Магазин "НОЖИ"

iarovttt

Сообщение iarovttt » .

Мною был приобретен Buck Al.Hunter 279.Очень хотелось. Нож великолепный. Но ножи надо приобретать в Вашем магазине. Несколько лет я приобретал ножи у Вас. Всегда на высшем уровне. А БАК взял в Тигре. Футляр тряпочный китайский. Сертификата нет.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Там все-таки 420НС (High carbon), т.е. науглероженная 420steel
Тюнингованный запорожец :)
и при этом правится хорошо.
Честно говоря, не замечал, что заточка клинка из 420НС занимает у меня существенно больше времени, чем, скажем из С30в; а держится первая в шесть раз меньше второй. Выводы каждый делает для себя сам.
Мой вывод - большинство продукции Бак - американский аналог бюджетных ножиков типа Викс.
Ну, а там конечно
оно ведь на вкус и цвет
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Paralonband » .

ну ладно, спорить я не буду, ибо спор ни к чему не приведет. Скажу лишь одно - с30в отлично правится, а вот та же 95Х18 в разы хуже - тут тоже парадокс.
Ну а Бак и хорош ,что бюджетен, зато харизматичен. с30в конечно лучше. все-таки это премиум-класса сталь, но и цена совсем уже иная.
вывод один - на вкус и цвет :P
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

вот та же 95Х18 в разы хуже
согласен. мне и 65х13 совсем не нравиться точить.
hamster57

Сообщение hamster57 » .

мне страшно нравиться магазин "Ножи".Захожу туда как в святилище.
Garab

Сообщение Garab » .

Здравствуйте, Михаил. Я видел у вас пластиковые ножи колд стил, а можно ли через ваш магазин купить их тренировочные мечи из поликарбоната?
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Garab писал(а): Я видел у вас пластиковые ножи колд стил, а можно ли через ваш магазин купить их тренировочные мечи из поликарбоната?
к сожалению пока нет
WATHER

Сообщение WATHER » .

Добрый день, Михаил. Интересует финка-3 от АиР. С какой рукояткой есть?
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

И в коже и в бересте и в дереве. Больстеры и тыльники тоже разнятся. есть металл и есть текстолит
WATHER

Сообщение WATHER » .

Спасибо, сегодня утром я уже купил(кожа, металл). Был, по моему, первым покупателем :-)
4uf
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение 4uf » .

А если у вас закзать нож (небольшой складень)
Вы его сможите выслать почтой?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Михаил, что скажете об этом камне? http://www.varmintershop.ru/index.php?p ... 5a8372fd29 Сгодится ли для полировки вместо кожаного ремня? И есть ли у вас такие?
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

n1ke писал(а):Михаил, что скажете об этом камне? http://www.varmintershop.ru/index.php?p ... 5a8372fd29 Сгодится ли для полировки вместо кожаного ремня? И есть ли у вас такие?
Пусть Михаил поправит меня, но насколько я помню, отдельно камней лански у него нет, только в наборах.
Для полировки конечно же, не подходит. Я оставлю при себе свое мнение про устройство Лански вообще :P но камень 1200 никак не может быть финишным(или полировочным, если хотите). Если переходить в сравнительные измерения, то полировку на ремне можно сравнить с обработкой на камне не менее 8 000. Да и то механизм все же разный. А 1200 камень средне-низкой зернистости.
Для подробного изучения вопроса рекомендую перейти в ветку "Заточка режущего инструмента". Все это там многократно и сверхтщательно обсуждалось.
Извините, если вопрос был направлен исключительно к Михаилу , а я влез.
З.Ы. Кстати, Михаил работает преимущественно на арканзасах, в то время как я - почти исключительно на водниках. Поэтому взгляд может быть и разный :P
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

StarnaK писал(а):Пусть Михаил поправит меня, но насколько я помню, отдельно камней лански у него нет, только в наборах.
С пол года назад купил в ихнем магазине набор Лански и тут же купил ещё один камушек отдельно - керамический 1000. Так что тогда были. Михаил, хотелось бы услышать есть ли сейчас?
StarnaK писал(а):Я оставлю при себе свое мнение про устройство Лански вообще
Ну у меня как бы волосы разрезать вдоль на три части задачи не стоит :P потому хватает и лански :)
StarnaK писал(а):Извините, если вопрос был направлен исключительно к Михаилу , а я влез.
Так даже лучше, всегда интересно услышать мнение нескольких людей разбирающихся в вопросе :)
iarovttt

Сообщение iarovttt » .

Здравствуйте Михаил!Ответьте пожалуйста:Вы будете в субботу или в воскресенье?Есть несколько вопросов при встрече. Спасибо.
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

WATHER писал(а): Спасибо, сегодня утром я уже купил(кожа, металл). Был, по моему, первым покупателем :-)
Пожалуйста. Да-да, вы были первым :)
n1ke писал(а): Михаил, что скажете об этом камне? http://www.varmintershop.ru/index.php?p ... 5a8372fd29 Сгодится ли для полировки вместо кожаного ремня? И есть ли у вас такие?
Подобного то плана есть камни, но зерном в 1200 едва ли удастся полировать хорошо. Соглашусь полностью с StarnaK'ом - действительно - полировка на коже+паста равнозначна порядку 8000 зерна. это совсем другой уровень так сказать. У набора лански есть недостатки безусловно. Ну тут уж на вкус и цвет. Я арканзасами ранее пользовался, все верно. Теперь у меня вообще разнообразие камней. для каждой стали одни лучше , другие хуже. Тут дело каждого - главное результат. Высокая степень остроты, хотя эту степень не каждая сталь держит-это да.Но тем не менее. Со временем острота превращается уже в фетиш. (кто знает - тот поймет :P )
Так что не буду разводить демагогию ,а скажу что для Лански камни есть(для набора) разные - надо приходить смотреть.
4uf писал(а): А если у вас закзать нож (небольшой складень)
Вы его сможите выслать почтой?
К сожалению у нас нет такой возможности. Да и тем более есть множество российских интернет-магазинов - которые с радостью вышлют вам тот или иной нож. тот же knife.ru или sld.ru и многие другие.
iarovttt писал(а): Здравствуйте Михаил!Ответьте пожалуйста:Вы будете в субботу или в воскресенье?Есть несколько вопросов при встрече. Спасибо.
Здравствуйте, Михаил. Я буду в воскресенье - заходите :)
ПС - недели через полторы будет поступление Cold steel, Kershaw, Mcusta и Victorinox. Подробности собсно при поступлении
с ув. Михаил
denlbl

Сообщение denlbl » .

Михаил, что там с Лизерманами? Ассортимент есть? (не ножи)
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

denlbl писал(а): Михаил, что там с Лизерманами? Ассортимент есть? (не ножи)
Нет, и по-прежнему не ждем.
B1B
Рядовой
Рядовой

Сообщение B1B » .

Михаил, а есть у вас Викс милитари и сколько стоит, если есть?
B1B
Рядовой
Рядовой

Сообщение B1B » .

Понял, спасибо. А Кершо появились?
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

B1B писал(а): Михаил, а есть у вас Викс милитари и сколько стоит, если есть?
Да будут недели через полторы... ориентировочная стоимость 1400. хотя может и меньше - сейчас не могу сказать определенно по цене.
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

B1B писал(а): Понял, спасибо. А Кершо появились?
Будут через дней 5 наверно. правда всего 3 модели : Junyard Dog - I ; Groove ; Cyclone.
Semargl13

Сообщение Semargl13 » .

Михаил а у вас бывают ножи от Чебуркова? Его финский оч красив!) Финский 3 от АиР тоже хорош, жаль ,что не Х12МФ!( ДА! Михаил а от вас можно Сандеру зделать индивидуальный заказ?
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Semargl13 писал(а): Михаил а у вас бывают ножи от Чебуркова? Его финский оч красив!) Финский 3 от АиР тоже хорош, жаль ,что не Х12МФ
К сожалению, Максим, такой возможности пока у нас нет. Тут уж либо через интернет, либо на выставке мастера ловить так сказать. Его термоциклирвованная Х12МФ конечно солиднее, чем 95Х18 или 100Х13М от АиР, ну и цена будет повыше.
Semargl13 писал(а): Михаил а от вас можно Сандеру зделать индивидуальный заказ?
Были такие попытки ранее, но хочу сказать одно. У Сандера времени вообще нет ибо человек реально разрывается. Поэтому тут пустыми обещаниями разбрасываться не буду и максимум ,что можно сделать - это выйти путем е-мэйла на братьев Сандер , прислав чертежи с размерами. Но и тут уж как повезет, сами понимаете )
с ув. Михаил
Semargl13

Сообщение Semargl13 » .

Михаил спасибо за ответ! Я уже (дастал)адрес и телефоны буду дозваниваться и пробовать договариться о заказе!
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Пополнение в ассортименте ножей от таких компаний как : Cold steel(Gunsite II, Aerican Lawman, Vaquero, Recon tanto, Voyager, Kudu, Finn Bear, Canadian Belt, Braveheart) ,Kershaw(Cyclone, Groove,Junyard dog I), Mcusta (разное-подобное), Sog(Twich XL, Tomcat, Vulcan, e.t.c.) , Victorinox (pocket&folding knives and kitchen) , а также для тех кто знает толк в извращения ( :P ) ножи от компании НОКС.
с ув. Михаил
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Карабас Барабас » .

А CS Вояджер какой? И какова стоимость? На днях забегал - не увидел ;(
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Вояджер фулл-серрейтед. цену не помню. заходите и среди всех колдстилов ближе к низу висит. у меня сейчас сб-вс - выходные - извините не могу конкретную информацию сказать
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Карабас Барабас » .

Спасибо. Записал телефон, буду иногда спрашивать насчет фулл-плейна.
flehs

Сообщение flehs » .

Здравствуйте Михаил!Подскажите пожалуйста по китайчикам sanrenmu,ассортимент и цены от и до? Заранее спасибо. С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Ростов»