Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

konsys писал(а): Из какого законодательного акта, Вы как юрист, сделали вывод, что оплата работы инструктора не входит во вступительный взнос?
Из Конституции РФ и Трудового кодекса РФ.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

konsys писал(а): Меня отпугивала сумма вступительных взносов (около 8 тыс. руб) - откуда берется такая сумма, или как всегда дьявол кроется в деталях? (+ оплата работы инструктора).?
те средства, которые ты оплачиваешь федерации практической стрельбы РФ это 1000р вступление и 2000р взнос за год. Взнос ежегодный.
7200р (так было в 2012г) составляют стоимость вступительных курсов. Они покрывают аренду тира, они покрывают работу инструктора по донесению до тебя информации по ТБ и постановку первоначальных стрелковых навыков. Потом инструктор, у которого ты проходил обучение собирает с тебя все требуемые документы и отправляет их в МСК. Оттуда в последствии приходит карточка члена ФПСР тому инструктору, который тебя подготавливал (проводил курсы). Пропустить момент с оплатой 7200р и напрямую направить документы в ФПСР МСК не получится. Это как, если брать в сравнение ОСАГО. Без талона ТО тебе его не продадут. Так и тут - ключевая фигура в процессе вступления в ФПСР это инструктор.
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

matrozello писал(а):Из Конституции РФ и Трудового кодекса РФ.
Ответ сколь правильный, столь и бесполезный.
Но дело не в этом.
А сколько стоят услуги инструктора, есть какой нибудь прайс?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

konsys писал(а): То есть я могу пройти курсы у любого инструктора из этого списка http://www.ipsc.ru/dmdocuments/official/instructors.pdf затем оплатить взносы 1000 + 2000(1500?) и всё?
На данный момент только через подачу заявления Председателю ЦС ФПСР. Т.к. у нас подавать некому пока. Потом Председатель ЦС адресует Вас к инструктору из списка п.17.4 Устава ФПСР
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

konsys писал(а):Про то что и ОСОО «Федерация практической стрельбы России» является членом (то есть "дочкой" МКПС, я понял.
1) Можно ли вступить в IPSC (МКПС) минуя вступление в ОСОО ФПСР?
а смысл? ОСОО ФПСР проводит мероприятия спортивного плана по РФ или на территории РО. Члены ФПСР, по крайней мере ранее, в РО платили за посещение тира (полигона) на 50% меньше людей с улицы.
ОСОО ФПСР является, если можно так сказать, импортером в РФ IPSC. Может и можно вступить в IPSC минуя ФПСР где-то за границей. Но в РФ путь только один - ОСОО ФПСР.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

konsys писал(а): А сколько стоят услуги инструктора, кто их устанавливает?
Для сравнения:
http://ipsc-msk.ru/index.php?ni=179
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):ОСОО ФПСР является, если можно так сказать, импортером в РФ IPSC
Не, дилером :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

matrozello писал(а):Для сравнения:
Занятие будут проходить в течение двух дней, первый день изучение правил по пистолету, стойки, хвата извлечение оружия из кобуры. Второй день практические занятия с использованием спортивно тренировочного пистолета«Викинг». Стоимость курсов со всеми взносами в Федерацию, оплату за работу инструктора и годовым взносом составляет 5000 рублей без боеприпасов, за время учебы необходимо выстрелить минимум 100 патронов, цена патрона 25 рублей за выстрел, далее стоимость патрона 20 рублей. Желающие пройти практику (второй день занятий) со своим гладкоствольным оружием по отдельной договоренности с инструктором в другой день.
Т.е. по сути пятерка плюс патроны.
Но это из разряда - за морем телушка - полушка...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):здрасти!
И тебе не хворать :) Тут панимаешь пАлитика, а ты с коллиматором :)
нормальный вполне, но на что ставить? Может что полегче присмотреть?
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

matrozello писал(а):Для сравнения:
То есть волей не волей навязывают Пистолет и вынуждают покупать у них боеприпасы?
Я не могу проходить БЕКОСО с тем оружием на которое имею лицензию и своими боеприпасами?
Я ведь спрашиваю не просто так, из природной вредности.
А хочу разобраться в этом вопросе, ибо желаю войти в спортивное общество по практической стрельбе.
Но последнее время очень много какой-то мутной возни вокруг это темы.
Что невольно вызывает желание оградить себя от всех этих брожений.
Непонятки с суммой оплаты, и подвисший статус уже оплативших, еще более вводит в недоумение.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

proart писал(а):здрасти! :)
подскажите други, коллиматор EOTech EXPS3 Сетка: 65 MOA ring with 1 MOA dot
норм коллиматор? или неудачный выбор?
А для чего? Если на ВПО-205, то я бы ограничился XPS2.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

matrozello писал(а): Для сравнения:
http://ipsc-msk.ru/index.php?ni=179
:) 5000р :) И свои патроны. 100 патронов по 25р это 2500р. Вот и выйдет с патронами 7500 :P и это со всеми взносами в федерацию.
А в Ростове было 7200р, свои патроны и 3000р оплата по квитанции в федерацию.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

konsys писал(а): То есть волей не волей навязывают Пистолет и вынуждают покупать у них боеприпасы?
Я не могу проходить БЕКОСО с тем оружием на которое имею лицензию и своими боеприпасами?
не правильно понял. С гладкоствольным у них по отдельной договоренности в случае если ты не желаешь стрелять на практике с инструкторского пекаля и платить за это 2500р сверху той пятерки, что к оплате обязательна.
Кстати очень даже себе нормально :) ФПСР с "человеческим лицом" ИМХО. И все понятно и все прозрачно.
А удостоверение - оно и в Африке удостоверение. Это не значит, что вступив в организацию с пекалем, тебя потом снова заставят вступать по программе с карабином. БИКОСО охватывает все три направления - КС, Гладкий, Карабин.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

matrozello писал(а):А для чего? Если на ВПО-205, то я бы ограничился XPS2
Поддержу. Какой смысл переплачивать за зеленую марку, когда ночника все одно нет.
Но вообще как вариант посмотрел бы на аймпоинт или его подобия. Меньше, легче и не хуже.
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

Исходя из выше сказанного, я сделал вывод, что каждый инструктор волен самостоятельно назначить цену за свои услуги.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

konsys писал(а): Исходя из выше сказанного, я сделал вывод, что каждый инструктор волен самостоятельно назначить цену за свои услуги.
получается да - инструкторские курсы-то в ФПСР тоже не бесплатно проходят.
Судейские тоже. ФПСР - бизнес. В МСК вон - членов потенциальных больше чем в РО, вот и цена ниже. Наверное :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

proart писал(а): здрасти!
подскажите други, коллиматор EOTech EXPS3 Сетка: 65 MOA ring with 1 MOA dot
норм коллиматор? или неудачный выбор?
Отличный прицел. Только он дороже из-за функции работы с ночником "NV".
Модель EOTech EХPS2-0 должна обойтись Вам дешевле.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

61skydiver писал(а): Итак, давайте без эмоций попробуем разобраться в ситуации.
Для этого надо ответить самим себе на вопрос, а зачем нам собственно членство в ФПСР? Думаю для могих будут актуальными две вещи:
1. Возможность легально стрелять на легальном полигоне
2. Участвовать в соревнованиях (для тех кому это интересно)
Стрелять легально на легальном, оборудованном полигоне мы на данный момент возможности не имеем (Уют легален, но к сожалению не совсем соответствует с точки зрения дистанций, оборудования итд).
Почему сложилась такая ситуация мы уже обсуждали. Были вопросы со стороны компетентных органов по поводу оформления документации полигона и легитимности нахождения там гражданских лиц. С полигоном я думаю военные разберутся, а вот по поводу допуска туда гражданских стрелков вопрос. Ведь по сути даже члены ФПСР не имели официального статуса на территории РО.
Сергей Михайлович не оформил аккредитацию в Минспорта РО.
Теперь о том, что надо было сделать чтобы легализоваться и получить возможность стрелять нормально:
1. Провести собрание и создать СОО ФПС РО.
2. Выбрать членов совета, председателя и ревизора
3. Получить согласование кандидатуры председателя в ЦС ФПСР
4. Зарегистрироваться в Минюсте РО
5. Получить письмо от ФПСР в минспорт РО о признании нашей СОО
6. Получить акредитацию Минспорта РО
7. Принять в СОО всех членов ФПСР РФ зарегистрированных в РО при их желании
8. Получить для желающих участвовать в соревнованиях паспорта спортсменов
9. Получить судейские книжки для судей
10. Провести Чемпионаты РО по ружью и карабину официальные матчи 2-го уровня
11. Подать протоколы соревнований в Минспорт и в ФПСР
12. На основании результатов соревнований сформировать сборную РО по ружью и карабину
Паралельно после пункта 6 начать движ с Минобороны по поводу полигона на основаниях:
1. Наличия рамочного соглашения между МО и ФПСР о совместном использовании обьектов (а мы часть ФПСР после регистрации)
2. Мы официальная спортивная организация, а не группа вооруженных гражданских лиц
Как-то так. Именно по этому и для этого мы провели собрание под председательством Травкина А. 14 декабря.

Что получилось по факту:
1. Собрание состоялось, вопрос по кворуму я задал Артему лично, не маловато ли людей. Ответ получил, что достаточно трех человек.
2. Совет был выбран
3. Председателя выбрали 22.12.12 единогласно
4. 22.12.12 получили через Сергея Черненко обратную связь от Травкина Артема, что доки для регистрации будут отправленны Диме 24.12.12.
5. 24.12.12 узнали, что из-за звонков двух человек, недовольных тем, что собрание прошло без них, хотя о дате и времени они знали заранее, руководству ФПСР, собрание решено не признавать и провести новое после 31 января 2013 года.
Что имеем на выходе?
1. Процесс остановлен. А процесс не быстрый и так. Я описал его выше.
2. Все остались в подвешенном состоянии. Анархия мать порядка!!!
3. Легализация откладывается на неопределенный срок
Вопрос к участникам выразившим свое недовольство проведенным собранием: Кому из людей желающих нормально легально стрелять, выгодна данная ситуация?
Я думаю никому.
Самое неприятное что ты все зная намерянно опять переворачиваешь.
Что из того что ты написал имеет отношение к тому что было на самом деле?
Ты же прекрасно знаешь что москвичи о саботаже заявили еще находясь в Ростове. О том что собрание непризнали стало известно через два дня после него.
Да и прблема то не в этом.
Ты все правильно написал. Как план. Но делать все это будем вместе. Совет избирать. Михалыча туда вносить. Вместе. Из нормального колличества людей. Я понять не могу что ты доказать хочешь. В том виде в котором вы приняли фпср не аккредитует. Пара кандидатур там никого не устраивает. Ты если не в курсе то я тебя просвещу. Финансовые проблемы такого же толка уже были пару лет назад. Но их спустили на тормозах. Но все повторилось. Наступать в третий раз на грабли просто потому что тебе в спасителя поиграть охота никто не будет.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

konsys писал(а): То есть волей не волей навязывают Пистолет и вынуждают покупать у них боеприпасы?
Я ведь спрашиваю не просто так, из природной вредности.
А хочу разобраться в этом вопросе, ибо желаю войти в спортивное общество по практической стрельбе.
Но последнее время очень много какой-то мутной возни вокруг это темы.
Что невольно вызывает желание оградить себя от всех этих брожений.
Непонятки с суммой оплаты, и подвисший статус уже оплативших, еще более вводит в недоумение.
Курсы БИКОСО предусматривают три вида оружия, короткоствольное (пистолет, револьвер), гладкоствольное ружье, карабин. Нормативы и упражнения для сдачи нормативов в каждом виде оружия свои. Вы вольны выбирать с каким оружием проходить курсы
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

proart писал(а):Я вот тут планирую взять. они в наличии.
Возьми в Ростове. Выйдет даже чуть дешевле.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/339754-86.html
Продавец из Ростова, я у него брал, проблем нет.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а): Ты же прекрасно знаешь что москвичи о саботаже заявили еще находясь в Ростове. О том что собрание непризнали стало известно через два дня после него.
Рома, как тогда обьяснить тот факт, что 22-го числа т.е.через 7 дней после собрания, Травкин обещал по телефону Черненко, выслать доки 24-го числа? Не пойму...
bagrov писал(а): Я понять не могу что ты доказать хочешь.
Ничего и никому... Я хочу иметь возможность регулярно тренироваться легально и ездить на матчи. Больше ничего...
bagrov писал(а): Пара кандидатур там никого не устраивает. Ты если не в курсе то я тебя просвещу.
Так просвети общество, я не в курсе например... Как и про
bagrov писал(а): О том что собрание непризнали стало известно через два дня после него.
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

Originally posted by proart:Я вот тут планирую взять. они в наличии.
Возьми в Ростове. Выйдет даже чуть дешевле.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/339754-86.html
Продавец из Ростова, я у него брал, проблем нет.
Я тоже у него купил 2 дня назад EXPS2-0, быстро, цена дешевле и оригинальные прицелы.
Oleg26
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Oleg26 » .

Можно немного своего недоумения высказать, буквально пару месяцев назад, может больше, скайдайвер мне высказывал типа что требуя офиц доков стрелков, я там типа чего то пытаюсь сделать ему и еще некоторым стрелкам РО, ну там, специально их не пустить на соревнования.
Так у меня вопрос!!!
А что это вдруг ты сам теперь требуешь со своих стрелков?????
Что изменилось?
Хочешь научиться стрелять? Спроси у меня как!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Oleg26 писал(а):Можно немного своего недоумения высказать, буквально пару месяцев назад, может больше, скайдайвер мне высказывал типа что требуя офиц доков стрелков, я там типа чего то пытаюсь сделать ему и еще некоторым стрелкам РО, ну там, специально их не пустить на соревнования.
Так у меня вопрос!!!
Что изменилось?
Я чего-то у кого-то требую????? Приведи цитату. А ты требовал справки из спорт диспансера, которые не требуются даже на ЧР.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

proart писал(а):Спасибо за помощь. приобрел xps2-0.
Поздравляю с покупкой. Не пожалеешь!
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Oleg26 писал(а):Можно немного своего недоумения высказать, буквально пару месяцев назад, может больше, скайдайвер мне высказывал типа что требуя офиц доков стрелков, я там типа чего то пытаюсь сделать ему и еще некоторым стрелкам РО, ну там, специально их не пустить на соревнования.
Так у меня вопрос!!!
Что изменилось?
Ты кстати если забрел в эту ветку, расскажи лучше как прошло собрание, или как ты назвал ее "встреча", в твоем регионе.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

kolez0 писал(а): Рома, человек тут написал что он 24 года с оружием, что ничего нового не узнает и т.д., мне кажется что в чем-то его убеждать просто бесполезно :)
Николай ты видел что входит в программу подготовки размещенную на оф сайте?
Я думаю видел. Она рассчитана на людей впервые приобретающих оружие. Так там и указанно.
А заглядывал ли ты когда нибудь в "Курс стрельб из стрелкового оружия" которым и руководствуются в ВС?
Посмотри и сравни, а потом говори полезно меня убеждать или нет.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

skovka писал(а): Николай ты видел что входит в программу подготовки размещенную на оф сайте?
Я думаю видел. Она рассчитана на людей впервые приобретающих оружие. Так там и указанно.
А заглядывал ли ты когда нибудь в "Курс стрельб из стрелкового оружия" которым и руководствуются в ВС?
Посмотри и сравни, а потом говори полезно меня убеждать или нет.
Сергей, нельзя сравнивать несравнимые вещи. Вы просто с Колей говорите на разных языках. Главная цель БИКОСО безопасность. Безопасность для стрелка, для окружающих.... В ВС другие приоритеты. Поэтому мы не слышим к счастью о несчастных случаях на матчах МКПС и знаем множество примеров о жертвах от дружественного огня и неосторожного и небезопасного обращения с оружием в ВС.
Я тебе так скажу, на Чемпе ЮВО и на матче во Владике спецы и офицеры МО могли быть дисквалифицированы много раз за вполне привычные в ВС вещи. Пристегнутый снаряженный магаз вне упражнения! Ну привыкли они так носить! В армии особенно для участников БД, зачастую разряженное оружие нонсенс.
Мне при судействе при подсчете очков несколько раз направляли автомат в спину участники и на замечание отвечали, так он разряжен :)
Однако в серьезных подразделениях правила МКПС начали учитывать при ведомственных соревнованиях. Например в Питере на соревнованиях ЦСН штраф за пронос оружия через сотрудника при работе в боевой паре был уже существенный.
Вывод, курсы БИКОСО учат безопасно и правильно обращаться с оружием в мирной гражданской жизни
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

В ВС тоже есть меры безопасности, и все остальные писали с них.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

skovka писал(а):В ВС тоже есть меры безопасности, и все остальные писали с них.
да? и соблюдаются?
Ответить

Вернуться в «Ростов»