Магазин "НОЖИ"

ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ДенисРостов » .

Так что с топорами?
Severniy_Kavkaz
Рядовой
Рядовой

Сообщение Severniy_Kavkaz » .

Теме и Мише заслуженный АП!
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Спасибо,в этом магазине я уже был,2 вида колунов,туристического нет и почему то сказали что в Россию их вообще не завозят,тогда вопрос откуда в Москве и многих других городах они в продаже.Да и вообще,не очень приятно посещать места в которых при слове топор у людей пропадает к тебе интерес,они расчитывают на покупателей как минимум тримера,а тут за железякой пришли да еще и вопросы задают.
Ну и зря конечно,что Вы не работаете под заказ,ведь частное лицо много где не может быть покупателем,крупные фирмы работают только с юрлицами да и таможенные проблемы связанные с доставкой якобы "холодняка" существуют.А так магазин бы мог стать посредником имея при этом свою маржу.
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Да и еще,поставте терминал для оплаты карточкой,зашел как то,хотел прибарахлиться,налички нет,а теперь вот специально подъехать нет возможности,нужно ждать случая когда окажусь рядышком.А случай он всегда случай и опять может не быть налички :(
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Paralonband » .

ДенисРостов писал(а): Ну и зря конечно,что Вы не работаете под заказ,ведь частное лицо много где не может быть покупателем,крупные фирмы работают только с юрлицами да и таможенные проблемы связанные с доставкой якобы "холодняка" существуют.А так магазин бы мог стать посредником имея при этом свою маржу.
Я вас прекрасно понимаю. В теории все вроде бы очевидно, но на практике не все так радужно. Мы все-таки слабее по возможностям всех остальных оружейных магазинов Ростова и порой не так просто представить в магазине все то,чего бы хотелось. Поиски поставщиков продолжаются. А стать прямым дилером из-за рубежа у нас опять таки не позволяют возможности. Повторюсь - мы всячески заинтересованы представлять те же топоры, но пока не получается.
ДенисРостов писал(а): Да и еще,поставте терминал для оплаты карточкой,зашел как то,хотел прибарахлиться,налички нет,а теперь вот специально подъехать нет возможности,нужно ждать случая когда окажусь рядышком.А случай он всегда случай и опять может не быть налички
А вот тут есть хорошие новости. Есть предварительная договоренность с Сбербанком о том, что они установят у нас свой терминал для безналичной оплаты уже на следующей неделе.
с ув. Михаил
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Ну молодцы,тем более Сбербанк,серьезный подход.
По топорам может конечно и есть проблемы с зарубежными производителями,хотя тот же Гербер много походных вариантов делает,но Труд Вача то вполне нормальный вариант,серия для туристов-охотников.
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AlexShoot161 » .

а по моему бюджету и вопросу подскажите все же? А возможность платить картой это вообще огромный плюс
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

ДенисРостов писал(а): По топорам может конечно и есть проблемы с зарубежными производителями,хотя тот же Гербер много походных вариантов делает,но Труд Вача то вполне нормальный вариант,серия для туристов-охотников.
Сталкиваясь с топорами от Gerber я сделал вывод,что это их аналог того же Fiskars, рукоять легка, а клин - мягок. И к тому же фискарсы широко представлены в Леруа Мерлене. Хочется чего-то нормального. В духе Husqvarna , Wetterlings, Roselli, SAW и т.д. Работаем над этим.
А что касаемо нижегородских топоров - дык их на рынках - навалом. Лично видел много олдскульных топоров на рынке "Овощной", что по М4 - от 300 рупиев всего и белорусские имелись.
AlexShoot161 писал(а): а по моему бюджету и вопросу подскажите все же? А возможность платить картой это вообще огромный плюс
Если смотреть складень в этом бюджете, то тут конечно из имеющегося у нас - рекомендовал бы Byrd Cara-Cara (1200-1950 --в зависимости от рукояти) или же серию от Viking Pro(делают на том же производстве ,что и SRM Knives) - там 700-800 рублей или же LAND'ы 1000-1300р.
Все из перечисленных вполне достойны для EDC.
с ув. Михаил
PS Victorinox кстати - это хорошо) но порой к этому надо прийти :)
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Поеду в выходные посмотрю еще раз,давно хочу приобрести ТВ "олень" или "тигр" ручной ковки,прошерстил все рынки,не нашел,всяко-разнообразно валом а вот именно этих моделей нет.
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

cpp писал(а): Выбор хороший, и цены тоже, но отношение продавца такое, как будто к нему пришли за одолжением.
Если это был я , то приношу свои извинения, наверняка был напряг.
Crazyfish писал(а): Возьмите RAT от Ontario, если они еще есть в продаже. Удобный нож, и сталь хорошая (AUS8). Раньше в "Ножах" были по 2000 руб., сейчас не знаю, давно не заходил.
Да, Онтарио и вправду очень хороший и наверное идеальный в этом бюджете вариант.
RO100V писал(а): А интернет магазин есть или хоть сайт простенький?
Ни того ни другого нет.
ДенисРостов писал(а): Так что с топорами?
Над топорами я сейчас как раз работаю, чтобы представить их у нас. А пока могу лишь порекомендовать магазин Хускварна на Кировском/Садовой.
Severniy_Kavkaz писал(а): Теме и Мише заслуженный АП!
Спасибо. Сейчас на работе запары - не успеваю порой обновлять.

с ув. Михаил
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Карабас Барабас » .

Михаил, подскажите пожалуйста, Gerber EAB Pocket Knife у Вас имеется?
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

1/2 офф. EDC - это что значит? для нубов..... :)
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой

Сообщение IvanKarpov » .

Господа добрый день, есть вопрос к Вам помогите пожалуйста. У меня от дедушки нож остался, дедушка умер недавно, хочу сохранить как память. Так вот у ножа очень сталь хорошая, мне точильщик сказал, а вот рукоятка из дерева уже состояние не очень вся потрескалась, подскажите где мастера найти хорошего, чтоб сделал рукоятку из дерева ну или другую какую, заранее спасибо.
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

zadi.ru зайдите на форум пообщайтесь с людьми,там практически все больны рукоблудием,в хорошем смысле этого слова :)
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

По EDC вопрос снят
Crazyfish
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Crazyfish » .

AlexShoot161 писал(а): 1/2 офф. EDC - это что значит? для нубов.....
Every Day Carry - то, что носим с собой каждый день.
Кстати, в Ваш бюджет великолепно укладывается LAND. Сам владею одним из них (брал тоже в "Ножах"), тем, что с зеленой рукояткой из пластика похожего на G10.
Очень недурственный нож, я Вам скажу. Правится легко, после недолгой возни с камнем - бреет аки Жилетт. Заточку держит прилично.
Советую.
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Crazyfish писал(а): Очень недурственный нож, я Вам скажу.
Благодарю! Щас шабашечку закончу, и наведаюсь в магазин :)))
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Карабас Барабас писал(а): Михаил, подскажите пожалуйста, Gerber EAB Pocket Knife у Вас имеется?
Продукции компании Gerber у нас не представлено.
Crazyfish писал(а): Every Day Carry - то, что носим с собой каждый день.
Кстати, в Ваш бюджет великолепно укладывается LAND. Сам владею одним из них (брал тоже в "Ножах"), тем, что с зеленой рукояткой из пластика похожего на G10.
Спасибо за разьяснения насчет ЕДЦ ) А на том ноже действительно G10 - только не совсем привычного зеленого цвета.
с ув.Михаил
maxim_chalyi

Сообщение maxim_chalyi » .

день добрый интересует Гурх 2 (Нокс) есть в наличии??
karramba

Сообщение karramba » .

Every Day Carry - то, что носим с собой каждый день.
Очень недурственный нож, я Вам скажу. Правится легко, после недолгой возни с камнем - бреет аки Жилетт. Заточку держит прилично.
Советую.
Адназначна соласен по поводу лэндовского зеленого ножика, если не выковыривать им гвозди, то идеальное соотношение цена-качество, подводится быстро, заточку держит хорошо, бюджет идеальный
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

maxim_chalyi писал(а): день добрый интересует Гурх 2 (Нокс) есть в наличии??
Нет.
karramba писал(а): Адназначна соласен по поводу лэндовского зеленого ножика, если не выковыривать им гвозди, то идеальное соотношение цена-качество, подводится быстро, заточку держит хорошо
Да и вообще китайцы радуют все больше. те же Viking Pro семисотсороковой серии - отличные и цена!
с ув. Михаил
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А Gerber EAB, я выше спрашивал? Есть?
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Там же был ответ,герберами не торгуют
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Карабас Барабас писал(а): А Gerber EAB, я выше спрашивал? Есть?
Нет.
ДенисРостов писал(а): Там же был ответ,герберами не торгуют
Благодарю. )
с ув. Михаил
AlexShoot161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Cold Steel Pocket Bushman есть? Цена вопроса?
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Paralonband писал(а): Продукции компании Gerber у нас не представлено.
Виноват, исправлюсь :P
Гдеж его взять?
ДенисРостов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

2 Карабас Барабас,
http://www.cabelas.com/product/Camping/ ... t104342580
но если честно то не понял шоцэтаке
LethalStrike

Сообщение LethalStrike » .

Михаил,а есть ли вариант купить такой ножик у Вас?
http://www.g-10.ru/product/nozh-skladnoj-t159-pirat/
Изображение
P.S.: заходил в Ваш магазин,он супер.
Только рекламы мало.Вот на Ганзе только и нашел инфу.
Я из недавно болеющих.
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ДенисРостов писал(а): но если честно то не понял шоцэтаке
Спасибо! Увы, это лайт, старой модели и тут нет.
Вообще, это резак-фолдер с лайнером и сменным лезвием стенли-трапеция 19 мм, а обычный (не лайт) - ещё и полноценный маниклип. С таким самое оно в самолюте летать, а если возникнут претензии - сменное лезвие сдал и дальше пошёл :P
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик

T159 сейчас в наличии нет, хотя спрос есть большой) но был) не особо порадовал - люфт зверский был)
с ув. Михаил
Ответить

Вернуться в «Ростов»