Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Mna008 » .

Извините, что вмешиваюсь. Но эту хреновину последний раз видел у себя в мусорном ведре. Г...но откровенное точка пляшет как папуас под пальмой. Хорошая хрень от ай реда, но у нее ценник больше 200 баксов.
Razve
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Razve » .

matrozello писал(а): 1. Не стесняться проверить коллиматор перед началом упражнения.
Я так у вас в апреле слил самое простое упражнение в карабине. Не проверил Иотеч перед упражнением, а включал кнопкой со стрелкой ениз (автоотключение через 4 часа). Теперь каждый раз проверяю и включаю стрелкой вверх)))
STALKER-KMV
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение STALKER-KMV » .

завтра вечером, если попаду домой, замеряю.Дима не забудь про меня...
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

Но эту хреновину последний раз видел у себя в мусорном ведре. Г...но откровенное точка пляшет как папуас под пальмой. Хорошая хрень от ай реда, но у нее ценник больше 200 баксов.
Так понимаю,заморачиваться не стоит.А на 200 баков набрать пулевых и пару лет,а то и поболее хватит на пристрелку в реале.
Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Mna008 » .

Дим, спасибо. Нужно и полезно. И фотки:
Изображение
Изображение
Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Mna008 » .

Stom-oleg писал(а): Так понимаю,заморачиваться не стоит.
Так точно. Эта лазерная хрень, как и любая другая за большие деньки позволяет сэкономить деньги на патронах для пристрелки за счет предварительного "чернового" наведения. А окончательное выведение в ноль все равно патроном.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Олег, я по поводу пристрелок не в курсе
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Stom-oleg писал(а): заморачиваться не стоит
Вообще не стоит, это гламурная штукуёвина, ни разу не нижная в повседневной жизни, она оправдывает себя, если ты занимаешься пристрелкой оружия с утра до вечера за деньги для других
mexanik40k

Сообщение mexanik40k » .

Привет участникам ветки.
Есть ли в Ростове какие-то базовые курсы по обращению с оружием?
Оружие - гладкоствольный полуавтомат Stoeger 2000A.
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

mexanik40k писал(а): Есть ли в Ростове какие-то базовые курсы по обращению с оружием?
Посмотрите первое сообщение в теме!!!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

vladRND писал(а): Посмотрите первое сообщение в теме!!!
хм. Курсов на яме пока нет. Михалыч говорил о курсах за дополнительную плату еще в мае и то - вести он их не собирался.
На моей памяти работа с инструктором на яме была только один раз - на прошлой неделе в субботу 28.07.12. Курсы проводил лично президент конфидерации - С.М Тюленев в рамках вступления в ФПСР новых членов. Больше никаких курсов (работы с инструктором) на яме за полгода я не видел.
mexanik40k писал(а): Есть ли в Ростове какие-то базовые курсы по обращению с оружием?
с гладкоствольным официальных, о которых бы объявлялось открыто - нет. На яме есть люди, атестованные по системе ФПСР как судьи (для проведения матчей МКПС). Они часто стреляют там, но при этом они сами и тренируются. Если лично договоритесь с кем-то из них, то будет Вам персональный тренер.
А так - хотите научиться сам, приезжайте на яму в Рассвет. Предварительно созвонитесь с Михалычем, он Вам расскажет условия посещения и что необходимо и в каких количествах иметь с собой. А дальше - смотрите как стреляют другие участники, знакомьтесь - стреляйте упражнения вместе. Это тоже как вариант для получения навыков обращения со своим оружием.
Aglalex
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Aglalex » .

Scher-khan писал(а): президент конфидерации
Ни фига себе! Всей Конфедерации ажнак? :D
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

аж нак ага :)
Мож и хватил лишку - ФПСР Ростовской области.
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

Scher-khan писал(а): Больше никаких курсов (работы с инструктором) на яме за полгода я не видел.
А я видел как новых людей учили правильно обращаться с гладкоствольным оружием Паша и Андрей.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

vladRND писал(а): А я видел как новых людей учили правильно обращаться с гладкоствольным оружием Паша и Андрей.
О том, что подойти и сказать, что стойка не та и показать как правильно, рассказать о основах практической стрельбы - это да, я такое видел и с шершавым - в другом углу нижнего тира. Но если буквально понимать вопрос участника на который я дал исчерпывающий ответ - курсов нет.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а): О том, что подойти и сказать, что стойка не та и показать как правильно, рассказать о основах практической стрельбы - это да, я такое видел и с шершавым - в другом углу нижнего тира. Но если буквально понимать вопрос участника на который я дал исчерпывающий ответ - курсов нет.
для того, чтобы были курсы - нужна массовость.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

mexanik40k писал(а):Привет участникам ветки.
Есть ли в Ростове какие-то базовые курсы по обращению с оружием?
Оружие - гладкоствольный полуавтомат Stoeger 2000A.
приезжайте в субботу на Яму к 10.00, при себе иметь ружье :) , 5-10 пулевых патронов (для пристрелки, самые дешевые и практичные - Стрела- Рекорд), 50-100 дробовых патронов (32г., дробь N3 или N5), защитные очки, наушники (можно строительные) или беруши (купить можно в любой аптеке). За разовое посещение полигона оплата 1000р, мы с Пашей снабдим базовыми навыками безвозмездно. :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

matrozello писал(а): для того, чтобы были курсы - нужна массовость.
Так в прошлую субботу 5 участников с гладким вступило и еще человек 10 стреляли, из них пятеро в гладком - чем не массовость-то :)
Может нужна не массовость, а постоянство при достаточной численности :P?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Уважаемые стрелки! Подумал и решил разместить объяву здесь, так как врядли кроме нас это кому-нить нужно. Заругаете, перетащу в куплю-продажу))). Притащил с Е-бея, флажки безопасности, для карабинов, рассчитаны под калибр .223 рем, то есть прекрасно влезают в 7,62х39. Производитель Tapco, в наличии 11 штук, цена вопроса 100 руб. Кому интересно, захвачу в субботу на яму.
Изображение
Изображение
Изображение
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

важаемые стрелки! Подумал и решил разместить объяву здесь, так как врядли кроме нас это кому-нить нужно. Заругаете, перетащу в куплю-продажу))). Притащил с Е-бея, флажки безопасности, для карабинов, рассчитаны под калибр .223 рем, то есть прекрасно влезают в 7,62х39. Производитель Tapco, в наличии 11 штук, цена вопроса 100 руб.
Для цивилизованного стрелкового комплекса - ИМХО обязательный атрибут. Предложи Михалычу на яме - будет в обязаловку их выдавать всем новым и провинившимся старым :P
ты чего молчишь то по субботе? Алик - если не получается, говори сразу - будет недобор 1 человек, в субботу еду на яму.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Буду
принято, только отмечайтесь :) Раз группа, значит группа
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а): Так в прошлую субботу 5 участников с гладким вступило и еще человек 10 стреляли, из них пятеро в гладком - чем не массовость-то :)
Может нужна не массовость, а постоянство при достаточной численности :P?
меня в субботу в Ростове не было, в воскресенье помогал Паше достраивать упражнение N3 и судить матч.
Волгоградцы приехали в субботу издалека, заодно и стволы прогрели перед матчем.
по поводу тренировок по гладкому: мы на крайних тренировках начали уходить на верхний рубеж. кто хочет бабахать - может бабахать внизу справа от нарезайкиных.
кто хочет учиться и тренироваться - вэллкам на верхний рубеж. расскажем, научим и покажем.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Предложи Михалычу на яме
Собственно и купил, после разговора с Михалычем, просто заказал самой дешовой доставкой, ехало почти месяц. Ну и у этого продавца, брал первый раз, поэтому рисковать чужими деньгами (хоть и небольшими) не стал, заказал на свои. Кстати там же, есть такие же под гладкоствол 12 кал. и пистолет 9мм. Если уважаемым стрелкам будет интересно, можно скооперироваться и заказать, тропа разведана))) Цена при заказе пары упаковок(упаковка 6 штук) будет сопоставима с нынешней
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Если уважаемым стрелкам будет интересно, можно скооперироваться и заказать, тропа разведана)))
Алик - стрелкам это не нужно. Если ты не понял - повторю. Такие вещи закупать в интересах тира.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Алик - стрелкам это не нужно. Если ты не понял - повторю. Такие вещи закупать в интересах тира.
Да мне без разницы, я вообще вёз себе. Просто заказывать одну штуку смысла не было, поэтому заказал дюжину, цена получилась смешная. Наживы с моей стороны никакой))). Заберёт все Михалыч или мужики разберут поштучно, мне пофиг. Осталось 9 штук
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а): Алик - стрелкам это не нужно. Если ты не понял - повторю. Такие вещи закупать в интересах тира.
Стрелкам это нужно на соревнованиях. потому как необходимость флажков в оружии участников прописана в правилах, а об обязанности организатора снабжать участников флажками - ни слова!
5.2 Переноска и хранение оружия, снаряжение участника.
5.2.1 ПЕРЕНОСКА, НОШЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ. Кроме тех случаев, когда оружие находится в
пределах границ зоны безопасности, или когда оно находится под наблюдением и
непосредственным руководством Судьи, оружие должно быть разряжено и переноситься в
руках или на ремне (или помещено в оружейную пирамиду), со стволом, направленным
вверх. Оружие, помещенное в чехол или кейс, не требуется переносить стволом вверх.
Затвор может быть открыт или закрыт, но сигнальный флажок должен быть установлен
всегда, когда оружие не используется. Съёмные магазины должны быть извлечены из
оружия. Нарушение подпадает под Правило 10.5.1.
10.5 Дисквалификация с соревнования - небезопасное обращение с оружием.
Примеры запрещённого обращения с оружием включают в себя, но не ограничиваются
нижеследующим:
10.5.1 Манипуляции с оружием в любое время (кроме как в пределах обозначенной Зоны
безопасности, или в любом месте, считаемом Судьёй безопасным, или под наблюдением и
в ответ на прямую команду Судьи), влекут за собой дисквалификацию. Это не применимо
к переноске оружия, где применяется Правило 5.2.1. Нарушение Правила 5.2.1 может
вызвать дисквалификацию.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Не хочу спорить, а надо :)
matrozello писал(а): 5.2.1
а именно строка
matrozello писал(а): оружие должно быть разряжено и переноситься в
руках или на ремне (или помещено в оружейную пирамиду), со стволом, направленным
вверх.
matrozello писал(а): Оружие, помещенное в чехол или кейс, не требуется переносить стволом вверх.
matrozello писал(а): Затвор может быть открыт или закрыт, но сигнальный флажок должен быть установлен
всегда, когда оружие не используется.
итак - Дмитрий Борисович, что мы можем в данном случае извлечь из пункта 5.2.1 правил ОСОО ФПСР:
Никто не возражает против использования оружейных чехлов. Если оружие на рубеже помещено в чехол, то даже способ его переноски никак не регламентируется. Таким способом получается - либо флажек в затвор, либо ствол в чехол и гуляй пока не надоест.
И - ни одного флажка на яме я не видел - ни у кого :P
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

немного видео ПК с ружейного матча от 29.07.2012:

ну и свое выложу ради фана: найдите 88 косяков :)

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

STALKER-KMV писал(а):завтра вечером, если попаду домой, замеряю.Дима не забудь про меня...
инфа от PK:
платформа (из пластиковой кухонной доски) 140х100мм
квадратный профиль 15х15мм
фотки тут:
http://matrozello-guns.livejournal.com/18795.html
видео вариантов зарядки тут:
http://matrozello-guns.livejournal.com/19496.html
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): И - ни одного флажка на яме я не видел - ни у кого
Поэтому и был разговор с Михалычем, что пора ужо применять изобретения буржуинской мысли
Ответить

Вернуться в «Ростов»