Практическая стрельба в Ростове (IPSC)

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Тренируются так парни в одном из соседних регионов, а в Ростове не знаю мест, это наверное товарищу надо к Максиму в личку постучаться, может он подскажет
Это ко мне что-ли :P???
Так я Андрей давно с серьезных калибров без лицензии в "кустах" не стреляю.
serg__1992 писал(а): в КОД я с удовольствием стреляю!
на патроны как нить наскребу! а вот за место платить не хочется!
Прекрасно понимаю Ваше желание. поверьте - не хочется ни кому. Всего-бы за даром и счастья побольше :) Так к сожалению не бывает.
Стрелять просто с наскока в кустах я Вам молодой человек не советую, конечно если Вы не любитель острых ощущений. Я скажу так - стрелял в одном овраге все лето с карабина тигр. В неделю 5 раз. Я с Климовска МО патроны партиями возил. Прорабатывал дистанции от 100 до 600м. И место безопасное, и с пацанами в форме встречался и фугасы один раз там обезвреживали и тракторист там пахал и сеял один и тот-же регулярно, слышал выстрелы, но ничего не говорил и никуда не сообщал. А вот после открытия в сентябре когда я как раз навертел с ПСО'хой не пойми чего пидор один с водопроводом на ржавой шахе сначала из далека в овраг долго пялился, а потом слинял. Так вот через 20 минут егерь был тут как тут.
Отдал тогда охотбилет, а через неделю только забрал. Потом был прецендент с тем-же егерем похуже, правда парни помогли прямо на месте, но после этого с крупняком я стараюсь в угодья на пострелухи не соваться. А хаваться сложно - машину надо бросать за пару километров, а как-то лень :)
Так что если хочется партизанщины - вперед в пампасы :) Если хочется спокойствия и постоянных результатов - тогда тир.
на северном дорого! я заезжал узнавал! а что за яма? сколько там стоит?
По тиру СКВО:
500 р час. Это в пулевом. Это дорого, очень. Стрелял там примерно год (2010-2011) пока в тире работал Дима Аригон. И мешков ему туда с песком наволок, и мишенейи вообще - отличный был тир. Укладывался в 400р за "световой день". Но больше мне хватало банально 3-х часов и 200-250 патронов :) Стрелял с БИАТЛОНА, тихо и голова не болит. Сейчас, точнее уж как год - Димка уволился и подался на Север вахтенным способом. Новый - ХЗ, помоему Денис больше закладывает за воротник, а его постоянно пасет дедок - заместитель председателя общества. Этой зимой в мороз -15С утепленный отстаивал за спиной крайние 15 минут. Дед вообщем-то не плохой, но шибко бабки любит. Один раз дав послабуху на полчаса в следующий раз за 20 минут сдерет три сотни. Вообщем с февраля там не был, что там и как поэтому Х.З
Есть место в Кадамовке. Но это за Новочеком. Если разовое - 1000р за световой день. Если на клубной основе - то чуть-ли не 250р за посещение и стреляй до состояния отвались. В кадамовке тренируются бенчрестеры, т.е стрелки по бумаге. Тут много уважаемых членов этого кружка, если вдруг возникнут вопросы - обращайтесь к участнику с ником inoks, он при желании Вас проконсультирует.
Ну и самое злачное - пос. Рассвет, Яма. Все практики из этой темы обитают именно и на ней. 1000р посещение, клубной системы нет. Публика смешанная - стреляют люди с гладким и нарезным. Костяк постоянно тренируется и ездит по соревнованиям, обычные посетители в основном стреляют. Мишенная обстановка отличная, выбор мишеней для построения упражнений огромен.
Единственное место где можно легально стрелять из гладкого и недальнобойного нарезного. Есть возможность вступления в ряды практиков (IPSC). Вступление дорогое - было 10000по крайним данным вроде как стало 7000р. Потом каждое посещение тира будет уже не 1000р, а 500.
Есть еще вроде вариант с постоянными посещениями не членам общества и вроде как по 750р за пострелухи, но посетил 4 мероприятия, а как 1000р брали первые три раза, так и на четвертый тоже...
Собственно и все. Еще вроде есть в Самбеке место, там таганрожцы стреляют абсолютно бесплатно, но на сколько там легально и насколько безопасно - даже не знаю.
PS Только еще не советую выходить на берег Таганрогского залива зимой и забавляться стрельбой в чаконе. Один раз так в районе приморки в ходе проведения охоты чуть не грохнул семейную пару с дробовика. Они тогда взяли сайгу 12К, на пару переоделись в камуфляж и решили в камышах пострелять по банкам, наивно пологая что они в январе на берегу залива будут одни :D
А так - поздравляю! Занялись вы делом интересным и нужным. Удачи Вам в вашем начиначинании :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Volzhanin писал(а): И эти сносите тогдА!!!!!
Опа, я пропустил чего-то интересное и как раз после 21:00 :P?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Как и обещал в соседней теме, Андрей - есть одни вопрос.
Количество судей на яме прибавилось. В виду этого возможно создать некое подобие групповых тренировок, а именно:
Ну скажем сегодня на яму приехали 5 не постоянных участников. Тех, кто тренируется 2-3 раза в месяц. Судья, как инструктор создает какое-то упражнение. Объясняет как и чего требутся делать и группа из 4-х человек вместе с судьей под таймер начинает его стрелять. Само собой индивидуально и по очереди. Ну а судья своим отстрелом дает всем пример и одновременно под таймер оттачивает свои навыки.
Помниться на моем первом ознакомительном посещении именно так и было. А вот на крайнем - все разбежались кто куда, каждый себе по мишеньке повесил и никакого таймера, никакой организации.
Возможно такую систему наладить на постоянной основе?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): Судья, как инструктор создает какое-то упражнение.
Мы с Пашей и Глебом инструктора
Scher-khan писал(а): Ну скажем сегодня на яму приехали 5 не постоянных участников. Тех, кто тренируется 2-3 раза в месяц. Судья, как инструктор создает какое-то упражнение. Объясняет как и чего требутся делать и группа из 4-х человек вместе с судьей под таймер начинает его стрелять. Само собой индивидуально и по очереди. Ну а судья своим отстрелом дает всем пример и одновременно под таймер оттачивает свои навыки.
Что-то мне подсказывает, что это работа уже :), а любой труд как известно....
Scher-khan писал(а): Возможно такую систему наладить на постоянной основе?
Вопрос к Тюленеву, его телефон у тебя есть
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Что-то мне подсказывает, что это работа уже , а любой труд как известно....
ну вот видишь :) А так и получается неорганизованная толпа. Один стреляет по бумажке, второй по поперу, третий по тарелкам. Это говорят моя бумажка, а это моя... Каждый сам что-то пытается строить, но в виду того что стреляет куча людей особенно интересное что-то построить не получается, поскольку автоматом вылезаешь за стрелковую линию, да и мишеней так не хватит для чего-то такого, что примерно бывает на соревнованиях. Я об этом и хотел сказать.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Тогда вот еще какой вопрос - можно на яме например двум-трем участникам кооперироваться, брать таймер и группой строить себе отдельное упражнение и с ним работать по очереди?
ну например - три мишени IPSC на 10, 15 и 20м. Три поппера - два на 50м, один на 75м. При этом раз в месяц например дать возможность строить упражнения через порт. А поскольку тот на удалении от стрелковой линии, то как в таком случае будет решаться вопрос безопасности?
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): Тогда вот еще какой вопрос - можно на яме например двум-трем участникам кооперироваться, брать таймер и группой строить себе отдельное упражнение и с ним работать по очереди?
ну например - три мишени IPSC на 10, 15 и 20м. Три поппера - два на 50м, один на 75м. При этом раз в месяц например дать возможность строить упражнения через порт. А поскольку тот на удалении от стрелковой линии, то как в таком случае будет решаться вопрос безопасности?
Максим, вот скажи, тебе принципиально тут на клаве писать вопросы? Тюленев не посещает Ганзу, а вопросы к нему. Или позвонить ему тоже дорого для тебя? :) :) :)
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Scher-khan писал(а): особенно интересное что-то построить не получается, поскольку автоматом вылезаешь за стрелковую линию, да и мишеней так не хватит для чего-то такого, что примерно бывает на соревнованиях. Я об этом и хотел сказать.
Блин, Максим, какие тебе упражнения? Тебе вкладку надо ставить, перенос огня потом, а до стрельбы с перемещением, как до Китая......
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Да зачем мне Тюленев??? Я тебе вопрос задал :)
Сейчас тебе наберу.
vladRND
Рядовой
Рядовой

Сообщение vladRND » .

Мы с "водопроводчиками" практически всегда на занятиях ставим себе упражнения и проходим их, а Паша и Андрей нас поправляют,если мы что-то не правильно делаем.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

vladRND писал(а):Мы с "водопроводчиками" практически всегда на занятиях ставим себе упражнения и проходим их, а Паша и Андрей нас поправляют,если мы что-то не правильно делаем.
на тренировках нужно строить ПРОСТЕЙШИЕ СУПЕРКОРОТКИЕ упражнения и стрелять их под таймер. то, что вы строите (из того, что я видел), похоже больше на зомбихантинг. :)
для тренировок по ружью достаточный минимум:
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/49794.html
а полноценные упражнения стреляют на матчах.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

serg__1992 писал(а): подскажите где можно недорого а лучтше совсем забесплатно пострелять!
О, Шерхановского полку прибыло :) :)
а по теме совсем забесплатно чревато :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

serg__1992
я вам рекомендую успокоиться, иначе буду вынужден сообщить о вас в компетентные органы!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

serg__1992 писал(а):Ув. Матроцелло, не надо мне указывать что мне делать! я какнить сам разберусь!
А сообщать это уже получется настучать - не по пацански както!
гражданин хороший, вы по воровским законам живете?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

О, Шерхановского полку прибыло
Дык если бы не господа практики, то я бы и слухом бы не слыхивал, что есть яма :) Никогда-бы не купил "калашмат", а все тихо-бы фазанов дырявил из кустов да кнопки канцелярские портил в тире. А теперь внесли мне смуту в душу, закидали тапками за то, что на яму я не ходок. Буду думать над своим поведением, время до субботы если что у меня есть :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

serg__1992 писал(а): ментам стучать поприятнее да??
Да не кричите Вы :)
Никто не на кого стучать не будет, нужны Вы кому со своим желанием пострелять где попало...
Была-бы у Вас хорошая пневматика или мелкан - можно было-бы посоветать, а так с водопроводной трубы и с таким бахом Вы на себя 90% притянете какую-нить неприятность. Оно Вам надо?
Скажу только так - ближе чем в 20 км вокруг Ростова "в кустах" с вашим мега-бластером пострелять не получиться, точнее не получиться относительно спокойно. Гугл карты Вам в помощь.
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by serg__1992:
--------------------------------------------------------------------------------

и еще задам вопрос - а с какой целью Вы покупали именно короткого Вепря в гладком?
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Господа, позвольте поздравить Вас с очередным неадекватом :) :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Вот такая темка.. Активизация оперативников наблюдается на форуме
------------------
во всём есть всё..
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

kolez0 писал(а): Господа, позвольте поздравить Вас с очередным неадекватом
Да просто молодо-зелено)))
Если начнёт ездить на яму, мабуть ума наберётся, в плане стрелковых навыков
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

matrozello писал(а): на тренировках нужно строить ПРОСТЕЙШИЕ СУПЕРКОРОТКИЕ упражнения и стрелять их под таймер
Вот под этим можно подписаться под каждым словом :)
Но да простит меня почтенная публика, я лично люблю иногда
matrozello писал(а): то, что... похоже больше на зомбихантинг.
:D
serg__1992

Сообщение serg__1992 » .

Ув. Колезо я не неадекват! неадекват у вас тут Матроцелло!! мало того что все мои сообщения зачемто потер так еще и ментам настучать угрожал!
Ув. Шеркхан - я изначально хотел купить сайгу нарезную но оказалось что надо пять лет чтобы стаж с гладким был! вот и купил для накопления стажа вепря.
ну и чтобы стрелять научиться.
нашлись всетаки добрые люди - подсказали куда поехать к кому обратится! поеду в выходные на разведку!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ув. Шеркхан - я изначально хотел купить сайгу нарезную но оказалось что надо пять лет чтобы стаж с гладким был! вот и купил для накопления стажа вепря.
Так этого мало. В охотобщество вступили?
Volzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Volzhanin » .

Гыг :D Весело тут у вас :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Хорошо сегодня постреляли))))
Почти сухой домой приехал, до Ковалёвки дождик помочил
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Охотник1975 писал(а): Хорошо сегодня постреляли))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Volzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Volzhanin » .

Как себя показали военные по сравнению с гражданскими в этот раз? :D
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Volzhanin писал(а): Как себя показали военные по сравнению с гражданскими в этот раз?
61,38% лучший от Паши
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

:) :) :) :) :)
С ув.Артур
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

61skydiver писал(а): 61,38% лучший от Паши
В общем у армии, крепкий мобрезерв))))
Родина может быть спокойна, это с одной стороны, но с другой, всё очень печально....(((
Кстати, кто завтра едет на яму? Может подберёте, могу подъехать куда скажите.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

Охотник1975 писал(а): Кстати, кто завтра едет на яму? Может подберёте, могу подъехать куда скажите.
Мы забиты :( Обратись к Ротору, он тебе кабину замастырит :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»