Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

А Вы Сергей вообще сейчас о какой семье тут говорите?
О ФПСР конечно.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

настоящий колхозник писал(а):Немного заинтересовало!
Речь вро де бы идёт о создании регионального отделения - оно согласно устава создаётся лицами у же состоящими во всероссийской федерации.В уставе ФПСР по поводу таких структурных подразделений не оговорено насчёт их деятельности в качестве самостоятельного юридического лица.Может быть другой вариант - создание региональной федерации на собрании всех желающих с принятием устава и одновременным принятием в члены всех присутствующих (с последующей регистрацией как юр.лица).Вторым этапом должно быть вхождение этой федерации в ФПСР(как юр.лица).Плюс второго варианта что юр.лицо впринципе может иметь стрельбище в собственности.
А насчёт обязательного прохождения курса обращения с оружием если уж в уставе ФПСР есть то остаётся только обсуждать законность этого пункта. К примеру в такой глобальной организации как Стрелковый Союз России такого пункта нет! Членство в спортивной организации и допуск к тренировкам и соревнованиям по логике должны быть разделены. Мужики, зачем вам "филиал",не лучше ли быть самостоятельными под "крышей" ФПСР? Впрочем вам видней.
Процесс идет, обсуждение и прочее в разгаре. планируемое совещание, будем надеяться расставит многие точки. И нам станет проще и легче. По крайней мере все на это надеются.
Насчет курсов - правила устанавливает организация для себя, если они не устраивают - никто насильно в неё не гонит. Основной тут - принцип добровольности, но если вписываешься, будь добр выполнять установленные правила. Кстати, а ССР принимает членов, как ими стать и что он дает? Мне кажется, что он создан исключительно как организация спортсменов-стрелков, как, например, Федерация фехтования РО, в которую входит моя дочь.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

AlexVyazun писал(а): Потому у меня вопрос к стрелкам МКПС: На следующее собрание могут прийти кандидаты в члены, отдавшие деньги, но не получившие документы,
Думаю им надо присутствовать обязательно
AlexVyazun писал(а): стрелки, планирующие вступление и просто люди, заинтересованные в развитии стрелковки в РО?
С этим Леш вопрос. Я лично буду рад видеть всех участников стрелкового движа. Но формально устав разрешает присутствие на собрании только членам ФПСР зарегистрированным в области и членам ЦС ФПСР.
Я думаю такое присутствие было бы полезно и стоит обсудить этот вопрос с организаторами собрания. Права голоса понятное дело не дадут, но услышать и увидеть люди смогут все
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

настоящий колхозник писал(а): О ФПСР конечно.
А Вы к ФПСР то каким боком?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

61skydiver писал(а):С этим Леш вопрос. Я лично буду рад видеть всех участников стрелкового движа. Но формально устав разрешает присутствие на собрании только членам ФПСР зарегистрированным в области и членам ЦС ФПСР.
Я думаю такое присутствие было бы полезно и стоит обсудить этот вопрос с организаторами собрания. Права голоса понятное дело не дадут, но услышать и увидеть люди смогут все
На право голоса, я полагаю, они и претендовать не будут, но в обсуждении принять участие будут заинтересованы.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Кстати, а ССР принимает членов, как ими стать и что он дает? Мне кажется, что он создан исключительно как организация спортсменов-стрелков
Организация глобальная,создана алигархом Лисины,нынешним президентом Европейского стрелкового союза. Получить личное членство несложно,но оно ничего не даёт кроме красивой членской карточки. Другое дело самостоятельные спортивные организации - Стрелковый Союз России реально распоряжается средствами получаемыми из федерального бюджета.Соваться в "болото" которым является его региональное отделение не советую,но "брод" при соответствующей подготовке может быть найден.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): А Вы к ФПСР то каким боком?
Ты сейчас хамишь человеку, как минимум старше и уважаемей тебя
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Scher-khan писал(а): А Вы к ФПСР то каким боком?
Да вот встретилось на пути,смотрю со стороны -обойти или влезть поуши.
:) Стар я для бездорожья. :)
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

skovka писал(а): Николай ты видел что входит в программу подготовки размещенную на оф сайте?
Я думаю видел. Она рассчитана на людей впервые приобретающих оружие. Так там и указанно.
А заглядывал ли ты когда нибудь в "Курс стрельб из стрелкового оружия" которым и руководствуются в ВС?
Посмотри и сравни, а потом говори полезно меня убеждать или нет.
если честно программу на сайте я не смотрел. я проходил курсы.
и честно скажу что узнал много нового и полезного. так же имел возможность задать интересующие меня вопросы знающим людям. про ТБ я вообще молчу. из личных впечатлений: военные и ТБ это за редким исключением несовместимые понятия.
просто не ты первый кто говорит "да мне эти курсы нифиг не нужны, я и так все знаю и умею", а по факту потом эти же люди удивлялись что таки интересно и полезно было...
лично я не собираюсь никого ни в чем убеждать, каждый сам для себя решает что ему надо что нет.
ну и опять-же есть определенные правила при вступлении в федерацию. по поводу дайвинга тебе Андрей пример приводил...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ты сейчас хамишь человеку, как минимум старше и уважаемей тебя
Где хамство?
Ты лучше ответ развернутый дай по состоянию дел в ростовском ФПСР и перспективах его развития
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): Ты лучше ответ развернутый дай по состоянию дел в ростовском ФПСР и перспективах его развития
Вот тебе я точно никаких ответов давать не собираюсь. Остальным как мог написал в посте 2065
Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Анатолий РНД » .

Добрый день всем!!!
А можно позаниматься с инструктором ФСПР не вступая в орагнизацию?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

"Есть у меня один могильничек..." (с)
Не возле Недвиговки, случайно?
Oleg26
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Oleg26 » .

На следующее собрание могут прийти кандидаты в члены, отдавшие деньги, но не получившие документы,
OO парни так ждите тогда меня в гости :)
Я отдал деньги в количестве 10000 прошел курсы и не получил документов.
Имею полное право быть на НАШЕМ собрании.
Хочешь научиться стрелять? Спроси у меня как!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Анатолий РНД писал(а): А можно позаниматься с инструктором ФСПР не вступая в орагнизацию?
Телефоны же есть инструкторов на сайте ФПСР. Думаю лучше позвонить и спросить
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

wadimin2 писал(а): Не возле Недвиговки, случайно?
не знаю никаких движух около Недвижухи.
а что там есть?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

61skydiver писал(а): Вот тебе я точно никаких ответов давать не собираюсь. Остальным как мог написал в посте 2065
так там нет никакой конкретики, так - вода.
Меня вообще интересует:
1. Место. Где и в перспективе когда. Как идет решение именно этого вопроса.
2. Порядок вступления новых членов. Будет уже сформированный подход как есть (7200 и 3000) или что-то будет меняться.
3. Вопрос по размеру членского взноса. См. ранее.
ЗЫ Ты Андрей если полез в лукошко, то уж и называйся груздем. Изъявил желание поучаствовать в организационных делах и пишешь больше всех, будь добр - отвечай на поставленные перед советом вопросы.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): ЗЫ Ты Андрей если полез в лукошко, то уж и называйся груздем. Изъявил желание поучаствовать в организационных делах и пишешь больше всех, будь добр - отвечай на поставленные перед советом вопросы.
Я черным по русскому уже написал, что собрание 14.12.12 признано не состоявшимся. Ты, что читать не умеешь, только писать?
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Oleg26 писал(а): OO парни так ждите тогда меня в гости :)
Во!!!! То что доктор прописал!!! Кстати ты ару продал? Мне тут подсказали что зброяр продаешь. Мож я заберу?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Не ругайся :) Вопрос закрыт. На нет и суда нет. Будем надеятся на благоприятный исход.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Oleg26 писал(а): OO парни так ждите тогда меня в гости
А тебе своего не хватило? :D :D :D Там я слышал весело было :D
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

kolez0 писал(а): если честно программу на сайте я не смотрел. я проходил курсы.
и честно скажу что узнал много нового и полезного. так же имел возможность задать интересующие меня вопросы знающим людям. про ТБ я вообще молчу. из личных впечатлений: военные и ТБ это за редким исключением несовместимые понятия.
просто не ты первый кто говорит "да мне эти курсы нифиг не нужны, я и так все знаю и умею", а по факту потом эти же люди удивлялись что таки интересно и полезно было...
То что ты и другие товарищи говорите о курсах, подтверждает что инструктора творчески подходят к проведению занятий и стараются провести интересно и с пользой для обучаемых.
То что в сухом виде изложено в официальной программе я начал изучать в 88-89 годах ещё будучи курсантом РАУ.
Для меня вопрос действительно носит материальный характер. Будет финансовая возможность вступлю. Сейчас другие приоритеты.
Oleg26
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение Oleg26 » .

Ром, продал уже :(
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

не знаю никаких движух около Недвижухи.
Есть там место, где можно оттянуться. Правда, ребята в погонах не очень довольны
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Oleg26 писал(а):Ром, продал уже :(
Ты главное приезжай. Твой опыт как человека уже прошедшего все это будет очень ценен.
Oleg26
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение Oleg26 » .

Да приеду приеду конечно.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Oleg26 писал(а): OO парни так ждите тогда меня в гости :)
так ты не член, не судья и не инструктор?! 8=[ ]
Oleg26
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение Oleg26 » .

Так то да, если смотреть со стороны Ростова.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

matrozello писал(а): так ты не член, не судья и не инструктор?! 8=[ ]
Димка, что-то мне подсказывает, что он таки
matrozello писал(а): член
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Друзья, как много интересного было с ноября месяца.
2 skovka, Серёга, отнесись к курсам просто как к своего рода обязательному инструктажу. И приезжай, когда место появится у ростовской ПС :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»