Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Нет, я разумеется это знал и знаю! :)) Но это не мешает мне до сих пор удивляться :))
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Powerlifter » .

А бутылочка дешевого там "Будвайзера" более чем в 4 раза :P

Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Вот здесь интересный пост Что лучше для STEYR LG110 HP? пятый сверху. Человек пишет что заказывал винтовку из Англии с энергией в 16 джоулей.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Не вижу что то...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Ну как не вижу. По этой ссылке. Ник у человека VTT, цитирую:
"Приветствую всех, кстати я заказывал с Англии 16дж версию, там приобретал с www.cityairweapons.com у Стива, стоимость 790фунтов (на 100 фунтов дешевле чем у Лойда с airgunbuyer.com). Эдуард(Carwizard) грамотно ее разогнал, в итоге получается 70 стабильных выстрелов 275 м/с (+/-1,5m/s), JSB 4.5heavy с 200 до 110 атм. Говорят, что с заграничных сайтов можно требовать уменьшение общей стоимости на НДС (VAT), т.к. идет на экспорт, но сам к сожалению поздно узнал, уже все что надо заказал."
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Во-первых, человек живет в Казахстане. Во-вторых, винт покупался (если я не ошибаюсь) с оформлением всех бумажек-сертификацией, разтаможкой... Это выльется скорее всего даже в более круглую сумму, чем купить у хохлов :)

Подпрапорщик

Наверное у нас разное кол-во постов на странице отображается - поэтому я не вижу именно этого поста на странице 7 торпика.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter писал(а): Во-первых, человек живет в Казахстане. Во-вторых, винт покупался (если я не ошибаюсь) с оформлением всех бумажек-сертификацией, разтаможкой... Это выльется скорее всего даже в более круглую сумму, чем купить у хохлов
Вот это ты обломал :((
ElwoodBlues писал(а): Наверное у нас разное кол-во постов на странице отображается
Наверное так и есть.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Я не пойму, в России что ли вообще нету инет магазинов, которые бы могли рассылать по всей стране? В Москве хотя бы.
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Вот Вам навскидку.
http://www.shans2003.ru/ - зарекомендовавший себя магазин
http://www.dmazay.ru/ - с не очень хорошей репутацией, были преценденты
http://www.pnevmoguns.ru/ - ничего не знаю. Говорят, есть клоны этого сайта.
http://www.air-guns.ru/

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ТОлько цены в этих магазинах, как верно сказал Миша, просто невъеб...е. Мы же страна богатая! Чего вы на цены жалуетесь :( эхххх....
Была где-то подробная инструкция, как человек покупал Чизу 200Т (или 200S) в Чехии и потом её ЛЕГАЛЬНО провозил сюда.... Это просто ЗВИЗДЕЦ! Там эпопея подлиннее, чем "Звёздные войны". Туда-сюда, там оформил, ТАм другую бумажку получил. То в таможню, то в ОВД, то в сертификационные органы.... Это для экстремала, причём живущего в МОскве.... к сожалению....
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Я вот не понимаю, зачем пытаться заказать винтовку оттуда, если в продаже есть тот же эд, который во первых сертифицирован, а во вторых оснащен стволами вальтер в нужном калибре и по цене сопоставим с зарубежными аналогами?
Неужели, любовь к классическому исполнению так велика?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Миша.... точнее так... МишИ и Виталик.... тоже не так :D :D :D
Короче, кто что думает по поводу покупки оптики за рубежом???
НАпример какой-нибудь Falcon Optics Merlin T40 10-40x56 купить за рубежом будет наааамного дешевле (по идее) причём даже с учётом доставки... ДА и тормозить его не будут - оптика не оружие..
Кто что думает?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Кстати, вот тут ничего так предложения http://www.airrifle.ru/index.php?catalo ... nglogo#284
Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60 например. Как вам? :)
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): Я вот не понимаю, зачем пытаться заказать винтовку оттуда, если в продаже есть тот же эд, который во первых сертифицирован, а во вторых оснащен стволами вальтер в нужном калибре и по цене сопоставим с зарубежными аналогами?
Неужели, любовь к классическому исполнению так велика?
да, как вариант.
Плюс Эд, например, однозарядный.
Плюс не все верят Эдуарду и не все хотят ждать полгода....
ДА мало ли какие причины могут быть... Человек всегда хочет альтернативу и выгоду получить...
ОПять-таки за рубежом винты ДЕШЕВЛЕ ЭдГана...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Кстати. Неужели ФАлконы настолько лучше НИкко Стирлингов, что стоят в два-два с половиной раза дороже??
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Зря так думаешь Роман. Была тут в нарезном одна тема - там автор прицел заказал с сеткой милдот, так московская таможня его пропустила без вопросов, а местная затормозила и в итоге непонятно, чем закончилось.
Он там сильно переживал и понятно почему - деньги заплатил, а выхлопа нуль, так-что с оптикой тоже не все однозначно
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Покупатель волен выбирать то, что ближе ему по душе.
Мое мнение такое - если хочешь поиметь отношения с таможней, бери за бугром. Если нет - по соотношению цена-качество лучшего варианта чем эд нет.
Вообщем хозяин - барин :P
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Scher-khan писал(а): Зря так думаешь Роман. Была тут в нарезном одна тема - там автор прицел заказал с сеткой милдот, так московская таможня его пропустила без вопросов, а местная затормозила и в итоге непонятно, чем закончилось.
Он там сильно переживал и понятно почему - деньги заплатил, а выхлопа нуль, так-что с оптикой тоже не все однозначно
Да уж... произвол везде!
Shmel61
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shmel61 » .

Ac_iD писал(а): да, как вариант.
Плюс Эд, например, однозарядный.
Плюс не все верят Эдуарду и не все хотят ждать полгода....
ДА мало ли какие причины могут быть... Человек всегда хочет альтернативу и выгоду получить...
ОПять-таки за рубежом винты ДЕШЕВЛЕ ЭдГана...
Эдуард оч вежливый, толковый и порядочный человек- это факт.
Винтовки тоже у него отличные- это ещё больший факт :P
готов подождать такой винт и пол года и год...
недавно организовал перевоз вайруха 97к и чизы из Украины в Россию- это тоже факт, было бы желание.
Безвыходных ситуаций небывает!
Никр в Россию тож шлёт всё подряд без проблем, только доплатить нужно, через свои коны.
Легально сделать это конечно оч проблемно, наверно даже не возможно...
Но стремление, мозги и конечно риск дают результат!
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Powerlifter писал(а): Но если уж очень хочется можешь у Шмеля забрать Т35, насколько я знаю, он его продавать собирался
Т35 я б с удовольствием пощупал... а мож и забрал бы, если прощупывание оказалось бы удачным)))
Конечно, в идеале, я б его на свой винт установил и пострелял на сотню... единственное, что напрягает - сетка непонятная для меня.
А вообще - с Днем Рождения, Виталик))
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Виталик, с Днём рождения!! Желаю всего наилучшего и удачных выстрелов, грамотных настроек, достойной жизни и доходов, хорошего настроения и прочего всего наилучшего.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

ElwoodBlues писал(а): Т35 я б с удовольствием пощупал
Блин, ну зачем вам постоянная кратность ТАКОГО плана? Это ж вообще анрил стрелять на близкие дистанции! Или я ошибаюсь?
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Powerlifter писал(а): Роман, а тебе такой прицел на куда? На крысюка что-ли? Неужели не хватает Никки 4-14х?
Да хватает в принципе. Но ведь всегда хочется чего-то лучшего :P :D :D
Powerlifter писал(а): Мое ИМХО. Такие огромные прицелы нужны только для спорта. А конкретно для ФТ, где нет возможности измерять растояние дальномером и приходится извращаться с отстройкой параллакса на огромных увеличениях чтоб получить дистанцию для введения поправки при стрельбе. А на крысе, КМК, такой прицел смотреться будет просто несуразно. Да и ФТ с ним сильно не постреляешь
Ладно... уел... и меня и "убогого" крыса... однако на 40 метрах попадаю влёт... видимо сказывается ЕЩЁ практика ППП...
Powerlifter писал(а): Для стрельбы по бумажкам ИМХО больше 24х не нужно. Наоборот практика показывает, что на больших кратностях мы начинаем "ловить" мишень, зацеливаться... и в итоге получаем худшую кучу, чем могли бы получить. Не зря же наверно у немецкий снайперов были прицелы 2,5х
Офигеть! НЕужели правда 2.5 ???
А вообще ты прав пожалуй про то, что не нужно более 24х. Вот когда у меня будет такой прицел, тогда я наверное успокоюсь :D :D :D :D
Powerlifter писал(а): Кстати, стоит учитывать что у прицелов 10-40х ничтожно маленькое поле зрения Для охоты ну никак не покатит.
А вот тут учимся целиться ДВУМЯ глазами, как учат гуру (я учусь тоже) и тогда нормально будет.
Powerlifter писал(а): ЗЫ. Зарэжте меня, но я себе хАчу Никку 4-16х50 найттиэтр. Вот хочу и все тут! КМК оптимал и для охоты и для бумажек... Хотя может и чуток тяжеловат.
ЗАЧЕМ??? ОН жеж дорогой! Покупай как у меня, 4.5-14 :D :D :D Но вообще марку одобряю! :) По-моему хорошие прицелы. Единственное.... Например у моего отстройка ... скажем параллакса - от 20 метров, хотя можно и меньше, но тогда нужно ближнее кольцо крутить... Можно было бы хотя бы от 10 сделать ))))
Powerlifter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А зачем стрелять из такого прицела на такие дистанции? :)
Блин, с чего ты взял что я предвзято отношусь к тебе и к крысе? :((((((( Вполне достойная винтовка за эти деньги. Давай уже закроем эту тему. Право, глупо продолжать... Я уже говорил, что "Каждый кулик свое болото хвалит". И остаюсь при своем мнении, так же, как и ты при своем.
Просто это не та машинка, на которой будет смотреться ТАКОЙ прицел. Я бы на логан ни в жисть такой не поставил :D Честн слово! Вот на LG-110 FT да, гармонично и красиво. А с охотничьей ложей имхо такой прицел смотрится немного глупо :) Непропорционально.
Ac_iD писал(а): ЗАЧЕМ??? ОН жеж дорогой! Покупай как у меня, 4.5-14 :D :D :D Но вообще марку одобряю! :) По-моему хорошие прицелы. Единственное.... Например у моего отстройка ... скажем параллакса - от 20 метров, хотя можно и меньше, но тогда нужно ближнее кольцо крутить... Можно было бы хотя бы от 10 сделать ))))
Ты ведь сам говорил что он имеет довольно маленькое поле зрения. А для меня это очень критично. Хотя возможно остановлюсь на 4-12х44 как более легком варианте именно для охоты :)
Ac_iD писал(а): ЗАЧЕМ??? ОН жеж дорогой!
Винтовка у меня тоже вроде не очень то дешевая... ПЦПыжику я бы такой прицел не купил.
И хватит язвить. Сам спросил что мы думаем. Я ответил. Ребята, давайте жить дружно :P (с)

ЗЫ. За поздравления огромное спасибо!
----------------
С уважением, Виталик.

Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Я не язвлю. Ни в коем случае!!
Немного иронии - не более.
ПРосто у меня НС 4.5-14х50 - очень хороший прицел, с доставкой 5600 обошёлся. А Никку 4-16х50 найттиэтр вроде подороже будет, а крастность всего на 2 увеличивается. Вот я тебе и говорю: ЗАЧЕМ??? Он жеж дорогой!
Понимаешь?
Powerlifter писал(а): Ты ведь сам говорил что он имеет довольно маленькое поле зрения. А для меня это очень критично
не помню такого.... :(
Кстати, про ПЦП-Иж я поменял мнение. ПРошу меня извинить за несколько резкие негативные отзывы о нём.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

И с Днём рождения!
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ac_iD писал(а): Блин, ну зачем вам постоянная кратность ТАКОГО плана? Это ж вообще анрил стрелять на близкие дистанции! Или я ошибаюсь?
Ну как это - зачем? Струлять по бумажкам на 100+...а на охоте мне за глаза 10Х хватает. Т.е. Т35 можно иметь вторым (третьим, четвертым и т.д.) прицелом под КОНКРЕТНУЮ цель.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Powerlifter спасибо за список магазинов. Кстати pnevmoguns.ru открыто подставляет ссылки на сайт kickshop.ru и говорит что это пртнёры. Так что видно кто-то ошибочно посчитал их клонами.
Разочарован тем, что в двух из них PCP-винтовок я вообще не увидел(может плохо смотрел), а в оставшихся выбор ну очень уж не велик.
Сам я вообще-то почти год присматриваюсь к эдгану, но не так давно удалось подержать Мишин эдган в руках. Вобщем в жизни он мне показался каким-то слишком уж громоздким и тяжёлым. Думал что это Эд с длинным стволом(я кстати собирался брать с длинным), но Миша сказал что это средний :).
Короче я собрался присмотреться к чему-нибудь ещё. Кстати а кто знаком с ИЖ60 в PCP версии и почему она такая дешёвая?
PS присоединяюсь к поздравлениям Powerlifter`у
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Коля, длинный будет еще чутка тяжелее, но и запас выстрелов будет больше. От веса никуда не денешься... единственное, можно слегка уменьшить вес установкой более легкого прицела (мой весит около 750 грамм)...ложе - бук, не весит практически ничего... а остальное - железо... без него никуда. Посмотри в сторону Хулигана - мож там вес поменьше, но он очень сильно на Эдган похож))
Ответить

Вернуться в «Ростов»