Магазин "НОЖИ"

Severniy_Kavkaz
Рядовой
Рядовой

Сообщение Severniy_Kavkaz » .

Paralonband, Peregrimus, Снайпер-177 - мужчины, большое спасибо за ЦУ, буду пытаться)
P.S. Сегодня по-грибы ходил. Первый раз в жизни змея кинулась, желтобрюх, жирная зараза, хорошо, что шарахнулся от нее, а то синяк точно достался бы. Потом на кусты залез, смотрела на меня минут 5... а я на нее...
Грибов набрал два пакета)
Serj1978
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serj1978 » .

Может у него там гнездо было. Они обычно шарахаются от людей, фиг догонишь.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Severniy_Kavkaz писал(а): P.S. Сегодня по-грибы ходил. Первый раз в жизни змея кинулась, желтобрюх, жирная зараза, хорошо, что шарахнулся от нее, а то синяк точно достался бы. Потом на кусты залез, смотрела на меня минут 5... а я на нее...
Нда, весело когда выскакивает перед носом, я тоже месяц-полтора назад чуть на столб с перепугу не залез, когда на дороге, причем в городской черте, увидел какую-то ползущую гадину метра два длиной.
Severniy_Kavkaz
Рядовой
Рядовой

Может у него там гнездо было. Они
Желтобрюхи (он же полоз желтобрюхий) еще те бойцы. Вон, в деревнях коровы с синяками приходят от них. Они ж сжимаются а потом головой бьют.
Licvidus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Licvidus » .

в деревнях коровы с синяками приходят от них
А я н-то думал, что у коров глаза такие грустные лишь понтому, что их за сиськи кажный день дергають, а быка токмо раз в год приводють! А их ашо оказываца и кажный день пи@дють! Ох и тяжела доля твоя, буренушка! :)
Severniy_Kavkaz
Рядовой
Рядовой

А я н-то думал, что у коров глаза такие грустные лишь понтому, что их за сиськи кажный день дергають, а быка токмо раз в год приводють! А их ашо оказываца и кажный день пи@дють! Ох и тяжела доля твоя, буренушка!
До слез)))
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Paralonband » .

пополнился ассортимент складных и кухонных ножей фирмы Victorinox (Швейцария) , а так же появилась "косточка" фирмы Gatco. наводит вполне хорошо и не гадко)) плюс в ней же уже есть углы заточки, что облегчает процесс "наведения" клинка.
с ув. Михаил
Jimmj

Сообщение Jimmj » .

Доброго времени суток. В общем меня перенаправили сюда к вам.
Мне нужен нож вот такой:
1) милиция не придралась по поводу ношения(т.е. хозбыт, туристический по всем требованиям)
2) хороший, чтоб искупать в морской воде можно было
Подскажите подхоящий и где такой взять можно в ростове\н\д( по цене 1-2к)
Jimmj

Сообщение Jimmj » .

Я тут порыскал на сайте "сплав"'а=) Вобщем чтобы такое большое страшное, очень крепкое, не топор, чтоб огонь, воду и медные трубы как 2 байта переслать...
Прикололи нож "Экспедиционный" саро, турестическая мачете. Опять же 1-2к=)
Licvidus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Licvidus » .

большое страшное, очень крепкое, не топор, чтоб огонь, воду и медные трубы
Добро пожаловать!!! :)
Licvidus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Licvidus » .

Прикололи нож "Экспедиционный" саро, турестическая мачете.
И оно Вам надо? :)
Jimmj

Сообщение Jimmj » .

Нужно что-то большое крепкое режуще-рубящее. Пила не нужна. Экспедиционный как понял шлак. Есть идеи?)
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VEPR78 » .

Топор.
Licvidus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Licvidus » .

Нужно что-то большое крепкое режуще-рубящее. Пила не нужна.
Однозначно
Топор.
Licvidus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Licvidus » .

Есть идеи?)
Идеи есть всегда, но решать и выбирать только Вам. Если Вы сможете обрисовать хотя бы в общих чертах область применения инструмента, скажем, для примера: какую работу планируете выполнять, в какой местности, с каким совместно снаряжением и т.д., то Вам непременно что-нибудь посоветуют. Будете хотя бы иметь изначальные "отправные точки" для выбора.
А выбирать типа чтобы
милиция не придралась по поводу ношения
как-то не серьезно. Или Вы собираетесь по городу шляться, искать приключений, сжимая в руке
такое большое страшное, очень крепкое
????
Тогда Вам, милейший, не сюда! :)
Severniy_Kavkaz
Рядовой
Рядовой

"косточка" фирмы Gatco
Михаил, привет, а сколько стоит девайс?
Jimmj

Сообщение Jimmj » .

В общем какая последовательность действий...
1. Я с ни плыть буду... морская вода. Ну может не плыть(спрячу в мешок), но мор вода попадет на него точно, не хочу чтоб после 1ого же эвента он поржавел.
2. Рубить дрова на костер в дикой местности. Не думаю что дуб молотить буду, но все же. Да там и нет.
3. Строгать деревяшки и резать мясо 100%.
Ну и самое маловероятное - самозащита =) но это уже понты.
Вес не критичен, но 10 ножей и топров для своего вида деятельности не хочу брать. К тому же денег не многа(2к).
Насчет милиции - проехали. Глянул сайт Сплава, у них напр чуть ли не на каждый нож сертификат тур/хозбыт. У вас думаю тож такие есть=)

С виду Саро "экпедиционный" тру. Но вот люди говорят что шлак. Вроде "Куликово поле" тру=)
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mi_pilot » .

По поводу милиции - мне кажется, что даже если сертификата нет, и вы не в общественном месте, не на митинге Вам нечего опасаться. Ответственности за хранение и ношение нет. Только изготовление и сбыт. Хотя сам в машине вожу сертификат, а вот на нож для дайвинга и сертификата то никого не дали, при продаже.
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

mi_pilot писал(а): Ответственности за хранение и ношение нет.
Уголовной нет, а административная есть. Поэтому сертификат нужно иметь, т.к. к сожалению рядовой СМ далеко не всегда понимает что есть ХО , а что нет. для него зачастую все - ХО.
Пополнился ассортимент(хотя добавились модели, которые когда-то закончились) ножей французской фирмы Opinel. есть также 4 модели ножей от китайских уникумов SanRenMnu (SRM knives), ну и Leatherman'чики приехали. и наконец-то у ножей от Сандера появились прямые клиновидные спуски, что говорит нам о том, что у Сандера появился гриндер :P
с ув. Михаил
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Severniy_Kavkaz писал(а): Михаил, привет, а сколько стоит девайс?
450р
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Небольшое пополнение ножей от Сандера А.И.
небольшие шейники по 2100 с роговой рукоятью
также многие модели уже с клинками выведенными на гриндере , т.е. спуски клиновидные, что есть гуд.
с ув. Михаил
Jimmj

Сообщение Jimmj » .

ау вас сайт есть, ассортимент глянуть?
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Jimmj писал(а): ау вас сайт есть, ассортимент глянуть?
Нет, сайта нет. поэтому либо по телефону либо в этой ветке можно задать вопросы или же наведаться в сам магазин
с ув. Михаил
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VEPR78 » .

Михаил! Он все же существует- Стерх 1 Z90! Сегодня получил. Полированный, эластрон, полный клин с подводом, обух 3,2мм (обещали 3,6мм), на клинке маркировка Z90. Заводская заточка где-то на 4 с минусом - подправил. Стойкость РК приятно удивила. Нож удобен и ,видимо, станет одним из самых рабочих.

В общем, не смотря на некоторые жизненные неприятности, настроение мое- УЛУЧШИЛОСЬ!
P.S. А шейник с рогом хорош- до сих пор не покидают тараканьи чувства.
JIKO61

Сообщение JIKO61 » .

Сегодня был в магазине ножи только не в том в котором вы работаете а в том что на новом рынке на окраине города. Прикупил себе мачете неизвестной китайской фирмы и деду на подарок раскладной. Ассортиментом и ценами остался очень доволен
B1B
Рядовой
Рядовой

Сообщение B1B » .

Михаил, здравствуйте. А топоры у вас нонче имеются?
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

B1B писал(а): А топоры у вас нонче имеются?
Здравствуйте. Нет, воз и ныне там. Моровский топорик есть и мелкий от Hultafors и на этом все. Топоры... ну Fiskars в Леруа Мерлен есть. и Husquarna соответственно в магазине Husquarna )
c ув. Михаил
B1B
Рядовой
Рядовой

Сообщение B1B » .

А моровский с зеленой ручкой? Сколько стоит?
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

стоп-стоп-стоп, друзья. давайте так. обсудить политические и личные взгляды, а также выпустить пар - для этого есть иные места. а тут предлагаю беседовать по существу. Посему оставляю за собой право немного "почистить" словесную перепалку и вновь вернуться к конструктивным диалогам.
с ув. Михаил
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VEPR78 » .

+100
Ответить

Вернуться в «Ростов»