Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

НЕ скажи... 2300 изначально ВЕСЬ металлический... К тому же у него изначально есть резик
Так ты как думаешь, за кросман , переведённый на воздух 12 тыр - это много? (без модера)
И вообще что про Кросманы думаешь в таком варианте ?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Имеется в виду пистоль-ПЦП...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

Когда покупал Логан, стрелял из кросмана1377-РСР, который принадлежал бывшему хозяину этой винтовки. Пистолет весь железный тоже :) Старого образца. Работы Юрия, Перестволен на муркин стволик, около 40-50 выстрелов с хорошей скоростью (можно уменьшить скорость). На нем стоял прицел ЗОС 4х32 и штатный крысиный приклад. На 40 метрах кучки 25 мм получаются стабильно и легко :) Мне аппарат понравился. Для его задач машинка отличная.
Единственное, что не понравилось-это недоведенный крысюковский спуск и достаточно жесткий взвод.
К чему это я? :) К тому, что РСР пистолетов я больше не видел и ничего сказать не могу!
Кстати, если интересно, Олег собирался этот пистолет продавать по довольно демократичной цене :) Правда не знаю, продал уже или еще нет. Если интересно-в РМ.
Кстати, Роман, ты получил механизм регулировки поджима пружины ударника? Люди желают отстрел увидеть :P Виктор мне хвалил твое плато(будущее :P ).

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

То есть ты доволен таким пистолетом, насколько я понимаю....
Механизм регулировки и модер ещё не получил.... жду. Отправлено было почтой, соотвественно нескоро. ЖДУ!!! :D
Отстрел (новый) тоже жду!
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да какая разница какой кросман :) Как по мне, так все они похожи до безобразия...
Если честно, я в подробности не вдавался из-за отсутствия интереса к такого рода стрелялкам. Потому и говорил про Пастернака :P
Ac_iD писал(а): Почему? Много ?
Ну не то что прям очень много, но можно найти дешевле :P
OFF. Ураааа, это мое 500-тое сообщение! :D

Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

О, наши парни появились в графике Эдуарда))
281 Михаил Ростов-на-Дону 28.05.08. Д
299 Николай Ростов-на-Дону 11.06.08. Д
Поздравляю)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

А где можно его график посмотреть? Кинь пожалуйста ссылочку :) А 281 Михаил это кто?
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Это Шмель61 :P
Парни, я вас поздравляю!
Надеюсь, попадутся столь же удачные экземпляры, как и у ElwoodBlues'а :P

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Нашёл график!! :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Позавчера снилось, что на "охоте".... :D :D :D
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Сегодня сторговался на14т.р. за комплект РСР 1760 18т.р.Владелец приобрёл её в среду. Аргументирует продажу тем, что опять не то ,что хотелось. Так что скоро буду РСРшником.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

moll83 писал(а): за комплект РСР 1760
А что там в комплекте?
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Ну укомплектация"премиум"Ссылку на тему Роман давал. Увел.резик, СМ,пропитка ложе и т.д.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Понятно. Люди-пользователи оптических прицелов, зацените прицел: http://www.opticalsys.ru/cat63/itm372.html
Есть идеи почему цена такая дешёвая?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Сегодня сторговался на14т.р. за комплект РСР 1760 18т.р.Владелец приобрёл её в среду. Аргументирует продажу тем, что опять не то ,что хотелось. Так что скоро буду РСРшником.
Круто!!! Выгодное предложение....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

n1ke писал(а): Понятно. Люди-пользователи оптических прицелов, зацените прицел: http://www.opticalsys.ru/cat63/itm372.html
Есть идеи почему цена такая дешёвая?
В смысле "дешёвая" ????
ВСА - недорогие прицелы, мне кажется, что цена адекватная...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ясно. Просто я думал что кратность 6-24 должна иметь цену чуть повыше..
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Более того, судя по ценам на Липерсы, это высокие цены...
Даже и на 5-24...
Другой момент, что BSA сложно сейчас найти, но и НЕ нужно. Покупай Nikko Stirling, рекомендую. Прицел будет лучше и дешевле.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

О, седня ж воскресенье..... вроде струлять собирались - где все?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ac_iD писал(а): Покупай Nikko Stirling, рекомендую. Прицел будет лучше и дешевле.
Согласен. Я уже много времени читаю про оптику с уклоном в сторону пневматики и думаю нужен как раз либо липерс, либо никко, постоянник 10х или 12х.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

нАфига постоянник???
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ТАк чего вы, идёте или нет ? Я не пойду, но интересно :D
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Видимо никто так и не собрался...
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Блин, извиняюсь что не получилось :( Только домой вернулся. У друга на свадьбе гульнули... Думал к 12 очухаюсь. Ан нет :D Сегодня было продолжение банкета.
Кстати, Миша, черкни плиз в РМ свой номер телефона. А то и не знаю как связаться если что :)
Ac_iD писал(а):нАфига постоянник???
Поле зрения много шире, качество картинки, как правило, лучше. Размеры чуть меньше и механика надежней.
Другое дело, нужен универсальный прицел...
Кстати, в прицеле 6-24х50 будет ужасно маленькое поле зрения. А в том БСА еще и сетка неправильная :P Мил-дот рулит!

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Постоянник хочу, потому как все пишут что надёжней. И думаю что с переменником я полюбому выставлю один раз нужную кратность и забуду что её вообще можно изменять.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Кстати, в прицеле 6-24х50 будет ужасно маленькое поле зрения
Учимся целиться ДВУМЯ глазами, как это правильно и делают, я уже говорил. Это не так сложно, как кажется. Можно даже цель находить двумя глазами, а целиться в уже найденную цель одним.
Опять-таки с вашими карамультуками , точнее с их убойной дальностью, такие кратности ОЧЕНЬ пригодятся. Я лично люблю, чтобы цель была не точкой в прицеле, а хотя бы раза в 3-4 больше перекрестия...
ПОстоянник - это НЕУНИВЕРСТАЛЬНОСТЬ. А на 20-25 метров как стрелять будете?? Выбирать в какую часть пера цели попасть? Чтобы цель была в два раза больше, чем то, что видно в прицел?
А если наоборот, на 100 метров стрелять, тогда как? Маловато ведь 10-ти крат.
Вот и получается, что ваш 10х постоянник - это ни то, ни сё.... Хотя привыкнуть можно ко всему, безусловно...
А по поводу надёжности - вы вроде не из ППП стреляете. Всё у вас будет нормально с надёжностью! Карандаши годами работают у людей, а тут более-менее приличные прицелы. Не тысячу и не две стоят (даже без учёта наценок российских перепродавцов), как правило заполнены азотом, что на мой взгляд тоже показатель качества. Не стреляйте с ними из мощной ППП и будет вам счастье.
Опять-таки про немцев во время ВВ и прицел в 2.5х Виталий уже говорил... Но я не знаю, как с таким стрелять. Я лично с таким вообще не попаду никуда дальше полтинника, а может и ближе не попаду.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

n1ke писал(а): Постоянник хочу, потому как все пишут что надёжней. И думаю что с переменником я полюбому выставлю один раз нужную кратность и забуду что её вообще можно изменять.
НЕ верю! (Станиславский.)
Лучше постреляй с разными прицелами - поймёшь. Настроить нужную кратность - дело 5 секунд (причём с дальностью). Не стоит вкладывать бабосы в то, что тебя не факт, что устроит. У тебя есть возможность проверить и сравнить. Лучше не "думаю", а "знаю", "попробовал и понял".
Про надёжность я всё сказал выше... Кто про надёжность пишет? Диановоды? Ну так опять-таки, всё сказано выше.
Powerlifter писал(а): А в том БСА еще и сетка неправильная Мил-дот рулит!
Согласен, милдот удобнее. Хотя вообще BSA - нормальные прицелы, красивые и надёжные. ДАже на ППП-пневматике работают нормально.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Роман, я ВСЕГДА целюсь двумя глазами. И с открытым, и с оптическим прицелом. Но меня ОЧЕНЬ сильно напрягает маленькое поле зрения. ИМХО, универсальность не должна ухудшать удобство пользования.
И, кстати, специально проверял. Сравнивая 2 прицела с одинаковым увеличением, но разным полем зрения, все говорят о том, что у прицела, где больше поле зрения, увеличение больше. Проверял на друзьях. Ставил прицел с 40мм линзой на 12х, а липерс 3-9х50 на 9. ВСЕ говорили, что у липерса увеличение больше. Хотя когда начинаешь сравнивать по размерам предметов, помещающися между малими одного и другого прицела, понимаешь, что у прибора с 40мм линзой увеличение довольно прилично отличается в большую сторону. Чтоб не было вопросов, милдот липерса в 2 раза шире стандартного. А у БСА милдот правильно работал на 12х-проверял чайрганом.
И с 10х вполне комфортно стрелять до 15 метров, имея боковую отстройку параллакса. Можешь у Миши спросить, если не веришь :P
Кстати, ПСО-1 имеет 4х :P И наши стрелкИ (снайперами их назвать язык не поворачивается) при хорошей подготовке с таким увеличением вполне нормально попадают с расстояния 400м в грудную мишень.
Про немцев я прочитал у Потапова в книге "Искусство снайпера". Он говорит, что 4х давали только очень опытным снайперам. А всеь фокус в том, что при большом увеличении не очень умудренный в стрельбе человек начинает выцеливать мишень, ловить ее перекрестием... И в итоге получаются отрывы. Знаешь же кк спортсменов учат стрелять по белому листу бумаги? :P

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Знаешь же кк спортсменов учат стрелять по белому листу бумаги?
Вот это не припомню. А что за тема?
Powerlifter писал(а): Ставил прицел с 40мм линзой на 12х, а липерс 3-9х50 на 9
Так ты имеешь в виду, что 40мм лучше, чем 50 ? Или как?
Powerlifter писал(а): И с 10х вполне комфортно стрелять до 15 метров, имея боковую отстройку параллакса. Можешь у Миши спросить, если не веришь
Я помню, что у него постоянник. А ПОСЛЕ 15 метров ? НА 100 например - как хорошо на 10-ти кратах стрелять? :P А у вас позволяют винты так стрелять...
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Powerlifter писал(а): И с 10х вполне комфортно стрелять до 15 метров, имея боковую отстройку параллакса. Можешь у Миши спросить, если не веришь
Категорически согласен) Ближе уже не очень, но все равно можно, выкрутив ручку отстройки до упора)
Powerlifter писал(а): Знаешь же кк спортсменов учат стрелять по белому листу бумаги?
И зачем же? Не слышал о таком....
Ответить

Вернуться в «Ростов»