно стоящих открытых тиров - исходя из дистанции стрельбы, количества стрелковых мест и обязательного наличия зон безопасности (излетного поля) длиной не менее 1,5 км (по основному направлению стрельбы) и шириной не менее 0,25 км (в каждую из боковых сторон тира);
в) для стрельбищ - исходя из количества и состава тиров, размеров плаца для построений, а также с учетом зон безопасности, размеры которых должны быть не менее 4,5 км по направлению стрельбы и не менее 0,6 км в каждую из боковых сторон стрельбища.
Примечание. При местных условиях, обеспечивающих безопасность стрельб (недоступный рельеф, непроходимые болота и другие естественные преграды), допускается уменьшение размеров излетного поля.
Источник:
http://www.derev-grad.ru/stroi...iyu-sooruz.html
Земля в 4 км длинной - где-же ее найти? Болот и непроходимых джунглей в Ростовской оьласти тоже нет.
И сколько попросят за ее аренду на 10 или 20 лет? О бессрочной вообще не говорю. Сейчас безхозной земли нет. Поля, луга, угодья. И тут такой кусок выхватить, ХЗ - идея похожа на утопию...
ИМХО - надо пока довольствоваться малым, а именно СКВО. В РО есть на данный момент легальное 1 место - пулевой тир СКВО. К весне возможно появится и второй, в Радионовке (Фемели парк, была тут тема и даже ссылка на интервью с организатором стрелкового комплекса). Возможно изменения пройдут и в ЦСПВМ, п. Крым.
Так что ИМХО надо подождать. А там дело конечно за инициативной группой.
Ответить

Вернуться в «Ростов»