Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

И я поздравляю с прибавлением! Да здравствует маленький подрастающий айрганнер! :D :P
Сегодня со Шмелем весь день прокатались по магазинам-базарам, да провозились с настройкой и подгонкой чизы :D Получился супер агрегат! Без редуктора с резервуара около 150-155 кубиков имеем детскую ЧиЗу с предварительным плато(точно еще пока не знаю) порядка 45-50 выстрелов со скоростями *75+-5 и на давлениях 200-135атм :)
За пять минут неспешного откручивания четырех болтов, установки другого ствола и досылателя с последующим закручиванием обратно этих четырех болтов детская винтовка превращается... превращается детская чиза... в папскую с 30-ю вполне себе охотничьими выстрелами на скоростях *65+-5 мысы на тех же давлениях!
В ходе настройки пришлось поменять пружину клапана на более жесткую и длинную - использовали боевую от МР-153, только я ее обжал с той стороны, где она одевается на клапан :) и торцанул на мелкой наждачке, дабы клапан не перекашивало. Сейчас еще Михаил поиграется немного с величиной поджима этой пружинки, отправит мне скан бумажки с плато, и я повешу графики. Ну и подробней опишу все ступеньки проделанной работы :) Хочу сразу похвастаться, что плато получается очень ровное, скачки скорости если и есть, то незначительные... да и те, думаю, обусловлены качеством пуль. Во взрослом калибре получается около 20 выстрелов с колебаниями не более -+1,5 м/с, хоть по бумажкам стреляй! :)
Так долго возились потому, что сначала купили плохие сверла и они не справились с каленой сталью ствола, потом намучались с биением убитого патрона электродрели (можно было убить резьбу, в которую вкручивается винт для фиксации ствола)...но проявили военнусю смекалку, и победили эти биения :D
Потом долго настраивали... но только потому, что резервуар с нуля до 200 атм приходилось забивать насосом вручную. А делали мы это раз 5 :D Нет, совсем не тяжело... бедному насосу становится жарко и нужно давать возможность остыть :) С баллоном было бы в разы быстрей, конечно.
Еще заметил такую штуку... Хилл МК2 нагревается меньше в процессе работы и им немного легче качать(в версии МК1 тяжелей поднимать ручку... да и динамика накачивания почему-то другая). Зато насос первой версии чуть легче :D
Ну вот в общих чертах и весь отчет о проделанной сегодня работе.
ЗЫ. Миша-Elwood, ты почему не раззказываешь как в тир смотался? :P

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Опять-таки спасибо. Потенциальный эйрганнер женского пола...
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Powerlifter писал(а): ЗЫ. Миша-Elwood, ты почему не раззказываешь как в тир смотался?
Да вроде нормально съездил... рекорды не ставил, но кучку в 1 МОА на полтиннике собрал.. лучшекучки сегодня чето не собирались. Полтора часика постреляли и по домам поехали) Собсно все)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ну минутная кучка из охотничьей винтовки тоже вполне себе отличный результат :)
Получены сведения с фронта :D От Шмеля. Детский калибр он еще не отстреливал, но в папском получилось следующее (В таблице номер выстрела, скорость, давление. Скорость в уме увеличиваем на х00 мысы :) )
1...62..200
2...62
3...63
4...62
5...62
6...63..190
7...61
8...60
9...61
10..63..180
11..64
12..63
13..64
14..65..170
15..68
16..64
17..68
18..64
19..62..160
20..66
21..64
22..65
23..67
24..66..150
25..67
26..67
27..68
28..65
29..67..140
30..67
31..66
32..67
33..64
34..61..130
35..57
Не зря парили себе моск целый день :D Расход меньше 8 кубиков на Дж!!! Думаю, можно вытянуть еще 2-3 выстрела с давлений 210-205 атм. Получается плато с двумя горбами :) прикольно.
Зуб даю что в детском калибре будет не менее 45-50 выстрелов с теми же скоростями!
Блин, получилась винтовка-мечта! С двумя ложами, двумя стволами и одним пневманутым хозяином :D Зачем 2 ложа и 2 ствола меня не спрашивать :P
Зы. График будет завтра, сейчас на работе - не можу картинку сделать.

Зауряд-прапорщик

Из АПов сделали:
-увеличенный резервуар от Nickkr с поперечной заправкой (V=150-160 кубиков)
-перепуск в коробке 4,0 мм (Ох и поимели мы с ним секса!)
-перепуск в детском стволе 3,5 мм
-перепуск в папском стволе 4,2 мм (знаю что неправильно, но сверло 4,0 было пластилиновое)
-более мощная пружина ударника
-утяжелитель отсутствует
-более мощная и более длинная пружина клапана
В результате получили:
-перестволение делается следующим образом: откручиваем 2 винта, крепящих ствол в коробке, 2 винта на досылателе. Меняем ствол. Переставляем ручку со старого досылателя на новый. Вкручиваем назад 4 винта. Крутим винт поджима пружины ударника на полтора оборота вперед или назад, в зависимости от того, с какого ствола на какой переходим. ВСЕ!
-отличнейший расход
-достаточное килочество выстрелов в обоих калибрах.
Недостатки:
-цена комплекта :D
-скачки скорости
Думаю, скачки скорости обусловлены тем, что в клапане стоит пружина с немного неподходящим диаметром и с не очень хорошо обработанными торцами. На штатной пружине клапана скачки отсутствовали совершенно... Однако плато получалось горбатым. А для охоты скачки +-2мысы не критичны. Так что я полностью доволен проделанной работой, день потрачен не зря :)
Мишу еще раз поздравляю с тем, что он наконец-то получил игрушку своей мечты!

Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Всем досвидания. Мусор убрал. Огромный привет Ac-iD и Shmel61 за то, что объявили мне байкот. Большая вероятнось, что не все прочтут этот пост.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

moll83 писал(а): Всем досвидания. Мусор убрал. Огромный привет Ac-iD и Shmel61 за то, что объявили мне байкот. Большая вероятнось, что не все прочтут этот пост.
Шо это было?!
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Сегодня хотел заплатить Эдуарду задаток. В банке меня напугали, сказали что такого счёта у них в компьютере нет и такой странный ИНН они видят в первый раз. Чо то я в раздумьях платить или нет.. если деньги уйдут не туда, то хер мне их кто вернёт :(
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Всем досвидания. Мусор убрал. Огромный привет Ac-iD и Shmel61 за то, что объявили мне байкот. Большая вероятнось, что не все прочтут этот пост.
Да с чего ты взял??? Какой бойкот?
Ты вопрос сформулируй. Я вопроса так и не получал вообще.
Непонятно....
ElwoodBlues писал(а): Шо это было?!
Я сам не понял вообще ....
Moll83, о чём речь вообще? НА вопросы, которые были в этой ветке, я на все отвечал. В ПМ вопросов я НЕ ПОЛУЧАЛ....
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

n1ke писал(а): Сегодня хотел заплатить Эдуарду задаток. В банке меня напугали, сказали что такого счёта у них в компьютере нет и такой странный ИНН они видят в первый раз. Чо то я в раздумьях платить или нет.. если деньги уйдут не туда, то хер мне их кто вернёт
Странно... у меня платеж приняли... единственное, попросили уточнить номер отделения сбербанка. Я спросил у Эдуарда, он тут же ответил и платеж приняли. Ты в Сбербанк ходил?
А насчет того, что деньги уйдут не туда - это проблемы банка -не твои... если с реквизитами все ок, то все дойдет по назначению.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Да, в сбербанк! На форуме эдгана нашёл такую тему. Оказывается я не один такой, многие ругаются на сбербанк, типа там много дибилов сидят. В обед попробую сходить в другое отделение сбербанка, может там меня пугать не будут )
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Обещанные графики.
Чтоб сделать более наглядно, пришлось от скорости отнимать х00 м/с, а от давления 100 :)
Изображение

Подпрапорщик

n1ke писал(а): Да, в сбербанк! На форуме эдгана нашёл такую тему. Оказывается я не один такой, многие ругаются на сбербанк, типа там много дибилов сидят. В обед попробую сходить в другое отделение сбербанка, может там меня пугать не будут )
Если в центре сидишь - то можно сходить в то отделение, в котором я платил. Это примерно на углу Буденновского и Баумана, немного ниже Ц.Рынка. Если знаешь где находится Fashion-cafe, то это отделение как раз возле него.
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Ac_iD писал(а): Я сам не понял вообще ....
Moll83, о чём речь вообще? НА вопросы, которые были в этой ветке, я на все отвечал. В ПМ вопросов я НЕ ПОЛУЧАЛ....
Вопрос звучал два раза. Про дополнительный резервуар для криса. И вопрос про насос будете брать или нет. Хотел взять тоже чтоб Shmel61 одной ходкой забрал. Так же у Shmel61 поинтересавался адресом в Донецке чтоб определиться с доставкой. ни одного ответа не получил. Вам Роман отправил РМ без результатно. Сейчас попробую найти и отправить сново. В общем прождав несколько дней ответа, решил ,что мои интересы ни скем не пересекаются. решил подтереть свои посты и покинуть данную тему.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Насчёт насоса: я с вами! :)
Кстати, он подойдёт для эдгана?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

ElwoodBlues писал(а): Если в центре сидишь
Нет, я к сожалению на северном.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

n1ke писал(а): Насчёт насоса: я с вами! Кстати, он подойдёт для эдгана?
Подойдет. Только напиши Эдуарду чтоб штуцер тебе сделал для заправки насосом. Это бесплатно было.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

В стандартном ответе он написал что заправочный штуцер входит в комплект.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

ППц маразм. Пошёл в другое отделение, здесь же на северном. Два окошка, на обоих написано "оплата коммунальных и иных платежей". Простоял пол часа в очереди из пяти человек, чтобы девочка мне сказала "а чо это за город такой странный. идите в другое окошко", а в другом окошке очередь в двадцать человек. Сбербанк это какой то идиотизм. Такое ощущение что туда одних критинов набирают.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Я в таких случаях обычно спрашиваю в окошке, демонстрируя счет - Можно у Вас это оплатить?
А вообще да -хуже сбербанка только поход в поликлинику))
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

:D И не только работать набирают идиотов :P
По работе часто пересекаюсь (слава Богу только по телефону) с клиентами сбера... это нечто :D
Вот случай из жизни, произошедший ьуквально недели 3 назад.
-Банк "ххххх", Виталий, Здравствуйте!
-Здрасте. Что за фигня, у меня уже второй месяц подряд списывается с карточки по 30 рублей и приходит СМС-уведомление о том, что они списаны за оплату услуги "Мобильный банк"! Я не хочу чтоб их списывали и никакой мобильный банк я не заказывал!
-Извините, такого не может быть - у нас пока не действиет услуга "Мобильный банк". Да и без Вашего разрешения никто ничего Вам подключить не мог!
....после этого 10-митутная террада о том, как тяжело жить... и в заключение:
-Так значит мне все же прийдется подойти в Сбербанк и там у девушек разбираться?
-Подождите, Вы же звоните в банк "ххххх", зачем Вам в Сбербанк идти?
-Так у меня карточка сбербанка, а номер был только Ваш... Я и решил позвонить и узнать что за фигня такая происходит...
Занавес!

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну тут уж не в банках дело)) просто тебе человек не далёкий попался) типа какая разница и там и там банк :))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

moll83 писал(а): Вопрос звучал два раза. Про дополнительный резервуар для криса. И вопрос про насос будете брать или нет. Хотел взять тоже чтоб Shmel61 одной ходкой забрал. Так же у Shmel61 поинтересавался адресом в Донецке чтоб определиться с доставкой. ни одного ответа не получил. Вам Роман отправил РМ без результатно. Сейчас попробую найти и отправить сново. В общем прождав несколько дней ответа, решил ,что мои интересы ни скем не пересекаются. решил подтереть свои посты и покинуть данную тему.
Изначально замечу, что я НЕ агент фанат-хантера и проценты за рекламу его продукции не получаю. Но тем не менее расскажу, что знаю. (хотя не совсем понятно, что помешало узнать всё у него - я с ним дней 5 переписывался, все мелочи уточнял ! )...
Я отвечал про дополнительный резик на Crosman 1760. Отвечу ещё раз. ДОполнительный резик (естественно) увеличивает количество выстрелов с одной заправки. Но мне кажется, что это не есть хорошо. Один резервуар ВД - это норм, а когда их несколько, объединённых трубочками (или чем там) - это уже мне (лично мне) не нравится. ПО мне тогда уже лучше увеличить (НАРАСТИТЬ) стандартный резик - Фанат-хантер предлагает такую возможность. Но при наращивании теряется обычный вид этой винтовки - ужё чётко видно, что что-то меняли в конструкции. В моём варианте (за 12 тыр) выстрелов конечно не так много, но зато винтовка как игрушка выглядит. Меня еэто устраивает. Скоро прийдёт модер - я заказал дополнительно - и тогда всё будет нормально. Вроде должен глушить хорошо. Я даже подумывал пистолет у него заказать (там похожая схема, пистоль Crosman 2300).
------------
Про насос - я хочу купить насос АКСОР, но тут с деньгами ситуация неоднозначная... поэтому хочу - это одно, а могу - это несколько другое...
Пока не могу ничего сказать определённо по поводу насоса, кроме того, что хочу купить...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): Я в таких случаях обычно спрашиваю в окошке, демонстрируя счет - Можно у Вас это оплатить?
А вообще да -хуже сбербанка только поход в поликлинику))
Это вообще ЗЛО! Поликлиника - это ЗВИЗДЕЦ!!!!
Был сегодня, вспомнил все прелести....
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ЕЩЁ РАЗ ПРО НАСОС!
Предлагаю всем заинтересованным подождать с покупкой. Вон N1KE тоже хочет купить, думаю логично будет заказывать вместе.
Поэтому, предлагаю, если это возможно, то , Mol83, Shmel1, N1ke (может забыл кого, извините), подождём с насосом?
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение moll83 » .

Я не против повременить. Может ещё кто присоеденися.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну насчёт меня думаю все догадываются, что я могу насоса ждать ооочень долго, пока Эдган приготовится. Тем более, что я ещё даже в очередь не стал из-за того что сбербанк подвёл.
Вобщем я конечно могу подождать и порассматривать более выгодные варианты, если подвернутся. :)
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

n1ke писал(а):Ну тут уж не в банках дело)) просто тебе человек не далёкий попался) типа какая разница и там и там банк :))
Был бы рад, если бы это действительно было так :) Просто такие ситуации повторяются регулярно. И в основном с клиентами сбера. То карту у них бакомат захватит, то деньги обратно заберет, то еще чего-нибудь...

Зауряд-прапорщик

Ac_iD писал(а): Но мне кажется, что это не есть хорошо. Один резервуар ВД - это норм, а когда их несколько, объединённых трубочками (или чем там) - это уже мне (лично мне) не нравится.
И чем это так страшно, если не секрет? :)
А этот резик подключается капиллярной трубкой или непосредственно интегрируется в основной резик, не знаешь?

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а): То карту у них бакомат захватит, то деньги обратно заберет,
Так это ситуация то стандартная! Помоему клиенты всех банков иногда попадают в ситуацию, когда по причине зазёвывания не успевают отобрать у банкомата деньги/карту :) При мне друг так попал: стоит с умным видом жуя жвачку и пялясь на чек, который только что ему распечатал банкомат.. банкомат не стал долго ждать пока он там на чек полюбуется и быстро спрятал карту обратно :) я ржал :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»