Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Есть у кого мешок? (для пристрелки)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

А по поводу насосов - вроде ж планировали обратиться за помощью к Шмелю....
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение moll83 » .

Ac_iD писал(а):А по поводу насосов - вроде ж планировали обратиться за помощью к Шмелю....
Да так и есть. Щас Шмелю нарисуем.
Пострелять конечно надо, но пока нет прицела. Да и ребёнок занимает всё свободное время.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Да и ребёнок занимает всё свободное время
У меня тоже....
moll83 писал(а): Пострелять конечно надо, но пока нет прицела
С открытого тоже можно нормально стрелять.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Powerlifter » .

Шмель сейчас на Украине.
Насчет пострелять - я за. На следующих выходных, например.

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Насчет пострелять - я за. На следующих выходных, например.
Нда.... если получится....
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Фух. Неужели забрал. Ну и головники при получении. По счёт прицела калеблюсь, можтет подскажет кто? липерс 6-24*50 как у крелби или BSA 8-32*40 всё б/у стояло но псп. Состояние лип. -5 BSA-4+.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

У обоих прицелов ужасно маленькое поле зрения. Не знаю как бса, но лип еще и довольно тяжелый. Как я понимаю, это с дюймовой трубой? Бса-они все разные... Один другому рознь. Но тот, что у меня был 4-12х40 с боковой отстройкой мне не понравился. Лип был однозначно лучше.
Да, у этого бса еще и линза маленькая. Будет ужасно темный на кратностя выше 16

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): У обоих прицелов ужасно маленькое поле зрения
А это из-за чего так ? сказывается дюймовая труба ? или какие-то другие причины ?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Чем больше диаппазон изменения кратности, тем более сильные аберрации будут вылезать на краях изображения. Вот и ограничивают его диафрагмой до приемлемого уровня.
Труба и объектив тоже, конечно, свою роль играют. Хотя чем больше объектив диаметром, тем больше должно быть его фокусное расстояние чтоб избежать сферической аберрации => тем длинней должен быть прицел. Про диаметр трубы, думаю, и так понятно :P От нее зависит и контрастность, и поле зрения.
Например вот тут
http://cgi.ebay.com/IOR-Valdada-4-28-x- ... dZViewItem
Это высококонтрастный светосильный прицел :D Обратите внимание на диаметр его трубы. Думаю, поле зрения у него тоже вполне неплохое :P

Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

У BSA 30 труба. Прикладывал в магазине таску с 50 глазом аж ах..... не идёт такой огромный на 1760.буду брать на40мм.Более приятен по габаритам. Тамже шмальнул пару раз с модером и без, нас трое было, никто разницу не ощютил. СМ плохо душит.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ТАк чтож получается, нужно прицелы с маленьким выходным диаметром покупать ? (((
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): У BSA 30 труба. Прикладывал в магазине таску с 50 глазом аж ах..... не идёт такой огромный на 1760.буду брать на40мм.Более приятен по габаритам. Тамже шмальнул пару раз с модером и без, нас трое было, никто разницу не ощютил. СМ плохо душит.
Чего это не идёт ??? У меня отлично идёт! Всё гармонично и красиво. Я бы даже 56-й поставил, но они зело дорогие....
РАзница с СМ (у меня) достаточно большая. С СМ я сделал 4 выстрела на расстоянии 35-40 метров в сороку, прежде чем она улетела (не мог попасть)
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

СМ вообще отдельная история он не оксидирован, а покрашен с балона матом. 2 или 3 камеры, чёта не разобрал.
Перепуск тоже огорчил. Заводской и сифоит. Продувал ртом через ствол.
Да, тут фанат схалтурил. Такому модеру цена 250р. а он 1500просил.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): СМ вообще отдельная история он не оксидирован, а покрашен с балона матом
1) Это да.... и отлетает эта краска вообще запросто, нужно будет перекрашивать...
2) Перепуск сифонит??? А я как-то и не проверил ))))) Проверю.
Про перепуск напишу часа через 2... раньше не смогу проверить.
3) Модер не супер, но глушит.
4) Может потому продавец так и продал этот экземпляр скоро, что именно этот экземпляр не удался? хм....
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А с чего Вы взяли, что сифонит имеено перепуск, а не, допустим, из под досылателя?
Роман, это просто скорей всего был глупый сорочий слеток :P Стоя возле мишени на расстоянии 50 метров от винтовки, слышно не столько звук выстрела, сколько звук пролетающей мимо пули.

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Я проверил перепуск - ничего не сифонит...
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Вот что было сегодня зделано. Вытащил пружинку холостого хода спуск стал мягче. Облудил край досылателя, теперь не болтается как г.в проруби. Досылатель не сифонит. Отполировал конус на казне, чтоб резинку не хавало.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

О :) Уже за 1000 сообщений перевалили.
moll83, я видел, Вы хотите скорость поднять... А зачем, если не секрет?

Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

далее заменил боевую пружину потому, что болт был затянут до конца, небыло регулировки. В итоге с 7выстрелов на 175атм. получил разброс*88до*95 грешу на непритёртость. Пострелял в ванной не такой уж и громкий модер.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Если стабильности не будет буду уменьшать до положенных *75.Все родные перепуски на данных моделях сифонят обязательно. Потому что:поджима толкового нет, с одной стороны перепуска нет уплотнения. Будет время, зделаю как надо.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

moll83 так что решаем с насосами?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Облудил край досылателя, теперь не болтается
Согласен однозначно. Очень нужное дело. Я уже приспособился пальцем досылатель держать при заряде. Но конечно лучше, когда он сам по себе не болтается туда сюда.
moll83 писал(а): Вытащил пружинку холостого хода спуск стал мягче
Не обратил внимания, вроде нормально... Но завтра проверю. Спасибо.
moll83 писал(а): Отполировал конус на казне, чтоб резинку не хавало
ТОже как-то не замечал. А ты это всё смазываешь маслом? Я смазываю по чуть-чуть. Ничего вроде не хавается. Да и конус этот вроде нормальный. Но тоже завтра проверю...
Powerlifter писал(а): moll83, я видел, Вы хотите скорость поднять... А зачем, если не секрет?
Оно действительно не нужно, даже *45 вполне хватит. Но может просто хочется по максимуму испытать\нагрузить девайс ?
moll83 писал(а): В итоге с 7выстрелов на 175атм. получил разброс*88до*95 грешу на непритёртость
Вот это не совсем понял... Однако фанат-хантер сказал, что всё должно притереться, это выстрелов 500 кажется или 1000. Поэтому пока всё будет скакать и всё такое...
moll83 писал(а): Пострелял в ванной не такой уж и громкий м
Модер нормальный. На улице вообще почти не слышно... Но безусловно есть и намного лучшие модеры. В частности на ЭдГане , как мне кажется, лучше модер...
moll83 писал(а): Все родные перепуски на данных моделях сифонят обязательно. Потому что:поджима толкового нет, с одной стороны перепуска нет уплотнения.
А всё-таки почему так думаешь? У меня вроде ничего не сифонит... Это ж всё-таки не 1377, там действительно всё плохо в районе досылателя. 1760 посёрьёзнее сделан вроде.
moll83 писал(а): Будет время, зделаю как надо
А как надо?
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

n1ke писал(а):moll83 так что решаем с насосами?
[/B]
Всё некогда списаться со Шмелём.Скорее всего завтра всё будет известно, если на связь выйдет, он веть за бугром :-)))
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Если спуск как на всех остальных крысах, то на шептало можно надеть кусочек трубки от стержня гелевой ручки(и на нее еще тоненький кембрик )-туда, куда упирается в него спусковой крючек. Спуск станет довольно приятный - мягкий и короткий. Правда у меня после этой операции не получилось запихнуть на место предохранитель. Но на 2100 он и не сильно то нужен.
А чтоб хорошо глушить винтовку на таких скоростях надо использовать совсем другого уровня модер. Метров до *50-*60 в секунду с расходом около 8-9 кубиков справляются даже самые простенькие трехкамерные. Легко глушится в ноль :)
А разброс в каком плане? Произвольные скачки скорости в указанных пределах, или просто плавное возрастание?

Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Ac_iD писал(а): А как надо?
А вот как надо, на1377 у меня так зделано. Делаю два качка, затыкаю пальцем ствол, спускаю крючёк(без пули)эфект: воздух в стволе остаётся ровно столько, на сколько хватит сил держать палец. Но для этого я прижимаю ствол хомутиком к трубе насоса. Щас думаю чуть по другому в той части где в ствол втыкается зделать проточку под резинку с зажигалки. Резбой в накопитель на фумке. Углубление в стволе рассверливается не помню на какой Ф,а углубиться на 2мм чтоб во внутрь ствола не выскочить. При данном условии не надо будет сильно прижимать коробку. Ах да забыл написать, что поменял винтик на кобке вместо долбанного шестигранника 1,5мм поставил под плоскую отвёртку м3 предварительно перерезав резьбу в трубе
Изображение
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Powerlifter писал(а):Если спуск как на всех остальных крысах
Немного другой. Только шептало эдентично.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Powerlifter писал(а):А разброс в каком плане? Произвольные скачки скорости в указанных пределах, или просто плавное возрастание?
Хаатично *89,*93,*88,*95,*91.ну гдето так.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Каких именно патрахов.
Все показатели слишком поверхносны. До замены пружыны скорость не мерил. Бывший хозяин винтовки говорил что рост плавный. Будет время разберусь, что к чему настрою плато .Ключевое слово "время"...
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Сифонит совсем не слышно. Проверял:порцию воздуха, постепенно продавливал ртом через ствол. Ощущения:медленно, но ощутимо давление ворту снизилось. Объяснил как мог. Не может быть там 100%герметизации.
Ответить

Вернуться в «Ростов»