Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Русич61

Сообщение Русич61 » .

Scher-khan писал(а): а еще не забывайте, сертификат это бумажка с печатью. Но если изумут и проведут экспертизу по подозрению в том, что в винтовке не 3Дж, а все 30 - то тут вплоть до незаконного хранения и прочих радостей.
Дело в том. что РСР в принципе гибкая система
Фиг с ним рср, их покупают люди уже что то понимающие в пневме, и некоторые даже ЗОО читали. А те кто приходят в магазин и покупают какую нить пружинку на поиграться? Себе, сыну малолетнему, в подарок другу и т.д. Они и представления не имеют что это оружие и с него стрелять нельзя. А т.к. они все сертифицированы на 7.5дж выходит что оружие. Получается что любой купивший галимую мурку или шаромет автоматически как минимум браконьер, а то и под незаконное хранение через экспертизу... Ибо если померять...
Русич61

Сообщение Русич61 » .

Scher-khan писал(а): 500р час тир СКВО
Яма-1 если группой - 1500р час. Соберите 10 человек и стреляйте по 150р час. ИМХО и спортивно и доступно, если конечно есть кворум :)
ИМХО не для того пневма покупается, чтоб в тире с ней шкериться :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): ИМХО не для того пневма покупается, чтоб в тире с ней шкериться
Может Вы и правы с точки зрения развлекательного плинкинга, но просто попасть на ствол стоимостью 45000р потому-что стрелял в неположенном месте ИМХО как-то глупо.
А если брать в расчет спортивную составляющую - то в поле на кучность потренироваться с хорошей винтовкой не совсем удобно будет. А тир - это тир :) Это как минимум стол со стулом и нормально закрепленная на 50м мишень. А спортивная стрельба в корне отличается от развлекательной.
Ну и развлекательный плинкинг конечно никто не отменял. Например на территории чьего-то частного дома на шашлыках или в другой - подходящей для этих целей ситуации :) ИМХО - законных применений пневматике множество :)
Македонский
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Македонский » .

Русич61 писал(а): ИМХО не для того пневма покупается, чтоб в тире с ней шкериться :)
:D :D :D
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): Они и представления не имеют что это оружие и с него стрелять нельзя. А т.к. они все сертифицированы на 7.5дж выходит что оружие. Получается что любой купивший галимую мурку или шаромет автоматически как минимум браконьер
Не совсем наверное все так грустно :) Если знать определенные места, с пневматики вполне можно стрелять себе спокойно в тех-же угодиях. Я например этой зимой (на НГ праздниках) вполне удачно стрелял c РСР в непосредственной близости от трассы Ростов-Мариуполь на одной из второстепенных дорог. Там есть один такой отсыпанный гравием карман, он как раз метров 80 длинной. Скажу так - проезжающие мимо машины на меня даже внимания не обращали, для егеря то место - не охотугодия, а ментов там - отродясь не было...
Но при этом вынужден отметить то, что к сожалению незнание закона - не освобождает от ответственности. Поэтому покупая пневматическое оружие - стоит уделить внимание именно слову ОРУЖИЕ :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): Они и представления не имеют что это оружие и с него стрелять нельзя. А т.к. они все сертифицированы на 7.5дж выходит что оружие. Получается что любой купивший галимую мурку или шаромет автоматически как минимум браконьер
Не совсем наверное все так грустно :) Если знать определенные места, с пневматики вполне можно стрелять себе спокойно в тех-же угодиях. Я например этой зимой (на НГ праздниках) вполне удачно стрелял c РСР в непосредственной близости от трассы Ростов-Мариуполь на одной из второстепенных дорог. Там есть один такой отсыпанный гравием карман, он как раз метров 80 длинной. Скажу так - проезжающие мимо машины на меня даже внимания не обращали, для егеря то место - не охотугодия, а ментов там - отродясь не было.
Русич61

Сообщение Русич61 » .

На территории частного дома- это стрельба из оружия в населенном пункте. Ни разу не законно. Вообще чет другие законные места кроме тира придумать не получается.

Там где я стрелял, место похожее на то что Вы описали, там тоже их отродясь не было.
О том и речь, что стреляя на открытом воздухе, мы идем на нарушение, на свой страх и риск. Благо что ПОКА на пневму органы не обращают особого внимания.
И все таки законы у нас дурацкие.
Русич61

Сообщение Русич61 » .

На территории частного дома- это стрельба из оружия в населенном пункте. Ни разу не законно. Вообще чет другие законные места кроме тира придумать не получается.

Там где я стрелял, место похожее на то что Вы описали, там тоже их отродясь не было.
О том и речь, что стреляя на открытом воздухе, мы идем на нарушение, на свой страх и риск. Благо что ПОКА на пневму органы не обращают особого внимания.
И все таки законы у нас дурацкие.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

На территории частного дома- это стрельба из оружия в населенном пункте.
в населенном пункте, это когда с калашмата в небо. а с пневматики - если соседу окно не выбил - это любимое занятие на частной территории :)
Русич61 писал(а): О том и речь, что стреляя на открытом воздухе, мы идем на нарушение, на свой страх и риск.
не вижу смысла это обсуждать. Развлекательный плинкинг он был, есть и будет. Главное - повторюсь, место выбрать правильное :) ну а если интересно спортивное применение - вэлкам в тир :) Наверное интересно узнать, на что владец винтовки как стрелок способен? :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

На территории частного дома- это стрельба из оружия в населенном пункте.
в населенном пункте, это когда с калашмата в небо. а с пневматики - если соседу окно не выбил - это любимое занятие на частной территории :)
Русич61 писал(а): О том и речь, что стреляя на открытом воздухе, мы идем на нарушение, на свой страх и риск.
не вижу смысла это обсуждать. Развлекательный плинкинг он был, есть и будет. Главное - повторюсь, место выбрать правильное :) ну а если интересно спортивное применение - вэлкам в тир :) Наверное интересно узнать, на что владец винтовки как стрелок способен? :)
Русич61 писал(а): И все таки законы у нас дурацкие.
Не согласен. Закон как раз против того, чтобы абы кто и где попало не стрелял куда угодно. Это правильный закон и с этим спорить сложно. Дураков в России припасено на сто лет вперед. Стреляют и по окнам, и по машинам и по детям и друг по другу из той самой пневматики, что до 7.5ДЖ которая продается свободно по паспорту.
Русич61

Сообщение Русич61 » .

Ныне действующий закон как я понял не видит разницы между из калаша в небо и по банкам из мурки. Он вообще между муркой и калашом разницы не предусматривает с точки зрения применения. А плинкинг был, есть и может быть будет, но он ПРОТИВОЗАКОНЕН! И эти вещи собственно меня и возмущают. А Ваша позиция мне не очень понятна. Вы говорите законы хорошие, законы правильные, давайте их нарушать, тока нада знать где и как.
Русич61

Сообщение Русич61 » .

По нашему хорошему и правильному закону с пневмой ничего нельзя. Стрелять нельзя НИГДЕ кроме тира, потому что ОРУЖИЕ, охотиться нельзя кроме как на голубей и подобную моль, потому что... хз почему, наверно потому что не оружие ни уя.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): охотиться нельзя кроме как на голубей и подобную моль
да на кого Вы вообще с пневматикой до 7.5Дж охотиться собираетесь???
Сказано-же - до 7.5Дж - якобы спортивное, доступное для граждан РФ без регистрации. Повторюсь - такой закон ВПОЛНЕ позволяет стрелять в тирах и на частных территориях без последствий. Кроме того - можно стрелять и в определенных местах угодий - о чем я тут и толкую. Только я не совем понял ваше высказывание:
Русич61 писал(а): Вы говорите законы хорошие, законы правильные, давайте их нарушать, тока нада знать где и как.
Вас никто не призывает нарушать законы. Вы их сами нарушаете, стреляя в неотведенном для стрельбы месте. Потом жалуетесь тут - на форуме, жалуетесь что Вас попросили не стрелять сотрудники в штатском, сетуете на отсутствие тиров, жалуетесь на законы и называете страну гондурасом :D
по высказываниям - вашим, в тире стрелять дорого. Но между тем, когда Вам показывают направление где можно стрелять просто и без взносов - Вы заявляете голословно "давайте их - законы, нарушать"
Вообщем Вы определитесь сам с собой - Вам хочется пострелять или поговорить? И кто виноват в том, что у вас не получается то, чего Вы хотите :P
Serg70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serg70 » .

Сказочным персонажам )))
Изображение
Изображение
Serg70
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): Разобрался... по закону нельзя нигде кроме тиров и стрельбищ. Даже в собственной квартире с точки зрения закона запрещено.
Вот и правильно. Чего Вам еще в первом моем сообщении и было сказано. И даже были указаны тиры - официальные :P
Вообщем все условия, чтобы больше стрелять и меньше говорить. Удачи :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Русич61 писал(а): Даже в собственной квартире с точки зрения закона запрещено.
А почему тут присутствует слово "даже" ? Вы считаете что в квартире из оружия можно стрелять? Она у вас по ГОСТам оборудована для стрельбы? :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

n1ke писал(а): Вы считаете что в квартире из оружия можно стрелять? Она у вас по ГОСТам оборудована для стрельбы?
Коля, а как-же не бахнуть по любимой маминой розочке для варенья :P))))???
а вообще - шутки шутками, а у меня один дружбан так сподобился с ИЖ-27 12К проверить его пробивную способность пулей...
Поставил стопку газет, зарядил Азот (Красногорский) и с 5м въе%&*^л не выходя из квартиры в стопку :D Как его не зашибло - ХЗ, но из стены приличный кусок штукатурки вынесло...
Давно это было, но актуальность от этого случай не потерял.
И тот-же товарищь попал с гандометом в Кумженской роще. Не нашел другого места где можно пострелять... В итоге наряд ППС его дружно принял :D откупился тогда он (5-6 лет назад) за 1000 ублей. Лицензию не забрали, хотя конечно надо-бы было ИМХО, но возмущался долго :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Вы считаете что в квартире из оружия можно стрелять? Она у вас по ГОСТам оборудована для стрельбы?
Мой товарищ много лет назад по должности был начальником тира в нашем Ростовском военном училище. Так вот как-то в период ремонта своей комнаты в общежитии "РАУ", он гдё-то месяц жил вопреки всем инструкциям в тире (в своём кабинете). Ситуация - мечта ярого "ганзовца"... :)
Русич61

Сообщение Русич61 » .

n1ke писал(а): А почему тут присутствует слово "даже" ? Вы считаете что в квартире из оружия можно стрелять? Она у вас по ГОСТам оборудована для стрельбы? :)
Из оружия точно нет. Из воздушки запросто ))). Ибо я, в отличии от ЗоО, считаю что между воздушкой(особенно в детском калибре) и прочим оружием, (огнестрельным) разница есть. Поэтому позволяю себе стрелять в своей квартире. Жалко что максимальная дистанция всего 13 метров. За то точно СП не появится, и ничего не предъявит ))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): За то точно СП не появится, и ничего не предъявит ))
Ну это как сказать... Ко мне недавно участковый заявился. У Вас спрашивает пневматика есть? неа говорю нету, а что случилось? А где Вы были в ночь с 15 на 16 мартобря? а тебе говорю собственно-то чего??? да вот начал тянуть участковый - напротив вашего балкона окно прострелили, а у Вас-же есть оружие. Это не Вы???
?%;?"N?:У;*^& и еще много слов...
Вообщем так и записали... :D
Это я к тому, что надоест кому-то слушать ваши чпок-чпок в квартире (а вдруг Вам подумают соседи 13м мало станет и захотите Вы вместо банки из под пепси на своих квадратных метрах соседской бабули котика зафаршмачить под окошком), а тут еще ктонить стекло соседу прострелит не в значай, и вот тут-то и придут к Вам :P А оно Вам надо :))))))?
Русич61 писал(а): Ибо я, в отличии от ЗоО, считаю что между воздушкой(особенно в детском калибре) и прочим оружием, (огнестрельным) разница есть.
безусловно, причем если Вы внимательно ЗоО прочитаете, то это тоже увидите. Однако стрелять в неположенном месте все равно нельзя и при этом нарушая ЗоО плинкер запросто может угодить под административку с вытекающими.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Русич61 писал(а): Из оружия точно нет. Из воздушки запросто ))). Ибо я, в отличии от ЗоО, считаю что между воздушкой(особенно в детском калибре) и прочим оружием, (огнестрельным) разница есть.
Очень интересно а чем это таким воздушка от огнестрельного отличается? Ответьте пожалуйста.
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

Есть сомнения что изделия сходные с оружием совсем не огнестрел
Почти все шароплюи до 3Дж....
А там по тяжести...
прикольно будет видеть малыша с дестким пистолетом в КПЗ, стрелял!
:[ | | | | | | | | | | | | | | | | | ]:
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

NextH писал(а): Есть сомнения что изделия сходные с оружием совсем не огнестрел
NextH писал(а): до 3Дж....
а в любом 5.5 или 6.35 PCP P<3Дж :P
Лень в БК загонять дедушку на кучной скорости для сравнения с .22LR.
И наверное повторюсь - сертификат прикрывает самого производителя. Он - выпускает конструктивно-схожие с оружием (вообще оружием) изделия. А что там случилось, и почему вдруг на 50м 3Дж пробивают оцинкованное ведро - любой производитель скажет - а ХЗ... Значит в настройках кто-то ковырялся. А кто мог ковыряться в настройках кроме самого владельца - а никто, опа...
NextH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NextH » .

NextH писал(а): А там по тяжести...
NextH писал(а): :[ | | | | | | | | | | | | | | | | | ]:
Русич61

Сообщение Русич61 » .

n1ke писал(а):
Очень интересно а чем это таким воздушка от огнестрельного отличается? Ответьте пожалуйста.
Этот вопрос задан всерьез?! Мощностью, и всеми из этого вытекающими. Дальность убойность и т.д. А отсюда степень опасности для окружающих.
Вспомнился давнишний случай, когда на пикнике, друзья прикола ради стрельнули мне в ногу из иж61...(как раз около 7дж) Метров с 5. Я соответственно отнял винтовку, и погонял их маленько по лесу... По паре-тройке раз обоим тож пальнул. В итоге у меня на ноге синяк остался, у них вообще ничего. штаны поплотнее были. Так что каг бэ отличается.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Русич61 писал(а):Этот вопрос задан всерьез?! Мощностью, и всеми из этого вытекающими. Дальность убойность и т.д. А отсюда степень опасности для окружающих.... Так что каг бэ отличается.
А скажите-ка где на этих фотках вы видите огнестрел? Трофейная фотогалерея охотников с пневматическим оружием. Airgun hunting gallery. А теперь представьте "мощность дальность убойность и вытекающие". А теперь попробуйте сами по вашей это философии аля "можно стрелять и в квартире этож воздушка!" определить грань за которой воздушку считаем оружием, а до которой нет, грань где можно продавать без лицензии, а где нет.
Разрешили народу покупать пневму без лицензии от 3х до 7.5 так они ещё и возмущаются, что мол по закону это оружем считается. На мой взгляд государство ещё на встречу пошло, большую уступку сделало что оружие от 3х до 7.5 разрешило без лицензии продавать, а вы ещё и не довольны. А был бы до конца закон суров - довольствовалась бы пневмосообщество китайскими шароплюями на CO2 до 3х дж, а всё остальное было бы по лицензии.
Ну и для пущей затравки - почитайте про патрон флоббера. Энергия у некоторых до 7.5. джоулей. Думаете сможете купить без лицензии? Хрен там - хоть и энергия меньше чем у разного рода воздушек, а это огнестрел и покупать его соответственно только по зеленой бумажке. Это вам пища ещё повозмущайтесь по поводу бредовости законов :)
Русич61

Сообщение Русич61 » .

Да шо ж вы все в одну кучу то валите?! Вы на этих фотках видите 4.5 до 7.5дж?
За что кому спасибо? Толку что можно покупать, при таких ограничениях на применение.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Русич61 писал(а): Вспомнился давнишний случай, когда на пикнике, друзья прикола ради стрельнули мне в ногу из иж61...(как раз около 7дж) Метров с 5. Я соответственно отнял винтовку, и погонял их маленько по лесу... По паре-тройке раз обоим тож пальнул.
вот теперь понимаете, откуда вообще ограничение взялось на до и после 7.5 Дж?
Русич61 писал(а): а что кому спасибо? Толку что можно покупать, при таких ограничениях на применение.
так не покупайте, или заставляет кто???
MaksHanter X70 camo

Сообщение MaksHanter X70 camo » .

Закон суров, но он закон....
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

Цыыыыц!!! Вы еще подеритесь,горячие Финские парни! (с)
Главное не палиться и ТБ.Остальное побоку хоть с пневмой хоть с калашом. :P
Ответить

Вернуться в «Ростов»