Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

61skydiver писал(а): А вы фразы при цитировании полностью извольте приводить, а не дергать из контекста
Может я сам буду решать что мне дёргать? Я что то исказил?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а): С нами это с кем? :) :) :) С Андреем или со всеми айписишниками? Лично я рад любому новому стрелку.
Так я тоже написал что лично за :)
А ты теперь все айписишники :D
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

matrozello писал(а): а курсы инструктор может проводить по направлению регионального.
В том то и дело что не вижу для себя необходимости в курсах. Нового для себя, судя по программе этих курсов, я не открою, а выйдет это наверно тысяч в пятнадцать, если не больше.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

61skydiver писал(а): Над тобой ржу, как толсто ты тролишь :)
В чем троллинг?В том что ты ни разу по теме не ответил?
Ладно. Я смотрю ты с Антоном меня путаешь. Обсудим при личной встрече.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Господа уважаемые стрелки, а не кажется ли вам, что пора прекратить эти диспуты ни о чем?
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

matrozello писал(а):Господа уважаемые стрелки, а не кажется ли вам, что пора прекратить эти диспуты ни о чем?
Диман мы же все обсудили.Вроде проговорили все моменты. Поднимем все на собрании и убьем все базары.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

skovka писал(а): Может я сам буду решать что мне дёргать? Я что то исказил?
Отвечу:
Ты писал:
skovka писал(а): А разве членство в организации сводится только к участию в соревнованиях?
Я ответил:
61skydiver писал(а): Мое личное мнение нет,
Ты написал:
skovka писал(а): Есть физкультура и спорт. Мне достаточно физкультуры. Мне не место с вами в одной организации?
Я ответил:
61skydiver писал(а): Почему? Я свое личное мнение озвучил. Место, еще как место.
Вопрос. В чем проблема???? И в ком???
ПыСы курсы в среднем стоят 7000 руб. откуда Вы взяли цифру
skovka писал(а): а выйдет это наверно тысяч в пятнадцать, если не больше.
И если
skovka писал(а): В том то и дело что не вижу для себя необходимости в курсах. Нового для себя, судя по программе этих курсов, я не открою,
То обратитесь с письмом в Канаду пусть лично для Вас отменят :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

понял. вопросов больше не имею.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а): Вроде проговорили все моменты. Поднимем все на собрании и убьем все базары.
А также хотелось бы услышать на собрании:
-Кто участвовал в строительстве скольких матчей в 2012 году?
-Кто участвовал в судействе матчей и скольких конкретно?
-Кто в скольких матчах принял участие за год?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Если господа уважаемые стрелки не приберутся за собой до утра, прикрою тему до февраля.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Была договоренность не обсуждать в инете до регистрации чтобы не поднимать вонь. ВСЕ договорились. Ты поднял. Кому теперь хорошо
Все это кто?
В мае или скорее июле в Минспорт. То есть вместо поездки на ЧР в мае нормально с паспортами спортсменов, со сборной области, имея место для тренировок, поедем как вольные стрелки
Ты с чего вообще взял что кто то зарегит это СОО? Москва на второй день после собрания уже обозначила что аккредитации от ФПСР оно не получит.
Ты пугаешь??? Так Ром на собрании и поднимем вопросы, кто звонил в МСК
Вот тут впору задуматься :) :) :) Ты сейчас о чем? Кто то что то кроме тебя скрывал? По моему туда теперь кто только не звонит.Я мож не понимаю чего. Ты объясни. Туда нельзя звонить? То есть мне стало непонятно откуда и каким образом был совет избран я поинтересовался у тебя у Димана у Глеба у Михалыча получил совершенно разную инфу ничего не понял и не имел права позвонить инициаторам этой движухи и уточнить почему десять человек что то решают за сто человек?
А также хотелось бы услышать на собрании:-Кто участвовал в строительстве скольких матчей в 2012 году?-Кто участвовал в судействе матчей и скольких конкретно?-Кто в скольких матчах принял участие за год?
Ты лучше уточни сколько матчей пошло в зачет по судейству тому же Олегу26.
А если ты и после этого будешь возмущатся тем что кто то язык в жопу не засовывает то я просто умываю руки. Пиздеть все горазды. Ты за Михалыча двумя руками был за. Вот и компенсируй тому же Рыбалкину напрасно прокатанные деньги раз вписался как порядочный.
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

совсеми
Серый,ну очень прошу-не лезь!!!!!!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

skovka писал(а): В том то и дело что не вижу для себя необходимости в курсах. Нового для себя, судя по программе этих курсов, я не открою, а выйдет это наверно тысяч в пятнадцать, если не больше.
В соответствит с п.16.2 Устава ФПСР прохождение курсов для членства обязательно.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Значит не судьба.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

skovka писал(а):Значит не судьба.
на самом деле эти курсы это не только тб. Очень познавательно. Много нового.
А по тб... Просто те кто рядо стрелять будут должны наверняка знать что вы ознакомлены и соблюдаете такие же правила как и они.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

bagrov писал(а): на самом деле эти курсы это не только тб. Очень познавательно. Много нового.
Рома, человек тут написал что он 24 года с оружием, что ничего нового не узнает и т.д., мне кажется что в чем-то его убеждать просто бесполезно :)
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

kolez0 писал(а): Рома, человек тут написал что он 24 года с оружием, что ничего нового не узнает и т.д., мне кажется что в чем-то его убеждать просто бесполезно :)
если человек четверть века с оружием то он тем более должен понимать меру ответственности и неизбежность инструктажей.
Думаю тут вопрос стоимости. Обоснована ли цена. Не знаю как теперь но раньше на этих курсах каждый вступающий сжигал как минимум около 250 патронов. Даже по 15 рублей за штуку плюс работа инструктора плюс взнос за вступление. Думаю не такая уж и высокая цена. А знания полученные там хотябы по тому же пму реально уникальные. Нигде больше за один день я не узнавал.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

bagrov писал(а): Короче. Андрюха об чем ты споришь? Я по моему уже доходчиво и показал и рассказал никто за меня решать не будет. Это мое право. По другому не будет.
Если многих других это устраивает то меня никак.
А ты проявил неуважение ко мне когда за меня решал меня не спросив и вместо того что бы признать что непонятка вышла ты продолжаешь мне доказывать что так и надо.
Все при личной встрече.
Итак, давайте без эмоций попробуем разобраться в ситуации.
Для этого надо ответить самим себе на вопрос, а зачем нам собственно членство в ФПСР? Думаю для могих будут актуальными две вещи:
1. Возможность легально стрелять на легальном полигоне
2. Участвовать в соревнованиях (для тех кому это интересно)
Стрелять легально на легальном, оборудованном полигоне мы на данный момент возможности не имеем (Уют легален, но к сожалению не совсем соответствует с точки зрения дистанций, оборудования итд).
Почему сложилась такая ситуация мы уже обсуждали. Были вопросы со стороны компетентных органов по поводу оформления документации полигона и легитимности нахождения там гражданских лиц. С полигоном я думаю военные разберутся, а вот по поводу допуска туда гражданских стрелков вопрос. Ведь по сути даже члены ФПСР не имели официального статуса на территории РО.
Сергей Михайлович не оформил аккредитацию в Минспорта РО.
Теперь о том, что надо было сделать чтобы легализоваться и получить возможность стрелять нормально:
1. Провести собрание и создать СОО ФПС РО.
2. Выбрать членов совета, председателя и ревизора
3. Получить согласование кандидатуры председателя в ЦС ФПСР
4. Зарегистрироваться в Минюсте РО
5. Получить письмо от ФПСР в минспорт РО о признании нашей СОО
6. Получить акредитацию Минспорта РО
7. Принять в СОО всех членов ФПСР РФ зарегистрированных в РО при их желании
8. Получить для желающих участвовать в соревнованиях паспорта спортсменов
9. Получить судейские книжки для судей
10. Провести Чемпионаты РО по ружью и карабину официальные матчи 2-го уровня
11. Подать протоколы соревнований в Минспорт и в ФПСР
12. На основании результатов соревнований сформировать сборную РО по ружью и карабину
Паралельно после пункта 6 начать движ с Минобороны по поводу полигона на основаниях:
1. Наличия рамочного соглашения между МО и ФПСР о совместном использовании обьектов (а мы часть ФПСР после регистрации)
2. Мы официальная спортивная организация, а не группа вооруженных гражданских лиц
Как-то так. Именно по этому и для этого мы провели собрание под председательством Травкина А. 14 декабря.

Что получилось по факту:
1. Собрание состоялось, вопрос по кворуму я задал Артему лично, не маловато ли людей. Ответ получил, что достаточно трех человек.
2. Совет был выбран
3. Председателя выбрали 22.12.12 единогласно
4. 22.12.12 получили через Сергея Черненко обратную связь от Травкина Артема, что доки для регистрации будут отправленны Диме 24.12.12.
5. 24.12.12 узнали, что из-за звонков двух человек, недовольных тем, что собрание прошло без них, хотя о дате и времени они знали заранее, руководству ФПСР, собрание решено не признавать и провести новое после 31 января 2013 года.
Что имеем на выходе?
1. Процесс остановлен. А процесс не быстрый и так. Я описал его выше.
2. Все остались в подвешенном состоянии. Анархия мать порядка!!!
3. Легализация откладывается на неопределенный срок
Вопрос к участникам выразившим свое недовольство проведенным собранием: Кому из людей желающих нормально легально стрелять, выгодна данная ситуация?
Я думаю никому.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

А кто почем платил за вступление в 2011-2012гг?
bagrov писал(а): А знания полученные там хотябы по тому же пму реально уникальные. Нигде больше за один день я не узнавал.
Никакого ПМ при вступлении в 2012г небыло. Если знания уникальные, то почему - собственно вопрос ниже:
Одним из участников совета по телефону мне было озвучено, что все, прошедшие у Тюленева и оплатившие курсы БЕКОСО по вступлению в ФПСР люди в течении 2012г, заново будут проходить практические занятия (8 часовая программа) с инструкторским составом совета без дополнительных взносов. При прохождении курсов у Сергея Михайловича никакого ПМ не было предоставлено и в помине, соответственно и уникальных навыков тоже, хотя взнос как я понял с 2011г по ДЕК 2012г в меньшую сторону не менялся и как составлял 10200р так и составляет.
Прошу ответить - будут-ли уникальные знания по работе с этим видом вооружения передаваться инструкторами совета на повторных курсах БЕКОСО вновь/повторно* вступающим в ряды ФПСР при проведении практических занятий?
* Повторно - имеется в виду оплатившим сумму курсов, но в течении года по причине организационных накладок в работе Ростовского отделения ФПСР - удостоверения спорстмена не получившие.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

со сборной области, имея место для тренировок
А так мин спорта еще и место обещало?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

skovka писал(а): И если я не ошибаюсь куры стоили не 7000, а с учётом расхода патронов сколько я сказал. Если не прав поправь.
Кстати камрады IPSC ведь не единственная организация, которая требует прохождения курсов для принятия в свои ряды. Причем проходить должны все не зависимо от предыдущего опыта.
Простой пример Сергею. Если бы Вы отслужив лет десять в отряде боевых пловцов и решили потом понырять где нибудь в отпуске, в любом нормальном дайвинг центре у Вас попросили бы сертификат того же PADI например. А для получения сертификата все равно бы погнали на курсы :) :) :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Макс, ты опять все шиворот навыворот понял. Повторное бесплатное прохождение озвучивалось как крайняя мера, если ни Тюленев, ни ФПСР не решат этот вопрос.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Дима, я сейчас о ПМ говорю. Роман озвучил, я вспомнил. Согласись - уникальные навыки на дороге не валяются, и если они входят в программу, но их не передали, значит тут имеет место быть неоказанной часть уже оплаченной услуги.
Вот я и поинтересовался об этом тут, открыто.
matrozello писал(а): Повторное бесплатное прохождение озвучивалось как крайняя мера
поэтому - решение вопроса организации Ростовского отделения ФПСР тут/в этом вопросе не при чем.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

bagrov писал(а): С нами это с кем? С Андреем или со всеми айписишниками? Лично я рад любому новому стрелку.
совсеми
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

У меня есть пара вопросов.
Про то что и ОСОО «Федерация практической стрельбы России» является членом (то есть "дочкой" МКПС, я понял.
1) Можно ли вступить в IPSC (МКПС) минуя вступление в ОСОО ФПСР?
-----------------------------------------------------------
По ФПСР
------------
Вступающему необходимо:
необходимо пройти курсы практической стрельбы у дипломированного инструктора по направлению Регионального директора. Курсы проводятся в течение 2 дней или более (10 часов занятий, из которых 2 часа теории и 8 часов практических занятий.
Необходимо оплатить вступительный (разовый) взнос в размере -1000 рублей +2000 рублей - годовой членский взнос + оплата работы инструктора.
Вступающему необходимо:
- заполнить анкету члена ФПСР;
- ответить на 100 вопросов по правилам соревнований по ПС и мерам безопасности;
- 2 фотографии 3х4 (ч\б или цветная) для изготовления членской идентификационной карточки.
Дополнительно необходимо:
- паспорт и копия паспорта;
- лицензия на любое оружие и копия, если лицензии нет - справку формы 048;
- страховой полис и копия полиса;

29 апреля 2011 г.
Внимание! Изменения в порядке регистрации новых членов ФПСР
Изменения в порядке регистрации новых членов ФПСР
1. Согласно решения Конференции от 10.12.2010 г. на совещании ЦС ОСОО "ФПСР" от 18.02.2011 г. утвержден следующий порядок оплаты вступительных и членских взносов:
1.1 Взносы в ОСОО "ФПСР" должны оплачиваться только по безналичному расчету.
1.2. Сумма ежегодного взноса составляет 2 000 руб. (900 руб. распределяется на администрирование и развитие ОСОО "ФПСР", 200 руб. оплачивается в IPSC за членство каждого спортсмена и 900 руб. направляется на развитие Региональных организаций). За 5 лет - 8 000 руб. (1 000 руб. из этой суммы оплачивается в IPSC, 3 500 руб. на ОСОО «ФПСР» и 3 500 руб. - на развитие Региональных организаций).
1.3. Утверждена новая регистрационная форма на вступление в члены ФПСР.
Сскачать рег.форму можно здесь: http://www.ipsc-dv.ru/files/Reg-IPSC.doc
2.1. На Попечительском совете ОСОО «ФПСР» от 06.04.2011 внесено предложение о снижении суммы ежегодных взносов на 500 руб. для членов Федерации на 2012 год (на один год) за счет средств Попечительского совета и увеличение на 2012 год до 1200 руб. перечислений на развитие Региональных организаций.
2.2. Центральным советом ОСОО «ФПСР» от 20.04.2011 принято предложение Попечительского совета и установлен годовой взнос на 2012 год в размере 1500 руб. (из 1500 руб. - 1200 руб. направляется в Региональные организации)
2) Меня отпугивала сумма вступительных взносов (около 8 тыс. руб) - откуда берется такая сумма, или как всегда дьявол кроется в деталях? (+ оплата работы инструктора).?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

1000 вступление
2000 год взнос
остальные - инструкторские
Плюсом к сумме идут патроны
Это насколько я понял.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

http://www.ipsc.ru/content/view/13/32/lang,ru/
Вступительные 1тр, членские 2тр, инструктор.
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

То есть я могу пройти курсы у любого инструктора из этого списка http://www.ipsc.ru/dmdocuments/official/instructors.pdf затем оплатить взносы 1000 + 2000(1500?) и всё?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

AlexVyazun писал(а): 1000 вступление
2000 год взнос
остальные - инструкторские
Плюсом к сумме идут патроны
Это насколько я понял.
Леш, правильно понял.
По патронам, согласно программе БИКОСО:
-Для пистолета 100 на курс и минимум 16 для сдачи зачета
-Для ружья 80 патронов на курс и минимум 10 для сдачи зачета
-Для карабина 90 патронов на курс и минимум 12 для сдачи зачета
Остальное посчитать недолго
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

matrozello писал(а):http://www.ipsc.ru/content/view/13/32/lang,ru/
Вступительные 1тр, членские 2тр, инструктор.
Из какого законодательного акта, Вы как юрист, сделали вывод, что оплата работы инструктора не входит во вступительный взнос?
Ответить

Вернуться в «Ростов»